Иншуртех Akur8 автоматизирует андеррайтинг и тарифы страховщика Canopius с помощью искусственного интеллекта

03.12.2020 14:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Akur8Глобальная специализированная страховая и перестраховочная компания Canopius запустила партнерство с иншуртех-компанией Akur8, направленное на усовершенствование процесса андеррайтинга и ценообразования цифровых продуктов с помощью искусственного интеллекта (AI).

В рамках сделки, подписанной в ноябре 2020 года, Akur8 заключает свое первое партнерство в Великобритании с ведущим страховщиком и перестраховщиком рынка Lloyd's of London.

Решение Akur8 было разработано специально для страховщиков и направлено на улучшение процессов расчета тарифа за счет автоматического моделирования рисков с использованием прозрачной проприетарной технологии AI.

Иншуртех-компания отмечает, что для страховщиков основными преимуществами этого решения является сокращение времени моделирования, что ускорит выход на рынок, создание более прогнозных моделей при сохранении полной прозрачности и контроля над созданными моделями.

Облачный сервис Akur8 полностью совместим с различными платформами и способен работать полностью удаленно, обеспечивая непрерывность бизнеса. Компания заявляет, что, используя свои решения, страховщики смогут увеличить ценность своим клиентам, имея возможность гораздо быстрее адаптировать тарифы.

Парижский SaaS-стартап Akur8 специализируется на оптимизации тарифов на страхование с использованием искусственного интеллекта, стремящийся решить проблему постоянно растущего давления в страховой отрасли с целью найти способ предложить быстрые и приемлемые цены для розничных и коммерческих клиентов.

Как писал Фориншурер, Akur8 в марте 2020 получил новые инвестиции в рамках раунда финансирования серии A от BlackFin Capital Partners и MTech Capital, его общий объем финансирования составил 10 млн евро после первоначальных инвестиций и инкубации от Kamet Ventures в 2018 году.

Akur8 заявляет, что его платформа может создавать модели риска более чем в 10 раз быстрее, чем традиционный ручной процесс, сокращая время вывода цены на рынок до часов, а не недель. В настоящее время его используют несколько страховых компаний в Европе и Америке.

Стартап считает, что стандартные подходы к машинному обучению не работают, потому что их сложно перепроектировать, поэтому его алгоритм искусственного интеллекта автоматизирует процесс ценообразования на страхование, тем самым обеспечивая уровень прозрачности это требуется в отрасли для поддержания уверенности и соблюдения нормативных требований.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Криптовалюта
Стала визнаною валютою
На майбутнє.

- Fin.Org.UA

Новини

18:40 - Київ відновлює системи життєзабезпечення – Кличко
17:40 - Київщина повертається до графіків відключень, Київ – ні
17:12 - Одещина: до графіків відключень повернулася поки лише частина області
16:45 - Десять відділень "Нової пошти" в Києві працюватимуть 24/7
16:15 - Дніпропетровщина: екстрені відключення скасовано
15:25 - Харківський метрополітен повністю відновив роботу
14:50 - Київський метрополітен відновив роботу на всіх лініях
14:46 - У Кривому Розі через великий блекаут проблеми з теплом, водою та електротранспортом
14:20 - У Києві та двох областях заживили критичну інфраструктуру – Шмигаль
14:10 - На Донеччині в результаті обстрілу пошкоджено магістральний газопровід
14:01 - Енергосистема відновлюється: в "Укренерго" розповіли, в яких регіонах діють екстрені відключення
13:55 - Через системну аварію Чернігівщина повністю знеструмлена
13:37 - Аварія в енергосистемі не спричинена кібератакою – Мінцифри
13:28 - Кордон із Молдовою зупинено для транспорту через збій баз даних
13:11 - У Молдові – частковий блекаут через ситуацію в енергосистемі України
13:03 - Харківський метрополітен частково зупинено через великий блекаут
13:00 - MG в Україні робить авто доступнішими: нові програми кредиту та лізингу
12:53 - На тлі масштабного блекауту затримки залізниці мінімальні – УЗ
12:21 - В Міненерго прогнозують, що світло повернеться "протягом найближчих 2-3 годин"
12:01 - В УКРАЇНІ ВІДБУВСЯ БЛЕКАУТ
11:59 - У Києві зникли вода і тепло
11:41 - В регіонах України застосовані екстрені відключення світла
11:17 - У Києві зупинилося метро
11:01 - Мінекономіки назвало автомобілі, які підпадають під "податок на розкіш" цьогоріч
10:00 - Yasno у сильні морози радить спецдизель до "- 40": звичайний може забити генератори
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 31.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:00 - Денис Шмигаль наголосив на неприпустимості нарахувань за ненадані послуги теплопостачання
21:05 - Денис Шмигаль: розраховуємо на подальшу підтримку Франції у відновленні енергосектору України
21:00 - Новини 30 січня: атака на залізницю, скасовані платіжки за тепло


Більше новин