В 2020 году «МетЛайф» выплатила клиентам в Украине 212 млн. грн.

22.01.2021 11:18 | forinsurer.com ... все о страховании

В 2020 году страховая компания «МетЛайф» выплатила клиентам в УкраинеОбщая сумма страховых выплат Частного АО «МетЛайф» по итогам прошедшего года превысила 211,9 млн грн. Основной объем выплат пришелся на ситуации, связанные со страховой защитой здоровья клиентов компании.

По итогам прошедшего года МетЛайф в Украине демонстрирует рост всех показателей деятельности, и выплаты не является исключением: в денежном эквиваленте они увеличились на 27% по сравнению с 2019-м годом. В 2020 году компания произвела 29 крупных выплат, в том числе 22 выплаты на сумму более 500 тыс. грн. каждая, шесть выплат на сумму свыше 1 млн грн. и одну выплату на сумму более 2 млн грн.

Количество страховых случаев, по которым осуществлялись выплаты, также выросло (+14%). На протяжении 2020 года осуществлено 21 095 выплат застрахованным по программам защиты жизни и здоровья от МетЛайф. Среди ТОП-причин выплат в 2020 году лидируют хирургические вмешательства (6 028 случаев) и травмы (5 214 случаев) – на их долю приходится 53% всех обращений.

«В реалиях коронакризиса все мы в полной мере ощутили необходимость финансовой защиты собственной жизни и здоровья – именно ее и обеспечивают программы МетЛайф. В 2020-м году, вопреки всем вызовам, мы продолжали вовремя и в полном объеме выполнять все финансовые обязательства перед клиентами, которые доверили нам самое дорогое», – комментирует результаты Инна Белянская, руководитель ПрАТ «МетЛайф». – К сожалению, на протяжении года наши клиенты сталкивались и с трагическими событиями: более 330 случаев – это выплаты по риску «Смерть». Еще 166 выплат осуществлено клиентам, которые столкнулись с критическими болезнями – такими, как инфаркт, инсульт, онко-диагноз. Но есть и радостные моменты: в прошедшем году у нас более 1200 выплат по дожитию. Это выплаты тем клиентам, которые уже успешно реализовали свой план долгосрочных накоплений вместе с МетЛайф, и теперь смогут наслаждаться обеспеченной жизнью на пенсии, оплатить учебу детей или воплотить другие финансовые цели».

За период 2003-2020 гг., с начала деятельности МетЛайф в Украине, суммарные выплаты клиентам компании превысили 857,8 млн. грн. Согласно оценкам отраслевого рейтинга Insurance TOP, на протяжении 2019-2020 годов МетЛайф является неизменным лидером по объему страховых выплат среди всех компаний страхования жизни в Украине.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Saving for the future is quite wise,
With money in the bank, you'll feel quite nice.
Don't spend all your cash in just one place,
Or your bank account will soon be a disgrace.

- Fin.Org.UA

Новини

16:46 - Під Києвом замовили ремонт вулиці за завищинеми цінами
14:33 - У Мінекономіки розповіли про очікування щодо критичних підприємств
13:05 - "Український авангард": Нацбанк випустив незвичайну пам’ятну монету
11:55 - В Україні прогнозують зростання виробництва біометану
10:40 - Наслідки нічної атаки: у Києві змінили рух громадського транспорту
10:00 - В Україні зросло виробництво сільськогосподарської продукції
09:00 - Щотижневий дайджест
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 24.05.2026
17:45 - Компаніям США доведеться довго чекати на компенсації за координатами "мита Трампа" – ЗМІ
16:43 - московіяни знову б’ють по об’єктам "Нафтогазу" на Харківщині та Полтавщині
16:08 - Чатбот Claude приніс Zoom мільярд доларів
15:15 - Україна запровадила санкції щодо 29 морських суден "тіньового флоту" московія
14:45 - У московії ще більше "закручують гайки" для критиків режиму
13:41 - У Криму почали нормувати пальне через "логістичні труднощі"
13:30 - Україна та Польща домовилися розширювати економічне партнерство, співпрацю у відбудові на шляху до ЄС
12:30 - SpaceX успішно випробувала новий Starship за кілька днів до рекордного IPO
12:15 - Громади в основі: в Харкові провели воркшоп з протимінної діяльності
11:20 - На вугільній шахті в Китаї стався найбільший за 17 років вибух газу
10:10 - Після атаки безпілотників у Новоросійську московія горить нафтовий термінал
08:30 - Битва за людей: як громади можуть виграти демографічний виклик
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 23.05.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України


Більше новин