Нардеп-шоумен рассказал, как его тесть Леонид Юрушев помогал ему стать губернатором Черкасской области

25.01.2021 08:54 | Укррудпром

08:00 25 января 2021 года

Нардеп от “Слуги народа” Александр Скичко, который до политической карьеры был известным шоуменом и телеведущим, рассказал, какую роль в его назначении губернатором Черкасской области сыграл его тесть, бизнесмен Леонид Юрушев. Напомним, что многие коллеги Скичко по фракции считают, что губернаторству зятя поспособствовал Юрушев. В интервью “Стране” он прокомментировал эту информацию.

“Эти слухи я слышал еще тогда, когда стал нардепом. Тогда говорили, что мой тесть поспособствовал тому, чтобы я попал в Верховную раду. С одной стороны, в прессе говорят, что Владимир Зеленский привел с собой во власть одних артистов, а с другой стороны, говорят, что это тесть пропихнул в Раду меня. Есть в этом некое противоречие, правда?”, — заявил Скичко.

Он дал понять, что тесть не участвовал в его политической карьере. Александр Скичко отметил, что давно был знаком лично с президентом Владимиром Зеленским. “Я из мира телевиденья и лично был знаком с Зеленским еще задолго до того, как он стал президентом. Я впервые встретился с ним, когда он был генеральным директором телеканала “Интер”. Это было 10 лет назад. У меня было своего рода собеседование. Скажем так, я хотел попасть к нему в команду. Я пришел с идеями по реализации проекта, а у президента — тогда еще просто Владимира Зеленского, — были другие идеи. Проект должен был быть утвержден на канале и мог запуститься, но к сожалению, этого не случилось”, — уточнил Скичко.

 Слухи о том, что это Леонид Юрушев пролоббировал назначение зятя на должность губернатора, Скичко опровергает. Как и то, что тесть мог заплатить за кресло главы Черкасской ОГА для зятя.”На сегодняшний день я нахожусь ближе к президенту, к ОП и Кириллу Тимошенко, чем мой тесть. Почему и как мой тесть внезапно мог меня пролоббировать на должность губернатора Черкасской области? Если вопрос звучит так (должность была куплена тестем), то это неправда. Я родом из города Черкассы. Это моя родина, и да, мне обидно за то, что потенциал этой области используется максимум на 10%. Есть желание и рвение это изменить. Я к этому готов! Что касается моего тестя, то изначально он был не в восторге от того, что я в политике. Он меня воспринимает как сына, я для него — семья. Он считает, что в политике очень много грязи. Странно желать для своего сына плохого”, — отмечает Александр Скичко.

По его словам, тесть изначально был против того, чтобы Скичко шел в политику. “Он не вмешивался в том плане, что “я против, я запрещаю”. Но ему это не нравится. Я постоянно на виду, и автоматически наша семья постоянно на виду. Он человек бизнеса, которому не нужна эта лишняя популярность. Он состоявшийся бизнесмен, и моя политическая карьера доставляет ему скорее неудобства. Он бы был счастлив, если бы я тоже занимался семейным бизнесом, жил в Киеве и был рядом”, — заявил Александр Скичко.

 По его словам, из-за нового назначения им с супругой, Елизаветой Юрушевой, придется жить на два города — Киев и Черкассы. “И, поверьте, для моего тестя это больше неудобства, чем радость. Его дочь, его внуки будут меньше видить отца, супруга тоже будет часто в другом городе, это серьезное испытание для нашей семьи. Никто не пожелает такого добра своим детям. Но мы с женой верим, что мы справимся”, — добавил Скичко.

 Он отмечает, что спокойно относится к тому, что его заслуги приписывают богатому тестю и удачному браку на его дочери. “Я спокойно к этому отношусь. Всю свою сознательную жизнь мне кто-то что-то приписывает. Когда я пошел работать на телевидении, все говорили, что я попал на экран потому, что я симпатичный. Спустя десять лет работы на ТВ я уже этого о себе не слышал. Все показывается результатом”, — уточнил Александр Скичко.

 

 

Додати коментар

Користувач:
email:





Криза минає,
Ринок відновлюється,
Дивись в майбутнє.

- Fin.Org.UA

Новини

11:42 - Наслідки захоплення інкасаторів в Угорщині: НБУ обміняє банкам безготівкову валюту на кеш
10:37 - У Києві без тепла 1905 будинків через нову атаку на енергооб’єкт – Кличко
10:20 - В "Укренерго" розповіли про наслідки масованої атаки московія на енергетику 7 березня
10:00 - Ворог атакував порт на Одещині: спалахнув резервуар з олією
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 07.03.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:10 - московія перенаправить скраплений газ з Європи до Азії – ЗМІ
21:00 - Новини 6 березня: захоплення інкасаторів Ощадбанку в Угорщині та нафта по 90 доларів за барель
20:30 - Саудити різко підняли ціни на нафту для Європи та Азії
20:20 - Національний банк готовий підкріпити каси банків готівковою іноземною валютою
20:05 - Мінрозвитку запускає проєкт "Контроль публічних інвестицій"
19:50 - НБУ після захоплення інкасаторів Ощадбанку в Угорщині порадив "оминати ризикові країни"
19:45 - Адвокати ексрегіонала Іванющенка зірвали засідання суду
19:25 - "Американці цього не побачать": США не повернуть компаніям зібрані незаконно мита
19:20 - Кулеба розповів, хто профінансує реалізацію планів стійкості міст
19:00 - Київстар – у числі провідних світових операторів Starlink Mobile із 5 млн абонентів
18:55 - Нацбанк показав курс долара і євро на понеділок 9 березня
18:55 - Купівля авто в регіонах: де в Україні найактивніше купують нові та вживані моделі
18:40 - Стартує обговорення з учасниками ринку змін до правил подання звітності про активні операції
18:34 - Уряд виділив перші 10 мільярдів гривень на реалізацію планів стійкості міст
18:30 - Чверть імпорту на кону: чим загрожує блокування українського кордону зі Словаччиною та Угорщиною
18:25 - Поки США б’ють по Ірану, Індії дали дозвіл купити частину нафти московія
18:20 - У частині регіонів 7 березня графіки відключень світла діятимуть з 8 ранку до опівночі
18:05 - До кінця року Запоріжжю передадуть дві мобільні електропідстанції
18:00 - Національний банк у лютому 2026 року застосував до одного банку і трьох небанківських фінансових установ заходи впливу за порушення вимог законодавства у сфері фінансового моніторингу
17:45 - Сховища забиті: Кувейт почав згортати видобуток нафти
17:45 - Уряд виділив 3 мільярди на розвиток науки: на що підуть кошти
17:32 - У Перській затоці застрягли товари на десять мільярдів доларів – ЗМІ
17:15 - Внесок в економіку та благодійсність: підсумки роботи LEROY MERLIN UKRAINE у 2025 році
17:15 - Нафта вже понад $90: у Перській затоці лунає попередження про "стоп" її експорту за дні


Більше новин