Минюст составит рейтинг украинских тюрем

24.11.2020 10:30 | Укррудпром

10:00 24 ноября 2020 года

В Украине вводят систему оценивания эффективности украинских тюрем, которая была разработана канадскими партнерами по проекту SURGe в сотрудничестве с Минюстом. Новая система состоит из инструментов оценки и цифровой аналитической карты исправительных колоний и СИЗО. Об этом написал министр юстиции Украины Денис Малюська.

По его словам, этот инструментарий поможет Министерству юстиции регулярно отслеживать прогресс учреждений исполнения наказаний в таких сферах деятельности:

финансы; кадровое обеспечение; безопасность/режим; социально-воспитательная работа; материальные условия содержания; права человека; здравоохранение; государственное предприятие учреждения исполнения наказаний.

Министр отметил, что система рассчитывает более 350 ключевых показателей, характеризующих учреждения исполнения наказаний.

“Действующий подход к управлению учреждениями исполнения наказаний не является системным, а преимущественно ориентирован на реагирование, когда “что-то случается” в отдельных учреждениях. Это приводит к принятию “эпизодических” управленческих решений, вместо регулярных системных решений, которые основаны на четких показателях”, — написал Малюська.

Он назвал причины, согласно которым считает новую систему полезной:

понимание “где мы находимся”: получить всестороннее представление о состоянии деятельности учреждений исполнения наказаний; определение “куда мы идем”: устанавливаются четкие приоритеты для работников уголовно-исполнительной системы; установление “как добраться туда, куда мы идем”: устанавливаются объективные критерии для оценки работы учреждений исполнения наказаний; измерение того, “как далеко мы дошли”: устанавливается регулярный и унифицированный подход к сбору статистики и измерения результатов работы пенитенциарных учреждений; решение вопроса о необходимости изменений: начинается рейтингование тюрем на основе четких критериев оценки, чтобы понять какие учреждения работают лучше или хуже, чем другие, и почему так случается; принятие решений об изменениях (кадровые и финансовые ресурсы, оказание поддержки или усиления контроля, совершенствование законодательной базы и т.д.).

“Конечная цель: добиться, чтобы учреждения исполнения наказаний лучше достигали их главной цели — делать общество более безопасным. Движущей силой рыночной экономики в частном секторе является конкуренция. Конкуренция в публичном секторе такой силе не становится, пока не появляется рейтинг. И вот он появился”, — добавил министр.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bond yields fluctuate
Interest rates affect us all
Financial balance

- Fin.Org.UA

Новини

17:45 - Російські маркетплейси зняли з себе відповідальність за втрату товарів під час атак БПЛА
17:10 - московіяни поцілили АТБ в Чернігові, є загиблі
16:45 - Євросоюз дозволив продавати конфіскований вантаж російського "тіньового флоту"
15:50 - Міненерго розповіло, які регіони отримали енергообладнання цього тижня
15:11 - На Закарпатті у товариства мисливців відібрали майже тисячу гектарів військового містечка
15:00 - Wildberries видалив розділ "Все для СВО", але продовжує продавати військові товари – ЗМІ
14:19 - Суд покарав фірму за затримку поставки китайських БПЛА для Міноборони
14:00 - Дорога нафта через війну в Ірані принесла Китаю рекордні зелені угоди
13:20 - Ракети по нафтогіганту саудитів розбудили стару війну з хуситами
13:19 - Цього тижня українські регіони отримали енергетичне обладнання на майже 2,5 млн євро від Литви, Австралії, Швеції та Великої Британії
12:30 - Ірак виведе нафту до моря новими трубопроводами через Сирію
11:20 - Іран заявив про смертельну атаку на судно та звинуватив Україну
10:05 - московіяни вранці атакували Кривий Ріг: є приліт по торговельному центру
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 26.07.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:00 - Гонка за чипами змусила техногігантів укласти угоди на майже трильйон доларів
17:00 - Терористи атакували нафтові об'єкти енергогіганта Саудівської Аравії
16:00 - Саудівська Аравія перехопила дві ракети над нафтопереробними заводами
15:00 - Дрон атакував найбільший приватний НПЗ в московія
14:00 - Україна звинуватила Росію в перетворенні Чорного моря на "другу Ормузьку протоку"
13:25 - США просять Україну не бити по неросійських танкерах через удар по Chevron – WSJ
13:00 - Країна співвласників: чому українцям час інвестувати у власну економіку
12:55 - Найбільше злиття голлівудських кіногігантів в історії відклали на рік
12:47 - Денис Шмигаль провів онлайн зустріч з Міністром енергетики та природних ресурсів Канади Тімом Ходжсоном
12:47 - Денис Шмигаль провів зустріч з Міністром енергетики та природних ресурсів Канади Тімом Ходжсоном
12:20 - московія атакувала енергетику Харківщини: знеструмлено місто
11:55 - Суд може знову скасувати глобальні мита Трампа: компанії подали позов
11:25 - У Сакартвело стався другий блекаут за два дні
10:45 - московія вдарила по автодвору термінала "Нової пошти" в Сумах: є загиблі та поранені
10:25 - В Енергоатомі відреагували на закиди 51 нардепа про корупційні ризики


Більше новин