Предприятие вице-премьера по стратегическим отраслям привлечено к программе возобновления полетов Boeing 737 MAX

19.01.2021 09:48 | Укррудпром

09:30 19 января 2021 года

ООО “Прогрестех-Украина”, входящее в международный холдинг Progresstechgroup, будет привлечено к программе по возвращению в эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX, сообщается на сайте компании.

“Компания Boeing вскоре непременно покинет зону высокой турбулентности, в которую она попала после остановки в марте 2019 года полетов 737 MAX. Программа по возвращению в эксплуатацию нового поколения среднемагистральных самолетов Boeing успешно выполняется, в том числе с участием украинской инженерной команды”, — цитируется в сообщении директор “Прогрестех-Украина” Антон Кульчицкий.

Он напомнил, что в декабре 2020 года 737 MAX выполнил первые коммерческие рейсы после отмены моратория на его полеты Федеральной авиационной администрацией США (Federal Aviation Administration, FAA). Ожидается, что в ближайшее время процесс возвращения воздушного судна в эксплуатацию значительно ускорится. Кроме этого, Boeing уже возобновил поставки самолета и получил первый после 20-месячного перерыва большой заказ на 737 MAX.

По словам Кульчицкого, “Прогрестех-Украина” поддерживает Boeing в коммуникации с эксплуатантами по ТО и подготовке к полетам ранее приобретенных ими воздушных судов, которые не поднимались в небо уже почти два года.

Инженеры украинской компании также обрабатывают и обобщают результаты вычислений на прочность элементов конструкции самолета. Это поможет сервисному центру Boeing быстро и эффективно реагировать на запросы авиакомпаний, которые постепенно возвращают свои 737 МАХ в расписание авиарейсов.

Помимо этого, “Прогрестех-Украина” участвует в работах по возобновлению поставки уже собранных воздушных судов, которые длительное время сохраняются производителем. Комплекс работ охватывает инженерную оценку технического состояния парка 737 MAX, оформление отчетов и предоставление данных инспекторам FAA и заказчикам, разработку технических требований к повторному тестированию бортовых систем. Кроме того, при необходимости, формируется заказ на дополнительное оборудование и комплект запчастей для самолетов.

Кульчицкий высоко оценил действия субъектов авиационной отрасли, которые позволили вернуть в строй 737 МАХ. По его мнению, за последние 20 месяцев проведена тотальная экспертиза локальных ошибок в работе систем самолета и общих просчетов в надзоре за безопасностью полетов. Повышены критерии надежности, модернизировано процедуры сертификации самолета и аттестации авиационного персонала. Развернута работа по приведению всего имеющегося парка 737 МАХ в соответствие с новыми стандартами и требованиями.

“Флагман среднемагистрального флота Boeing получил реальный шанс вернуться в эксплуатацию в статусе наиболее надежного и безопасного самолета в истории гражданской авиации. Это результат масштабной командной работы, консолидации усилий всей отрасли, включая производителя и его партнеров, регуляторов и авиаперевозчиков во всем мире. Я горжусь тем, что коллектив “Прогрестех-Украина” является частью этой высокопрофессиональной, целевой интернациональной команды”, — добавил он.

Компания “Прогрестех-Украина” предоставляет инженерные услуги и разрабатывает программное обеспечение для ведущих предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Входит в состав международного холдинга Progresstechgroup, объединяющий ряд инжиниринговых центров в странах Европы и Северной Америки, имеет 14 офисов по всему миру. Основным партнером и заказчиком “Прогрестех-Украина” является компания Boeing.

С начала апреля 2020 года нынешний вице-премьер Олег Уруский был директором “Прогресстех-Украина”.

По данным госреестра физических и юрлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром компании “Прогресстех-Украина” является академик военных наук России Владимир Кульчицкий — заслуженный работник транспорта Российской Федерации, основатель и председатель совета директоров Группы компаний “Прогресстех” — известной инженерно-сервисной структурой в отрасли авиастроения и технологий аэропортов с головным офисом в Москве.

Додати коментар

Користувач:
email:





Politics and trade
Tensions high, markets react
Uncertain futures

- Fin.Org.UA

Новини

13:39 - Henkel демонструє високі показники продажів і прибутку в першому півріччі та підвищує прогноз щодо доходу на 2026 рік
12:30 - Новоросійськ залишився без води після атаки дронів
12:23 - До уваги платників військового збору!
12:22 - За яким ідентифікатором форми в електронному вигляді подається юридичною особою податкова декларація платника єдиного податку четвертої групи?
12:20 - Дохід від продажу електроенергії, виробленої з альтернативних джерел енергії генеруючими установками, що належать фізичній особі: сплата ПДФО
12:17 - Е-повідомлення про помилкову сплату платежів
12:16 - У разі визначення внутрішнього ідентифікатора об’єкта оподаткування при заповненні Заяви за ф. № 20-ОПП можна враховувати кількість таких об’єктів у порядку їх зростання
12:15 - До уваги фізичних осіб – платників плати за землю!
12:14 - Діє оновлений порядок опрацювання звернень
12:12 - Чи може фізична особа, яка отримала КЕП, скористатись ним для подання звітності в електронному вигляді як самозайнята особа?
12:10 - "Тест на витривалість": в Укрзалізниці розповіли про вплив атак московія на роботу компанії
12:08 - Терміни, які передбачені для зберігання поданих документів та податкової звітності в облікових справах (без припинення діяльності)
12:06 - Щодо мінімальних оптових та роздрібних цін на деякі види алкогольних напоїв
12:05 - Електронний кабінет: подати заяву на повернення помилково або надміру сплачених сум грошових зобов’язань та пені можна в електронній формі
12:05 - McDonald's відкрив у Рівному перший ресторан із "МакДрайвом"
12:01 - До уваги податкових агентів!
11:56 - Олексій Семенюк візьме участь у дискусії про регулювання ринку віртуальних активів
11:50 - Відновлення руху через Ормуз не поверне одразу весь нафтовидобуток Близького Сходу
11:44 - Податкова знижка щодо сплачених за іпотечним кредитом процентів: яким умовам мають відповідати договори на отримання кредиту на придбання (будівництво) житла?
11:30 - Укрпошта роз'яснила, як надалі офорслюватиме платежі
11:23 - Дніпропетровщина: платники рентної плати за видобування газового конденсату поповнили місцеві бюджети на 659,6 тис. гривень
11:23 - Дніпропетровщина: платники рентної плати за видобування газового конденсату поповнили місцеві бюджети на 659,6 тис. гривень
11:21 - Рентна плата: за користування радіочастотним спектром (радіочастотним ресурсом) України загальний фонд держбюджету отримав від платників Дніпропетровщини 753,6 тис. гривень
11:18 - З початку року надходження транспортного податку до бюджетів громад Дніпропетровщини зросли майже на 44 %
11:15 - Спецрежим «Дефенс Сіті»: відповіді на ключові питання щодо пільг для підприємств оборонно-промислового комплексу в одному інформаційному листі
11:15 - Російські атаки спричинили нові знеструмлення у п'яти областях
11:14 - Сплачуйте податки правильно: перевірте реквізити перед платежем
11:06 - Леся Карнаух: З початку року місцеві бюджети отримали майже 325 млрд грн
11:02 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
10:58 - Леся Карнаух: З початку року місцеві бюджети отримали майже 325 млрд грн


Більше новин