Fitch пересмотрел прогноз глобального рынка перестрахования в 2021 году

04.12.2020 16:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Fitch Ratings пересмотрела прогноз глобального рынка перестрахования в 2021 годуУжесточающая среда и рост тарифов в сочетании со стабилизацией убытков, связанных с продолжающейся пандемией COVID-19, побудили Fitch Ratings пересмотреть свой секторальный прогноз глобального перестрахования в 2021 году до стабильного.

После обзора сектора в марте рейтинговое агентство сохранило свой негативный прогноз по глобальному перестрахованию в 2021 году еще в сентябре, сославшись на убытки от COVID-19, сокращение мировой экономики и стабильно низкие процентные ставки.

В то время как сохраняется низкие процентные ставки качество активов продолжает ухудшаться. Это приводит к снижению инвестиционного дохода перестраховщиков, стабилизация убытков, связанных с пандемией, и ужесточение тарифов подтолкнули Fitch к пересмотру своего прогноза в сторону повышения до стабильного на предстоящий год.

Перспективы сектора основаны на обновленном определении, используемом Fitch, которое рассматривает основные фундаментальные показатели, ожидаемые в 2021 году, по сравнению с фактическими фундаментальными показателями в 2020 году.

По мнению Fitch, в следующем году ожидается стабилизация фундаментальных показателей основных развитых рынков первичного рискового страхования с учетом того, что это основной источник бизнеса для перестраховщиков.

Тарифы на рынке перестрахования начали иметь более благоприятную тенденцию после продления 1 января 2020 года, а после пандемии продолжали набирать обороты в течение года.

Ожидается, что текущее укрепление рынка сохранится при предстоящих 1 января 2021 года продлениях и в последующий период, а в сочетании с ожиданием повышенного спроса на страховое покрытие должно предоставить перестраховщикам возможность воспользоваться преимуществами прибыльного роста после убытков прошлых лет.

Fitch также подчеркивает, что, несмотря на COVID-19, устойчивость капитала глобального перестраховочного сектора осталась в значительной степени стабильной из-за увеличения капитала, а также быстрого восстановления финансовых рынков после весенних минимумов.

Fitch ожидает увидеть меньше претензий от пандемии, поскольку перестраховщики будут стремиться к ужесточению условий, уделяя особое внимание формулировкам и исключениям, чтобы избежать потенциальных убытков в будущем. Тем не менее, неопределенность в отношении конечных убытков от пандемии остается высокой.

В то время как результаты андеррайтинга, по прогнозам, улучшатся в 2021 году, рынок с чрезвычайно низкими процентными ставками означает, что прибыль будет в некоторой степени компенсирована давлением на инвестдоход перестраховщиков.

Более того, слабое восстановление экономики может спровоцировать ухудшение качества активов в ущерб прибыльности сектора. Снижение инвестиционного дохода может побудить перестраховщиков поддерживать дисциплину андеррайтинга и повышать цены, но в конечном итоге конкурентные силы могут помешать достижению этих целей.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





City of London, finance hub
Trading stocks, bonds, and currencies
Brexit clouds loom large

- Fin.Org.UA

Новини

19:35 - 6 лютого відключення світла діятимуть цілодобово по всій Україні
19:06 - УЗ запроваджує динамічні ціни на квитки: від чого залежатиме вартість
19:05 - Київські прокурори судяться з забудовником, який обмежив прохід до води на Трухановому острові
18:45 - Києву надійшла перша партія генераторів від ЄС
18:35 - "Росатом" почав будувати АЕС в Угорщині
18:23 - Здійснено чергові кроки для нарощення кредитування та впровадження в Україні норм ЄС
18:02 - Інвестиції та повоєнне відновлення: НКЦПФР і Єврокомісія визначили пріоритети
17:55 - "Пошкодження суттєві": в Харкові після атаки московія без опалення лишаються близько 100 тисяч сімей
17:45 - Які будинки у Києві залишаться без тепла до кінця зими: адреси
17:30 - Мінцифри пояснило процедуру отримання виплат сім’ям з дітьми
17:21 - Ключові рішення НКЦПФР 05.02.2026
17:10 - Благодійність в Україні: як витримати довгу дистанцію
17:05 - Тарас Чмут увійшов до наглядової ради Агенції оборонних закупівель
16:53 - Нацбанк показав курс долара та євро на п'ятницю 6 лютого
16:50 - Дарницьку ТЕЦ відновлюватимуть близько двох місяців: які будинки будуть цей час без тепла
16:23 - "СвітлоДім": перші виплати за держпрограмою надійдуть протягом 48 годин
16:11 - Боротьба з тіньовим ринком пального: понад 463 млн грн штрафів та припинено дію майже 900 ліцензій
15:58 - У Раді пропонують передбачити значну одноразову фіндопомогу сім’ям загиблих рятувальників
15:52 - "Укренерго" про посилення відключень та "світло може не з’явитись взагалі": це фейк
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 06.02.2026
15:30 - Для родичів загиблих або зниклих безвісти захисників підвищать пенсії
15:23 - Окупаційна влада не може поділити "нічийне" житло на Херсонщині – ЗМІ
15:15 - Нова державна політика на ринку праці України — Уряд затвердив Стратегію зайнятості населення до 2030 року
15:11 - Результати моніторингу проєкту (програми) «Впровадження стандарту систем енергоменеджменту в промисловості України»
15:06 - "Куди далі?": У московії поскаржилися на масовий допуск до польотів несправних літаків
15:00 - ШІ не знищить професії. Він знищить посередність
14:57 - Повідомлення про оприлюднення звіту про повторне відстеження результативності постанови Кабінету Міністрів України від 12.01.2024 № 29 «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 4 серпня 2021 р. № 805»
14:54 - Звіт про повторне відстеження результативності постанови Кабінету Міністрів України від 12.01.2024 № 29 «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 4 серпня 2021 р. № 805»
14:49 - Повідомлення про оприлюднення звіту про повторне відстеження результативності постанови Кабінету Міністрів України від 03.01.2024 № 2 «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 11 серпня 2021 р. № 860»
14:45 - Уряд розширив перелік пріоритетних медичних видатків бюджету


Більше новин