Французская Alstom рассматривает возможность локализации производства локомотивов в Украине

28.10.2020 09:24 | Укррудпром

09:00 28 октября 2020 года

Французская машиностроительная компания Alstom рассматривает сотрудничество c Украиной не только в части модернизации подвижного состава железной дороги, но и длительное сотрудничество для технического обслуживания парка локомотивов и создание в Украине рабочих мест. Об этом говорится в сообщении Офиса президента по итогам встречи Владимира Зеленского с генеральным исполнительным директором компании Alstom Анри Пупар-Лафаржем.

Глава государства подчеркнул заинтересованность Украины в реализации совместных проектов.

“Несмотря на коронакризис, который продолжается во всем мире, экономики стран должны развиваться, и фундаментом для этого являются общие проекты. Для нас в приоритете проекты, ориентированные на добавленную стоимость и увеличение количества рабочих мест. Именно поэтому инфраструктурные проекты важны для Украины”, — отметил Владимир Зеленский.

Пупар-Лафарж в свою очередь заметил, что компания рассматривает сотрудничество не только в части модернизации подвижного состава украинской железной дороги, но и длительное сотрудничество для технического обслуживания парка локомотивов и создание в Украине рабочих мест.

Обеспечение локализации части производства в Украине позволит не только стимулировать развитие украинского промышленного потенциала, но и поможет украинским производителям с выходом на экспортные рынки за счет включения в глобальные цепи поставок. 

Французская машиностроительная компания Alstom является одним из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта.

Как сообщалось, Украина ведет переговоры с французской компанией-производителем подвижного состава и инфраструктуры Alstom по обновлению локомотивного парка “Укрзализныци” французскими электровозами уже в течении нескольких лет. 

B сентябре 2018 года “Укрзализныця” подписала меморандум о сотрудничестве с Alstom. И.о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов тогда подчеркнул, что принципиальной позицией является локализация производства в Украине.

В июле 2018 года Alstom открыла в Киеве представительство во главе с Вадимом Павленко, который с 2005 по 2018 годы занимал ряд должностей на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ).

Alstom — один из мировых лидеров (наряду с Siemens и Bombardier) в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Выручка компании в финансовом 2017-2018 году (1 апреля 2017-31 марта 2018) выросла на 8,8% — до 7,95 млрд евро.

Alstom работает более чем в 60 странах, численность ее персонала превышает 34,5 тыс. человек.

Додати коментар

Користувач:
email:





Market fluctuations
Economic uncertainty
Navigating risk

- Fin.Org.UA

Новини

16:58 - Суд покарав підприємицю, яка поставила прикордонникам неякісну ковбасу
16:01 - Туркменістан заговорив про експорт газу до Європи, але є нюанс
14:55 - Індія відкладає переговори з США після того, як Верховний суд відхилив мита Трампа
14:00 - Греція прагне стати газовими "воротами" Європи після заборони московія
13:10 - Австралія готує відповідь на 15% мито Трампа і "вивчає всі варіанти"
12:20 - Прокуратура не змогла відібрати у будівельної компанії ангар авіаційного інституту
11:30 - В "Укренерго" розповіли про наслідки атаки московія по енергетиці України
10:40 - московія била по заводу однієї з найбільших снек-компаній світу
10:00 - московія атакувала енергетику у Миколаєві: без світла тисячі абонентів
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 22.02.2026
18:00 - Німеччина за крок до заборони соцмереж для дітей
17:27 - Через надзвичайну ситуацію, на Вінничині змінено курсування приміських поїздів
16:41 - 20 мільярдів доларів за п’ять років: Індія та Бразилія підписали угоду про мінерали
15:38 - OpenAI очікує, що до 2030 року витратить на обчислення 600 мільярдів доларів
14:40 - Париж передає Києву генератори
14:00 - Туреччина перевірить найбільші соцмережі на предмет захисту дітей
13:10 - Фіцо погрожує зупинити експорт електрики, якщо Україна не відновить поставки нафти в Словаччину
11:55 - Генераторний попит: у січні імпорт бензину в Україну збільшився на 70%
10:55 - Руйнування значні: московія знову атакувала енергооб'єкт ДТЕК на Одещині
10:00 - Рух потягів 21 лютого: як курсуватимуть на небезпечних ділянках
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 21.02.2026
07:00 - Монетизація покемонів: як блогер Логан Пол продав картку Pikachu за 16 мільйонів доларів
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:35 - Денис Шмигаль: Робота з ліквідації наслідків російських атак триває безперервно – 24/7
21:00 - Новини 20 лютого: скасування мит Трампа, Україна отримає 6 європейських ТЕС та ТЕЦ
20:50 - Міжнародна морська організація нарахувала 529 суден під фальшивими прапорами
20:40 - Фондовий ринок відреагував на скасування мит Трампа
20:12 - Онлайн-покупки: 73% українців не завершують замовлення через "бар’єри" – дослідження
19:50 - В Україні 21 лютого графіки відключення світла діятимуть у більшості регіонів
19:30 - Держагрореєстр перейшов у повну державну власність


Більше новин