Павел Фукс включился в предвыборную борьбу за кресло мэра Харькова

27.01.2021 12:12 | Укррудпром

12:00 27 января 2021 года

26 января занимавший должность мэра Харькова в 2006-2010 годах Михаил Добкин опубликовал предвыборный ролик, который построен на теме о дружбе Добкина и Кернеса. Соответствующее видео он обнародовал в Instagram.

“Мы через многое с ним прошли вместе. Много вместе успели сделать. О многом хочется написать и рассказать. Обязательно это сделаю. Но позже. А сегодня оставлю этот ролик здесь и вместе с вами просто буду смотреть и слушать”, — подписал кадры Добкин.

 

В частности, на обнародованном видео Михаил Добкин совместил снимки из жизни погибшего Кернеса и его слова. На фоне кадров Добкин позирует в черном деловом костюме.

“Вместе с харьковчанами мы добились больших результатов. Харьков мы все любим, это наш родной город. Поэтому мы его будем защищать везде и всегда”, — сообщает Кернес, эти слова вырезаны из одного из его интервью.

Также в видео звучит фраза погибшего мэра о том, что он считает Добкина “хорошим управленцем и менеджером”. В конце ролика на фоне политика появляется текст: “Мы должны продолжить начатое вместе! М. Добкин”.

Друг покойного мэра города Геннадия Кернеса Павел Фукс назвал подобный ход Добкина “пиаром на гробах”, а сам ролик “гнусным”.

“Посмотрел гнусный предвыборный ролик Добкина, скомпилированный из фото и видео покойного Кернеса. Это называется “пиар на гробах” — политический моветон примазываться к подвигам умершего человека и выдавать ложное за правду.

Вы когда-то делали интервью с Кернесом. Там есть его высказывание в тему. Цитирую без купюр: “Мои интересы и интересы Михаила Добкина разошлись тогда, когда он забыл, что такое Харьков. Его заявления не шли на пользу городу. Он просто сидел в Твиттере и участвовал во всей этой “срани”, извините, как умел. Я ему говорил, что нас ассоциируют вместе, и если он собирается делать какое-то ключевое заявление, например, то пускай сначала у меня спросит, хочу ли я в этом участвовать... Он недавно был у меня в гостях, но я не увидел, чтобы он хотел работать. Он сказал, что хочет кататься на мотоциклах. Пришел ко мне с перстнем, я спросил, что это? А он ответил, что это специальный байкерский знак. Он просто понимает, что в Харькове дороги хорошие, и он может кататься на мотоцикле”, — сообщил Фукс.

Сам Добкин объяснил Стране, почему использовал там кадры и выдержки из интервью покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса. “А что в этом такого? Кадры с кем я должен был использовать в видео? С Кличко?”, — отметил Добкин и продолжил: “у меня с Геннадием Адольфовичем своя долгая история. В этой истории был небезызвестный ролик (речь о вирусном видео со “скучным лицом”). Сегодня я не могу с ним это сделать — его, к сожалению, уже нет. Поэтому я решил поступить таким образом. Сделать ролик, где мы вдвоем, с его закадровым голосом. Там он говорит то, что говорил в разных интервью. Ничего удивительного в этом нет”.

И попросил не расценивать этот ролик как предвыборный, так как выборы в Харькове еще не назначены.

Политик также ответил на претензии бизнесмена Павла Фукса по поводу этого видео. “Пиар на гробах — это когда рассказывают о Геннадии как о своей частной собственности. Это пиар на имени. Когда мы с Геной делали ролик, когда работали вместе, когда Харьков начинали приводить в порядок, и потом, когда я был в области, а он избрался мэром, — Павла Фукса здесь и близко не было. Он жил в Москве лет 20, занимался бизнесом, сейчас живет в Киеве. Его Харьков не интересовал. Я не понимаю, почему он вообще это комментирует? Как это его касается? Он далек от Харькова. В Харькове у него ничего нет, кроме, разве что, могил ближайших родственников, потому что он родом из Харькова. Что его связывает с Харьковом, кроме желания управлять ручными чиновниками Харьковского городского совета?”, — считает Михаил Добкин.

В свою очередь, “танцами на гробах” он называет проволочку с назначением даты новых выборов мэра Харькова. “Умышленно не отправить свидетельство о смерти Кернеса в Верховную Раду для назначения выборов — вот это пляски на гробах. Затягивать выборы — это пляски на смерти человека. Зайти в горсовет на плечах Гены, а потом переметнуться к Арсену Авакову — это танцы на гробах. А ведь именно Фукс возил Игоря Терехова (и.о. мэра Харькова) к Авакову на смотрины. Это уже даже больше, чем пляски — это откровенное предательство. Гена никогда не позволял команде Арсена Борисовича подступиться к Харькову”, — заявил “Стране” Михаил Добкин.

Додати коментар

Користувач:
email:





Cryptocurrency
Unpredictable markets
Risk and reward high

- Fin.Org.UA

Новини

23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 25 лютого: нова угода з МВФ
20:25 - Відключення світла 28 лютого триватимуть усю добу
20:18 - Стратегію посилення енергостійкості України затвердить РНБО - Зеленський
19:58 - Вивантаження зерна у портах Великої Одеси зростає
19:40 - Засновник Yandex відмовився від російського громадянства
19:35 - Денис Шмигаль провів зустріч з делегацією Atlantic Council
19:35 - Небанківській установі відкликано ліцензію на здійснення операцій з готівкою
19:20 - Заарештовано сина померлого у Італії ексбанкіра Адаріча
19:10 - Загальний фонд держбюджету України отримав понад 222 мільярдів за лютий
18:56 - З реєстру колекторських компаній виключено одну установу
18:35 - У Вінниці ліквідували масштабне виробництво рідин для електронок
18:29 - Домовленість із МВФ: Україна може підвищити ПДВ
18:20 - За рік українці подвоїли інвестиції у держоблігації – Мінфін
18:02 - Люди були на роботі, є загиблі: росіяни знищили аграрне підприємство на Сумщині
17:56 - Аудитори виявили порушення в сфері дорожнього будівництва
17:45 - Через високий попит в Україні дорожчає картопля: що буде з цінами далі
17:15 - Україна вперше виробила "зелений" цукор з використанням біометану
17:06 - Нацбанк показав курс долара і євро на понеділок 2 березня
17:00 - НБУ збільшив граничні строки розрахунків для деяких експортних операцій
16:55 - Попри відключення світла і тепла вартість оренди квартир в Києві не змінилась
16:50 - Супровід грантоотримувачів: нова модель підтримки бізнесу
16:46 - Російські компанії готові масово наймати робітників з Африки та Індії – росЗМІ
16:30 - У Держлісагентстві обговорили збільшення заготівлі деревини та підсумки роботи галузі за 2025 рік
16:30 - Якою має бути освіта майбутнього
16:27 - Супровід грантоотримувачів: нова модель підтримки бізнесу
16:27 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «Епіцентр К» (м. Київ, Голосіївський р-н, вул. Кільцева дорога, 1-Б)
16:26 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «АВУАР» (Черкаська обл., Звенигородський р-н, місто Шпола, вулиця Лебединська, 140, 131-а)
16:25 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ “ЗЛАГОДА1.” (Чернівецька обл., Дністровський р-н, село Рукшин, вул. Хотинського повстання, будинок 94)
16:24 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «Оператор ГТС України» (Хмельницька область, Хмельницький район, Хмельницька міська територіальна громада, село Шаровечка, вулиця Миру, 1/13)


Більше новин

ВалютаКурс
Алжирський динар0.33221
Австралійський долар30.6223
Така0.35275
Канадський долар31.5217
Юань Женьміньбі6.2819
Чеська крона2.0981
Данська крона6.8076
Гонконгівський долар5.5091
Форинт0.135049
Індійська рупія0.47375
Рупія0.0025671
Новий ізраїльський шекель13.7282
Єна0.27646
Теньге0.086533
Вона0.029897
Ліванський фунт0.000481
Малайзійський ринггіт11.0725
Мексиканське песо2.5058
Молдовський лей2.5131
Новозеландський долар25.7779
Норвезька крона4.5382
Саудівський ріял11.4905
Сінгапурський долар34.0493
Донг0.0016541
Ренд2.7034
Шведська крона4.7721
Швейцарський франк55.8502
Бат1.38615
Дирхам ОАЕ11.7342
Туніський динар15.0487
Єгипетський фунт0.8989
Фунт стерлінгів58.0465
Долар США43.0996
Сербський динар0.43312
Азербайджанський манат25.3512
Румунський лей9.9811
Турецька ліра0.9804
СПЗ (спеціальні права запозичення)59.2492
Євро50.8661
Ларі16.112
Злотий12.0393
Золото223573.57
Срібло3867.74
Платина102139.16
Паладій78219.31

Курси валют, встановлені НБУ на 02.03.2026