Убытки страховой отрасли из-за отмены Олимпиады в Токио, перенесенной на 2021 год, могут составить $2-3 млрд.

28.01.2021 14:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Убытки страховой отрасли из-за отмены Олимпиады в ТокиоДля участников рынка отмены мероприятий пандемия COVID-19 оказалась чрезвычайно сложной задачей, что привело к отмене международных фестивалей и концертов, а также глобальных спортивных мероприятий, в первую очередь Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Несмотря на то, что срок проведения Олимпиады перенесен на 23 июля 2021 года, большая часть Японии сейчас находится на карантине из-за третьей волны коронавируса, а многие страны остаются в той или иной форме изоляции, поскольку процесс вакцинации затягивается по времени.

Ранее предполагалось, что Олимпийские игры могут состояться только в том случае, если будет доступна эффективная вакцина. Но несмотря на то, что было разработано несколько вакцин и действуют программы во всем мире, ситуация остается серьезной.

Дело в том, что Международный олимпийский комитет находится в том же положении, что и в прошлом году, когда решил отложить мероприятие.

И Комитет, и организаторы в Японии подчеркнули, что перенос игр на следующий год не является вариантом, поэтому похоже, что их придется отменить, а не откладывать, если будет решено, что мероприятие не может быть проведено в Токио в 2021 году.

Глобальные страховщики и перестраховщики в таком случае столкнутся с убытком в размере до $3 млрд. в случае отмены перенесенных Олимпийских игр в Токио. При убытках в размере от 2 до 3 млрд. долларов отмена мероприятия приведет к самому большому размеру требований на мировом страховом рынке по этому риску, говорится в отчете брокера Gallagher.

Сообщалось, что перестраховщик Swiss Re имеет конкретный риск в размере $250 млн. в связи с отменой Олимпийских игр в Токио в 2020 году, в то время как риск Munich Re по этому убытку, по некоторым данным, достигает $500 млн.

В целом, по оценкам аналитиков Jefferies, Олимпийские игры в Токио обойдутся примерно в $2 млрд., плюс еще $600 млн. убытков отрасли ресторанно-гостиничной сферы.

У Международного олимпийского комитета есть договор страхования, покрывающий риск отмены мероприятий на $800 млн. в каждом из городов, в котором проводится Олимпиада.

Кроме того, у местного Организационного комитета в Токио будет собственное страховое покрытие на $650 млн., у телекомпаний, которые получили право трансляции Игр тоже есть страхование отмены Олимпиады.

Получат ли Олимпийские игры добро, еще неизвестно, но с учетом того, что они начнутся менее чем через полгода, перестраховщики в зоне отмены событий будут внимательно следить за развитием событий.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Такі часи, що змушують нас
Розумно маніпулювати кожною копійкою,
А фінансовий ринок -
Для цього саме те, що нам треба.

- Fin.Org.UA

Новини

11:50 - Іран знову атакував два танкери біля узбережжя Оману
11:25 - Сміттєва змова: АМКУ оштрафував київських сміттярів на 300 мільйонів
10:40 - У Wildberries заявили, що не зобов’язані компенсувати продавцям збитки після ударів
10:00 - Трамп заявив, що зможе взяти з надр України "практично все, що захоче"
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 01.08.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 31 липня: продаж Gulliver
19:41 - Банк Японії залишив ставки без змін
19:02 - Netflix отримав позов на $105 мільйонів через викрадення копії нового фільму з Кейджем
19:00 - Унормовано порядок виконання дебетового переказу коштів без згоди платника
18:31 - У Павлограді через атаку росіян спалахнув торгівельний комплекс
18:03 - Gulliver виставлять на продаж
17:42 - У Києві з першого серпня запрацює пересадковий квиток
17:13 - Veon підвищує прогноз прибутку
16:44 - У Харкові ремонтуватимуть лікарню, ціни завищені – "Наші гроші"
16:30 - Судна відмовляються заходити в порти: хто відповідатиме за зірвані поставки
16:05 - Недостовірне декларування: судитимуть ексначальника обласного ДСНС
16:00 - Страховій компанії відкликано ліцензію та виключено з Державного реєстру фінансових установ
15:50 - Польський дискаунтер Pepco заходить у два київських ТРЦ: коли відкриються магазини
15:40 - Чернівецька, Чернігівська та Київська області отримали від Австрії обладнання для зміцнення енергетичної інфраструктури
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 03.08.2026
15:30 - Мільйонні оборудки на виробництві БпЛА: справу передали до суду
15:10 - московіяни продовжили заборону на експорт бензину ще на пів року
14:50 - Аграрії просять поки не підвищувати залізничні тарифи: які аргументи
14:32 - Податкова знижка через «Дію»: як скористатися сервісом – тема інтерв’ю для «Павлоградської телерадіокомпанії»
14:30 - Дедлайн для бронювання, пенсії без довідок та безпечна косметика: що зміниться в серпні
14:21 - Оприлюднено зміни до плану виїзних перевірок з питань фінансового моніторингу, дотримання вимог валютного та санкційного законодавства на 2026 рік
14:17 - Олексій Семенюк: підготовку законопроєкту про віртуальні активи практично завершено
14:15 - Ексдепутата судитимуть за самовільне будівництво біля Дніпра
14:15 - До Індії додалася Африка: московія імпортувала бензин з Марокко – ЗМІ


Більше новин