Нардеп-шоумен рассказал, как его тесть Леонид Юрушев помогал ему стать губернатором Черкасской области

25.01.2021 08:54 | Укррудпром

08:00 25 января 2021 года

Нардеп от “Слуги народа” Александр Скичко, который до политической карьеры был известным шоуменом и телеведущим, рассказал, какую роль в его назначении губернатором Черкасской области сыграл его тесть, бизнесмен Леонид Юрушев. Напомним, что многие коллеги Скичко по фракции считают, что губернаторству зятя поспособствовал Юрушев. В интервью “Стране” он прокомментировал эту информацию.

“Эти слухи я слышал еще тогда, когда стал нардепом. Тогда говорили, что мой тесть поспособствовал тому, чтобы я попал в Верховную раду. С одной стороны, в прессе говорят, что Владимир Зеленский привел с собой во власть одних артистов, а с другой стороны, говорят, что это тесть пропихнул в Раду меня. Есть в этом некое противоречие, правда?”, — заявил Скичко.

Он дал понять, что тесть не участвовал в его политической карьере. Александр Скичко отметил, что давно был знаком лично с президентом Владимиром Зеленским. “Я из мира телевиденья и лично был знаком с Зеленским еще задолго до того, как он стал президентом. Я впервые встретился с ним, когда он был генеральным директором телеканала “Интер”. Это было 10 лет назад. У меня было своего рода собеседование. Скажем так, я хотел попасть к нему в команду. Я пришел с идеями по реализации проекта, а у президента — тогда еще просто Владимира Зеленского, — были другие идеи. Проект должен был быть утвержден на канале и мог запуститься, но к сожалению, этого не случилось”, — уточнил Скичко.

 Слухи о том, что это Леонид Юрушев пролоббировал назначение зятя на должность губернатора, Скичко опровергает. Как и то, что тесть мог заплатить за кресло главы Черкасской ОГА для зятя.”На сегодняшний день я нахожусь ближе к президенту, к ОП и Кириллу Тимошенко, чем мой тесть. Почему и как мой тесть внезапно мог меня пролоббировать на должность губернатора Черкасской области? Если вопрос звучит так (должность была куплена тестем), то это неправда. Я родом из города Черкассы. Это моя родина, и да, мне обидно за то, что потенциал этой области используется максимум на 10%. Есть желание и рвение это изменить. Я к этому готов! Что касается моего тестя, то изначально он был не в восторге от того, что я в политике. Он меня воспринимает как сына, я для него — семья. Он считает, что в политике очень много грязи. Странно желать для своего сына плохого”, — отмечает Александр Скичко.

По его словам, тесть изначально был против того, чтобы Скичко шел в политику. “Он не вмешивался в том плане, что “я против, я запрещаю”. Но ему это не нравится. Я постоянно на виду, и автоматически наша семья постоянно на виду. Он человек бизнеса, которому не нужна эта лишняя популярность. Он состоявшийся бизнесмен, и моя политическая карьера доставляет ему скорее неудобства. Он бы был счастлив, если бы я тоже занимался семейным бизнесом, жил в Киеве и был рядом”, — заявил Александр Скичко.

 По его словам, из-за нового назначения им с супругой, Елизаветой Юрушевой, придется жить на два города — Киев и Черкассы. “И, поверьте, для моего тестя это больше неудобства, чем радость. Его дочь, его внуки будут меньше видить отца, супруга тоже будет часто в другом городе, это серьезное испытание для нашей семьи. Никто не пожелает такого добра своим детям. Но мы с женой верим, что мы справимся”, — добавил Скичко.

 Он отмечает, что спокойно относится к тому, что его заслуги приписывают богатому тестю и удачному браку на его дочери. “Я спокойно к этому отношусь. Всю свою сознательную жизнь мне кто-то что-то приписывает. Когда я пошел работать на телевидении, все говорили, что я попал на экран потому, что я симпатичный. Спустя десять лет работы на ТВ я уже этого о себе не слышал. Все показывается результатом”, — уточнил Александр Скичко.

 

 

Додати коментар

Користувач:
email:





Capital market
Where savers meet investors
Long-term funds are raised

- Fin.Org.UA

Новини

21:00 - Новини 23 червня: НБУ вимагає звільнити Смілянського
20:45 - Alibaba подає в суд на Пентагон за те, що його назвали "китайською військовою компанією"
20:05 - Співвласник мережі АЗС Amic керує бізнесом топменеджера "Лукойл" – "Слідство.Інфо"
19:42 - московія розглядає повну заборону на експорт дизелю
19:15 - Трамп заспокоює, що розморожені кошти Ірану залишаться під контролем США
18:45 - Житло у Варшаві й Tesla: полтавському поліцейському інкримінують незаконне збагачення
18:43 - У ШІ-сервісі Claude стався збій
18:20 - Штрафи до 17 тисяч: у Раді готують посилення покарання за перевищення швидкості
18:02 - Уряд знайшов додаткові 220 мільйонів гривень для ЗСУ
18:00 - Судовий розгляд правомірності рішень Національного банку про застосування заходу впливу до ТОВ "ФК ЛЕОГЕЙМІНГ ПЕЙ" триває
18:00 - Heineken призначає гендиректора з кавової галузі через низькі продажів пива
17:54 - Зведений перелік покупців у розрізі уповноважених банків, які отримають часткову компенсацію за придбану техніку і обладнання вітчизняного виробництва у квітні 2026 року.
17:44 - Повідомлення про учасника індустріального парку «ЕКО-ІНДУСТРІАЛЬНИЙ ПАРК «УНІВЕРСАЛ-ІНДАСТРІ»
17:35 - Через китайський кредит ДПЗКУ очікує цього року понад 11 мільярдів гривень збитку
17:00 - Інтерв’ю Андрія Пишного NV про важливість інклюзивної освіти для суспільства та роль НБУ в процесі створення безбар’єрного середовища
17:00 - Нацбанк показав курс валют на середу 24 червня
16:50 - Від виснажливого осушення до відповідального зрошення: Київщина змінює підхід до управління водою
16:47 - СБУ викрила розкрадання на будівництві захисту Зміївської ТЕС на Харківщині
16:30 - Правило "Болар" працює на пацієнтів, економіку та експорт
16:10 - Суди закривають більшість справ корупціонерів, яких виявило НАЗК – ЗМІ
16:10 - Нацбанк оштрафував "Укрпошту" на 2,5 мільйона гривень
15:40 - ВВП України продовжив зростання після спаду на початку року: як змінився у травні
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 24.06.2026
15:25 - Ринок безалкогольних напоїв зростає: хто отримує найбільші доходи
15:17 - До АТ “УКРПОШТА” застосовано заходи впливу
14:50 - московія може почати імпортувати та субсидувати пальне після втрати 25% виробництва – ЗМІ
14:35 - Окупаційна влада Криму зізналася, що не знає, коли паливо буде у продажу
14:21 - Фінансовій компанії відкликано ліцензію
14:00 - Фріланс — що це таке, як стати фрілансером і почати заробляти в 2026 році в Україні
13:58 - Зерно за "Шахеди": правоохоронці розслідують постачання українського ячменю до Ірану


Більше новин