Павел Фукс включился в предвыборную борьбу за кресло мэра Харькова

27.01.2021 12:12 | Укррудпром

12:00 27 января 2021 года

26 января занимавший должность мэра Харькова в 2006-2010 годах Михаил Добкин опубликовал предвыборный ролик, который построен на теме о дружбе Добкина и Кернеса. Соответствующее видео он обнародовал в Instagram.

“Мы через многое с ним прошли вместе. Много вместе успели сделать. О многом хочется написать и рассказать. Обязательно это сделаю. Но позже. А сегодня оставлю этот ролик здесь и вместе с вами просто буду смотреть и слушать”, — подписал кадры Добкин.

 

В частности, на обнародованном видео Михаил Добкин совместил снимки из жизни погибшего Кернеса и его слова. На фоне кадров Добкин позирует в черном деловом костюме.

“Вместе с харьковчанами мы добились больших результатов. Харьков мы все любим, это наш родной город. Поэтому мы его будем защищать везде и всегда”, — сообщает Кернес, эти слова вырезаны из одного из его интервью.

Также в видео звучит фраза погибшего мэра о том, что он считает Добкина “хорошим управленцем и менеджером”. В конце ролика на фоне политика появляется текст: “Мы должны продолжить начатое вместе! М. Добкин”.

Друг покойного мэра города Геннадия Кернеса Павел Фукс назвал подобный ход Добкина “пиаром на гробах”, а сам ролик “гнусным”.

“Посмотрел гнусный предвыборный ролик Добкина, скомпилированный из фото и видео покойного Кернеса. Это называется “пиар на гробах” — политический моветон примазываться к подвигам умершего человека и выдавать ложное за правду.

Вы когда-то делали интервью с Кернесом. Там есть его высказывание в тему. Цитирую без купюр: “Мои интересы и интересы Михаила Добкина разошлись тогда, когда он забыл, что такое Харьков. Его заявления не шли на пользу городу. Он просто сидел в Твиттере и участвовал во всей этой “срани”, извините, как умел. Я ему говорил, что нас ассоциируют вместе, и если он собирается делать какое-то ключевое заявление, например, то пускай сначала у меня спросит, хочу ли я в этом участвовать... Он недавно был у меня в гостях, но я не увидел, чтобы он хотел работать. Он сказал, что хочет кататься на мотоциклах. Пришел ко мне с перстнем, я спросил, что это? А он ответил, что это специальный байкерский знак. Он просто понимает, что в Харькове дороги хорошие, и он может кататься на мотоцикле”, — сообщил Фукс.

Сам Добкин объяснил Стране, почему использовал там кадры и выдержки из интервью покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса. “А что в этом такого? Кадры с кем я должен был использовать в видео? С Кличко?”, — отметил Добкин и продолжил: “у меня с Геннадием Адольфовичем своя долгая история. В этой истории был небезызвестный ролик (речь о вирусном видео со “скучным лицом”). Сегодня я не могу с ним это сделать — его, к сожалению, уже нет. Поэтому я решил поступить таким образом. Сделать ролик, где мы вдвоем, с его закадровым голосом. Там он говорит то, что говорил в разных интервью. Ничего удивительного в этом нет”.

И попросил не расценивать этот ролик как предвыборный, так как выборы в Харькове еще не назначены.

Политик также ответил на претензии бизнесмена Павла Фукса по поводу этого видео. “Пиар на гробах — это когда рассказывают о Геннадии как о своей частной собственности. Это пиар на имени. Когда мы с Геной делали ролик, когда работали вместе, когда Харьков начинали приводить в порядок, и потом, когда я был в области, а он избрался мэром, — Павла Фукса здесь и близко не было. Он жил в Москве лет 20, занимался бизнесом, сейчас живет в Киеве. Его Харьков не интересовал. Я не понимаю, почему он вообще это комментирует? Как это его касается? Он далек от Харькова. В Харькове у него ничего нет, кроме, разве что, могил ближайших родственников, потому что он родом из Харькова. Что его связывает с Харьковом, кроме желания управлять ручными чиновниками Харьковского городского совета?”, — считает Михаил Добкин.

В свою очередь, “танцами на гробах” он называет проволочку с назначением даты новых выборов мэра Харькова. “Умышленно не отправить свидетельство о смерти Кернеса в Верховную Раду для назначения выборов — вот это пляски на гробах. Затягивать выборы — это пляски на смерти человека. Зайти в горсовет на плечах Гены, а потом переметнуться к Арсену Авакову — это танцы на гробах. А ведь именно Фукс возил Игоря Терехова (и.о. мэра Харькова) к Авакову на смотрины. Это уже даже больше, чем пляски — это откровенное предательство. Гена никогда не позволял команде Арсена Борисовича подступиться к Харькову”, — заявил “Стране” Михаил Добкин.

Додати коментар

Користувач:
email:





Green candlesticks dance,
A symphony of profit,
Wealth flows like a river.

- Fin.Org.UA

Новини

23:15 - Агрофірма засіяла військовий полігон: суд постановив звільнити 443 гектари
23:08 - Компанія Костельмана відсудила у московії 291 мільйон за зруйнований Fozzy
21:00 - Новини 19 жовтня: ворог знову атакує бізнес
20:33 - Польська Cersanit зупинила завод у Звягелі після чергового російського удару
20:10 - Нафтогаз переміг в аукціоні на будівництво вітрових станцій
19:45 - Атакований вночі київський ТРЦ Cosmo Multimall частково відновив роботу
19:25 - Частина України 20 жовтня знову буде у графіках відключень
19:01 - У Хмельницькому після російської атаки загорілось підприємство
18:30 - Російська атака пошкодила приміщення Рахункової палати: воно непридатне для роботи
18:11 - ЄС відмовився від мораторію на видобуток нафти й газу в Арктиці
17:45 - На Закарпатті викрили масштабне виробництво фальсифікованого алкоголю
17:40 - Siemens хоче автоматизувати 80% виробництва за допомогою ШІ
17:15 - Держслужбовцям США заборонили використовувати провідний китайський ШІ
17:00 - Ввечері у Києві відновлять повноцінний рух поїздів Червоної лінії метро – Кличко
16:45 - З початку року в Україні з'явилося на 37% більше фізосіб-банкрутів, ніж торік
16:20 - Внаслідок російських атак пошкоджено 28 об’єктів енергетики – Зеленський
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 20.10.2026
15:58 - Мережу секондхендів змусили повернути до бюджету десятки мільйонів гривень
15:46 - До ТОВ "НоваПей" застосовано захід впливу
15:45 - Збитки бізнесу від атак рф сягають майже $8 мільярдів – Корецький
15:32 - Голова ФДМУ стверджує, що американці не хочуть купувати ОПЗ через Трампа
15:10 - За три місяці ворог понад 2000 разів атакував енергетику України – Корецький
14:48 - У Рівному росіяни поцілили у склад одного з найбільших фармдистриб'юторів
14:25 - НКЦПФР працює над спрощенням процедур випуску цінних паперів для бізнесу
14:20 - Хто заплатить за податок на посилки
14:03 - Садовий розповів про наслідки блокування урядом критичних для Львову платежів
13:35 - Дії капітана судна, який вивозив крадене українське зерно, кваліфікували як воєнний злочин
13:00 - 2 млрд грн для українського бізнесу: як приватний капітал переходить у реальну економіку
13:00 - Ворог пошкодив ресторан "МакДональдз" у Києві: заклад закрили на дві дні
12:45 - Банки України показали актуальний курс валют на 19 жовтня


Більше новин