Нардеп-шоумен рассказал, как его тесть Леонид Юрушев помогал ему стать губернатором Черкасской области

25.01.2021 08:54 | Укррудпром

08:00 25 января 2021 года

Нардеп от “Слуги народа” Александр Скичко, который до политической карьеры был известным шоуменом и телеведущим, рассказал, какую роль в его назначении губернатором Черкасской области сыграл его тесть, бизнесмен Леонид Юрушев. Напомним, что многие коллеги Скичко по фракции считают, что губернаторству зятя поспособствовал Юрушев. В интервью “Стране” он прокомментировал эту информацию.

“Эти слухи я слышал еще тогда, когда стал нардепом. Тогда говорили, что мой тесть поспособствовал тому, чтобы я попал в Верховную раду. С одной стороны, в прессе говорят, что Владимир Зеленский привел с собой во власть одних артистов, а с другой стороны, говорят, что это тесть пропихнул в Раду меня. Есть в этом некое противоречие, правда?”, — заявил Скичко.

Он дал понять, что тесть не участвовал в его политической карьере. Александр Скичко отметил, что давно был знаком лично с президентом Владимиром Зеленским. “Я из мира телевиденья и лично был знаком с Зеленским еще задолго до того, как он стал президентом. Я впервые встретился с ним, когда он был генеральным директором телеканала “Интер”. Это было 10 лет назад. У меня было своего рода собеседование. Скажем так, я хотел попасть к нему в команду. Я пришел с идеями по реализации проекта, а у президента — тогда еще просто Владимира Зеленского, — были другие идеи. Проект должен был быть утвержден на канале и мог запуститься, но к сожалению, этого не случилось”, — уточнил Скичко.

 Слухи о том, что это Леонид Юрушев пролоббировал назначение зятя на должность губернатора, Скичко опровергает. Как и то, что тесть мог заплатить за кресло главы Черкасской ОГА для зятя.”На сегодняшний день я нахожусь ближе к президенту, к ОП и Кириллу Тимошенко, чем мой тесть. Почему и как мой тесть внезапно мог меня пролоббировать на должность губернатора Черкасской области? Если вопрос звучит так (должность была куплена тестем), то это неправда. Я родом из города Черкассы. Это моя родина, и да, мне обидно за то, что потенциал этой области используется максимум на 10%. Есть желание и рвение это изменить. Я к этому готов! Что касается моего тестя, то изначально он был не в восторге от того, что я в политике. Он меня воспринимает как сына, я для него — семья. Он считает, что в политике очень много грязи. Странно желать для своего сына плохого”, — отмечает Александр Скичко.

По его словам, тесть изначально был против того, чтобы Скичко шел в политику. “Он не вмешивался в том плане, что “я против, я запрещаю”. Но ему это не нравится. Я постоянно на виду, и автоматически наша семья постоянно на виду. Он человек бизнеса, которому не нужна эта лишняя популярность. Он состоявшийся бизнесмен, и моя политическая карьера доставляет ему скорее неудобства. Он бы был счастлив, если бы я тоже занимался семейным бизнесом, жил в Киеве и был рядом”, — заявил Александр Скичко.

 По его словам, из-за нового назначения им с супругой, Елизаветой Юрушевой, придется жить на два города — Киев и Черкассы. “И, поверьте, для моего тестя это больше неудобства, чем радость. Его дочь, его внуки будут меньше видить отца, супруга тоже будет часто в другом городе, это серьезное испытание для нашей семьи. Никто не пожелает такого добра своим детям. Но мы с женой верим, что мы справимся”, — добавил Скичко.

 Он отмечает, что спокойно относится к тому, что его заслуги приписывают богатому тестю и удачному браку на его дочери. “Я спокойно к этому отношусь. Всю свою сознательную жизнь мне кто-то что-то приписывает. Когда я пошел работать на телевидении, все говорили, что я попал на экран потому, что я симпатичный. Спустя десять лет работы на ТВ я уже этого о себе не слышал. Все показывается результатом”, — уточнил Александр Скичко.

 

 

Додати коментар

Користувач:
email:





Bonds, stocks, and assets,
A financial playground,
The market at play.

- Fin.Org.UA

Новини

11:00 - Україна приєдналася до Європейського екологічного агентства та мережі Eionet
10:49 - За податком (збором) наявна переплата: чи сплачувати суму податкового зобов’язання відповідно до поданої звітності або отриманого ППР?
10:47 - Яким чином юридичні особи – платники єдиного податку третьої групи ведуть облік доходів і витрат?
10:47 - Протягом якого часу є дійсним РНОКПП?
10:46 - Протягом якого часу є дійсним РНОКПП?
10:45 - Чи переривається термін, встановлений ПКУ для формування податкового кредиту, на період зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН?
10:45 - Порядок видачі довідки про сплачений нерезидентом в Україні податок на прибуток (доходи)
10:44 - За якою ставкою ПДФО оподатковуються доходи осіб, які здійснюють незалежну професійну діяльність?
10:43 - На яку адресу контролюючі органи надсилають фізичній особі ППР про сплату земельного податку та орендної плати за земельні ділянки?
10:42 - Чи передбачена відповідальність за перевищення встановлених лімітів залишку готівки в касах підприємства?
10:41 - Мінімальна зарплата є державною соціальною гарантією, обов’язковою для підприємств усіх форм власності і господарювання та фізичних осіб, які використовують працю найманих працівників
10:40 - Чи має право ФОП на загальній системі оподаткування включити до складу витрат суми сплачених податків та зборів, які пов’язані з проведенням господарської діяльності?
10:39 - Який розмір нецільової благодійної допомоги, у тому числі матеріальної, не включається до оподатковуваного доходу платника ПДФО?
10:37 - За якою формою подається уточнюючий Розрахунок та який порядок уточнення показників додатка 4ДФ до Розрахунку?
10:36 - Податковий календар на 19 червня 2026 року
10:33 - Дніпропетровщина: ФОПи – платники збору за паркування транспортних засобів спрямували до місцевих бюджетів понад 3,3 млн гривень
10:32 - Рентна плата: за видобування газового конденсату місцеві бюджети Дніпропетровщини від платників отримали на 51,6% більше ніж торік
10:31 - Акцизний податок з ввезених товарів: надходження від платників Дніпропетровщини до бюджету зросли на 59,3 відсотка
10:30 - Уряд затвердив план передачі будівлі Мінекономіки до ВАКС
10:30 - Ефективна та якісна комунікація залишається пріоритетом роботи податкової служби Дніпропетровщини
10:29 - Ефективна та якісна комунікація залишається пріоритетом роботи податкової служби Дніпропетровщини
10:28 - На одній платформі для спільних рішень: податківці Дніпропетровщини долучилися до «Діалогу влади та бізнесу»
10:27 - Нотаріуси подаватимуть повідомлення про оренду нерухомості виключно в електронній формі: Уряд удосконалив порядок
10:26 - Надходження від цифрових гігантів зростають: бюджет отримав 8,7 млрд грн «податку на Google»
10:10 - Перші танкери пройшли через Ормуз після угоди США та Ірану
10:00 - Черкащина отримає близько 1000 нових робочих місць у харчовій промисловості
09:35 - Нафта відреагувала на підписання угоди між США та Іраном про припинення війни
09:05 - Безпілотники уразили Московський НПЗ: місто затягнуло густим димом
08:30 - Як війна змінила споживання електрики
08:00 - "Ми як терпіли". Держава змусить банки сплатити ще 50 млрд грн до бюджету


Більше новин