Апелляционный суд отложил рассмотрение дела об отмене национализации “Приватбанка

27.01.2021 11:18 | Укррудпром

11:00 27 января 2021 года

Шестой апелляционный административный суд перенес на февраль рассмотрение апелляции на решение суда первой инстанции по иску Игоря Коломойского, который требует отменить национализацию “Приватбанка”. Об этом сообщил начальник управления претензионно-исковой работы Юридического департамента Национального банка Украины Виктор Григорчук, передает Укринформ.

“Перед началом заседания представители истца подали ходатайство о невозможности рассмотрения сегодня данного дела в суде из-за того, что основные представители господина Коломойского имели контакт с лицом, которое заболело COVИD-19, и они обратились в лабораторию, чтобы сдать соответствующие тесты, и на сегодняшнее заседание не прибыли. Поэтому в связи с такими обстоятельствами просили отложить рассмотрение этого дела”, — сказал Григорчук.

Как сообщалось, в декабре 2020 года Шестой апелляционный административный суд объявил перерыв до 26 января 2021 года в рассмотрении апелляционной жалобы “Приватбанка” на решение Окружного административного суда Киева от 18 апреля 2019 года по делу по иску бизнесмена Игоря Коломойского о незаконности национализации банка.

Напомним, Окружной административный суд Киева 18 апреля 2019 года по иску Коломойского отменил решения НБУ о выводе неплатежеспособного “Приватбанка” с рынка с участием государства и определении перечня связанных с банком лиц.

“Приватбанк” 27 мая 2019 года подал апелляционную жалобу на вердикт суда об отмене решения о выводе неплатежеспособного “Приватбанка” с рынка с участием государства, 24 мая — на вердикт суда об отмене решения комиссии НБУ об определении перечня связанных с банком лиц.

Национальный банк Украины подал апелляции на эти два вердикта суда 24 мая, Кабинет министров — 16 мая 2019 года.

Правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение НБУ и бывших акционеров “Приватбанка”, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения.

Экс-владельцы банка пытаются оспорить национализацию банка, тогда как “Приватбанк” и государство требуют от них дополнительного возмещения ущерба. В настоящее время стороны ведут судебные споры как в Украине, так и в зарубежных юрисдикциях.

Додати коментар

Користувач:
email:





Crashing market falls,
Fortunes lost in a moment,
Greed punished swiftly.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 21 квітня: Ахметов купив квартиру, євро дорожчає далі
20:45 - Дитячі вагони з’являться ще на двох напрямках
20:32 - Прокуратура хоче повернути до бюджету мільйон гривень, переплачений за м’ясо для шкіл
20:15 - Глава МЗС Чехії: Словаччина і Угорщина підтримають позику для Києва
20:06 - У середу світло українцям не вимикатимуть
19:50 - Російський танкер уникнув огляду норвежців, змінивши маршрут
19:30 - У США відкрили кримінальну справу проти ChatGPT, який давав поради вбивці
19:05 - Банки наростили темпи кредитування бізнесу і населення, але не держустанов
18:44 - Власники елітних автівок на чверть збільшили сплату податків
18:20 - московія скоротила видобуток нафти у квітні через атаки українських дронів
17:59 - Найбільший у світі виробник презервативів різко підвищить ціни через війну в Ірані
17:54 - Найшвидша реєстрація ФОП відбулася за дві секунди – "Дія"
17:35 - Україна відновила "Дружбу", але нема гарантій, що московія не атакує її знову – Зеленський
17:26 - У московії стрімко падає споживання сталі — ЗМІ
17:19 - Курс євро до гривні знову оновить історичний максимум
16:50 - У "Дії" тепер можна реєструвати громадські організації
16:45 - Мінекономіки та Google запускає третю хвилю програми безоплатного навчання штучному інтелекту
16:45 - Уряд визначив замовника будівництва критичної інфраструктури
16:37 - Польську компанію, яка постачала до московія люксові авто, оштрафували за порушення санкцій
16:30 - Хто керуватиме зрошенням полів
16:15 - На Волині викрили схему ввезення авто із ЄС під виглядом гумдопомоги для ЗСУ
15:56 - Україна хоче відкрити нові ринки Алжиру: для яких продуктів
15:53 - На дочку міського голови Дніпра зареєстрована вілла на озері Комо – ЗМІ
15:45 - На Львівщині вантажівка врізалась в локомотив поїзда Перемишль – Київ
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 22.04.2026
15:11 - московія хоче зупинити транзит казахстанської нафти до Німеччини через "Дружбу" – Reuters
15:00 - Російська атака пошкодила агропідприємство в Чугуївській громаді на Харківщині
14:40 - Китай не замінив московії Європу: купуватиме газ з великим дисконтом – ЗМІ
14:28 - Чистий прибуток найбільшої вуглевидобувної компанії України торік впав до 2,7 мільярда


Більше новин