Fitch пересмотрел прогноз глобального рынка перестрахования в 2021 году

04.12.2020 16:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Fitch Ratings пересмотрела прогноз глобального рынка перестрахования в 2021 годуУжесточающая среда и рост тарифов в сочетании со стабилизацией убытков, связанных с продолжающейся пандемией COVID-19, побудили Fitch Ratings пересмотреть свой секторальный прогноз глобального перестрахования в 2021 году до стабильного.

После обзора сектора в марте рейтинговое агентство сохранило свой негативный прогноз по глобальному перестрахованию в 2021 году еще в сентябре, сославшись на убытки от COVID-19, сокращение мировой экономики и стабильно низкие процентные ставки.

В то время как сохраняется низкие процентные ставки качество активов продолжает ухудшаться. Это приводит к снижению инвестиционного дохода перестраховщиков, стабилизация убытков, связанных с пандемией, и ужесточение тарифов подтолкнули Fitch к пересмотру своего прогноза в сторону повышения до стабильного на предстоящий год.

Перспективы сектора основаны на обновленном определении, используемом Fitch, которое рассматривает основные фундаментальные показатели, ожидаемые в 2021 году, по сравнению с фактическими фундаментальными показателями в 2020 году.

По мнению Fitch, в следующем году ожидается стабилизация фундаментальных показателей основных развитых рынков первичного рискового страхования с учетом того, что это основной источник бизнеса для перестраховщиков.

Тарифы на рынке перестрахования начали иметь более благоприятную тенденцию после продления 1 января 2020 года, а после пандемии продолжали набирать обороты в течение года.

Ожидается, что текущее укрепление рынка сохранится при предстоящих 1 января 2021 года продлениях и в последующий период, а в сочетании с ожиданием повышенного спроса на страховое покрытие должно предоставить перестраховщикам возможность воспользоваться преимуществами прибыльного роста после убытков прошлых лет.

Fitch также подчеркивает, что, несмотря на COVID-19, устойчивость капитала глобального перестраховочного сектора осталась в значительной степени стабильной из-за увеличения капитала, а также быстрого восстановления финансовых рынков после весенних минимумов.

Fitch ожидает увидеть меньше претензий от пандемии, поскольку перестраховщики будут стремиться к ужесточению условий, уделяя особое внимание формулировкам и исключениям, чтобы избежать потенциальных убытков в будущем. Тем не менее, неопределенность в отношении конечных убытков от пандемии остается высокой.

В то время как результаты андеррайтинга, по прогнозам, улучшатся в 2021 году, рынок с чрезвычайно низкими процентными ставками означает, что прибыль будет в некоторой степени компенсирована давлением на инвестдоход перестраховщиков.

Более того, слабое восстановление экономики может спровоцировать ухудшение качества активов в ущерб прибыльности сектора. Снижение инвестиционного дохода может побудить перестраховщиков поддерживать дисциплину андеррайтинга и повышать цены, но в конечном итоге конкурентные силы могут помешать достижению этих целей.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Red candlesticks fall,
A symphony of losses,
Fear grips the market.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:56 - Оновлено порядок оцінки стійкості банків і банківської системи
20:07 - Денис Шмигаль на Миколаївщині провів нараду щодо підготовки регіону до осінньо-зимового періоду
20:00 - Новини 8 липня: атаковані російські танкери
19:50 - Денис Шмигаль: 26 силових трансформаторів від JICA посилять енергетичну стійкість Миколаївщини
19:45 - Apple завойовує прихильність Трампа купуючи мікросхеми виробництва США на $30 мільярдів
19:35 - Кулеба оголосив про створення "національних бригад відновлення": що це значить
19:15 - Україна за одну ніч уразила 5 підстанцій та ключовий енергоміст з московії до Криму
18:43 - московія заборонила експорт дизелю і починає імпорт палива
18:30 - Львівський IT Кластер призначив нового CEO після спроби рейдерського захоплення попереднім
18:26 - Тарас Висоцький: Мінекономіки розробляє механізм компенсації аграріям за знищений урожай у прифронтових громадах
18:15 - Судовий розгляд правомірності рішення Національного банку про застосування заходу впливу до ПуАТ "КБ "АКОРДБАНК" триває
17:50 - Танкер Chevron був уражений біля берегів московія
17:31 - Застосовано заходи впливу до шести фінансових компаній
17:20 - Уряд спрямує три мільярда гривень на ліквідацію наслідків обстрілу Вишневого
17:16 - Інформація щодо надходження та використання коштів добровільних внесків (благодійних пожертв) від фізичних та юридичних осіб приватного права та/або публічного права
17:12 - США нададуть Україні ліцензію на виробництво Patriot – Трамп
17:10 - Нацбанк показав курс долара та євро на 9 липня: ціна валюти продовжує падати
16:56 - МВФ знизив прогноз світового економічного зростання на 2026 рік до 3%
16:47 - ІТ-інтеграція до ЄС: ДПС та EU4PFM узгодили подальші кроки для євроінтеграції податкової системи України
16:43 - Понад 274 млрд грн надійшло до місцевих бюджетів: фінансові підсумки першого півріччя
16:43 - Засідання Комісії
16:38 - Щодо права на нарахування податкової знижки за витратами, понесеними на придбання акцій (інших корпоративних прав), емітентом яких є юридична особа, яка набула статус резидента Дія Сіті
16:38 - Денис Шмигаль ознайомився з перебігом робіт із захисту та відновлення енергетичної інфраструктури Херсонщини 
16:37 - Хто є платниками орендної плати за земельні ділянки державної і комунальної власності?
16:35 - Рентна плата за використання водних біоресурсів: до місцевих бюджетів платники Дніпропетровщини спрямували понад 2,7 млн гривень
16:34 - Результати опрацювання інформації, отриманої від ДПС України, сервісу «Пульс», державної установи «Урядовий контактний центр» та «Гарячої лінії голови Дніпропетровської ОДА»
16:33 - Понад 9,8 млрд грн ПДВ сплатили до загального фонду держбюджету платники Дніпропетровщини з початку року
16:32 - У Київраді зареєстровано проєкт рішення про докапіталізацію Київміськбуду
16:30 - московія атакувала газотранспортний об’єкт у Києві, загинув працівник ОГТС


Більше новин