Премии болгарской страховой группы EUROINS за 9 месяцев 2020 года выросли до 340 млн. евро

03.12.2020 12:06 | forinsurer.com ... все о страховании

EUROHOLD BulgariaБолгарский финансово-страховой холдинг EUROHOLD Bulgaria, акционер страховой группы EUROINS - одного из основных игроков в регионе Центрально-восточной и Юго-восточной Европы и СНГ, увеличил выручку и сохранил операционную прибыль в сложный период в контексте пандемии COVID-19.

Согласно к консолидированной финансовой отчетности холдинга за 9 месяцев 2020 года общий доход увеличился на 3% до 620 млн. евро, активы выросли на 10% до 850 млн. евро. Доходы от финансовых услуг выросли на 63% до 3,4 млн евро. Операционная прибыль снизилась на 29% до 9,25 млн евро.

Группа EUROINS увеличила объем премий чуть более чем на 7% до 340 млн. евро. Страховой бизнес UROHOLD внес значительный вклад в стабильные финансовые результаты. Выручка от страхового бизнеса увеличилась более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Валовая страховая премия EIG выросла чуть более чем на 7% и составила 661 миллион левов. По словам представителей компании, рост произошел за счет расширения группы в Юго-Восточной Европе и успешной интеграции недавно приобретенных компаний в этом секторе.

Ключевые дочерние компании EIG сумели увеличить выручку за 9 месяцев 2020 года.

EUROINS Romania, крупнейшая компания в структуре EIG, увеличила валовые премии на 4% до чуть более 400 миллионов левов.
Премия EUROINS Украина выросла на 28% и составила 16 миллионов левов, а также дочерняя компания сообщила о прибыли до налогообложения в размере 2,5 миллиона левов.
EUROINS Bulgaria увеличила премии на 11% до 195 миллионов левов и сообщила о прибыли до налогообложения в размере 5,9 миллионов левов.
ЕВРОИНС Грузия сообщила о 59% росте премий до 11,6 миллионов левов.
Валовая премия EUROINS в России составила 32 миллиона левов, а прибыль до налогообложения - 1,4 миллиона левов.

ERV, дочерняя компания EIG, специализирующаяся на страховании путешествий, которая больше всего пострадала от пандемии COVID-19, сообщила о снижении премий на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 8,4 млн левов, но сообщила о прибыли в размере 2,9 лева. млн после диверсификации продуктового портфеля и оптимизации затрат.

В контексте замедляющегося экономического роста и глобального снижения расходов на товары длительного пользования лизинговый и автомобильный бизнес UROHOLD, работающий под брендами EUROLEASE Group EAD и AVTO Union AD, зарегистрировал снижение оборота, но все же продемонстрировал рост EBITDA. Финансовые и инвестиционные услуги, сконцентрированные в EuroFinance AD, положительно повлияли на рост доходов группы, увеличившись на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысив 6,6 млн левов.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Stocks rise and fall fast
Fortunes made or lost each day
Markets never sleep

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Накази Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 23 червня: НБУ вимагає звільнити Смілянського
20:45 - Alibaba подає в суд на Пентагон за те, що його назвали "китайською військовою компанією"
20:05 - Співвласник мережі АЗС Amic керує бізнесом топменеджера "Лукойл" – "Слідство.Інфо"
19:42 - московія розглядає повну заборону на експорт дизелю
19:15 - Трамп заспокоює, що розморожені кошти Ірану залишаться під контролем США
18:45 - Житло у Варшаві й Tesla: полтавському поліцейському інкримінують незаконне збагачення
18:43 - У ШІ-сервісі Claude стався збій
18:20 - Штрафи до 17 тисяч: у Раді готують посилення покарання за перевищення швидкості
18:02 - Уряд знайшов додаткові 220 мільйонів гривень для ЗСУ
18:00 - Судовий розгляд правомірності рішень Національного банку про застосування заходу впливу до ТОВ "ФК ЛЕОГЕЙМІНГ ПЕЙ" триває
18:00 - Heineken призначає гендиректора з кавової галузі через низькі продажів пива
17:54 - Зведений перелік покупців у розрізі уповноважених банків, які отримають часткову компенсацію за придбану техніку і обладнання вітчизняного виробництва у квітні 2026 року.
17:44 - Повідомлення про учасника індустріального парку «ЕКО-ІНДУСТРІАЛЬНИЙ ПАРК «УНІВЕРСАЛ-ІНДАСТРІ»
17:35 - Через китайський кредит ДПЗКУ очікує цього року понад 11 мільярдів гривень збитку
17:00 - Інтерв’ю Андрія Пишного NV про важливість інклюзивної освіти для суспільства та роль НБУ в процесі створення безбар’єрного середовища
17:00 - Нацбанк показав курс валют на середу 24 червня
16:50 - Від виснажливого осушення до відповідального зрошення: Київщина змінює підхід до управління водою
16:47 - СБУ викрила розкрадання на будівництві захисту Зміївської ТЕС на Харківщині
16:30 - Правило "Болар" працює на пацієнтів, економіку та експорт
16:10 - Суди закривають більшість справ корупціонерів, яких виявило НАЗК – ЗМІ
16:10 - Нацбанк оштрафував "Укрпошту" на 2,5 мільйона гривень
15:40 - ВВП України продовжив зростання після спаду на початку року: як змінився у травні
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 24.06.2026
15:25 - Ринок безалкогольних напоїв зростає: хто отримує найбільші доходи
15:17 - До АТ “УКРПОШТА” застосовано заходи впливу
14:50 - московія може почати імпортувати та субсидувати пальне після втрати 25% виробництва – ЗМІ
14:35 - Окупаційна влада Криму зізналася, що не знає, коли паливо буде у продажу
14:21 - Фінансовій компанії відкликано ліцензію


Більше новин