Евроинс Украина по итогам 2020 года увеличила объёмы бизнеса более, чем на 33%

18.01.2021 17:18 | forinsurer.com ... все о страховании

Страховая компания Евроинс Украина подвела предварительные итоги работы в 2020 году. Несмотря на вызовы коронакризиса, страховщик демонстрирует уверенный рост клиентского портфеля и объемов привлеченных премий. При этом финансовая надежность компании полностью отвечает новым усиленным требованиям регулятора рынка.

Евроинс Украина полностью реализовала свой план развития на 2020 год. Так, при запланированном приросте страховых премий на 25%, до 320 млн. грн, фактические платежи от клиентов выросли больше, чем на треть. Позитивная динамика достигнута вопреки падению во многих отраслях-драйверах украинского страхового рынка.

Основной бизнес-линией Евроинс по итогам прошедшего года по-прежнему остается автомобильное страхование. Компания демонстрирует прирост страховых премий как по его обязательным видам (+48% в секторе ОСАГО), так и по добровольным (+9% на рынке КАСКО).

Согласно данным Моторного транспортного страхового бюро, в 2020 году Евроинс уверенно вошла в ТОП-10 страховщиков Украины по количеству реализованных полисов ОСАГО. Быстрый рост в сегменте обязательного страхования автовладельцев не мешает компании добросовестно выполнять свои обязательства. В прошедшем году Евроинс Украина получила максимальные оценки качества работы и урегулирования страховых случаев от МТСБУ – «зеленый светофор». Общий объем страховых выплат компании по итогам 2020 года превысил отметку в 110 млн грн.

Ключевым изменением в работе Евроинс Украина за 2020 год стала активная диверсификация портфеля. СК Евроинс стала одним из первых страховщиков Украины, предложивших украинским работодателям программы медицинского страхования их сотрудников на случай COVID-19. Страховые премии компании в секторе ДМС за 2020-й год выросли в 2,2 раза, и теперь медицинское страхование входит в ТОП-3 бизнес-направлений Евроинс Украина. Активный рост также достигнут в страховании имущества (+45% премий), грузов и багажа (+11%).

Дальнейшая диверсификация портфеля и развитие в новых сегментах рынка остается одним из приоритетов Евроинс и на 2021 год: в начале января компания получила три новых лицензии НБУ, что позволит ей активно развивать страхование авиационного, железнодорожного транспорта, а также рисков агробизнеса. Кроме того, в 2020 году компания присоединилась к НАСУ – наиболее представительной ассоциации национальных страховых компаний, чтобы принять непосредственное участие в разработке и внедрении высоких стандартов работы на рынке страховых услуг Украины.

«В 2021 году Евроинс продолжит наращивать рыночную долю в ключевых секторах, развивать новые направления бизнеса, чтобы обеспечить универсальную страховую защиту для наших клиентов. При этом для нас крайне важен устойчивый рост – не за счет внешних факторов, а благодаря качественной внутренней работе, созданию новых продуктов и модернизации бизнес-процессов компании. Лучшие практики европейских акционеров и профессиональный риск-менеджмент позволяют нам уверенно планировать развитие в начавшемся году. Мы искренне благодарны клиентам и партнерам за доверие, а команде – за качественную работу и высокие результаты вопреки всем рыночным вызовам», – комментирует Янко Николов, председатель правления Евроинс Украина.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Pound sterling swings
Brexit deal negotiations
Markets hold their breath

- Fin.Org.UA

Новини

18:30 - Верховний Суд підтвердив правомірність рішення Національного банку про застосування до ТОВ "ФІНАНСОВА КОМПАНІЯ "ВІКТОРІЯ" заходу впливу за порушення у сфері фінмоніторингу
18:25 - Біля ключової нафтової артерії світу виявили міну
17:55 - Прокуратура зриває продаж "Ocean Plaza" – голова ФДМУ
17:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на понеділок 22 червня
17:25 - Іран ввів нові правила проходу через Ормуз та готується брати гроші з суден – ЗМІ
17:10 - Українські удари по нафтобазах московія зірвали великі контракти – ЗМІ
17:00 - "Українська бронетехніка" цього літа відправить на відпочинок 1413 дітей захисників України
16:30 - Чи допоможе краще законодавство зменшити корупцію
16:30 - Акції "Газпрому" обвалилися до рівнів 2008 року після зниження ставки ЦБ московії
16:10 - Посадовцям, які віддали землі під маєтки Медведчука на Закарпатті, вручили підозри
15:34 - Ветеранів додали у пільгову категорію "єОселі": що змінюється
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 22.06.2026
15:10 - Уряд анонсував нову "тисячу": цього разу – аграріям
15:00 - Нацкомісія з цінних паперів оновила свої критерії оцінки критичності підприємств
14:47 - Кулеба розповів про оновлення парку пасажирських вагонів "Укрзалізниці"
14:45 - До 1000 грн на гектар: Уряд підтримав закупівлю українських мінеральних добрив
14:20 - КМДА відповіла на петицію про відновлення Лук’янівського ринку
14:10 - Авіатрафік на Близькому Сході наблизився до довоєнних рівнів
14:00 - Портфель бізнес-банкінгу ПриватБанку зріс на 23% у 2026 — член правління Олексій Філіпов
13:54 - Російські та білоруські перевізники навчилися обходити санкції і працюють у ЄС
13:35 - Стартували жнива: урожай зернових та олійних прогнозується до 83 млн тонн
13:30 - Чим обернеться "фармацевтичний" експеримент уряду
13:10 - Уряд ухвалив новий порядок ліцензування оборонних технологій
13:00 - Державні облігації в MyRaif: просте інвестування, доступне в смартфоні
12:37 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
12:35 - У прифронтових регіонах різко зменшилась кількість відгуків на вакансії
12:34 - Інтерв’ю Олексія Шабана онлайн-виданню “PaySpace Magazine”
12:08 - На Одещині росіяни поцілили два бензовози та газовоз, є загиблий
11:45 - Інвестиції та технології: Мінекономіки обговорило з норвезькими партнерами підтримку відновлення України
11:45 - Повідомлення про керуючу компанію індустріального парку «Коростень-Подільський»


Більше новин