Владимир Зеленский пообещал 8 тыс. гривен госпомощи всем потерявшим работу из-за карантина

24.11.2020 15:54 | Укррудпром

15:15 24 ноября 2020 года

Офис президента разработал пакет законопроектов о помощи бизнесу и работникам, которые могут пострадать из-за карантинных ограничений.

Как пишет Бизнес Цензор, об этом президент Владимир Зеленский сообщил в видеообращении на своей странице в сети Facebook.

“В ближайшее время в парламент будут направлены законопроекты, которые предусматривают: Первое: одноразовая материальная помощь тем, чья сфера деятельности попадает под запрет из-за ужесточения карантина”, — сказал Зеленский.

По словам президента, физлица-предприниматели или наемные работники, которые потеряют работу из-за карантина, смогут получить помощь в размере 8 тыс. грн.

“Три простых шага: зайти в приложение “Дія”, ввести короткие данные и номер банковской карты. Далее — проверка данных и максимум через несколько дней 8 тысяч гривен приходит вам на карту”, — пообещал глава государства.

По словам Зеленского, помощь по этой программе смогут получить более 1 миллиона граждан, а ее общий объем составит почти 10 млрд грн.

Кроме того, президент пообещал одноразовую материальную помощь субъектам хозяйствования для сохранения рабочих мест.

“В случае, если собственник бизнеса, был вынужден из-за карантина отправить часть работников в вынужденный отпуск, он сможет получить помощь для выплат таким сотрудникам в размере до 8 тыс. грн на одного работника”, — пояснил Зеленский.

Он добавил, что также планируется предусмотреть компенсацию расходов на уплату Единого социального взноса на сумму почти 1,5 млрд грн для 120 тыс. юридических лиц. По словам президента, если из-за усиления карантина будет запрещена работа бизнеса, его владелец сможет получить компенсацию ЕСВ за работников.

Кроме того, президент анонсировать льготы в виде погашение налогового долга.

“Почти 4 миллионам граждан, которые имеют налоговый долг в размере до 3 060 гривен, этот долг будет аннулирован”, — пояснил Зеленский.

“И пятое — это налоговые каникулы. При усилении ограничительных мер 200 тысяч физлиц-предпринимателей первой группы будут освобождены от уплаты всех налогов и сборов, в том числе ЕСВ”, — добавил президент.

Он пообещал, что правительство также возобновит работу программ, запущенных весной, — материальная помощь ФЛП с детьми, компенсация по частичной безработице, программа льготного кредитования для бизнеса “5-7-9”.

Зеленский добавил, что эти меры должен утвердить парламент.

 

Додати коментар

Користувач:
email:





London financial
Services remain competitive
Global powerhouse

- Fin.Org.UA

Новини

18:00 - США заборонили імпорт продукції 43 компаній з Китаю через примусову працю уйгурів
17:10 - московіяни розбомбили склад видавництва "Ранок" та КнигоЛенду в Харкові
16:59 - How Assignment Help Can Improve Your Grades Without Increasing Stress
16:50 - московія вранці атакувала склад Rozetka: загинув працівник, ще семеро – поранені
16:15 - У липні експорт зерна зріс на 55% в річному вимірі попри блокаду портів
15:20 - Акції Apple впали на 10%, компанія може втратити $500 млрд капіталізації: причини
14:40 - В АТБ заявили, що перестануть купувати рекламу в "Трухи"
13:55 - У Чорному морі дрони потопили судно "Росатому"
13:25 - Дрони атакували московитський НПЗ за 1500 км від кордону з Україною
12:55 - Піч від держави: уряд запустив кредити на автономне опалення для приватних будинків
12:25 - У Сбєрбанку заявили, що в банків московії закінчилися гроші на покриття дефіциту бюджету
11:50 - Іран знову атакував два танкери біля узбережжя Оману
11:25 - Сміттєва змова: АМКУ оштрафував київських сміттярів на 300 мільйонів
10:40 - У Wildberries заявили, що не зобов’язані компенсувати продавцям збитки після ударів
10:00 - Трамп заявив, що зможе взяти з надр України "практично все, що захоче"
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 01.08.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 31 липня: продаж Gulliver
19:41 - Банк Японії залишив ставки без змін
19:02 - Netflix отримав позов на $105 мільйонів через викрадення копії нового фільму з Кейджем
19:00 - Унормовано порядок виконання дебетового переказу коштів без згоди платника
18:31 - У Павлограді через атаку росіян спалахнув торгівельний комплекс
18:03 - Gulliver виставлять на продаж
17:42 - У Києві з першого серпня запрацює пересадковий квиток
17:13 - Veon підвищує прогноз прибутку
16:44 - У Харкові ремонтуватимуть лікарню, ціни завищені – "Наші гроші"
16:30 - Судна відмовляються заходити в порти: хто відповідатиме за зірвані поставки
16:05 - Недостовірне декларування: судитимуть ексначальника обласного ДСНС
16:00 - Страховій компанії відкликано ліцензію та виключено з Державного реєстру фінансових установ
15:50 - Польський дискаунтер Pepco заходить у два київських ТРЦ: коли відкриються магазини


Більше новин