Минцифры предлагает хакерам взломать “Дію”

28.11.2020 09:00 | Укррудпром

08:30 28 ноября 2020 года

Министерство цифровой трансформации планирует провести багбаунти для хакеров со всего мира, а за найденные уязвимости заплатит до миллиона гривен, сообщает пресс-служба Минцифры в Facebook и глава ведомства Михаил Федоров в Telegram

“Мы постоянно работаем над усилением безопасности приложения. Для нас чрезвычайно важно, чтобы пользователи были уверены в защищенности своих персональных данных.

Планируем провести багбаунти для белых хакеров со всего мира на платформе Bugcrowd — это одна из самых известных международных компаний, специализирующаяся на кибербезопасности и багбаунти-программах.

Призовой фонд составит $35 000 или 1 млн грн. Награды будут распределены по 5 категориями уязвимостей — от наименее до наиболее опасных”.

Ведомство уверяет, что багбаунти не угрожает “Дии” — будет создано отдельное среду, в котором не будет персональных данных украинском.

“Я обещал, что мы заплатим 1 млн грн тому, кто найдет уязвимость в “Дии”. Делаю”.

Баг-баунти — это процесс, в котором компания привлекает сторонних специалистов по кибербезопасности для тестирования своего программного обеспечения на уязвимости.

За каждую найденную уязвимость (баг) люди получают вознаграждение (баунти).

Додати коментар

Користувач:
email:





- Fin.Org.UA

Новини


Більше новин