Фирма тестя заместителя главы Офиса Зеленского получила землю под застройку в Киеве

04.12.2020 09:54 | Укррудпром

09:00 04 декабря 2020 года

Компания “Дейринг Капитал”, совладельцем которой является тесть заместителя председателя Офиса президента Олега Татарова Александр Павлушин, получила от Киевсовета землю под застройку сразу после назначения Татарова в ОП. Речь идет об участке площадью почти полтора гектара в Святошинском районе Киева по ул. Краснова, 33, передает Bihus.info.

“Дейринг Капитал” получил участок в аренду на 10 лет для строительства жилого комплекса.

Проект этого решения был зарегистрирован в конце июля, за две недели до назначения Олега Татарова в Офис президента, а в повестку дня проект попал в сентябре — уже после того как Татаров стал заместителем главы Офиса.

“Дейринг Капитал” был зарегистрирован в октябре 2019 года, поэтому у компании отсутствует опыт строительства. Владельцами фирмы числятся три человека. Кроме тестя Татарова Александра Павлушина, это Геннадий Пожарун и Людмила Мищенко.

Зарегистрирована фирма “Дейринг Капитал” по ул Антоновича, 131, где недвижимостью владеет и сам Татаров, и его жена Татьяна. Кроме этого, Александр Павлушин значится владельцем двухкомнатной квартиры в жилом комплексе на Малевича, 89. Такая сейчас стоит около 4 млн грн.

При этом Александр Павлушин родом из Кировоградской области, где он зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель и имеет лицензию на маршрутные перевозки. Другой информации о бизнесе Павлушина журналистам найти не удалось, как и информации о наличии легальных источников средств для покупки недвижимости в Киеве и старта строительного бизнеса.

Как отмечают журналисты, в январе Татаров и его жена Татьяна запустили процесс расторжения брака, дело попало в Деснянский райсуд. Пока неизвестно, не является ли этот развод фиктивным с целью сокрытия или сохранения имущества и активов семьи.

Как сообщалось, накануне детективы НАБУ согласовали подозрение Олегу Татарову, который сейчас занимает должность заместителя Офиса президента Владимира Зеленского. Однако, как заявили в НАБУ, не смогли его вручить из-за безосновательного решения генпрокурора Ирины Венедиктовой об изменении группы прокуроров по делу.

Его подозревают по делу об организации взятки за предоставление недостоверной экспертизы в деле о завладении квартирами Нацгвардии, подозреваемым по которому также проходит экс-нардеп Максим Микитась. 2 декабря ВАКС арестовал подельника Татарова Дубоноса с возможностью выхода под 1 млн грн залога.

Напомним, президент Владимир Зеленский назначил Олега Татарова заместителем руководителя Офиса президента 6 августа.

Известно, что Татаров в 2011-2014 годах занимал должность заместителя начальника главного следственного управления МВД во время руководства министерством сбежавшего впоследствии в Россию Виталия Захарченко. Во время Революции достоинства в том числеотвечал за криминальное преследование ее участников.

После бегства экс-президента Виктора Януковича в Россию Татаров в 2014-2018 годах возглавлял юридический департамент ПАО “Строительная корпорация “Укрбуд”, которое контролировалось бывшим нардепом Максимом Микитасем.

Уже после увольнения из “Укрбуда” он вместе с бывшим руководителем в МВД Василием Фаринником стал сооснователем адвокатского объединения “Татаров, Фаринник, Головко” и одноименного общества с ограниченной ответственностью (сейчвас название изменено на ООО “Правовая компания “Креденс”). Эту фирму называют “юристами Портнова”, бывшего заместителя глав Администрации президента Виктора Януковича, который вернулся в Украину после победы на выборах Владимира Зеленского.

Додати коментар

Користувач:
email:





Такі часи, що змушують нас
Розумно маніпулювати кожною копійкою,
А фінансовий ринок -
Для цього саме те, що нам треба.

- Fin.Org.UA

Новини

21:00 - Новини 5 травня: комбінована атака московія на газовидобуток та скорочення ВВП України
20:43 - Програми прямої підтримки українців: Свириденко розповіла, скільки коштів витрачено
20:20 - Через удари московія "Нафтогаз" втратив частину видобутку – Корецький
19:40 - Незаконне збагачення: суд визначив заставу ексначальнику управління СБУ
19:10 - Нардеп Негулевський незадовго до отримання підозри від слідчих переїхав у 800-метровий маєток
18:52 - Один із найбільших НПЗ московії зупинив роботу після атаки дронів
18:25 - Канал "Рада" повернеться в телемарафон: кого обрали новим підрядником
18:20 - На тлі "зернового скандалу" ізраїльська компанія відмовилася від російського зерна
17:56 - Екскерівник Cisco в Україні став регіональним менеджером Visa у 17 країнах
17:35 - У Саудівській Аравії – найбільший з 2018 року дефіцит бюджету
17:30 - Мінекономіки презентувало матрицю фінансування для аграріїв: як знайти кошти на розвиток господарства
17:14 - Нацбанк показав курс долара та євро на 6 травня
16:58 - Заволодіння зерном ДПЗКУ на 60 мільйонів доларів: НАБУ і САП завершили багаторічне слідство
16:50 - Польща хоче побудувати платну трасу до Львова, а гроші збирати до свого бюджету
16:48 - До трьох фінансових установ застосовано заходи впливу
16:30 - Комісія долучилася до міжурядового діалогу з ЄС
16:30 - Україна та міжнародні партнери обговорили розвиток системи житлового фінансування на другому засіданні Дорадчої ради
16:30 - Як регулятори реагують на паливний шок
16:27 - НБУ оштрафував NovaPay на 8 мільйонів: компанія не оскаржуватиме рішення
16:23 - Засідання Комісії
16:23 - Проєкт постанови Кабінету Міністрів України “Про затвердження методик розрахунку розміру плати за надання послуг з оцінки матеріалів реєстраційного досьє та послуг з оцінки змін до умов державної реєстрації ветеринарного лікарського засобу”
16:20 - Як виглядає онлайн-консультація
16:15 - Стало відомо, які збитки зазнала московія від атак на Туапсе
16:00 - "Укрзалізниця" повідомила, за чий рахунок оновить рекламну інфраструктуру
15:45 - Економіка України показала скорочення за квартал вперше за 3 роки – Держстат
15:34 - "Подальші темпи залежать від фінансування": Свириденко розповіла про ремонт доріг
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 06.05.2026
15:30 - Уряд вдосконалює планування державних інвестицій
15:17 - Єгипет продовжує приймати викрадене Росією українське зерно – МЗС
15:15 - Імпорт електроенергії в Україну у квітні впав на 40%


Більше новин