Eurohold после приобретения энергопредприятий CEZ Group сосредоточится на страховании и энергетике

19.01.2021 19:18 | forinsurer.com ... все о страховании

Eurohold после приобретения энергопредприятий CEZ GroupКомиссия по регулированию энергетики и водоснабжения Болгарии дала разрешение финансово-страховому холдингу Eurohold Bulgaria на приобретение дочерних предприятий чешской энергетической компании CEZ Group в Болгарии.

Таким образом, Eurohold получил все необходимые разрешения болгарских властей для совершения покупки. Сделка была одобрена Болгарской комиссией по защите конкуренции еще 29 октября 2020 года.

Следующим этапом процесса приобретения будет подписание договоров о финансировании и передача акций. Eurohold профинансирует приобретение за счет собственного капитала и заемного капитала, предоставленного ведущими мировыми инвестиционными банками.

- «Мы получили одобрение болгарских антимонопольных органов и регулирующих органов в сфере энергетики, поэтому мы можем приступить к завершению сделки. У нас есть поддержка глобальных инвестиционных банков с солидным опытом в предоставлении финансирования таких сделок. После завершения приобретения, мы планируем развивать ведущего регионального поставщика страховых и коммунальных услуг в регионе», - заявил Vasil Stefanov, руководитель отдела слияний и поглощений Eurohold Bulgaria.

Eurohold заплатит 335 милн. евро за активы CEZ Group в Болгарии, а финансировать приобретение будет путем сочетания долевого и заемного финансирования. Eurohold оформит сделку через свою дочернюю и специально созданную компанию Eastern European Electric Company B.V. (EEEC). Сделка включает в себя приобретение 7-ми дочерних компаний CEZ Group в Болгарии, в том числе 67% крупнейшего энергетического предприятия CEZ Distribution Bulgaria и крупнейшего поставщика электроэнергии CEZ Electro Bulgaria, 100% акций крупнейшего лицензированного торговца электроэнергией CEZ Trade Болгария, а также CEZ Bulgaria, которая координирует и управляет всеми дочерними предприятиями CEZ Group в Болгарии.

В Украине болгарская Eurohold владеет двумя страховыми компаниями - Euroins Украина и Европейское Туристическое Страхование.

CEZ - крупнейший поставщик энергии и дистрибьютор электроэнергии в Болгарии, обслуживающий почти 3 миллиона потребителей в наиболее густонаселенной юго-западной части страны, включая столицу Болгарии - Софию. В 2019 году общая выручка и активы CEZ в Болгарии составили 700 миллионов евро каждая. В компании работает более 3000 сотрудников в Болгарии.

Приобретая бизнес CEZ Group в Болгарии, Eurohold в долгосрочной перспективе сосредоточится на двух основных секторах - страховании и энергетике. Общие активы и доходы объединенного страхово-энергетического холдинга превысят 3 миллиарда левов (1,5 миллиарда евро). Объединенная страхово-энергетическая компания будет обслуживать более 7 миллионов клиентов и иметь в штате более 6000 сотрудников.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Eurozone struggles
Fears of deflation linger
ECB takes action

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - Нацбанк за тиждень продав понад мільярд доларів на міжбанку
17:18 - На Волині суд відібрав три ділянки в агрофірми
17:18 - Італійці висадились на танкер "тіньового флоту московія"
16:41 - Виробник "зеленої енергетики" відсудив у "Гарантованого покупця" 16 мільйонів
16:18 - Ворог зруйнував термінал "Нової пошти" на Харківщині: загинув працівник
15:11 - ОПЕК+ планує збільшити квоти на видобуток нафти у вересні
14:04 - Мадяр попереджає про "скрутні дні" через зупинку єдиної в Угорщині АЕС
13:08 - московіяни вдруге за добу атакували найбільший склад Rozetka
12:06 - 8 з 10 підлітків Австралії користуються соцмережами попри заборону
10:56 - На Полтавщині аварійні відключення газу та світла через російську атаку
10:00 - У московії після атаки дронів загорівся ще один великий склад Wildberries
18:00 - США заборонили імпорт продукції 43 компаній з Китаю через примусову працю уйгурів
17:10 - московіяни розбомбили склад видавництва "Ранок" та КнигоЛенду в Харкові
16:59 - How Assignment Help Can Improve Your Grades Without Increasing Stress
16:50 - московія вранці атакувала склад Rozetka: загинув працівник, ще семеро – поранені
16:15 - У липні експорт зерна зріс на 55% в річному вимірі попри блокаду портів
15:20 - Акції Apple впали на 10%, компанія може втратити $500 млрд капіталізації: причини
14:40 - В АТБ заявили, що перестануть купувати рекламу в "Трухи"
13:55 - У Чорному морі дрони потопили судно "Росатому"
13:25 - Дрони атакували московитський НПЗ за 1500 км від кордону з Україною
12:55 - Піч від держави: уряд запустив кредити на автономне опалення для приватних будинків
12:25 - У Сбєрбанку заявили, що в банків московії закінчилися гроші на покриття дефіциту бюджету
11:50 - Іран знову атакував два танкери біля узбережжя Оману
11:25 - Сміттєва змова: АМКУ оштрафував київських сміттярів на 300 мільйонів
10:40 - У Wildberries заявили, що не зобов’язані компенсувати продавцям збитки після ударів
10:00 - Трамп заявив, що зможе взяти з надр України "практично все, що захоче"
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 01.08.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 31 липня: продаж Gulliver
19:41 - Банк Японії залишив ставки без змін


Більше новин