Средняя зарплата врача специализированной помощи — менее 9 тыс гривен

30.11.2020 16:48 | Укррудпром

16:00 30 ноября 2020 года

За апрель-сентябрь среднемесячные расходы на оплату труда до вычета налогов в медучреждениях, которые оказывают специализированную медицинскую помощь, составляют для руководителей учреждений — 23,5 тыс. грн, для врачей — почти 9 тыс. грн, для среднего медперсонала — 7,5 тыс. грн, для младшего медперсонала — 6,1 тыс. грн. Об этом сообщает Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ).

По данным ведомства, самые высокие среднемесячные расходы на оплату труда врачей специализированной медицинской помощи зафиксированы в Луганской области — 10,8 тыс. грн и Киеве — 10,4 тыс. грн. Самые низкие в Одесской области — 7,3 тыс., Ривненской — 7,5 тыс. грн и Хмельницкой — 7,8 тыс. грн.

Вместе с тем, в НСЗУ отмечают, что “есть случаи, когда расходы на оплату труда врача в одной из больниц прифронтовой зоны составляют в среднем 73 тыс. грн”.

“Администрация подняла зарплаты, чтобы удержать специалистов”, — подчеркивает НСЗУ.

НСЗУ также отмечет, что в некоторых клиниках уровень зарплат значительно превышает средний по отрасли. Так, в Хмельницкой инфекционной больнице средние затраты на оплату труда врача составляют 40,5 тыс. грн, в Одесском областном клиническом медицинском центре — 24,8 тыс. грн, в Полтавской областной инфекционной клинической больнице — 24,6 тыс. грн.

НСЗУ напоминает, что в медучреждения первичного звена, заключивших договоры с НСЗУ еще в июле 2018 года, за январь-сентябрь 2020 года зарплата составила для руководителей — 24,9 тыс. грн, для врачей — 15 тыс. грн, среднего медперсонала — 8,4 тыс. грн, младшего медперсонала — 4,6 тыс. грн.

При этом в центре первичной медпомощи Бобринецкого района Кировоградской области средние расходы на оплату труда врача составляют 60,1 тыс. грн, в Константиновском районном центре первичной помощи в Донецкой области — 55,3 тыс. грн.

 

Кроме того, НСЗУ сообщает, что средняя зарплата медиков экстренной медицинской помощи за апрель-сентябрь 2020 года составила для их руководителей — 28,8 тыс. грн, для врачей — 18 тыс. грн, для среднего медперсонала — 14,9 тыс. грн, для младшего медперсонала — 7,8 тыс. грн.

Додати коментар

Користувач:
email:





Investing wisely
Requires skill and strategy
To build wealth that lasts

- Fin.Org.UA

Новини

07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 21.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:55 - Шмигаль повідомив, коли тепло почне повертатись в оселі киян
21:35 - В Києві повністю відновили водопостачання після ворожої атаки
21:00 - Новини 20 січня: енергетична криза у Києві, призначення Кубракова
20:45 - Кривий Ріг, Херсон та Запоріжжя передадуть Києву когенераційне обладнання
20:44 - Відбудова для України – це інтеграція в архітектуру промислової безпеки трансатлантичного альянсу, – Олексій Соболев
20:16 - Нідерланди виділять додаткові 23 мільйони євро для енергетики України
20:10 - В Києві понад мільйон споживачів без електрики – Зеленський
19:55 - 21 січня графіки відключення світла діятимуть по всій Україні
19:21 - Зліт золота приніс московія суму, майже еквівалентну замороженим у ЄС активи
18:55 - В деяких областях України аварійні відключення електрики "досить жорсткі" – Укренерго
18:49 - Міненерго призначило виконуючого обов’язки глави "Оператора ринку"
18:43 - Мита Трампа почали підвищувати ціни в США – СЕО Amazon
18:23 - Агросем розпочав партнерство з BBLeap для надточного обприскування: економія агрохімії до 35%
18:10 - Нідерланди продовжують підтримку українського енергетичного сектору, – Денис Шмигаль
18:06 - Офіційний курс євро до гривні встановить історичний рекорд
18:00 - Україна отримала від Азербайджану енергетичне обладнання на мільйон доларів
17:45 - Засідання Комісії
17:43 - Кубраков радитиме Зеленському щодо інфраструктури та взаємодії з громадами
17:33 - В Україні зросло виробництво ліфтів: що допомогло
17:18 - Перелік страховиків, які мають право на страхування сільськогосподарської продукції з державною підтримкою
17:18 - ЧАЕС заживили після російської атаки
17:05 - Horizon Capital та Notus Energy підписали угоду з будівництва вітропарку в Одеській області
17:05 - Київ отримає від Німеччини дві когенераційні установки
17:00 - Тарас Висоцький: Торговельні мережі в Україні продовжують забезпечувати людей продуктами та товарами першої необхідності, системних збоїв у постачанні немає
17:00 - Чорнобильська АЕС заживлена від Об’єднаної енергосистеми України попри нічну атаку на енерговузли
16:50 - НАЗК розповіло про фінансові порушення у звітах партій
16:49 - Фінансові проблеми: кожна четверта компанія в московії почала звільняти співробітників
16:40 - Як цифровізація знищує побутову корупцію


Більше новин