Страховщики трех ассоциаций решили объединиться

01.12.2020 10:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Крупные страховщики трех ассоциаций решили объедититься в единую Ассоциацию На страховом рынке Украины произойдет объединение страховщиков — компании-члены Украинской Федерации Страхования (УФУ), Национальной Ассоциии страховщиков Украины (НАСУ), ряд членов Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) и ещё несколько компаний решили войти в Объединенную ассоциацию страховщиков на базе НАСУ.

Инициативная группа от этих организаций на протяжении нескольких месяцев разрабатывала концепцию нового объединения и ведет переговоры по организационным, стратегическим и юридическим вопросам.

Новыми членами НАСУ стали страховые компании «Альфа Страхование» и СГ «ТАС», а также компания «Арсенал Страхование». Они присоединились к СК «Универсальна», «Краина», «УНИКА» и «Украинская страховая группа». Членами УФУ являются 15 страховщиков, включая ассоциированных и полных.

Интересы трех ассоциаций по согласованию законодательных инициатив и работе с НБУ сейчас представляет вице-президент ЛСОУ Александр Залетов.

НАСУ объединит платежеспособные страховые компании Украины, которые активно работают на классическом рынке страхования и занимают сегодня львиную долю рынка. Целью деятельности объединенной ассоциации страховщиков станет разработка, утверждение и внедрение высокого уровня правил и стандартов деятельности на рынке страховых услуг.

Стратегически, объединение страховщиков на базе НАСУ поддерживает реформы финансово-страхового сектора, которые прописаны в Белой книге НБУ «Будущее регулирования рынка страхования в Украине» — один из шести секторальных документов, в которых Национальный банк как Регулятор описал текущее состояние рынков небанковских финансовых услуг, их проблемы и планируемые изменения в их регулировании.

В НБУ на презентации белых книг заявили, что стремятся выстроить сильный страховой сектор, способный качественно выполнять свою главную функцию — защищать население и бизнес от возможных убытков в случае наступления страховых событий. Для этого необходимо сформировать платежеспособный, устойчивый, конкурентный рынок страхования с надлежащей защитой прав потребителей страховых услуг. Такой рынок способен поддержать экономический рост Украины без ущерба для финансовой стабильности.

Также был объявлен конкурс на должность руководителя Объединенной ассоциации страховщиков. Документы и сведения для участия в конкурсе принимаются с 30 ноября 2020 до 7 декабря 2020 года включительно, говорится в условиях конкурса на руководителя объединения.

Победитель конкурса будет рассматриваться Общим собранием Ассоциации для утверждения на должность Генерального директора, которое пройдет в середине декабря.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Saving for the future is quite wise,
With money in the bank, you'll feel quite nice.
Don't spend all your cash in just one place,
Or your bank account will soon be a disgrace.

- Fin.Org.UA

Новини

15:00 - ОПЕК+ оголосила символічне підвищення квот на нафту
13:50 - Українські дрони вдарили по нафтовому порту московія
12:40 - Вихід Nvidia у фізичний штучний інтелект підняв акції партнерів в Азії
11:30 - ОПЕК+ готує третє підвищення квот на нафту після закриття Ормузу
10:00 - Іран планує ухвалити закон, який обмежить рух через Ормузьку протоку – ЗМІ
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 03.05.2026
18:40 - Зеленський запровадив санкції проти колишнього глави Офісу президента
17:15 - MSC запускає контейнеровози новим маршрутом, який обходить Ормуз
16:10 - Російська авіабомба пошкодила газопровід на Запоріжжі
15:30 - Енергокриза у Європі: ще один лоукостер скасовує рейси
14:10 - Уряд розширив повноваження Агенції оборонних закупівель: що змінилося
13:43 - НБУ ухвалив зміни, які мають розширити банківське кредитування
13:12 - "Ринок ще не відчув повного впливу": Exxon Mobil прогнозує подальше зростання цін на нафту
11:35 - На Миколаївщині диверсифіковані всі системи опалення – Кім
10:45 - Індія активізувала виведення танкерів з Перської затоки – ЗМІ
10:00 - Щотижневий дайджест
10:00 - Здійснено чергові кроки для розширення банківського кредитування
09:50 - Атака на портову інфраструктуру Одещини: унаслідок влучань є пошкодження
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 02.05.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 1 травня: нові плівки Міндіча
20:45 - Вже 24 компанії створили приватні групи ППО – Міноборони
20:30 - "Укрзалізниця" запроваджує нові правила повернення квитків
20:12 - Річний звіт Національного банку за 2025 рік: антикрихкість в дії
20:11 - Річний звіт Національного банку України за 2025 рік
20:05 - Японія просить компанії купувати російську нафту взамін близькосхідній – Nikkei
19:40 - Трамп погрожує підвищити тариф на автомобілі та вантажівки з ЄС до 25%
19:15 - Митниця фіксує скорочення середнього часу оформлення
19:05 - московія все ще головний постачальник нафти до Сирії, попри поворот останньої на Захід
19:00 - За купівлю української агротехніки компенсують рекордну суму


Більше новин