Страховщики трех ассоциаций решили объединиться

01.12.2020 10:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Крупные страховщики трех ассоциаций решили объедититься в единую Ассоциацию На страховом рынке Украины произойдет объединение страховщиков — компании-члены Украинской Федерации Страхования (УФУ), Национальной Ассоциии страховщиков Украины (НАСУ), ряд членов Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) и ещё несколько компаний решили войти в Объединенную ассоциацию страховщиков на базе НАСУ.

Инициативная группа от этих организаций на протяжении нескольких месяцев разрабатывала концепцию нового объединения и ведет переговоры по организационным, стратегическим и юридическим вопросам.

Новыми членами НАСУ стали страховые компании «Альфа Страхование» и СГ «ТАС», а также компания «Арсенал Страхование». Они присоединились к СК «Универсальна», «Краина», «УНИКА» и «Украинская страховая группа». Членами УФУ являются 15 страховщиков, включая ассоциированных и полных.

Интересы трех ассоциаций по согласованию законодательных инициатив и работе с НБУ сейчас представляет вице-президент ЛСОУ Александр Залетов.

НАСУ объединит платежеспособные страховые компании Украины, которые активно работают на классическом рынке страхования и занимают сегодня львиную долю рынка. Целью деятельности объединенной ассоциации страховщиков станет разработка, утверждение и внедрение высокого уровня правил и стандартов деятельности на рынке страховых услуг.

Стратегически, объединение страховщиков на базе НАСУ поддерживает реформы финансово-страхового сектора, которые прописаны в Белой книге НБУ «Будущее регулирования рынка страхования в Украине» — один из шести секторальных документов, в которых Национальный банк как Регулятор описал текущее состояние рынков небанковских финансовых услуг, их проблемы и планируемые изменения в их регулировании.

В НБУ на презентации белых книг заявили, что стремятся выстроить сильный страховой сектор, способный качественно выполнять свою главную функцию — защищать население и бизнес от возможных убытков в случае наступления страховых событий. Для этого необходимо сформировать платежеспособный, устойчивый, конкурентный рынок страхования с надлежащей защитой прав потребителей страховых услуг. Такой рынок способен поддержать экономический рост Украины без ущерба для финансовой стабильности.

Также был объявлен конкурс на должность руководителя Объединенной ассоциации страховщиков. Документы и сведения для участия в конкурсе принимаются с 30 ноября 2020 до 7 декабря 2020 года включительно, говорится в условиях конкурса на руководителя объединения.

Победитель конкурса будет рассматриваться Общим собранием Ассоциации для утверждения на должность Генерального директора, которое пройдет в середине декабря.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Commodities trade
Oil, gold, and grain prices rise
Supply and demand

- Fin.Org.UA

Новини

19:30 - Кабмін погодив призначення експосолки Німеччини на посаду бізнес-омбудсмена
19:15 - Ірак націоналізує операції на нафтовому родовищі "Лукойлу"
18:50 - В Украні зменшились внутрішні перепродажі вживаних авто: які моделі обирають
18:46 - Знайшлися 911 МВт: Свириденко розповіла про результати перегляду списку критичних об'єктів
18:40 - Китайський ШІ-стартап MiniMax Group залучив 619 мільйонів доларів під час IPO
18:10 - Через негоду 75 тисяч родин на Київщині залишились без світла
18:01 - Нові антирекорди гривні: офіційно євро вперше перетне позначку 50, долар – по 43
17:48 - На Дніпропетровщині заживили майже усю критичну інфраструктуру – Yasno
17:21 - 9 січня графіки відключення світла діятимуть усю добу
17:14 - Кабмін звільнив очільника Держгеонадр
17:10 - "Нова пошта" попередила про затримку доставок на заході країни через негоду
16:35 - Біля Туреччини БПЛА атакував танкер, який йшов до російського порту
16:30 - "Запоріжсталь" призупинив роботу через блекаут
16:30 - Які рішення потрібні прифронтовим регіонам
16:12 - Контролючи нафту Венесуели, Трамп хоче знизити ціни до 50 доларів за барель – WSJ
15:45 - Киян закликають подбати про безпеку та комфорт через похолодання та загрозу атак
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 09.01.2026
15:20 - Мінцифри повідомило про ситуацію зі зв'язком на Дніпропетровщині після атаки московія
15:12 - Попри санкції ЄС: московія знову купила авіаційні шини Michelin — The Guardian
15:11 - Звіт про надходження запитів на публічну інформацію за грудень 2025 р.
15:08 - Запрошення до виcловлення зацікавленості (консультаційні послуги – відбір індивідуального консультанта) «КОНСУЛЬТАНТ ІЗ ЗАКУПІВЕЛЬ»
15:00 - 25 українських професіоналів повернулись з-за кордону і розпочали роботу в 9 міністерствах і офісах: стартував Create Ukraine 2.0
14:50 - На дорогах Волині та Рівненщини обмежили рух для вантажівок через снігопади
14:25 - За рік московія 96 разів атакувала українські порти – АМПУ
14:10 - Москва "серйозно стурбована" захопленням американцями танкера Marinera
14:00 - На низці українських доріг обмежили рух через негоду
13:45 - ЄБРР надає Україні 75 млн євро кредиту для модернізації та відновлення гідроелектростанцій
13:30 - Мінекономіки розповіло про зміни на ринку сільгоспземель
13:20 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
13:15 - На Дніпропетровщині частково повернули електропостачання


Більше новин