Убытки страховой отрасли из-за отмены Олимпиады в Токио, перенесенной на 2021 год, могут составить $2-3 млрд.

28.01.2021 14:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Убытки страховой отрасли из-за отмены Олимпиады в ТокиоДля участников рынка отмены мероприятий пандемия COVID-19 оказалась чрезвычайно сложной задачей, что привело к отмене международных фестивалей и концертов, а также глобальных спортивных мероприятий, в первую очередь Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Несмотря на то, что срок проведения Олимпиады перенесен на 23 июля 2021 года, большая часть Японии сейчас находится на карантине из-за третьей волны коронавируса, а многие страны остаются в той или иной форме изоляции, поскольку процесс вакцинации затягивается по времени.

Ранее предполагалось, что Олимпийские игры могут состояться только в том случае, если будет доступна эффективная вакцина. Но несмотря на то, что было разработано несколько вакцин и действуют программы во всем мире, ситуация остается серьезной.

Дело в том, что Международный олимпийский комитет находится в том же положении, что и в прошлом году, когда решил отложить мероприятие.

И Комитет, и организаторы в Японии подчеркнули, что перенос игр на следующий год не является вариантом, поэтому похоже, что их придется отменить, а не откладывать, если будет решено, что мероприятие не может быть проведено в Токио в 2021 году.

Глобальные страховщики и перестраховщики в таком случае столкнутся с убытком в размере до $3 млрд. в случае отмены перенесенных Олимпийских игр в Токио. При убытках в размере от 2 до 3 млрд. долларов отмена мероприятия приведет к самому большому размеру требований на мировом страховом рынке по этому риску, говорится в отчете брокера Gallagher.

Сообщалось, что перестраховщик Swiss Re имеет конкретный риск в размере $250 млн. в связи с отменой Олимпийских игр в Токио в 2020 году, в то время как риск Munich Re по этому убытку, по некоторым данным, достигает $500 млн.

В целом, по оценкам аналитиков Jefferies, Олимпийские игры в Токио обойдутся примерно в $2 млрд., плюс еще $600 млн. убытков отрасли ресторанно-гостиничной сферы.

У Международного олимпийского комитета есть договор страхования, покрывающий риск отмены мероприятий на $800 млн. в каждом из городов, в котором проводится Олимпиада.

Кроме того, у местного Организационного комитета в Токио будет собственное страховое покрытие на $650 млн., у телекомпаний, которые получили право трансляции Игр тоже есть страхование отмены Олимпиады.

Получат ли Олимпийские игры добро, еще неизвестно, но с учетом того, что они начнутся менее чем через полгода, перестраховщики в зоне отмены событий будут внимательно следить за развитием событий.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Numbers on a screen
Green and red arrows flashing
Money changes hands

- Fin.Org.UA

Новини

17:03 - До уваги неприбуткових установ та організацій!
17:01 - Про зміну робочого місця (офісу) фізичній особі, яка провадить незалежну професійну діяльність, необхідно повідомити контролюючий орган
16:59 - Сільськогосподарська ділянка перебуває у власності або користуванні платника податку на прибуток підприємств неповний рік: деякі особливості заповнення звітності
16:57 - Які документи необхідно надати для отримання ліцензії на право оптової торгівлі тютюновими виробами, або рідинами, що використовуються в електронних сигаретах?
16:55 - Податковим агентам – особам, для яких установлені особливості державної реєстрації та відомості щодо яких не містяться в ЄДР про сплату ПДФО, військового збору
16:53 - Реєстрація платником ЄП четвертої групи новоутвореного сільськогосподарського товаровиробника – юридичної особи
16:52 - Фізична особа передає земельну ділянку в оренду: яка дата є визначальною при визначенні МПЗ
16:51 - Порядок сплати податку на прибуток у поточному році підприємствами, які з 01 січня та протягом того ж року переходять з єдиного податку на загальну систему оподаткування
16:49 - Чи має право юридична особа – платник єдиного податку третьої групи придбати (продати) військові облігації внутрішньої державної позики?
16:46 - Додаток БД до Податкової декларації з податку на прибуток підприємств: на підставі яких документів заповнюється?
16:44 - До уваги нотаріусів!
16:43 - Податкова декларація про майновий стан і доходи: звітуйте про доходи у зручному форматі
16:42 - Податковий календар на 02 березня 2026 року
16:40 - Податкові нюанси отримання хмарних послуг від нерезидентів: роз’яснювальна зустріч із платниками Дніпропетровщини
16:39 - ДПС оновила дашборд податкових надходжень до загального фонду державного бюджету
16:02 - Фізична особа передає земельну ділянку в оренду: яка дата є визначальною при визначенні МПЗ
16:01 - Управління комплаєнс-ризиками охоплює основні обов’язки платника податків
15:59 - У лютому до загального фонду держбюджету надійшло 93 млрд грн податків та зборів
15:58 - Сервіс «Пульс» Державної податкової служби України
15:57 - Одноразові електронні сигарети підлягають маркуванню МАП
15:55 - За яких умов резидент Дія Сіті може обрати третю групу платника єдиного податку?
15:54 - Безбар'єрність: доступ до інформації та електронних послуг
15:53 - «TAX Control» – новий дієвий цифровий сервіс
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 03.03.2026
15:28 - Інтерв'ю у Самарівській ДПІ: новації податкового законодавства
15:27 - Пропонується оновити правила з організації захисту приміщень банківських та небанківських установ
15:25 - Відбулась пресконференція з представниками медіа
14:59 - ДПС оновила дашборд податкових надходжень до загального фонду державного бюджету
14:33 - Недержавні пенсійні фонди: у НКЦПФР обговорили структуру майбутнього законопроєкту
14:30 - Уряд призначив оновлений склад наглядової ради НАК "Нафтогаз України"


Більше новин