Убытки страховой отрасли из-за отмены Олимпиады в Токио, перенесенной на 2021 год, могут составить $2-3 млрд.

28.01.2021 14:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Убытки страховой отрасли из-за отмены Олимпиады в ТокиоДля участников рынка отмены мероприятий пандемия COVID-19 оказалась чрезвычайно сложной задачей, что привело к отмене международных фестивалей и концертов, а также глобальных спортивных мероприятий, в первую очередь Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Несмотря на то, что срок проведения Олимпиады перенесен на 23 июля 2021 года, большая часть Японии сейчас находится на карантине из-за третьей волны коронавируса, а многие страны остаются в той или иной форме изоляции, поскольку процесс вакцинации затягивается по времени.

Ранее предполагалось, что Олимпийские игры могут состояться только в том случае, если будет доступна эффективная вакцина. Но несмотря на то, что было разработано несколько вакцин и действуют программы во всем мире, ситуация остается серьезной.

Дело в том, что Международный олимпийский комитет находится в том же положении, что и в прошлом году, когда решил отложить мероприятие.

И Комитет, и организаторы в Японии подчеркнули, что перенос игр на следующий год не является вариантом, поэтому похоже, что их придется отменить, а не откладывать, если будет решено, что мероприятие не может быть проведено в Токио в 2021 году.

Глобальные страховщики и перестраховщики в таком случае столкнутся с убытком в размере до $3 млрд. в случае отмены перенесенных Олимпийских игр в Токио. При убытках в размере от 2 до 3 млрд. долларов отмена мероприятия приведет к самому большому размеру требований на мировом страховом рынке по этому риску, говорится в отчете брокера Gallagher.

Сообщалось, что перестраховщик Swiss Re имеет конкретный риск в размере $250 млн. в связи с отменой Олимпийских игр в Токио в 2020 году, в то время как риск Munich Re по этому убытку, по некоторым данным, достигает $500 млн.

В целом, по оценкам аналитиков Jefferies, Олимпийские игры в Токио обойдутся примерно в $2 млрд., плюс еще $600 млн. убытков отрасли ресторанно-гостиничной сферы.

У Международного олимпийского комитета есть договор страхования, покрывающий риск отмены мероприятий на $800 млн. в каждом из городов, в котором проводится Олимпиада.

Кроме того, у местного Организационного комитета в Токио будет собственное страховое покрытие на $650 млн., у телекомпаний, которые получили право трансляции Игр тоже есть страхование отмены Олимпиады.

Получат ли Олимпийские игры добро, еще неизвестно, но с учетом того, что они начнутся менее чем через полгода, перестраховщики в зоне отмены событий будут внимательно следить за развитием событий.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





A debt crisis looms,
Europeans seek to stay afloat,
Bailouts all around.

- Fin.Org.UA

Новини

23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 25 березня: московія посилила атаки на залізницю, що в декларації Свириденко
20:45 - Україна будуватиме більш захищену та стійку до атак московія енергосистему – Шмигаль
20:10 - 26 березня відключення світла не прогнозуються
19:30 - Валентина Москаленко взяла участь у 16-му засіданні Керівного комітету Української платформи донорів у Києві
19:30 - В застосунку Uklon з'явилась можливість купувати квитки на автобуси
19:30 - В застосунку Uklon з'явилась можливість купувати квитки на автобуси
19:00 - Денис Шмигаль обговорив стратегію розвитку та відновлення енергетики України на CERAWeek
18:50 - На Донеччині через знищення греблі вводитимуть графіки подачі води
18:30 - В Києві частково обмежать рух низкою мостів, шляхопроводів і вулиць через ремонт доріг
17:55 - У Києві судитимуть керівника ШЕУ: переплатив 3 мільйона гривень за стовпчики
17:38 - Містобудування: світові тренди та українська реальність
17:35 - В Україні дешевшають буряки через падіння попиту: скільки вони коштують
17:30 - Як вистежити «цифрові сліди»: фахівці НКЦПФР вивчали методи розслідування криптозлочинів
17:12 - Автостягнення податкового боргу: до бюджету надійшло 876 мільйона гривень
17:00 - Results of the National Bank of Ukraine’s Measures to Supply Banks with Foreign Currency Cash
17:00 - Результати операцій Національного банку України з підкріплення кас банків готівковою іноземною валютою
16:43 - Нацбанк показав курс долара і євро на четвер 26 березня
16:40 - Всеукраїнський рибогосподарський форум: Україна готує галузь до роботи за стандартами ЄС
16:35 - На Львівщині викрили підпільне виробництво кондитерки під відомим брендом
16:30 - У Мінцифри розповіли, як Україна позбувається імпортозалежності від чипів
16:18 - Ключові рішення НКЦПФР від 25.03.2026
15:56 - Повноцінна криза: цьогоріч на московитський ринок не вийшов жоден новий бренд
15:54 - Україна та НАТО проводять перший конкурс для спільних оборонних розробок
15:40 - До Карпат курсуватимуть додаткові поїзди: в які дні та за яким графіком
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 26.03.2026
15:30 - Україна приєднається до міжнародної системи обміну генетичними ресурсами рослин
15:30 - Ветеранський бізнес: як отримати статус та що він дає
15:12 - Зеленський затвердив склад Ради з питань підтримки підприємництва
15:06 - Розподіл вуглеводнів, енергообладнання: про що Україна домовилась зі США


Більше новин