Павел Фукс включился в предвыборную борьбу за кресло мэра Харькова

27.01.2021 12:12 | Укррудпром

12:00 27 января 2021 года

26 января занимавший должность мэра Харькова в 2006-2010 годах Михаил Добкин опубликовал предвыборный ролик, который построен на теме о дружбе Добкина и Кернеса. Соответствующее видео он обнародовал в Instagram.

“Мы через многое с ним прошли вместе. Много вместе успели сделать. О многом хочется написать и рассказать. Обязательно это сделаю. Но позже. А сегодня оставлю этот ролик здесь и вместе с вами просто буду смотреть и слушать”, — подписал кадры Добкин.

 

В частности, на обнародованном видео Михаил Добкин совместил снимки из жизни погибшего Кернеса и его слова. На фоне кадров Добкин позирует в черном деловом костюме.

“Вместе с харьковчанами мы добились больших результатов. Харьков мы все любим, это наш родной город. Поэтому мы его будем защищать везде и всегда”, — сообщает Кернес, эти слова вырезаны из одного из его интервью.

Также в видео звучит фраза погибшего мэра о том, что он считает Добкина “хорошим управленцем и менеджером”. В конце ролика на фоне политика появляется текст: “Мы должны продолжить начатое вместе! М. Добкин”.

Друг покойного мэра города Геннадия Кернеса Павел Фукс назвал подобный ход Добкина “пиаром на гробах”, а сам ролик “гнусным”.

“Посмотрел гнусный предвыборный ролик Добкина, скомпилированный из фото и видео покойного Кернеса. Это называется “пиар на гробах” — политический моветон примазываться к подвигам умершего человека и выдавать ложное за правду.

Вы когда-то делали интервью с Кернесом. Там есть его высказывание в тему. Цитирую без купюр: “Мои интересы и интересы Михаила Добкина разошлись тогда, когда он забыл, что такое Харьков. Его заявления не шли на пользу городу. Он просто сидел в Твиттере и участвовал во всей этой “срани”, извините, как умел. Я ему говорил, что нас ассоциируют вместе, и если он собирается делать какое-то ключевое заявление, например, то пускай сначала у меня спросит, хочу ли я в этом участвовать... Он недавно был у меня в гостях, но я не увидел, чтобы он хотел работать. Он сказал, что хочет кататься на мотоциклах. Пришел ко мне с перстнем, я спросил, что это? А он ответил, что это специальный байкерский знак. Он просто понимает, что в Харькове дороги хорошие, и он может кататься на мотоцикле”, — сообщил Фукс.

Сам Добкин объяснил Стране, почему использовал там кадры и выдержки из интервью покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса. “А что в этом такого? Кадры с кем я должен был использовать в видео? С Кличко?”, — отметил Добкин и продолжил: “у меня с Геннадием Адольфовичем своя долгая история. В этой истории был небезызвестный ролик (речь о вирусном видео со “скучным лицом”). Сегодня я не могу с ним это сделать — его, к сожалению, уже нет. Поэтому я решил поступить таким образом. Сделать ролик, где мы вдвоем, с его закадровым голосом. Там он говорит то, что говорил в разных интервью. Ничего удивительного в этом нет”.

И попросил не расценивать этот ролик как предвыборный, так как выборы в Харькове еще не назначены.

Политик также ответил на претензии бизнесмена Павла Фукса по поводу этого видео. “Пиар на гробах — это когда рассказывают о Геннадии как о своей частной собственности. Это пиар на имени. Когда мы с Геной делали ролик, когда работали вместе, когда Харьков начинали приводить в порядок, и потом, когда я был в области, а он избрался мэром, — Павла Фукса здесь и близко не было. Он жил в Москве лет 20, занимался бизнесом, сейчас живет в Киеве. Его Харьков не интересовал. Я не понимаю, почему он вообще это комментирует? Как это его касается? Он далек от Харькова. В Харькове у него ничего нет, кроме, разве что, могил ближайших родственников, потому что он родом из Харькова. Что его связывает с Харьковом, кроме желания управлять ручными чиновниками Харьковского городского совета?”, — считает Михаил Добкин.

В свою очередь, “танцами на гробах” он называет проволочку с назначением даты новых выборов мэра Харькова. “Умышленно не отправить свидетельство о смерти Кернеса в Верховную Раду для назначения выборов — вот это пляски на гробах. Затягивать выборы — это пляски на смерти человека. Зайти в горсовет на плечах Гены, а потом переметнуться к Арсену Авакову — это танцы на гробах. А ведь именно Фукс возил Игоря Терехова (и.о. мэра Харькова) к Авакову на смотрины. Это уже даже больше, чем пляски — это откровенное предательство. Гена никогда не позволял команде Арсена Борисовича подступиться к Харькову”, — заявил “Стране” Михаил Добкин.

Додати коментар

Користувач:
email:





The BIS and ECB
Managing currency and growth
For a unified Europe

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - Аналітики визначили найбільш дохідні українські театри
17:35 - Темпи ремонту доріг перевищують планові показники – Кулеба
17:05 - Суд покарав сільраду, яка не врятувала дерева у заказнику "Косюрівський"
17:00 - Зеленський розповів, скільки пального споживає Україна на місяць
16:10 - Великий податковий законопроєкт розділять на три – Железняк
15:30 - "Київводоканал" відновлює подачу води
14:50 - Франція запровадила субсидії на пальне для окремих груп
13:56 - Скандал із "зерновими оборудками": трейдери призупинили закупівлі зі сторонніх елеваторів
12:58 - московіяни третю добу поспіль атакують газовидобуток "Нафтогазу" на Полтавщині
12:42 - Частина Києва залишилася без водопостачання
12:15 - "Укрзалізниця" посилює захист підстанцій
11:20 - НБУ поставив під сумнів компетентність гендиректора "Укрпошти"
10:25 - московія вдарила по українському морському порту: які наслідки
09:40 - московіяни двічі за ніч атакували Одесу: пошкоджено інфраструктуру
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 27 березня: фіналісти на посаду голови митниці, ціна кешбеку на пальне
21:00 - Одеса як інвестиційна платформа: чому місту потрібна нова модель розвитку
20:45 - Ринок праці: в Мінекономіки повідомили, коли запустять перший етап системи "Обрій"
20:25 - Не відчували впливу: голова комісії з добору очільника митниці заперечив політичний тиск
19:52 - Російські виробники нафти можуть оголосити форс-мажор через атаки на балтійські порти
19:45 - 139 господарств отримають фінансування: Уряд продовжив програму підтримки фермерів
19:12 - Війна та енергодефіцит: Dragon Capital погіршив прогноз для економіки України
19:00 - Торік Україна на понад 18% збільшила витрати на імпорт енергоресурсів
19:00 - Київстар у 2025 році розширив 4G-покриття на 630 населених пунктів
18:26 - Нацбанк показав курс долара і євро на понеділок 30 березня
18:15 - В Мінекономіки повідомили, коли українці отримають Нацкешбек за січень
18:07 - Розвиток телевізійного контенту: від класичних форматів до стримінгової революції
18:00 - Пункти екологічного контролю: Уряд продовжив реалізацію експериментального проєкту
17:44 - Енергетики не очікують відключення світла в Україні 28 березня
17:40 - Українці почнуть отримувати кешбек за січень вже з 27 березня


Більше новин