Стала известна схема, по которой семья будущего посла в США получила столичный Дом профсоюзов

27.11.2020 08:42 | Укррудпром

08:00 27 ноября 2020 года

Суд арестовал Дом Профсоюзов на Майдане Независимости, 2 в Киеве из-за долгов Федерации профсоюзов в размере 160 миллионов гривень перед ипотекодержателем. Об этом говорится в Выдержке из реестра недвижимого имущества, которое есть в распоряжении Экономический правды.

Согласно документу, ипотекодержателем выступает компания “ИTT-Недвижимость”.

Федерация взяла в долг 160 млн грн на ремонт Дома Профсоюзов. В качестве обеспечения предоставили около 5 тыс кв м здания. Федерация не смогла вернуть долг, поэтому вынуждена была отдать “квадратными метрами”.

По информации источника, профсоюз не имел права отдавать имущество в обеспечение, так как не был его владельцем.

Согласно открытым данным, “ИТТ-Недвижимость” сменила название и сейчас называется “БЦ “Майдан Плаза”. Предприятие расположено по адресу Майдан Независимости, 2. Конечным бенефициарным собственником компании является Назар Бенч.

Совладельцем компании “ITT-Недвижимость” через кипрскую “Амервино инвестментс ЛТД” до 2014 года была Анна Маркарова, сестра экс-министра финансов Оксаны Маркаровой. ”ITT-Недвижимость” входила в группу компаний “ITT”, основным собственником ведущей компании группы — “ІТТ-Инвест” — до ноября 2018 года являлся муж Маркаровой Даниил Волынец (в 2007-2010 годах он был предправления Ощадбанка). С октября 2020 года фирма находится в состоянии прекращения. Сама Макарова, по ее словам, возглавляла “ИТТ-Инвест” 12 лет — с 2003 по 2014 гг.

На прошлой неделе глава Офиса президента Андрея Ермака предложил назначить Оксану Маркарову на пост чрезвычайного и полномочного посла Украины в США.

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд арестовал ряд объектов недвижимости, находящихся в пользовании Федерации профсоюзов Украины, по подозрению в их незаконном отчуждении у Фонда госимущества.

Прокуратура и Нацполиция обвиняют должностных лиц Профсоюза в присвоении или завладении имуществом путем злоупотребления служебным положением.

В перечне арестованных объектов находятся, в частности: Дом Профсоюзов на Майдане Независимости, Международный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец), ресторанный комплекс на Трухановом острове, здание на Контрактовой площади, 10, учебно-спортивная база “Святошин”, санаторий “Жовтень” в Конча-Заспе, санатории в Ирпене, Одессе, Куяльнике,другая недвижимость в Киеве, Одессе, Ужгороде, Луцке, Трускавце.

Додати коментар

Користувач:
email:





Futures and options,
Derivatives and hedging,
Risk and reward tradeoffs.

- Fin.Org.UA

Новини

20:00 - Продовжено термін обговорення проєкту постанови про здійснення контролю за платіжними операціями
20:00 - Новини 4 серпня: блекаут на ЗАЕС, московія нищитиме водопостачання в Україні
19:45 - московія розбила склад із шоколадом Millennium у Дніпрі
19:25 - Море замінити не вдасться: Україна шукає нові маршрути для зерна
19:24 - Пропонуються зміни щодо регулювання безготівкових розрахунків та залучення банками коштів на вкладні (депозитні) рахунки
18:55 - Контейнерні перевезення залізницею зросли у першому півріччі на 36%
18:25 - Уряд схвалив новий "надміцний" алгоритм електронного ключа
18:15 - VARUS купує мережу магазинів КОЛО
18:08 - Частка NPL у банківському секторі оновила 17-річний мінімум
17:45 - У Києві прокуратура викрила оборудку з землею під парковку
17:38 - Комплаєнс у міжнародній торгівлі: як ТОВ "ДАНН." захищає угоди клієнтів
17:25 - Сирія відмовляється від нафти московія заради поступок США
17:07 - Стале фінансування, фінансовий моніторинг та розвиток ринку: результати засідання НКЦПФР
16:52 - Мільйонні оборудки на тендері для МВС: давню справу направлено до суду
16:35 - Нацбанк показав курс долара та євро на 5 серпня
16:03 - На Запорізькій АЕС зафіксували черговий блекаут
15:44 - Тепер кожен телефон "називатиме" себе на кордоні – Цивінський
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 05.08.2026
15:18 - Держстат фіксує зростання ВВП України у другому кварталі
15:03 - На Буковині викрили контрабанду: 105 тисяч пачок сигарет везли у автоцистерні
14:42 - Єдиний московитський виробник телевізорів збанкрутував
14:15 - За місяць оборонний спецрахунок НБУ поповнився на мільярд гривень
14:00 - Чим відповісти на обстріли енергетики?
13:50 - У липні Україна стала нетто-експортером електроенергії вперше за 10 місяців
13:35 - На Чернігівщині росіяни поцілили у бензовози та цистерни
13:32 - Єдиний рахунок спрощує процес сплати податків та зборів
13:30 - Передача в оренду майна разом із стаціонарним джерелом забруднення в середині року: з якого періоду припиняється подання податкової декларації екологічного податку?
13:24 - Оплата послуги з проставлення апостиля: заповнення реквізиту «Призначення платежу» платіжної інструкції
13:24 - В який строк та яким чином суб’єкт господарювання отримує інформацію щодо припинення дії ліцензії?
13:23 - Які документи та в які строки подаються фізособою до контролюючого органу для отримання пільги щодо сплати земельного податку?


Більше новин