Премии Vienna Insurance Group за 9 месяцев 2020 выросли на 1,7% до почти 8 млрд. евро

30.11.2020 10:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Vienna Insurance Group (Wiener Versicherung Gruppe) сообщила о хороших показателях деятельности в сфере оперативного страхования за первые три квартала 2020 года. Премии выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно до 8 миллиардов евро. Комбинированный коэффициент улучшился по сравнению с тем же периодом прошлого года, достигнув 96,1%. Продолжающаяся пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на финансовый результат, который снизился на 18% до 513 миллионов евро.

«Принимая во внимание ситуацию с COVID-19, Vienna Insurance Group показывает хорошие результаты. В оперативном плане мы продолжаем видеть себя в состоянии справиться с воздействием пандемии на Группу. В целом было подтверждено, что наша бизнес-модель с ее широким разнообразием по странам, брендам, каналам дистрибуции и продуктам оказывается успешной даже в трудные времена. Это позволяет нам наилучшим образом использовать возникающие возможности и продолжать реализовывать наши долгосрочные планы», - объясняет генеральный директор Элизабет Штадлер.

После первых трех кварталов 2020 года общие премии выросли на 1,7% до 7 986 миллионов евро. Группа сообщила о стабильном росте премий, несмотря на значительное влияние пандемии COVID-19. За исключением страхования жизни, где премии немного снизились примерно на 1%, все направления бизнеса показали прибыль в течение первых трех кварталов этого года. Рост был в основном обусловлен сегментами Австрия и Польша. Сегменты Турция/Грузия, Румыния и Венгрия также демонстрируют рост средних премий.

Прибыль до налогообложения за первые девять месяцев 2020 года составила 266,3 млн евро, что на 29,2% меньше, чем за тот же период прошлого года. Финансовый результат (включая результат консолидированных компаний) составил около 513 млн евро, что на 18% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с негативными событиями на рынках капитала из-за COVID-19, а также с разовыми эффектами. Прибыль после уплаты налогов составила 175 млн евро (-22,7%) по итогам первых трех кварталов 2020 года. Наибольший абсолютный вклад в рост прибыли до налогообложения внесли Чешская Республика, Румыния и Словакия.

Комбинированный коэффициент составляет 96,1%, что немного ниже, чем в предыдущем году (96,4%).

Прогноз прибыли на 2020 год

В связи с текущей ситуацией, которая привела к различным формам изоляции и более строгим мерам против COVID-19, по-прежнему сложно спрогнозировать средне- и долгосрочное макроэкономическое воздействие пандемии и, в свою очередь, ее влияние на страховой бизнес. В среднем регион Центральной и Восточной Европы пережил первую волну COVID-19 лучше, чем Австрия и Западная Европа. Однако эта ситуация изменилась во время второй волны, и на многих рынках VIG был зарегистрирован очень высокий уровень заражения. Пересмотренные текущие экономические прогнозы для региона предсказывают рецессию в четвертом квартале 2020 года, при этом восстановление будет более слабым, чем ожидалось всего несколько недель назад. «Принимая во внимание последние события и в зависимости от непредвиденного уровня волатильности на рынках капитала, мы ожидаем, что прибыль до налогообложения за полный год будет в районе 300–350 млн евро», - добавляет Элизабет Штадлер.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Криза минає,
Ринок відновлюється,
Дивись в майбутнє.

- Fin.Org.UA

Новини

14:15 - За місяць оборонний спецрахунок НБУ поповнився на мільярд гривень
14:00 - Чим відповісти на обстріли енергетики?
13:50 - У липні Україна стала нетто-експортером електроенергії вперше за 10 місяців
13:35 - На Чернігівщині росіяни поцілили у бензовози та цистерни
13:32 - Єдиний рахунок спрощує процес сплати податків та зборів
13:30 - Передача в оренду майна разом із стаціонарним джерелом забруднення в середині року: з якого періоду припиняється подання податкової декларації екологічного податку?
13:24 - Оплата послуги з проставлення апостиля: заповнення реквізиту «Призначення платежу» платіжної інструкції
13:24 - В який строк та яким чином суб’єкт господарювання отримує інформацію щодо припинення дії ліцензії?
13:23 - Які документи та в які строки подаються фізособою до контролюючого органу для отримання пільги щодо сплати земельного податку?
13:16 - Місцева рада не прийняла нове рішення про встановлення ставок податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки: чи сплачувати податок?
13:15 - Суб’єкт господарювання, починаючи з 01 січня, та протягом того ж року переходить зі спрощеної системи на загальну систему оподаткування: порядок сплати податку на прибуток у поточному році
13:13 - Заява за ф. № 5ДР: внесення змін до облікової картки фізичної особи – платника податків іноземцями (представниками іноземців)
13:12 - Чи може фізична особа, яка раніше була зареєстрована в ДРФО за РНОКПП, відмовитися від РНОКПП?
13:10 - московія розширила "тіньовий" флот газовозів: скільки там суден тепер
13:02 - Суб’єкт господарювання має декілька ліцензій на відповідні види діяльності: що у звітах за формами № 1-ВП та № 1-ОП?
12:55 - Від початку року антидроновими сітками захистили 1184 кілометрів доріг
12:55 - Оренда будинків на Київщині за чотири роки подорожчала майже у 4 рази – OLX
12:35 - "Забуті" податки: кондитерське підприємство змусили повернути бюджету 27 мільйонів
12:32 - За яким ідентифікатором форми в Електронному кабінеті нерезиденти подають заяву за ф. № 1-ОПH щодо відомостей про осіб, відповідальних за ведення бухгалтерського та/або податкового обліку?
12:31 - ФОП здійснює діяльність у декількох місцях продажу: яким чином ведеться облік товарних запасів?
12:30 - Майже 105,5 млрд грн податків, зборів та платежів сплатили платники Дніпропетровщини до бюджетів усіх рівнів і державних цільових фондів
12:29 - Податківці Дніпропетровщини нагадали бізнесу ключові правила розрахункових операцій
12:28 - Must-have від податківців Дніпропетровщини: РРО та ПРРО – про важливі правила для бізнесу
12:28 - НБУ спростував заяви Укрпошти про нові вимоги до квитанцій за комуналку
12:27 - Рентна плата за воду: як правильно врахувати ліміти та заповнити декларацію
12:26 - Леся Карнаух: За сім місяців цього року ДПС забезпечила понад 800 млрд грн надходжень до загального фонду держбюджету
12:24 - ДПС та Держприкордонслужба удосконалюють електронний обмін інформацією
12:00 - московіяни знищили склад морозива "Ласунка"
11:53 - Нові правила для ринків капіталу: над якими законодавчими ініціативами працює Комісія
11:48 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!


Більше новин