Премии Vienna Insurance Group за 9 месяцев 2020 выросли на 1,7% до почти 8 млрд. евро

30.11.2020 10:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Vienna Insurance Group (Wiener Versicherung Gruppe) сообщила о хороших показателях деятельности в сфере оперативного страхования за первые три квартала 2020 года. Премии выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно до 8 миллиардов евро. Комбинированный коэффициент улучшился по сравнению с тем же периодом прошлого года, достигнув 96,1%. Продолжающаяся пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на финансовый результат, который снизился на 18% до 513 миллионов евро.

«Принимая во внимание ситуацию с COVID-19, Vienna Insurance Group показывает хорошие результаты. В оперативном плане мы продолжаем видеть себя в состоянии справиться с воздействием пандемии на Группу. В целом было подтверждено, что наша бизнес-модель с ее широким разнообразием по странам, брендам, каналам дистрибуции и продуктам оказывается успешной даже в трудные времена. Это позволяет нам наилучшим образом использовать возникающие возможности и продолжать реализовывать наши долгосрочные планы», - объясняет генеральный директор Элизабет Штадлер.

После первых трех кварталов 2020 года общие премии выросли на 1,7% до 7 986 миллионов евро. Группа сообщила о стабильном росте премий, несмотря на значительное влияние пандемии COVID-19. За исключением страхования жизни, где премии немного снизились примерно на 1%, все направления бизнеса показали прибыль в течение первых трех кварталов этого года. Рост был в основном обусловлен сегментами Австрия и Польша. Сегменты Турция/Грузия, Румыния и Венгрия также демонстрируют рост средних премий.

Прибыль до налогообложения за первые девять месяцев 2020 года составила 266,3 млн евро, что на 29,2% меньше, чем за тот же период прошлого года. Финансовый результат (включая результат консолидированных компаний) составил около 513 млн евро, что на 18% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с негативными событиями на рынках капитала из-за COVID-19, а также с разовыми эффектами. Прибыль после уплаты налогов составила 175 млн евро (-22,7%) по итогам первых трех кварталов 2020 года. Наибольший абсолютный вклад в рост прибыли до налогообложения внесли Чешская Республика, Румыния и Словакия.

Комбинированный коэффициент составляет 96,1%, что немного ниже, чем в предыдущем году (96,4%).

Прогноз прибыли на 2020 год

В связи с текущей ситуацией, которая привела к различным формам изоляции и более строгим мерам против COVID-19, по-прежнему сложно спрогнозировать средне- и долгосрочное макроэкономическое воздействие пандемии и, в свою очередь, ее влияние на страховой бизнес. В среднем регион Центральной и Восточной Европы пережил первую волну COVID-19 лучше, чем Австрия и Западная Европа. Однако эта ситуация изменилась во время второй волны, и на многих рынках VIG был зарегистрирован очень высокий уровень заражения. Пересмотренные текущие экономические прогнозы для региона предсказывают рецессию в четвертом квартале 2020 года, при этом восстановление будет более слабым, чем ожидалось всего несколько недель назад. «Принимая во внимание последние события и в зависимости от непредвиденного уровня волатильности на рынках капитала, мы ожидаем, что прибыль до налогообложения за полный год будет в районе 300–350 млн евро», - добавляет Элизабет Штадлер.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Stocks rise and fall fast
Investors watch, hope and wait
A risky game played

- Fin.Org.UA

Новини

17:45 - У Раді розповіли, коли відбудеться об’єднання енергетичних ринків України та ЄС
17:30 - Суд розірвав угоду про ремонт музею у Херсоні на десятки мільйонів
16:50 - московія запускає 5G на частотах, недоступних багатьом росіянам – СЗРУ
15:57 - московіяни пошкодили агропідприємство на Чернігівщині
15:32 - Уряд розширив можливості підтвердження факту зруйнування житла
14:40 - У Запоріжжі московитський БпЛА поцілив у електровоз
14:00 - ОПЕК+ готує четверте підвищення квот на видобуток нафти з моменту закриття Ормузу
13:21 - московіяни двічі атакували шахту на Дніпропетровщині
13:10 - OpenAI готує найбільше оновлення ChatGPT з моменту запуску
12:15 - США хочуть використати заморожені іранські активи для компенсації збитків союзникам у Затоці
11:20 - НАТО "ледь-ледь" перемогло українську команду у симуляції кібервійни
10:18 - московіяни атакували сховище ядерних відходів
10:00 - Щотижневий дайджест
10:00 - московія вдарила по Запоріжжю: один із районів опинився без світла, спалахнула пожежа
06:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 08.06.2026
18:00 - SpaceX може вийти на біржу гігантом, але залишитися поза S&P 500
17:10 - Закритий Ормуз озолотив танкери. Його відкриття може обвалити ринок
16:05 - Російський завод в Ірландії легально постачає сировину для ВПК московія – FT
15:05 - Один мільярд пінт пива: пивовари чекають рекордні продажі від ЧС
14:50 - Кабінет Міністрів виділив майже 3,5 млрд грн на ремонт та утримання місцевих доріг
14:05 - За тиждень Нацбанк продав 766 мільйон доларів
13:11 - У Єврокомісії наполягають на поступовому скасуванні перевірки на внутрішніх кордонах ЄС
12:30 - Суд зобов'язав компанію доплатити Міноборони за будівництво гуртожитку
11:55 - АРМА продовжує управляти російською часткою у фармдистриб’юторі "Вента"
11:05 - ЄС обіцяє ввести обмеження на шенгенські візи для росіян
10:20 - "Каховка. Велика вода": новий документальний фільм до роковин підриву ГЕС
10:20 - Кабінет Міністрів виділив 2 млрд грн на захист критичної інфраструктури та розвиток розподіленої теплової генерації Києва
10:00 - московіяни на Сумщині атакували поштовий автомобіль та знищили АЗС
21:05 - "Далі треба буде заплатити набагато більше": Uklon купує сервіс самокатів
21:00 - Новини 5 червня: удар московія по заводу дитячого харчування, ліміти на їжу в Криму і перемир'я біля ЗАЕС


Більше новин