Страховщики трех ассоциаций решили объединиться

01.12.2020 10:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Крупные страховщики трех ассоциаций решили объедититься в единую Ассоциацию На страховом рынке Украины произойдет объединение страховщиков — компании-члены Украинской Федерации Страхования (УФУ), Национальной Ассоциии страховщиков Украины (НАСУ), ряд членов Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) и ещё несколько компаний решили войти в Объединенную ассоциацию страховщиков на базе НАСУ.

Инициативная группа от этих организаций на протяжении нескольких месяцев разрабатывала концепцию нового объединения и ведет переговоры по организационным, стратегическим и юридическим вопросам.

Новыми членами НАСУ стали страховые компании «Альфа Страхование» и СГ «ТАС», а также компания «Арсенал Страхование». Они присоединились к СК «Универсальна», «Краина», «УНИКА» и «Украинская страховая группа». Членами УФУ являются 15 страховщиков, включая ассоциированных и полных.

Интересы трех ассоциаций по согласованию законодательных инициатив и работе с НБУ сейчас представляет вице-президент ЛСОУ Александр Залетов.

НАСУ объединит платежеспособные страховые компании Украины, которые активно работают на классическом рынке страхования и занимают сегодня львиную долю рынка. Целью деятельности объединенной ассоциации страховщиков станет разработка, утверждение и внедрение высокого уровня правил и стандартов деятельности на рынке страховых услуг.

Стратегически, объединение страховщиков на базе НАСУ поддерживает реформы финансово-страхового сектора, которые прописаны в Белой книге НБУ «Будущее регулирования рынка страхования в Украине» — один из шести секторальных документов, в которых Национальный банк как Регулятор описал текущее состояние рынков небанковских финансовых услуг, их проблемы и планируемые изменения в их регулировании.

В НБУ на презентации белых книг заявили, что стремятся выстроить сильный страховой сектор, способный качественно выполнять свою главную функцию — защищать население и бизнес от возможных убытков в случае наступления страховых событий. Для этого необходимо сформировать платежеспособный, устойчивый, конкурентный рынок страхования с надлежащей защитой прав потребителей страховых услуг. Такой рынок способен поддержать экономический рост Украины без ущерба для финансовой стабильности.

Также был объявлен конкурс на должность руководителя Объединенной ассоциации страховщиков. Документы и сведения для участия в конкурсе принимаются с 30 ноября 2020 до 7 декабря 2020 года включительно, говорится в условиях конкурса на руководителя объединения.

Победитель конкурса будет рассматриваться Общим собранием Ассоциации для утверждения на должность Генерального директора, которое пройдет в середине декабря.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Long-term investments,
Patience and discipline pay,
Slow and steady growth.

- Fin.Org.UA

Новини

13:23 - Дніпропетровщина: юридичні особи спрямували до місцевих бюджетів понад 4,6 млн грн туристичного збору
13:21 - Єдиний внесок: платниками Дніпропетровщини з початку року сплачено понад 31,2 млрд гривень
13:20 - Українці задекларували майже 22 млрд гривень іноземних доходів
13:19 - Ігор Панченко: Перехід на стандарт «Купина» посилить кібербезпеку КЕП
12:26 - Пілотний проєкт ДПС і громад дав результат: туристичний збір зріс на 60%
11:59 - московіяни атакували термінал "Нової пошти" в Одесі
11:54 - Ворог атакував шахту ДТЕК: поранено працівника
11:42 - "Відкати" на ремонті доріг: полтавським чиновникам та депутату вручили підозри
10:56 - московіяни атакували енергетику у шести областях
10:24 - московіяни атакували промислове підприємство У Кривому Розі реактивним "шахедом"
09:55 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
09:46 - Маск готовий дозволити використовувати Starlink у московія, але треба рішення Трампа – FT
09:17 - МВФ починає нову місію в Україні
09:00 - Вперше за понад місяць США атакували іранські ракетні установки біля Ормузької протоки – ЗМІ
08:30 - Чи вистоїть аграрний сектор і чи буде країна з хлібом?
06:00 - Карпатська лотерея. Скільки обіцяють і скільки платять інвесторам у курортну нерухомість
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:00 - Нацбанк сьомий тиждень продає понад мільярд доларів на міжбанку
17:16 - Економічні партнери Ірану байдуже відреагували на погрози санкцій США
16:21 - Через російські атаки "Нова пошта" перетворює відділення на локальні склади
15:26 - NASA запустила з Флориди новий потужний космічний телескоп Roman
14:37 - Прокуратура Тайваню провела обшук у Unimicron через маркування продукції
13:16 - На російському НПЗ біля Петербурга спалахнула пожежа після атаку безпілотника
12:24 - OpenAI ескалує конфлікт з Маском, припиняючи постачання ШІ одній з його компаній
11:44 - Привітання Першого віцепрем’єр - Міністра енергетики України Дениса Шмигаля з Днем шахтаря
11:16 - Міноборони московія заявило, що готується до масованих обстрілів української енергетики
10:00 - На Миколаївщині росіяни атакували склад харчової промисловості, виникла пожежа – ОВА
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 30.08.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:00 - московія продовжила заборону експорту дизеля після рекордних ударів по НПЗ


Більше новин