Страховщики трех ассоциаций решили объединиться

01.12.2020 10:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Крупные страховщики трех ассоциаций решили объедититься в единую Ассоциацию На страховом рынке Украины произойдет объединение страховщиков — компании-члены Украинской Федерации Страхования (УФУ), Национальной Ассоциии страховщиков Украины (НАСУ), ряд членов Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) и ещё несколько компаний решили войти в Объединенную ассоциацию страховщиков на базе НАСУ.

Инициативная группа от этих организаций на протяжении нескольких месяцев разрабатывала концепцию нового объединения и ведет переговоры по организационным, стратегическим и юридическим вопросам.

Новыми членами НАСУ стали страховые компании «Альфа Страхование» и СГ «ТАС», а также компания «Арсенал Страхование». Они присоединились к СК «Универсальна», «Краина», «УНИКА» и «Украинская страховая группа». Членами УФУ являются 15 страховщиков, включая ассоциированных и полных.

Интересы трех ассоциаций по согласованию законодательных инициатив и работе с НБУ сейчас представляет вице-президент ЛСОУ Александр Залетов.

НАСУ объединит платежеспособные страховые компании Украины, которые активно работают на классическом рынке страхования и занимают сегодня львиную долю рынка. Целью деятельности объединенной ассоциации страховщиков станет разработка, утверждение и внедрение высокого уровня правил и стандартов деятельности на рынке страховых услуг.

Стратегически, объединение страховщиков на базе НАСУ поддерживает реформы финансово-страхового сектора, которые прописаны в Белой книге НБУ «Будущее регулирования рынка страхования в Украине» — один из шести секторальных документов, в которых Национальный банк как Регулятор описал текущее состояние рынков небанковских финансовых услуг, их проблемы и планируемые изменения в их регулировании.

В НБУ на презентации белых книг заявили, что стремятся выстроить сильный страховой сектор, способный качественно выполнять свою главную функцию — защищать население и бизнес от возможных убытков в случае наступления страховых событий. Для этого необходимо сформировать платежеспособный, устойчивый, конкурентный рынок страхования с надлежащей защитой прав потребителей страховых услуг. Такой рынок способен поддержать экономический рост Украины без ущерба для финансовой стабильности.

Также был объявлен конкурс на должность руководителя Объединенной ассоциации страховщиков. Документы и сведения для участия в конкурсе принимаются с 30 ноября 2020 до 7 декабря 2020 года включительно, говорится в условиях конкурса на руководителя объединения.

Победитель конкурса будет рассматриваться Общим собранием Ассоциации для утверждения на должность Генерального директора, которое пройдет в середине декабря.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





City of London, finance hub
Trading stocks, bonds, and currencies
Brexit clouds loom large

- Fin.Org.UA

Новини

20:20 - московія масовано обстріляла та зупинила одну з українських ТЕС
20:00 - Новини 18 серпня: кібератака на АРМА
19:40 - За половину 2026 року страхові виплатили 176 мільйонів гривень за воєнними ризиками
19:11 - московія влучила у завод "Київгума"
18:56 - У Латвії сталась масштабна кібератака: президент каже про загрозу нацбезпеці
18:21 - Безготівкові розрахунки платіжними картками домінують – результати першого півріччя 2026 року
18:10 - Експорт нафти з Новоросійська скорочується вже п’ять тижнів
17:35 - У ПриватБанку стався технічний збій: проблеми з оплатою карткою
17:17 - OpenAI обмежує доступ підлітків до ChatGPT
16:43 - Переговори з Іраном не заплановані, але Ормуз відкритий – Трамп
16:30 - Ідеальний шторм для промисловості
16:25 - Рада підтримала запровадження державних грантів на вищу освіту: як вони працюють
15:55 - московії знову бракуватиме пального, бо НПЗ в Білорусі йде на ремонт – росЗМІ
15:54 - Продаж фізичною особою нерухомого або рухомого майна: оподаткування
15:52 - Фізособа веде бухоблік на підставі договору та не є працівником юрособи: чи може така особа підписувати податкову звітність електронному вигляді?
15:50 - Чи може роботодавець, щодо якого внесений запис до ЄДР про державну реєстрацію припинення без правонаступника, виправити помилки в раніше поданій звітності по єдиному внеску?
15:49 - До уваги резидентів Дія Сіті!
15:47 - Яким чином можна перевірити МАП для маркування алкогольних напоїв?
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 19.08.2026
14:48 - Денис Шмигаль взяв участь у церемонії перепоховання полковника Євгена Коновальця
14:45 - "Державні" лотереї скасують: у Мінцифри пояснили рішення
14:00 - 29 штатів США подали один із найбільших позовів проти Meta в історії: у чому причина
13:50 - "Дешевше взагалі зупинити видобуток". Чи виживуть Ferrexpo та "Метінвест" через закрите море
13:30 - Тайвань планує виплатити всім громадянам по $300 "дивідендів від ШІ"
13:26 - Бюджетна установа, яка користується пільгою, надає в оренду приміщення небюджетній установі: що з правом на пільгу по земельному податку у разі припинення договору оренди?
13:25 - Коригування сум єдиного внеску та реквізитів, що стосуються застрахованої особи, у Додатку Д1 до Розрахунку ЮО та Додатку ФІЗ-Д1 до Розрахунку ФОП/НПД після закінчення строку їх подання
13:23 - Яким чином здійснюється нумерація Розрахунків ЮО або Розрахунків ФОП / НПД з типом «Звітний», «Звітний новий», «Уточнюючий»?
13:22 - Яким чином у Розрахунку ЮО та Додатках Д1, Д2 або Д3 до нього, Розрахунку ФОП/НПД та Додатку ФІЗ-Д1 до нього провести коригування сум єдиного внеску у зв’язку з виправленням помилок до закінчення строку подання?
13:20 - Електронний кабінет: як надіслати електронного листа та отримати відповідь?
13:17 - Податковий календар на 19 серпня 2026 року


Більше новин