Кум Владимира Путина берет под контроль торговлю углем на оккупиованном Донбассе

20.01.2021 17:18 | Укррудпром

16:50 20 января 2021 года

Как сообщает Telegram-канал “ВЧК-ОГПУ”, принадлежащий сайту CrimeRussia.

На территориях ЛНР и ДНР назревает новый передел рынка угля с подачи лидера “Оппозиционная платформа — за жизнь” Медведчука В.В. и замминистра экономического развития РФ Назарова С.М. Для этих целей был создан ООО “Торговый дом Донские угли”, учредители Маслюк Александр Николаевич (близкий Медведчука В.В.) и Донченко В.А. (таксист из Гуково, подконтрольный Назарову С.М.).

Маслюк А.Н. является также учредителем ООО “Платформа партнёр”, занимающейся торговлей жидким и газообразным топливом (очень любит Медведчук слово “Платформа”). Интерес Назарова помимо материальных благ — переключение внимания со своего совместного с Курченко С.В. провального распила бюджетных денег, выделенных ООО “ГазАльянс”, и гипотетическая возможность избежать наказания, используя Медведчуковскую “крышу”.

Для того, чтобы дистанцироваться от угольных проблем и возможности дальнейшего манёвра Назаров решил вписать в этот процесс руководителя курирующего  департамента Минэкономразвития — Вадима Павлова лоббировать интересы ООО “Торговый дом Донские Угли” и осуществлять пропагандисткую работу (для предотвращения возможных волнений и забастовок на территориях — свежа память о тех ужасах с загруженными и неоплаченными ГазАльянсом по 3 месяца вагонами с углём и полным отсутствием каких-либо средств к существованию) и убеждать всех участников процесса производства и торговли углем с ЛДНР о том, что монополия ООО “Торговый Дом Донские Угли” согласованы на самом верху. Менеджмент “Донских углей”, ссылаясь на Павлова В. пытается транслировать этот фейк дальше, пытаясь скрыть тот факт, что компания “Донские угли”  является обычным междусобойчиком с целью наживы.

Тем временем сын Назарова С.М. — Артем продолжает  кататься на мотоциклах вместе с Курченко С.В., параллельно добивая металлургическую промышленность Донбасса и распиливая регулярно выделяемые на поддержание региона дотации и кредиты.

Интересно узнать как руководство Венгерского нефтяного МОЛа отнесется к увлечению Медведчука углем? Как на это отреагирует его партнер по трубопроводу через Белоруссию (Воробей Н.Н. — ставленник Лукашенко, с ответственностью за республиканскую часть нефтепровода)? А Году Нисанову, чья компания стоит последней в этой цепочке перед венграми это понравится?

Также интересно, как отреагируют на Украине на новое увлечение Медведчука и Воробья, при том что 100% экспорта Российского угля на Украину по железной дороге осуществляется только при согласовании Медведчука (с его стороны действует все тот же Тарас Козак), а железнодорожные планы относятся в Минэкономразвития России на согласование Назарову С.М. тем же Воробьем.

Додати коментар

Користувач:
email:





Investing wisely
Requires skill and strategy
To build wealth that lasts

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - Україна завезла рекордний обсяг електроенергїї з ЄС у січні на тлі атак московія
17:39 - Південь України посилили на 500 МВт після нічного ремонту лінії з Молдовою
16:50 - московія не може позбутися імпортозалежності у критичних технологіях
15:40 - У Києві повернули тепло у 2700 будинків – Кулеба
14:45 - SpaceX перекрила московія доступ до Starlink для атак по Україні
14:01 - У Чернівцях одна релігійна організація через суд відібрала собор в іншої
13:50 - Морква в Україні продовжує дорожчати: скільки вона тепер коштує
12:50 - Армія московія атакувала підприємство в Чернігові
11:45 - На Одещині після негоди повернули світло для 300 тисяч родин
10:55 - "Укрзалізниця" повідомила, як курсують поїзди в регіонах з підвищеним ризиком
10:00 - У Києві ще тисяча багатоповерхівок без тепла – Кличко
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 01.02.2026
19:47 - Денис Шмигаль: енергетики відновили електропостачання в усіх областях України після аварії – регіони повертаються до графіків
18:40 - Київ відновлює системи життєзабезпечення – Кличко
17:40 - Київщина повертається до графіків відключень, Київ – ні
17:12 - Одещина: до графіків відключень повернулася поки лише частина області
16:45 - Десять відділень "Нової пошти" в Києві працюватимуть 24/7
16:15 - Дніпропетровщина: екстрені відключення скасовано
15:25 - Харківський метрополітен повністю відновив роботу
14:50 - Київський метрополітен відновив роботу на всіх лініях
14:46 - У Кривому Розі через великий блекаут проблеми з теплом, водою та електротранспортом
14:20 - У Києві та двох областях заживили критичну інфраструктуру – Шмигаль
14:10 - На Донеччині в результаті обстрілу пошкоджено магістральний газопровід
14:01 - Енергосистема відновлюється: в "Укренерго" розповіли, в яких регіонах діють екстрені відключення
13:55 - Через системну аварію Чернігівщина повністю знеструмлена
13:37 - Аварія в енергосистемі не спричинена кібератакою – Мінцифри
13:28 - Кордон із Молдовою зупинено для транспорту через збій баз даних
13:11 - У Молдові – частковий блекаут через ситуацію в енергосистемі України
13:03 - Харківський метрополітен частково зупинено через великий блекаут
13:00 - MG в Україні робить авто доступнішими: нові програми кредиту та лізингу


Більше новин