Онлайн-консультации с Likar Online: как не заболеть в новую волну коронавируса?

26.02.2021 20:18 | forinsurer.com ... все о страховании

С середины февраля 2021 года в сервисе телемедицинских услуг Likar Online наблюдается новый рост количества пациентов, которым необходима онлайн-консультация врача при подозрении или заболевании на коронавирусную инфекцию. Очередной всплеск подобных обращений напрямую связан с эпидемиологической ситуацией в Украине, где ежедневно фиксируется от 6 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом.

Соблюдение всех мер предосторожностей и соблюдение социальной дистанции в частности по-прежнему остается среди основных факторов, позволяющих снизить риски заражения. К счастью, современные технологии позволяют решать многие вопросы дистанционно. И телемедицина берет на себя решение медицинских.

Использование телемедицинских сервисов позволяет сократить потенциально опасные контакты. Пациент, которому нужна медицинская консультация, может связаться с врачом с помощью смартфона или компьютера. Таким образом, пациент не подвергает опасности ни себя, ни окружающих, ни медицинских работников.

«С начала пандемии COVID-19 в Likar Online регулярно поступают обращения, касающиеся именно коронавирусной болезни, – рассказывает врач-терапевт дежурной линии Likar Online Юлия Полюхович из медицинского центра CONSILIUM MEDICAL. – Находясь на связи 24/7, врачи предоставляют необходимые рекомендации, учитывая наличие сопутствующих заболеваний и оценивая риски, и сопровождают пациента в течение всего периода болезни. В случаях, когда не требуется госпитализация, пациент успешно лечится и выздоравливает с Likar Online».

Не стоит забывать и о таких сезонных проблемах, как грипп и ОРВИ, симптомы которого легко спутать с заболеванием на коронавирусную инфекцию. Врачи телемедицинского сервиса помогут правильно определиться с диагнозом и окажут полную информационную поддержку с детальными рекомендациями в режиме онлайн.

С помощью дистанционных консультаций врачей можно закрывать и ряд других вопросов, не требующих личного осмотра, проведения медицинских процедур, хирургического вмешательства и т.п. К ним относятся: проблемы хронического характера, аллергические реакции, отравления, необходимость оказания психологической помощи и т.д.

Отметим, на сегодняшний день компания Likar Online сотрудничает с несколькими страховыми компаниями страны, которые предлагают своим клиентам страховку от COVID-19 и услуги телемедицины от Likar Online. Так, в случае подвержденного случая заболевания коронавирусом, клиент получает не только финансовую компенсацию от страховой компании, но и возможность получить онлайн-консультации врачей ведущих частных клиник Киева.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Bulls and bears collide
Chaos in the financial world
Invest with caution

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - Китай тисне на рейтингові агентства через велику кількість високих оцінок позичальників
17:43 - Вибух боєприпасів у Вишневому: "Укроборонпром" звільнив двох керівників
17:05 - Apple подала позов проти OpenAI за крадіжку комерційних таємниць
16:00 - Автобум: середній вік електромобілів на дорогах Китаю становить 1,8 року
14:54 - Після оголошення про відставку Свириденко Зеленський провів зустріч із Корецьким
14:25 - За несвоєчасне постачання одягу для військових компанію оштрафували на 37 мільйонів
13:55 - У забудовника ЖК "Авеню 42" на Теремках відсудили 28 мільйонів
13:31 - Фахівці повернули постачання газу до будинків у Вишневому
12:50 - московіяни атакували підприємство на Полтавщині
11:58 - московіяни весь день атакують промисловість у Кривому Розі: відомо про двох загиблих
11:05 - Іран атакував вже другий корабель після закриття Ормузу
10:00 - Україна уразила НПЗ у московії, 10 танкерів і 4 пороми в Азовському морі – Генштаб
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 12.07.2026
17:24 - Із 15 липня в Києві дорожчає проїзд: скільки коштуватимуть поїздки
16:40 - У Херсоні говорять про загрозу виникнення надзвичайної ситуації: яка причина
15:27 - Російська атака на порти: є загиблі та поранені
14:40 - Іранський дипломат прибув до Оману, щоб обговорити прохід суден через Ормузьку протоку
13:50 - Російський дрон поцілив підприємство на Полтавщині
13:10 - У Криму обмежили зняття готівки
12:15 - московіяни поцілили у заправки на Донеччині
11:30 - Податкова спостерігає зростання рівня фіскалізації в Україні
10:15 - московія зупинила судноплавство через Дон-Азовський канал після атаки України – ЗМІ
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 11.07.2026
00:00 - Накази Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - NBU June 2026 Inflation Update
20:00 - Коментар Національного банку щодо рівня інфляції в червні 2026 року
20:00 - Новини 10 липня: в України зв’явилась нова банкнота
19:54 - Денис Шмигаль провів зустріч з Керуючою директоркою з питань операційної діяльності Світового банку Анною Б'єрде
19:42 - Україна отримала понад 3 мільярди доларів від Світового банку


Більше новин