Евроинс Украина по итогам 2020 года увеличила объёмы бизнеса более, чем на 33%

18.01.2021 17:18 | forinsurer.com ... все о страховании

Страховая компания Евроинс Украина подвела предварительные итоги работы в 2020 году. Несмотря на вызовы коронакризиса, страховщик демонстрирует уверенный рост клиентского портфеля и объемов привлеченных премий. При этом финансовая надежность компании полностью отвечает новым усиленным требованиям регулятора рынка.

Евроинс Украина полностью реализовала свой план развития на 2020 год. Так, при запланированном приросте страховых премий на 25%, до 320 млн. грн, фактические платежи от клиентов выросли больше, чем на треть. Позитивная динамика достигнута вопреки падению во многих отраслях-драйверах украинского страхового рынка.

Основной бизнес-линией Евроинс по итогам прошедшего года по-прежнему остается автомобильное страхование. Компания демонстрирует прирост страховых премий как по его обязательным видам (+48% в секторе ОСАГО), так и по добровольным (+9% на рынке КАСКО).

Согласно данным Моторного транспортного страхового бюро, в 2020 году Евроинс уверенно вошла в ТОП-10 страховщиков Украины по количеству реализованных полисов ОСАГО. Быстрый рост в сегменте обязательного страхования автовладельцев не мешает компании добросовестно выполнять свои обязательства. В прошедшем году Евроинс Украина получила максимальные оценки качества работы и урегулирования страховых случаев от МТСБУ – «зеленый светофор». Общий объем страховых выплат компании по итогам 2020 года превысил отметку в 110 млн грн.

Ключевым изменением в работе Евроинс Украина за 2020 год стала активная диверсификация портфеля. СК Евроинс стала одним из первых страховщиков Украины, предложивших украинским работодателям программы медицинского страхования их сотрудников на случай COVID-19. Страховые премии компании в секторе ДМС за 2020-й год выросли в 2,2 раза, и теперь медицинское страхование входит в ТОП-3 бизнес-направлений Евроинс Украина. Активный рост также достигнут в страховании имущества (+45% премий), грузов и багажа (+11%).

Дальнейшая диверсификация портфеля и развитие в новых сегментах рынка остается одним из приоритетов Евроинс и на 2021 год: в начале января компания получила три новых лицензии НБУ, что позволит ей активно развивать страхование авиационного, железнодорожного транспорта, а также рисков агробизнеса. Кроме того, в 2020 году компания присоединилась к НАСУ – наиболее представительной ассоциации национальных страховых компаний, чтобы принять непосредственное участие в разработке и внедрении высоких стандартов работы на рынке страховых услуг Украины.

«В 2021 году Евроинс продолжит наращивать рыночную долю в ключевых секторах, развивать новые направления бизнеса, чтобы обеспечить универсальную страховую защиту для наших клиентов. При этом для нас крайне важен устойчивый рост – не за счет внешних факторов, а благодаря качественной внутренней работе, созданию новых продуктов и модернизации бизнес-процессов компании. Лучшие практики европейских акционеров и профессиональный риск-менеджмент позволяют нам уверенно планировать развитие в начавшемся году. Мы искренне благодарны клиентам и партнерам за доверие, а команде – за качественную работу и высокие результаты вопреки всем рыночным вызовам», – комментирует Янко Николов, председатель правления Евроинс Украина.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Money flows like wind,
Investments ebb and flow,
The market prevails.

- Fin.Org.UA

Новини

09:19 - Найбільші регіональні ринки електрокарів в Україні: популярні нові моделі квітня - китайські
09:00 - московіяни атакували китайське торговельне судно в Чорному морі
08:30 - Як підготуватися до перевірки з трансфертного ціноутворення
08:00 - Ліки без аптек: на фармацевтичний ринок проситься ритейл
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 18.05.2026
18:00 - Китай і США домовилися про взаємне зниження мит
17:00 - Дрон атакував ядерний об'єкт в ОАЕ
15:35 - Один із ключових у московії виробників деталей для дронів та ракет оголошує банкрутство
14:50 - Іранські танкери продовжують ходити через Ормуз попри блокаду США – ЗМІ
14:00 - Суд відібрав у товариства мисливців і рибалок великі угіддя у заказнику на Вінничині
13:25 - "Розстріляне відродження": Нацбанк увів в обіг дві нові пам’ятні монети
12:51 - НПЗ, "Елма": по яких підприємствах вдарили дрони під час масштабної атаки на Москву і область
11:58 - Один з лідерів авторинку України хоче купити приміщення в інноваційному парку UNIT.City
10:59 - Суд наказав компанії Ахметова заплатити "Укренерго" 15 мільйонів боргу
10:00 - Кулеба озвучив масштаб непрацюючих підприємств на прифронтових територіях
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 17.05.2026
18:00 - Проти Amazon подали позов за відмову відшкодувати витрати, пов’язані з митами Трампа
17:07 - США не продовжували дозвіл на купівлю російської нафти
16:02 - Суд зобов'язав московія заплатити компанії 26 мільйонів за упущену вигоду щодо вітропарків
15:01 - OpenAI надасть доступ до ChatGPT+ для усіх мальтійців після угоди з урядом
14:00 - Китайська телекомпанія придбала права на трансляцію ЧС-2026 за $60 мільйонів
13:40 - Експорт нафти Іраком впав у 9 разів через Ормуз
12:30 - Танкери ОАЕ з газом зникають біля Ормузу і спливають уже за протокою
11:20 - Трамп заявив, що Сі згоден: Іран має відкрити Ормуз
10:10 - Куба вирішила вдвічі підняти ціни на пальне на закритих заправках
10:00 - Щотижневий дайджест
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 15 травня: прискорення будівництва нафтопроводу в обхід Ормузу та масштабний удар по вейпах
20:42 - Москва вимагає у бельгійського депозитарія 249 мільярдів доларів за заморожені активи


Більше новин