Премии Vienna Insurance Group за 9 месяцев 2020 выросли на 1,7% до почти 8 млрд. евро

30.11.2020 10:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Vienna Insurance Group (Wiener Versicherung Gruppe) сообщила о хороших показателях деятельности в сфере оперативного страхования за первые три квартала 2020 года. Премии выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно до 8 миллиардов евро. Комбинированный коэффициент улучшился по сравнению с тем же периодом прошлого года, достигнув 96,1%. Продолжающаяся пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на финансовый результат, который снизился на 18% до 513 миллионов евро.

«Принимая во внимание ситуацию с COVID-19, Vienna Insurance Group показывает хорошие результаты. В оперативном плане мы продолжаем видеть себя в состоянии справиться с воздействием пандемии на Группу. В целом было подтверждено, что наша бизнес-модель с ее широким разнообразием по странам, брендам, каналам дистрибуции и продуктам оказывается успешной даже в трудные времена. Это позволяет нам наилучшим образом использовать возникающие возможности и продолжать реализовывать наши долгосрочные планы», - объясняет генеральный директор Элизабет Штадлер.

После первых трех кварталов 2020 года общие премии выросли на 1,7% до 7 986 миллионов евро. Группа сообщила о стабильном росте премий, несмотря на значительное влияние пандемии COVID-19. За исключением страхования жизни, где премии немного снизились примерно на 1%, все направления бизнеса показали прибыль в течение первых трех кварталов этого года. Рост был в основном обусловлен сегментами Австрия и Польша. Сегменты Турция/Грузия, Румыния и Венгрия также демонстрируют рост средних премий.

Прибыль до налогообложения за первые девять месяцев 2020 года составила 266,3 млн евро, что на 29,2% меньше, чем за тот же период прошлого года. Финансовый результат (включая результат консолидированных компаний) составил около 513 млн евро, что на 18% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с негативными событиями на рынках капитала из-за COVID-19, а также с разовыми эффектами. Прибыль после уплаты налогов составила 175 млн евро (-22,7%) по итогам первых трех кварталов 2020 года. Наибольший абсолютный вклад в рост прибыли до налогообложения внесли Чешская Республика, Румыния и Словакия.

Комбинированный коэффициент составляет 96,1%, что немного ниже, чем в предыдущем году (96,4%).

Прогноз прибыли на 2020 год

В связи с текущей ситуацией, которая привела к различным формам изоляции и более строгим мерам против COVID-19, по-прежнему сложно спрогнозировать средне- и долгосрочное макроэкономическое воздействие пандемии и, в свою очередь, ее влияние на страховой бизнес. В среднем регион Центральной и Восточной Европы пережил первую волну COVID-19 лучше, чем Австрия и Западная Европа. Однако эта ситуация изменилась во время второй волны, и на многих рынках VIG был зарегистрирован очень высокий уровень заражения. Пересмотренные текущие экономические прогнозы для региона предсказывают рецессию в четвертом квартале 2020 года, при этом восстановление будет более слабым, чем ожидалось всего несколько недель назад. «Принимая во внимание последние события и в зависимости от непредвиденного уровня волатильности на рынках капитала, мы ожидаем, что прибыль до налогообложения за полный год будет в районе 300–350 млн евро», - добавляет Элизабет Штадлер.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Greece, Spain, and more
Debt crises are still alive
Can Europe revive?

- Fin.Org.UA

Новини

12:30 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
11:50 - Бізнес України замерзає без світла: салони та ресторани на межі – Reuters
11:39 - московія вдарила по залізниці: інфраструктура пошкоджена у чотирьох областях
11:32 - На Харківщині запровадили аварійні відключення світла
11:20 - московіяни вбили трьох працівників Слов'янської ТЕС
11:15 - Чиновника судитимуть за закупку неякісної комп’ютерної програми за 24 мільйона гривень
11:05 - Учні 8–9 класів зможуть вивчати підприємництво і фінансову грамотність за підручниками Національного банку України
10:57 - Наказ Міністерства економіки, довкілля та сільського господарства України від 16.02.2026 № 2538 “Про затвердження листа очікувань власника приватного акціонерного товариства “Експортно-кредитне агентство” на 2026 рік”
10:55 - ЄС перевіряє X через сексуалізовані дипфейки Grok без згоди людей
10:53 - Наказ Міністерства економіки, довкілля та сільського господарства України від 10.02.2026 № 2285 “Про внесення змін до наказу Міністерства економіки України від 11.06.2025 №2630”
10:44 - Роз’яснення щодо наявності інформації про сорти рослин у відповідних Державних реєстрах
10:40 - московія вдарила по Прикарпаттю, одна з громад – без теплопостачання
10:32 - Роз’яснення щодо необхідності підтвердження права власності або користування земельними ділянками
10:23 - САП проситиме для Галущенка арешт з альтернативою застави у 425 мільйонів гривень
10:22 - Банки України показали актуальний курс валют на 17 лютого
10:04 - московія прорахувала удар, щоб більше пошкодити енергетику України – Зеленський
10:00 - «Доступні кредити 5-7-9%»: щотижнева статистика
09:55 - "Руйнування надзвичайно серйозні": стали відомі наслідки атаки московія по енергетиці Одеси
09:30 - Кредитній спілці відкликано ліцензію
09:30 - Рух поїздів: "Укрзалізниця" інформує про можливі зміни
09:00 - Нафта відреагувала на навчання флоту Ірану напередодні ядерних переговорів зі США
08:30 - ШІ після хайпу: що залишиться в економіці
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 17.02.2026
05:00 - Військовий мобільний оператор. Чому держава створює окремий зв’язок для ЗСУ
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:43 - Денис Шмигаль зустрівся з Генсеком Ради Європи Аленом Берсе
21:00 - Новини 16 лютого: підозра Галущенку, енеогопідтримка для будинків та рекордий експорт російської нафти до КНР
20:40 - Угорщина просить Хорватію пропустити нафту московія після зупинки через Україну
20:20 - Податківці розповіли, як саме виявляють "дроблення" бізнесу
19:42 - В Міненерго відбулось чергове засідання ЕнергоШтабу


Більше новин