Разработку стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей профинансирует Великобритания

19.01.2021 08:54 | Укррудпром

08:10 19 января 2021 года

Правительство Великобритании окажет поддержку Министерству по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий для создания стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает Восточный вариант  со ссылкой на Минреинтеграции.

Данная стратегия должна создать новую “бизнес-модель” для этих регионов, привлечь бизнес и инвестиции. Это, в свою очередь, создаст рабочие места и улучшит экономические возможности местного населения.

На встрече вицепремьер-министра Украины — Министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова с Чрезвычайным и Полномочным послом Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс о начале работы проекта “Поддержка Стратегии трансформации экономики Донбасса” стороны обсудили вопросы реализации проекта, выразили свое видение его развития и определили дальнейшие форматы взаимодействия.

Проект “Поддержка Стратегии трансформации экономики Донбасса” финансируется посольством Великобритании в рамках Фонда эффективного управления и имеет целью поддержать Министерство по разработке Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей, ориентированной на подконтрольные правительству Украины территории Донецкой и Луганской областей.

“Важно, что именно с Великобританией мы запускаем этот проект, направленный на формирование Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей, ведь она является одним из ключевых элементов нашего проактивного плана по реинтеграции ВОТ. Я искренне благодарю британских коллег, которые присоединились к нашей работе”, — сказал Алексей Резников.

Украинским исполнительным партнером проекта станет Центр экономических стратегий, эксперты которого занимаются наработкой основных моделей экономической стратегии в рамках реализации концепции, утвержденной Кабинетом Министров Украины 23 декабря 2020.

“Очень важно, что мы разрабатываем стратегию уже имея концепцию экономического развития, как утвержденную кабинетом министров государственную политику. Необходимо, чтобы все кто привлечен к разработке стратегии четко осознавали, что мы имеем рамки в которых должны найти максимально эффективные пути реализации по созданию комфортных условий для людей, развития громад и развития мира”, — подчеркнул вице-премьер.

Напомним, во исполнение решения Правительства о принятии Концепции Минреинтеграции планирует разработать Стратегию экономического развития Донецкой и Луганской областей на основе 42 международных кейсов и представить ее на утверждение Кабинета Министров до апреля 2021 года.

Будущая Стратегия экономического развития Донецкой и Луганской областей будет концентрироваться прежде всего на потребностях людей и территориальных громад, в которых они живут.

Додати коментар

Користувач:
email:





Money talks, it's said
In the market, true indeed
Power and profit

- Fin.Org.UA

Новини

20:31 - Трьом небанківським фінансовим установам змінено обсяг ліцензій на діяльність фінансової компанії
20:00 - Новини 13 серпня: Зеленський незадоволений головою НБУ, протидронові сітки для танкерів московія
19:50 - Без візитів до ТЦК: роботодавцям дозволили оновлювати дані працівників через "Дію"
19:30 - Розробник Claude може провести найбільший вихід на біржу в історії
19:20 - Удари України по НПЗ обвалили морський експорт нафтопродуктів московія на 55%
18:50 - НПЗ московія повністю зупинився після атаки дронів України
18:20 - Російські атаки обвалили експорт зерна з України на 75%
17:50 - Збитки у справі про закупівлю дронів Держспецзв'язком зросли майже втричі
17:20 - московія вдарила по логістичній компанії у Павлограді
17:16 - Як перевозити кондитерські вироби через європейський кордон без проблем
16:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на 14 серпня
16:45 - Уряд виділив прифронтовим громадам 2,3 мільярда гривень
16:36 - Українці задекларували 323,9 млрд грн отриманих минулоріч доходів
16:34 - Правила заповнення обов’язкового реквізиту «Призначення платежу» платіжної інструкції під час сплати бюджетних/небюджетних платежів
16:23 - У московії оцінили втрати Wildberries та продавців від ударів України
16:23 - Коло абонентів Системи BankID НБУ продовжує розширюватися – підсумки першого півріччя 2026 року
16:10 - АРМА перевіряє фінанси IDS Ukraine перед повторним конкурсом з відбору управителя
16:00 - Цифровізація, нові вимоги до професійних учасників та корпоративні процедури: результати засідання НКЦПФР
15:53 - Податкова знижка щодо сплачених за іпотечним кредитом процентів: яким умовам мають відповідати договори на отримання кредиту на придбання (будівництво) житла?
15:42 - Небанківській установі розширено перелік валютних операцій
15:37 - Мільйон гривень за екологічний висновок: підозри отримали два науковця
15:32 - Плата за землю: фізичні особи поповнили місцеві бюджети Дніпропетровщини на понад 386,2 млн гривень
15:30 - Особливості сплати майнових податків через мобільний застосунок або через касу банку
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 14.08.2026
15:27 - Майже 788,3 млн грн податку на нерухоме майно спрямували платники до місцевих бюджетів Дніпропетровщини
15:26 - З початку року надходження транспортного податку до бюджетів громад Дніпропетровщини зросли майже на 44 %
15:24 - Електронний кабінет: подати заяву на повернення помилково або надміру сплачених сум грошових зобов’язань та пені можна в електронній формі
15:23 - До загального фонду держбюджету надходження частини чистого прибутку від платників Дніпропетровщини зросли на 37,4%
15:21 - Дніпропетровщина: платники рентної плати за видобування газового конденсату поповнили місцеві бюджети на 659,6 тис. гривень
15:12 - Україна збільшила експорт і скоротила імпорт яблук


Більше новин