Премии Vienna Insurance Group за 9 месяцев 2020 выросли на 1,7% до почти 8 млрд. евро

30.11.2020 10:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Vienna Insurance Group (Wiener Versicherung Gruppe) сообщила о хороших показателях деятельности в сфере оперативного страхования за первые три квартала 2020 года. Премии выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно до 8 миллиардов евро. Комбинированный коэффициент улучшился по сравнению с тем же периодом прошлого года, достигнув 96,1%. Продолжающаяся пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на финансовый результат, который снизился на 18% до 513 миллионов евро.

«Принимая во внимание ситуацию с COVID-19, Vienna Insurance Group показывает хорошие результаты. В оперативном плане мы продолжаем видеть себя в состоянии справиться с воздействием пандемии на Группу. В целом было подтверждено, что наша бизнес-модель с ее широким разнообразием по странам, брендам, каналам дистрибуции и продуктам оказывается успешной даже в трудные времена. Это позволяет нам наилучшим образом использовать возникающие возможности и продолжать реализовывать наши долгосрочные планы», - объясняет генеральный директор Элизабет Штадлер.

После первых трех кварталов 2020 года общие премии выросли на 1,7% до 7 986 миллионов евро. Группа сообщила о стабильном росте премий, несмотря на значительное влияние пандемии COVID-19. За исключением страхования жизни, где премии немного снизились примерно на 1%, все направления бизнеса показали прибыль в течение первых трех кварталов этого года. Рост был в основном обусловлен сегментами Австрия и Польша. Сегменты Турция/Грузия, Румыния и Венгрия также демонстрируют рост средних премий.

Прибыль до налогообложения за первые девять месяцев 2020 года составила 266,3 млн евро, что на 29,2% меньше, чем за тот же период прошлого года. Финансовый результат (включая результат консолидированных компаний) составил около 513 млн евро, что на 18% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с негативными событиями на рынках капитала из-за COVID-19, а также с разовыми эффектами. Прибыль после уплаты налогов составила 175 млн евро (-22,7%) по итогам первых трех кварталов 2020 года. Наибольший абсолютный вклад в рост прибыли до налогообложения внесли Чешская Республика, Румыния и Словакия.

Комбинированный коэффициент составляет 96,1%, что немного ниже, чем в предыдущем году (96,4%).

Прогноз прибыли на 2020 год

В связи с текущей ситуацией, которая привела к различным формам изоляции и более строгим мерам против COVID-19, по-прежнему сложно спрогнозировать средне- и долгосрочное макроэкономическое воздействие пандемии и, в свою очередь, ее влияние на страховой бизнес. В среднем регион Центральной и Восточной Европы пережил первую волну COVID-19 лучше, чем Австрия и Западная Европа. Однако эта ситуация изменилась во время второй волны, и на многих рынках VIG был зарегистрирован очень высокий уровень заражения. Пересмотренные текущие экономические прогнозы для региона предсказывают рецессию в четвертом квартале 2020 года, при этом восстановление будет более слабым, чем ожидалось всего несколько недель назад. «Принимая во внимание последние события и в зависимости от непредвиденного уровня волатильности на рынках капитала, мы ожидаем, что прибыль до налогообложения за полный год будет в районе 300–350 млн евро», - добавляет Элизабет Штадлер.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Numbers on a screen,
A game of risk and profit,
Traders in between.

- Fin.Org.UA

Новини

09:10 - Ворог вчергове атакував енергетичний об’єкт на Одещині
09:00 - Майже три тисячі будинків без тепла після атаки ворога на Київ
08:30 - Чому держава толерує тіньовий алкоголь
08:30 - Холод має ціну. Як подешевшала оренда квартир без опалення
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:18 - Шмигаль: На закритому засіданні обговорили посилення захисту енергооб’єктів Києва
21:05 - Скоординували дії з військовими для мінімізації наслідків атак на українську енергосистему, – Денис Шмигаль
21:00 - Швидше повернення до використання земель, що обробляються попри ризики забруднення: уряд ухвалив необхідну постанову
21:00 - Новини 11 лютого: ремонт важливої дороги України, звернення мера Харкова до "Укренерго"
20:44 - Україна не отримала відповідь від московії щодо енергетичного перемир’я – Зеленський
20:24 - Нацбанк прокоментував сповільнення інфляції
20:18 - В Україні 12 лютого графіки відключення електроенергії діятимуть всю добу
19:31 - В Україні зросло споживання ліків
18:52 - Відключення електроенергії призведе до подорожчання овочів та молочки – економіст
18:44 - NBU January 2026 Inflation Update
18:44 - Коментар Національного банку щодо рівня інфляції в січні 2026 року
18:32 - У Пенсійному фонді є кошти на виплату призупинених пенсій
18:30 - На західній Україні запустили завод з виробництва кормів для домашніх тварин
17:50 - Заяви на отримання енергопідтримки подали вже понад 20 тисяч підприємців
17:46 - Денис Шмигаль обговорив з послами G7 шляхи відновлення української енергетики та підготовку до наступного ОЗП
17:43 - Нацбанк показав курс долара та євро на четвер 12 лютого
17:26 - Податкова фіксує зростання надходжень єдиного внеску
17:23 - У НКЦПФР відбулась зустріч із представниками Європейської Бізнес Асоціації
17:23 - Російські літаки припиняють літати на Кубу
17:10 - Київщина отримала 13 генераторів від японського агентства JICA для підтримки критичної інфраструктури
17:00 - За пів місяця в Україну надійшло понад 560 одиниць енергообладнання: найбільші партнери
16:55 - "Укрзалізниця" вперше відправила контрейлерний поїзд до Угорщини
16:43 - Важлива артерія: відремонтують дорогу, яка з'єднує Франківщину із Закарпаттям
16:30 - Стратегія зростання для України: останній шанс вижити
16:26 - Наказ Мінекономіки від 17.12.2025 № 3389 «Про внесення змін до складу Міжвідомчої комісії з питань здійснення державного моніторингу в галузі охорони атмосферного повітря»


Більше новин