Медстраховщики инвестировали $37 млн. в иншуртех-стартап Buoy Health по проверке симптомов COVID-19

25.11.2020 12:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Три крупных медстраховщика инвестировали $37 млн. в иншуртех-стартап Buoy Health по проверке симптомов COVID-19Buoy Health, стартап, который производит широко используемую программу проверки симптомов Covid-19, привлек 37 млн. долларов от инвесторов, включая венчурные подразделения крупных страховщиков Cigna Holding, Humana и UnitedHealth Group, пишет Bloomberg. Инвестиционный раунд серии C оценивает Buoy в $200 млн.

Последний раунд инвестиций будет использован для улучшения взаимодействия между чатом Buoy и другими сервисами, такими как телемедицина. Компания Buoy, в которой работает около 75 сотрудников, на сегодняшний день собрала около 66 млн долларов, в том числе серию C.

Cigna Ventures и Humana возглавили раунд финансирования, к которым присоединились Optum Ventures UnitedHealth Group, Hambrecht Ducera Growth Ventures и Trustbridge Partners.

Бостонская компания Buoy Health использует искусственный интеллект, чтобы помочь пациентам определить возможные заболевания и направить их на соответствующее лечение. Основанный в 2013 году, с момента публичного запуска программного обеспечения в 2017 году им пользовались 10 миллионов человек.

Программное обеспечение Buoy представляет собой текстовый чат, имитирующий разговор пациента и врача. Пользователи отвечают на вопросы о симптомах, а алгоритм управляет беседой на основе данных тысяч медицинских исследований. В конечном итоге он дает до трех предложений о том, что делать дальше, например, поговорить с врачом во время виртуального визита или пройти тест.

Стартап включил в программу симптомы Covid-19. Средство проверки симптомов Covid было доступно 190 миллионам человек в рамках крупных планов здравоохранения и сделок с такими штатами, как Массачусетс и Вирджиния.

Программа не предназначена для диагностики пациентов. Скорее, она должна направить их к более надежной информации, чем они могли бы найти, просто выполнив поиск своих симптомов в Интернете.

В системе здравоохранения разные организации соревнуются за «входную дверь», куда пациенты впервые входят. К ним относятся клиники при аптеках и магазинах розничной торговли; услуги телемедицины, предоставляемые страховщиками, работодателями или системами здравоохранения; и обычные поликлиники и отделения неотложной помощи.

Программное обеспечение Buoy доступно на веб-сайте, а также используется в рамках сделок со страховщиками, работодателями, системами здравоохранения и штатами. Эти клиенты платят ежемесячную плату своим членам за доступ к платформе. В этих сделках Buoy может направлять пользователей, например, к определенным поставщикам медицинских услуг, включенным в сеть плана медицинского обслуживания.

Это может сэкономить деньги, помогая людям добраться до подходящих мест для оказания медицинской помощи - так что кого-то, кто, возможно, обратился в дорогостоящее отделение неотложной помощи, можно было бы направить на гораздо менее дорогостоящую консультацию по телемедицине или вместо этого направить на безрецептурное самолечение.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Деякі вкладники раді виграшам,
Інші бояться пустити гроші в ход.
Але фінансовий ринок - як життя,
І треба ризикувати з усіх сил.

- Fin.Org.UA

Новини

20:00 - Новини 20 серпня: наслідки чергової атаки московія, нові плівки НАБУ
19:50 - ВАКС у п'ятницю продовжить засідання з обрання запобіжного заходу Микитасю
19:40 - московія атакувала нафтобазу мережі АЗК KLO під Києвом
19:10 - Ситуація в агросекторі зараз набагато гірша, ніж у березні-квітні 2022 року – міністр
19:10 - Звіт про роботу зі зверненнями, запитами на публічну інформацію та огляд практики застосування законодавства з питань захисту прав споживачів фінансових послуг за ІI квартал 2026 року
18:40 - московія уперше за кілька місяців атакувала в Києві об'єкт критичної інфраструктури – Кличко
18:35 - московія атакувала логістичний склад "ЕКО Маркет"
18:10 - Курс гривні до євро встановив новий історичний мінімум
17:51 - Російська атака пошкодила склад Yves Rocher в Україні: онлайн-замовлення призупинили
17:37 - московіяни знищили склад виробника морозива "Файні льоди" у Києві
17:10 - Через атаку московія пошкоджений склад з товарами супермаркетів Varus у Борисполі
16:55 - У Міненерго назвали нові умови, за яких бізнесу не вимикатимуть світло
16:50 - "Додому – один код": LIPSS та Київстар представили колаборацію +380 Call me Ukrainian
16:30 - Що не так з реформою публічних інвестицій
16:30 - Загрози дефіциту продовольства немає, дефіциту гречки не прогнозують – Висоцький
16:15 - Засновник збанкрутілого забудовника №1 в Китаї отримав довічне
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 21.08.2026
15:35 - московіяни розбомбили ще один склад "Фори": він пропрацював лише тиждень
15:20 - Прокурор САП розкрив імена тринадцяти фігурантів нових плівок НАБУ
15:00 - У Сумах масштабне аварійне знеструмлення, у місті зникла вода
14:58 - Виступ Голови НБУ Андрія Пишного у Верховній Раді України щодо ситуації навколо АТ "Сенс Банк"
14:50 - Курям на сміх: ціни на яйця впали на 40%, але вони триматимуться недовго
14:31 - Комісія застерігає інвесторів про нові сумнівні проєкти: CadBrokers та Aurora Trade Limited
14:30 - Денис Шмигаль провів зустріч із Надзвичайним і Повноважним Послом Французької Республіки в Україні Брісом Рокфеєм
14:13 - Уряд схвалив рішення для додаткового стимулювання розвитку розподіленої генерації та збільшення імпорту електроенергії
14:12 - Нові плівки НАБУ: як фігуранти справи "Форест Гамп" займалися рейдерством у Києві
13:40 - Наслідки російських ударів: видавництву "Ранок" знадобиться три роки на відновлення
13:00 - Енергетики відновили світло в Києві після нічного обстрілу
12:55 - Банки України показали актуальний курс валют на 20 серпня
12:53 - Комісія та Києво-Могилянська академія покажуть студентам, як насправді працює ринок капіталів


Більше новин