Спустя 11 месяцев “Метинвест” Ринат Ахметов выпустил Отчет об устойчивом развитии в 2019 году

04.12.2020 18:00 | Укррудпром

17:20 04 декабря 2020 года

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” опубликовал Отчет об устойчивом развитии за 2019 год, это седьмой отчет группы, сообщает пресс-служба компании

Начиная с отчета за 2019 год, “Метинвест” будет публиковать отчеты об устойчивом развитии ежегодно, а не раз в два года, как это было ранее.

Документ подготовлен на основе международного стандарта нефинансовой отчетности GRI (Global Reporting Initiative), а также с учетом рекомендаций Совета по стандартам учета в сфере устойчивого развития (Sustainability Accounting Standards Board).

Согласно отчету, в 2019 году “Метинвест” продолжил внедрять лучшие практики управления персоналом и стандарты охраны труда и промышленной безопасности, создавать устойчивую инфраструктуру в городах присутствия, улучшать операционную эффективность, а также модернизировать оборудование в соответствии с требованиями высоких экологических стандартов.

“Метинвест” также продолжает работать над совершенствованием устойчивой системы корпоративного управления.

“Агентство Sustainalytics высоко оценило корпоративное управление и стандарты бизнес-этики группы при проведении комплексной оценки эффективности деятельности в области экологии, социальной политики и корпоративного управления (ESG). Кроме того, агентство отметило успехи “Метинвеста” в сфере управления человеческим капиталом, охране труда и промышленной безопасности, а также во взаимодействии с местными сообществами. В рейтинге ESG “Метинвест” занял 9-е место среди 140 мировых металлургических компаний на момент проведения оценки”, — пояснили в пресс-службе.

“Метинвест” в прошлом году увеличил расходы на охрану окружающей среды до $384 млн, что на 46% превышает показатель 2018 года. Проекты по экологической модернизации на предприятиях в Мариуполе, Кривом Роге и Запорожье позволили добиться снижения выбросов, повышения энергоэффективности и более рационального использования ресурсов.

В частности, в 2019 году предприятия “Метинвеста” на 10% сократили выбросы парниковых газов (CO2) по сравнению с 2018 годом, на 9% и 10% снизили объемы потребления и сброса воды соответственно, а также на 22% повысили показатель энергоэффективности.

В 2019 году “Метинвест” инвестировал $102 млн в инициативы по охране труда. Группа разработала и внедрила новую пятилетнюю дорожную карту для дальнейшего улучшения системы управления охраной труда и достижения основной цели — нулевого травматизма. В результате этого  в 2019 году “Метинвест” добился самого низкого показателя частоты травматизма в истории группы (LTIFR — 0,790). Кроме того, группа первой среди украинских компаний получила престижный международный сертификат в сфере охраны труда и здоровья Vision Zero (“Нулевой травматизм”).

В 2019 году “Метинвест” вложил в обучение и развитие сотрудников около $6 млн.  Группа продолжила внедрять инструменты электронного обучения, расширив возможности для развития управленческих и профессиональных навыков сотрудников.

Для повышения привлекательности профессий в металлургии и горном деле среди молодежи группа расширила сотрудничество с профильными университетами и предоставила программу стажировки на своих предприятиях почти трем тысячам студентов.

В 2019 году “Метинвест” продолжил сотрудничество с фондами развития Мариуполя, Кривого Рога и Запорожья. Группа инвестировала более $11 млн в проекты социального партнерства для улучшения качества жизни местных жителей и повышения привлекательности городов, в которых расположены ее предприятия в Украине и за рубежом.

В 2019 году группа также перечислила в государственный и местные бюджеты $741 млн налогов, поддержав тем самым экономику Украины и городов присутствия.

С самого начала пандемии “Метинвест” принял оперативные меры по сдерживанию распространения коронавируса. На помощь в борьбе с пандемией группа направила уже около $5 млн. На эти средства “Метинвест” закупил медикаменты и оборудование для украинских медиков, установил кислородные посты в больницах Мариуполя, профинансировал доставку гуманитарной помощи для Украины из Китая.

“Приверженность принципам устойчивого развития всегда будет основой нашего подхода к управлению бизнесом. “Метинвест” остается компанией, для которой корпоративная социальная ответственность играет такую же роль, как и создание экономической ценности. Этот отчет демонстрирует наше стремление стать еще более открытыми и прозрачными, и продолжать строить экологичный и социально ответственный бизнес”, — заявил генеральный директор группы “Метинвест” Юрий Рыженков.

Додати коментар

Користувач:
email:





Recovery begins,
New hope for the market,
The cycle continues.

- Fin.Org.UA

Новини

10:00 - Ціни на нафту відреагували на скорочення постачання через війну в Ірані
09:19 - Наслідки атаки московія на енергетику: більшість районів Чернігівщини без світла
09:11 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
09:00 - В АРМА проходять чотири аудити одночасно: більшість - міжнародні
08:30 - Як знайти працівника на порожньому ринку
08:00 - "Купити свободу": як система навколо ТЦК монетизує страх мобілізації
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 06.04.2026
17:50 - Біржі країн затоки стримано відреагували на нову хвилю ударів
16:30 - Іран серйозно вдарив по нафті Кувейту: спалахнули НПЗ і хімзавод
15:13 - "Відкрийте кляту протоку, виродки": Трамп звернувся до Ірану
15:00 - Японія та Сінгапур забезпечать постачання палива до Австралії
14:00 - московія другий день поспіль б’є по об’єктах "Нафтогазу"
13:01 - У Сербії розповіли про спробу диверсії на газопроводі
12:04 - Іран дозволив Іраку проходити через Ормуз
10:59 - ОПЕК+ планує символічне підвищення квот на видобуток нафти на тлі війни в Ірані
10:00 - Готівка на день стала єдиним засобом оплати в московія через блокування VPN – Дуров
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
19:54 - Денис Шмигаль провів підсумкове засідання зимового Штабу з ліквідації наслідків надзвичайної ситуації в енергетиці
18:15 - Уряд розширює підтримку меліорації на прифронтових територіях: до 80% компенсації витрат
18:00 - Суд відібрав гроші у фірми, яка ремонтувала будинок у Бучі: він став ветеранським
17:28 - Уряд розширив програму компенсації вартості української с/г техніки для аграріїв у прифронтових громадах
16:59 - "Альтернативи немає": Гетманцев прокоментував очікувані податкові зміни
15:58 - Регулятор перегляне граничні ціни на ринку електроенергії
15:35 - московія атакувала газовидобуток України: "Нафтогаз" нагадав, як часто московія це робить
14:59 - Прокуратура не змогла відібрати у екслісовика землю у "Буго-Деснянському" заказнику
13:45 - Ворог масовано атакував Корабельний район Херсона: є знеструмлення, загибла та поранені
12:55 - Стало відомо, скільки генерації відновили енергетики після атак московія
12:00 - Фінал опалювального сезону в Україні: скільки ресурсів на нього витратили
11:05 - В Україні різко зріс попит на оренду житла: як змінились ціни
10:00 - «Soul of Soil: страви з розмінованих полів»: в Україні стартує кампанія до Міжнародного дня просвіти з мінної небезпеки


Більше новин