Нардеп-шоумен рассказал, как его тесть Леонид Юрушев помогал ему стать губернатором Черкасской области

25.01.2021 08:54 | Укррудпром

08:00 25 января 2021 года

Нардеп от “Слуги народа” Александр Скичко, который до политической карьеры был известным шоуменом и телеведущим, рассказал, какую роль в его назначении губернатором Черкасской области сыграл его тесть, бизнесмен Леонид Юрушев. Напомним, что многие коллеги Скичко по фракции считают, что губернаторству зятя поспособствовал Юрушев. В интервью “Стране” он прокомментировал эту информацию.

“Эти слухи я слышал еще тогда, когда стал нардепом. Тогда говорили, что мой тесть поспособствовал тому, чтобы я попал в Верховную раду. С одной стороны, в прессе говорят, что Владимир Зеленский привел с собой во власть одних артистов, а с другой стороны, говорят, что это тесть пропихнул в Раду меня. Есть в этом некое противоречие, правда?”, — заявил Скичко.

Он дал понять, что тесть не участвовал в его политической карьере. Александр Скичко отметил, что давно был знаком лично с президентом Владимиром Зеленским. “Я из мира телевиденья и лично был знаком с Зеленским еще задолго до того, как он стал президентом. Я впервые встретился с ним, когда он был генеральным директором телеканала “Интер”. Это было 10 лет назад. У меня было своего рода собеседование. Скажем так, я хотел попасть к нему в команду. Я пришел с идеями по реализации проекта, а у президента — тогда еще просто Владимира Зеленского, — были другие идеи. Проект должен был быть утвержден на канале и мог запуститься, но к сожалению, этого не случилось”, — уточнил Скичко.

 Слухи о том, что это Леонид Юрушев пролоббировал назначение зятя на должность губернатора, Скичко опровергает. Как и то, что тесть мог заплатить за кресло главы Черкасской ОГА для зятя.”На сегодняшний день я нахожусь ближе к президенту, к ОП и Кириллу Тимошенко, чем мой тесть. Почему и как мой тесть внезапно мог меня пролоббировать на должность губернатора Черкасской области? Если вопрос звучит так (должность была куплена тестем), то это неправда. Я родом из города Черкассы. Это моя родина, и да, мне обидно за то, что потенциал этой области используется максимум на 10%. Есть желание и рвение это изменить. Я к этому готов! Что касается моего тестя, то изначально он был не в восторге от того, что я в политике. Он меня воспринимает как сына, я для него — семья. Он считает, что в политике очень много грязи. Странно желать для своего сына плохого”, — отмечает Александр Скичко.

По его словам, тесть изначально был против того, чтобы Скичко шел в политику. “Он не вмешивался в том плане, что “я против, я запрещаю”. Но ему это не нравится. Я постоянно на виду, и автоматически наша семья постоянно на виду. Он человек бизнеса, которому не нужна эта лишняя популярность. Он состоявшийся бизнесмен, и моя политическая карьера доставляет ему скорее неудобства. Он бы был счастлив, если бы я тоже занимался семейным бизнесом, жил в Киеве и был рядом”, — заявил Александр Скичко.

 По его словам, из-за нового назначения им с супругой, Елизаветой Юрушевой, придется жить на два города — Киев и Черкассы. “И, поверьте, для моего тестя это больше неудобства, чем радость. Его дочь, его внуки будут меньше видить отца, супруга тоже будет часто в другом городе, это серьезное испытание для нашей семьи. Никто не пожелает такого добра своим детям. Но мы с женой верим, что мы справимся”, — добавил Скичко.

 Он отмечает, что спокойно относится к тому, что его заслуги приписывают богатому тестю и удачному браку на его дочери. “Я спокойно к этому отношусь. Всю свою сознательную жизнь мне кто-то что-то приписывает. Когда я пошел работать на телевидении, все говорили, что я попал на экран потому, что я симпатичный. Спустя десять лет работы на ТВ я уже этого о себе не слышал. Все показывается результатом”, — уточнил Александр Скичко.

 

 

Додати коментар

Користувач:
email:





Regulatory rules,
Compliance and transparency,
Markets kept in line.

- Fin.Org.UA

Новини

21:00 - Новини 4 вересня: купюра 2000 грн, бюджетна ситуація в Україні найгірша з 2022 року
20:45 - Ірак почав шукати танкери для вивезення нафти через Ормуз
20:15 - У справі про шахрайські кол-центри затримали керівника кібердепартаменту ОГП
19:50 - Норвегія допоможе росіянам, які застрягли після арешту судна за позовом Нафтогазу
19:20 - Через атаки в Чорному морі їжа у світі подорожчала найбільше з 2022 року
18:44 - Уряд продовжив виплати допомоги на проживання для ВПО
18:20 - Компанії з оточення Трампа заходять у нафтовий сектор Венесуели – FT
18:08 - Macroeconomic and Monetary Review, September 2026
18:08 - Макроекономічний та монетарний огляд, вересень 2026 року
17:54 - Трейдери ризикують не отримати нічого від продажу елеватора ексміністра Сольського
17:40 - Нацбанк показав, яким буде курс валют після вихідних
17:30 - Ухвалено другий пакет заходів для кредитної підтримки економіки України в умовах посилення обстрілів
17:12 - Бюджетна ситуація в Україні найгірша з 2022 року – Марченко
17:10 - Веревський інвестував 50 мільйонів доларів у Ferrexpo
16:35 - Енергозабезпечення Херсона впало до рівня одного супермаркету в Києві – начальник ОВА
16:30 - Нафтогаз розширює дію застосунку для населення на нові регіони
16:28 - Нова банкнота і старий міф про друкарський верстат
16:10 - московіяни зруйнували заклад мережі пекарень "Завертайло"
15:59 - Трьом небанківським фінансовим установам відкликано ліцензії та виключено їх з Державного реєстру фінансових установ
15:47 - "Ринок кредитування змінюється" — CEO MyCredit Владислав Білан про головні тенденції сьогодення
15:40 - На Одещині росіяни вдарили по складу: є постраждалі
15:30 - Швейцарія передала близько 18 тонн енергетичного обладнання чотирьом регіонам та залізничникам
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 07.09.2026
15:22 - Після атаки на нафтобазу у аеропорту Сочі обмежили заправку літаків
15:00 - Російська реформа телекому може залишити 27 регіонів без провайдерів
14:45 - Компенсація за пошкоджене неприватизоване житло: зареєстровано законопроєкт
14:36 - Посилення енергонезалежності лікарень у межах проєкту «Промінь надії»: з початку року власну генерацію електроенергії розпочали 47 закладів охорони здоров’я
14:20 - Що робити й куди звертатися, якщо бізнес постраждав через "приліт"
14:12 - Останні будинки "Новопечерських Липок": City One Development відкриває продаж квартир
14:10 - Банкнота номіналом 2 000 гривень – в обігу з 04 вересня 2026 року


Більше новин