Fitch пересмотрел прогноз глобального рынка перестрахования в 2021 году

04.12.2020 16:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Fitch Ratings пересмотрела прогноз глобального рынка перестрахования в 2021 годуУжесточающая среда и рост тарифов в сочетании со стабилизацией убытков, связанных с продолжающейся пандемией COVID-19, побудили Fitch Ratings пересмотреть свой секторальный прогноз глобального перестрахования в 2021 году до стабильного.

После обзора сектора в марте рейтинговое агентство сохранило свой негативный прогноз по глобальному перестрахованию в 2021 году еще в сентябре, сославшись на убытки от COVID-19, сокращение мировой экономики и стабильно низкие процентные ставки.

В то время как сохраняется низкие процентные ставки качество активов продолжает ухудшаться. Это приводит к снижению инвестиционного дохода перестраховщиков, стабилизация убытков, связанных с пандемией, и ужесточение тарифов подтолкнули Fitch к пересмотру своего прогноза в сторону повышения до стабильного на предстоящий год.

Перспективы сектора основаны на обновленном определении, используемом Fitch, которое рассматривает основные фундаментальные показатели, ожидаемые в 2021 году, по сравнению с фактическими фундаментальными показателями в 2020 году.

По мнению Fitch, в следующем году ожидается стабилизация фундаментальных показателей основных развитых рынков первичного рискового страхования с учетом того, что это основной источник бизнеса для перестраховщиков.

Тарифы на рынке перестрахования начали иметь более благоприятную тенденцию после продления 1 января 2020 года, а после пандемии продолжали набирать обороты в течение года.

Ожидается, что текущее укрепление рынка сохранится при предстоящих 1 января 2021 года продлениях и в последующий период, а в сочетании с ожиданием повышенного спроса на страховое покрытие должно предоставить перестраховщикам возможность воспользоваться преимуществами прибыльного роста после убытков прошлых лет.

Fitch также подчеркивает, что, несмотря на COVID-19, устойчивость капитала глобального перестраховочного сектора осталась в значительной степени стабильной из-за увеличения капитала, а также быстрого восстановления финансовых рынков после весенних минимумов.

Fitch ожидает увидеть меньше претензий от пандемии, поскольку перестраховщики будут стремиться к ужесточению условий, уделяя особое внимание формулировкам и исключениям, чтобы избежать потенциальных убытков в будущем. Тем не менее, неопределенность в отношении конечных убытков от пандемии остается высокой.

В то время как результаты андеррайтинга, по прогнозам, улучшатся в 2021 году, рынок с чрезвычайно низкими процентными ставками означает, что прибыль будет в некоторой степени компенсирована давлением на инвестдоход перестраховщиков.

Более того, слабое восстановление экономики может спровоцировать ухудшение качества активов в ущерб прибыльности сектора. Снижение инвестиционного дохода может побудить перестраховщиков поддерживать дисциплину андеррайтинга и повышать цены, но в конечном итоге конкурентные силы могут помешать достижению этих целей.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Bulls and bears collide,
Markets rise and markets fall,
Profits made and lost.

- Fin.Org.UA

Новини

13:42 - Чи може платник податків отримати ІПК в усній формі в контролюючому органі не за місцем податкової адреси?
13:41 - Про особливості заповнення заяви щодо ліцензії на право зберігання пального виключно для потреб власного споживання та/або промислової переробки для нестаціонарних ємностей понад 250 літрів
13:39 - Зміна СГ протягом поточного бюджетного року місцезнаходження, пов’язаного зі зміною адміністративного району: куди сплачується ПДФО?
13:37 - До уваги платників ПДВ – орендодавців та орендарів!
13:36 - Громадянин отримав електронні послуги від особи-нерезидента, яка не зареєстрована платником ПДВ на митній території України: що з ПДВ?
13:35 - Визначення дати виникнення доходу у юридичної особи від операцій з продажу товарів нерезидентам через онлайн-платформи за певних умов
13:33 - Про підтвердження факту включення фізичної особи – благодійника до Реєстру волонтерів
13:32 - До уваги суб’єктів господарювання, які здійснюють торгівельні операції!
13:31 - Розмір нецільової благодійної допомоги, у тому числі матеріальної, що не включається до оподатковуваного доходу платника податку
13:29 - Про надання ФОПом – платником єдиного податку другої групи послуги з перевезення
13:25 - До уваги платників ПДВ!
13:24 - Туристичний збір: впродовж 2025 року до бюджетів територіальних громад Дніпропетровщини від юридичних осіб надійшло понад 8,0 млн гривень
13:22 - Дніпропетровщина: на обліку у податковій службі – понад 300 тисяч юридичних та самозайнятих осіб
13:20 - За яким ідентифікатором форми документа в електронному вигляді подається податкова декларація про майновий стан і доходи громадянами?
13:17 - Єдиний податок: внесок ФОПів до місцевих бюджетів Дніпропетровщини впродовж 2025 року – понад 5,2 млрд гривень
13:15 - Податківці Дніпропетровщини: обізнаність формує відповідальність
13:14 - Особливості оподаткування банків податком на прибуток у 2026 році: найпоширеніші питання
13:08 - У 2025 році ІТ-сфера збільшила сплату податків до зведеного бюджету на 34% порівняно з попереднім роком
13:02 - Лідери зі сплати транспортного податку у 2025 році – Київ та Дніпропетровщина
12:40 - Why The Market Crashed on January 20: It’s Geopolitics, Not Geomagnetic Storms
12:33 - За несвоєчасне подання податкової декларації про майновий стан і доходи передбачена відповідальність
12:32 - Єдиний податок: внесок ФОПів до місцевих бюджетів Дніпропетровщини впродовж 2025 року – понад 5,2 млрд гривень
12:31 - Екологічний податок: у 2025 році бюджет отримав понад 5,6 млрд гривень
12:30 - До уваги платників ПДВ!
12:29 - Дніпропетровщина: до місцевих бюджетів надійшло понад 5,9 млн грн рентної плати за використання водних біоресурсів
12:28 - Деклараційна кампанія - 2026
12:26 - Відкрито нові рахунки для сплати банками податку на прибуток за 2026 рік
12:25 - Від юридичних осіб до місцевих бюджетів Дніпропетровщини у 2025 році надійшло майже 6,9 млрд грн плати за землю
11:30 - Аграрний ринок має всі передумови повторити успіх біржової торгівлі деревиною, – Олексій Семенюк
11:23 - У 2025 році видатки держбюджету зросли на 20%


Більше новин