Разработку стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей профинансирует Великобритания

19.01.2021 08:54 | Укррудпром

08:10 19 января 2021 года

Правительство Великобритании окажет поддержку Министерству по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий для создания стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает Восточный вариант  со ссылкой на Минреинтеграции.

Данная стратегия должна создать новую “бизнес-модель” для этих регионов, привлечь бизнес и инвестиции. Это, в свою очередь, создаст рабочие места и улучшит экономические возможности местного населения.

На встрече вицепремьер-министра Украины — Министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова с Чрезвычайным и Полномочным послом Великобритании в Украине Мелиндой Симмонс о начале работы проекта “Поддержка Стратегии трансформации экономики Донбасса” стороны обсудили вопросы реализации проекта, выразили свое видение его развития и определили дальнейшие форматы взаимодействия.

Проект “Поддержка Стратегии трансформации экономики Донбасса” финансируется посольством Великобритании в рамках Фонда эффективного управления и имеет целью поддержать Министерство по разработке Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей, ориентированной на подконтрольные правительству Украины территории Донецкой и Луганской областей.

“Важно, что именно с Великобританией мы запускаем этот проект, направленный на формирование Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей, ведь она является одним из ключевых элементов нашего проактивного плана по реинтеграции ВОТ. Я искренне благодарю британских коллег, которые присоединились к нашей работе”, — сказал Алексей Резников.

Украинским исполнительным партнером проекта станет Центр экономических стратегий, эксперты которого занимаются наработкой основных моделей экономической стратегии в рамках реализации концепции, утвержденной Кабинетом Министров Украины 23 декабря 2020.

“Очень важно, что мы разрабатываем стратегию уже имея концепцию экономического развития, как утвержденную кабинетом министров государственную политику. Необходимо, чтобы все кто привлечен к разработке стратегии четко осознавали, что мы имеем рамки в которых должны найти максимально эффективные пути реализации по созданию комфортных условий для людей, развития громад и развития мира”, — подчеркнул вице-премьер.

Напомним, во исполнение решения Правительства о принятии Концепции Минреинтеграции планирует разработать Стратегию экономического развития Донецкой и Луганской областей на основе 42 международных кейсов и представить ее на утверждение Кабинета Министров до апреля 2021 года.

Будущая Стратегия экономического развития Донецкой и Луганской областей будет концентрироваться прежде всего на потребностях людей и территориальных громад, в которых они живут.

Додати коментар

Користувач:
email:





На фондовому ринку день і ніч,
Торгівля триває без зупинки.
Тут гроші легко можуть зникнути,
Але й заробити можна втричі.

- Fin.Org.UA

Новини

08:00 - Фейк про закриття Prostor збільшив продажі мережі в п'ять разів. Інтерв’ю з комерційною директоркою
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:23 - "ДТЕК Донецькі електромережі" поверне "Укренерго" борги, але пізніше
18:54 - московіяни мають заплатити за знищений в Україні склад алкоголю
18:00 - Нацбанк третій тиждень поспіль продає більше мільярда доларів на міжбанку
16:56 - Ворог атакував підприємство на Полтавщині
16:04 - Google обмежує використання Gemini компанією Meta
14:59 - Компанії Volkswagen пропонують виробляти в Німеччині автомобілі, розроблені в Китаї
14:07 - Керівник порту Більбао закликає відкласти заборону на газ з московія, щоб не залежати від США
12:54 - московіяни поцілили по фармзаводу "Дарниця"
11:59 - Іран заявив про порушення перемир’я з боку США та "удари у відповідь" по Бахрейну і Кувейту
11:05 - Уся Танзанія опинилась у блекауті
10:20 - Привітання Дениса Шмигаля з 30-річчям Конституції України!
10:00 - З Днем Конституції України!
10:00 - Щотижневий дайджест
10:00 - На Кубані після атаки українських дронів горить один з найбільших НПЗ московії
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 28.06.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:00 - Перевиконання плану розмінування та моніторинг роботи в полях — висновки Нацоргану з питань протимінної діяльності
16:58 - Від початку року "Укрзалізниця" отримала 18 нових вагонів
15:50 - У Севастополі перевізники жаліються: отримують лише чверть від необхідного обсягу пального
15:18 - Інновації у ОПК: уряд змінив порядок роботи з міжнародними партнерами
14:36 - Україна підписала угоди в енергетичній сфері на два мільярда євро – Шмигаль
13:45 - Підготовка до зими: Україна залучила 550 мільйонів євро міжнародної підтримки
13:25 - На Енергетичній платформі URC2026 залучили майже 2 млрд євро на енергетичні проєкти та понад пів мільярда євро на підготовку до зими, - Денис Шмигаль
12:40 - США та Іран обмінялися новими ударами: яка причина
12:34 - Денис Шмигаль на URC2026 провів низку двосторонніх зустрічей та домовився про посилення підтримки енергосектору України  
12:14 - Херсонщина: внаслідок обстрілів московія поранено 12 людей, пошкоджено 40 об’єктів
11:45 - СБУ вдруге за місяць вдарила по станції, яка забезпечує пальним Москву
11:45 - СБУ вдруге за місяць вдарила по станції, яка забезпечує пальним Москву


Більше новин