Предприятие вице-премьера по стратегическим отраслям привлечено к программе возобновления полетов Boeing 737 MAX

19.01.2021 09:48 | Укррудпром

09:30 19 января 2021 года

ООО “Прогрестех-Украина”, входящее в международный холдинг Progresstechgroup, будет привлечено к программе по возвращению в эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX, сообщается на сайте компании.

“Компания Boeing вскоре непременно покинет зону высокой турбулентности, в которую она попала после остановки в марте 2019 года полетов 737 MAX. Программа по возвращению в эксплуатацию нового поколения среднемагистральных самолетов Boeing успешно выполняется, в том числе с участием украинской инженерной команды”, — цитируется в сообщении директор “Прогрестех-Украина” Антон Кульчицкий.

Он напомнил, что в декабре 2020 года 737 MAX выполнил первые коммерческие рейсы после отмены моратория на его полеты Федеральной авиационной администрацией США (Federal Aviation Administration, FAA). Ожидается, что в ближайшее время процесс возвращения воздушного судна в эксплуатацию значительно ускорится. Кроме этого, Boeing уже возобновил поставки самолета и получил первый после 20-месячного перерыва большой заказ на 737 MAX.

По словам Кульчицкого, “Прогрестех-Украина” поддерживает Boeing в коммуникации с эксплуатантами по ТО и подготовке к полетам ранее приобретенных ими воздушных судов, которые не поднимались в небо уже почти два года.

Инженеры украинской компании также обрабатывают и обобщают результаты вычислений на прочность элементов конструкции самолета. Это поможет сервисному центру Boeing быстро и эффективно реагировать на запросы авиакомпаний, которые постепенно возвращают свои 737 МАХ в расписание авиарейсов.

Помимо этого, “Прогрестех-Украина” участвует в работах по возобновлению поставки уже собранных воздушных судов, которые длительное время сохраняются производителем. Комплекс работ охватывает инженерную оценку технического состояния парка 737 MAX, оформление отчетов и предоставление данных инспекторам FAA и заказчикам, разработку технических требований к повторному тестированию бортовых систем. Кроме того, при необходимости, формируется заказ на дополнительное оборудование и комплект запчастей для самолетов.

Кульчицкий высоко оценил действия субъектов авиационной отрасли, которые позволили вернуть в строй 737 МАХ. По его мнению, за последние 20 месяцев проведена тотальная экспертиза локальных ошибок в работе систем самолета и общих просчетов в надзоре за безопасностью полетов. Повышены критерии надежности, модернизировано процедуры сертификации самолета и аттестации авиационного персонала. Развернута работа по приведению всего имеющегося парка 737 МАХ в соответствие с новыми стандартами и требованиями.

“Флагман среднемагистрального флота Boeing получил реальный шанс вернуться в эксплуатацию в статусе наиболее надежного и безопасного самолета в истории гражданской авиации. Это результат масштабной командной работы, консолидации усилий всей отрасли, включая производителя и его партнеров, регуляторов и авиаперевозчиков во всем мире. Я горжусь тем, что коллектив “Прогрестех-Украина” является частью этой высокопрофессиональной, целевой интернациональной команды”, — добавил он.

Компания “Прогрестех-Украина” предоставляет инженерные услуги и разрабатывает программное обеспечение для ведущих предприятий высокотехнологичных секторов экономики. Входит в состав международного холдинга Progresstechgroup, объединяющий ряд инжиниринговых центров в странах Европы и Северной Америки, имеет 14 офисов по всему миру. Основным партнером и заказчиком “Прогрестех-Украина” является компания Boeing.

С начала апреля 2020 года нынешний вице-премьер Олег Уруский был директором “Прогресстех-Украина”.

По данным госреестра физических и юрлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром компании “Прогресстех-Украина” является академик военных наук России Владимир Кульчицкий — заслуженный работник транспорта Российской Федерации, основатель и председатель совета директоров Группы компаний “Прогресстех” — известной инженерно-сервисной структурой в отрасли авиастроения и технологий аэропортов с головным офисом в Москве.

Додати коментар

Користувач:
email:





Ринок акційний,
Що день росте, а день падає.
Не віщують птахи.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 22 квітня: через "Дружбу" відновили транзит нафти, подружжя Порошенків поділило майно
20:45 - В "Укренерго" розповіли, чи будуть відключення світла 23 квітня
20:38 - Уряд схвалив Програму розвитку виробництва біометану на період до 2035 року
20:35 - Один з найбільших виробників хрону та гірчиці в Україні відкрив цех сидру за держгрант
20:20 - Фондовий ринок відреагував на продовження перемир'я США з Іраном
19:59 - Крафтова броварня на Закарпатті встановила сонячну електростанцію
19:30 - Боротьба з енергокризою: вітроенергетики знайшли "ложку дьогтю" у рекомендаціях Єврокомісії
19:25 - Хтось знову вгадав? Перед заявою Трампа проти нафти поставили $430 мільйонів
19:04 - Польський інвестор PINbank не запускатиме кредитування: на чому зосередиться
18:38 - Не задекларовані 14 мільйонів гривень: судитимуть ужгородського депутата
18:24 - В Україні назвали найпопулярніші громадські роботи
18:20 - Іран заявив про захоплення двох суден біля Ормузу
18:15 - Повідомлення про оприлюднення проєкту розпорядження Кабінету Міністрів України "Про схвалення Стратегії збереження біологічного різноманіття України на період до 2035 року та затвердження операційного плану заходів з її реалізації у 2026-2028 роках"
18:10 - Проєкт розпорядження Кабінету Міністрів України "Про схвалення Стратегії збереження біологічного різноманіття України на період до 2035 року та затвердження операційного плану заходів з її реалізації у 2026-2028 роках"
17:56 - Україна отримає ще 600 мільйонів євро на відновлення
17:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на четвер 23 квітня
17:39 - Оренда будинків в Україні: у прифронтовому місті за рік ціни зросли на 87%
17:30 - Європейська комісія та Група ЄІБ оголосили про новий фінансовий пакет обсягом понад 600 млн євро на підтримку відновлення України
17:25 - Найбільш затребуваними на IT-ринку стають ШI-інженери – дослідження
17:10 - На Буковині посадовця лісгоспу підозрюють в організації незаконної рубки дерев в заповіднику
16:59 - Свириденко розповіла, як уряд у співпраці з Кличком готують Київ до зими
16:56 - Зустріч Лесі Карнаух з представниками аналітичних центрів: акцент на якісних даних, аналітиці та сервісах
16:37 - Обидві компанії «Хенкель» в Україні відтепер офіційно у Клубі Білого Бізнесу
16:30 - Як бізнесу системно потрапляти в новини
16:28 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ЛМКП «Львівтеплоенерго» (Львівська обл., Львівський р-н, м. Львів)
16:27 - Денис Шмигаль провів нараду з учасниками ринку щодо підготовки енергосистеми до зими
16:27 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «АРКОНА ГАЗ-ЕНЕРГІЯ» (Полтавська область, Миргородський район, Заводська міська територіальна громада, за межами населених пунктів с. Шевченки)
16:26 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди КП «МО ЛМТГ» (Волинська обл., м. Луцьк, вул. Гулака-Артемовського, буд. 18.)
16:25 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ “АЙС ЛОГІСТИК ГРУП” (Київська обл., Броварський р-н, Великодимерська т. г., селище Велика Димерка, вул. Броварська, 152)


Більше новин