Украина и Дания подготовят программу модернизации систем теплоснабжения

27.10.2020 18:06 | Укррудпром

17:20 27 октября 2020 года

Министерство регионального развития и территорий с представителями Датского энергетического агентства договорились о совместной подготовке программы модернизации систем теплоснабжения. Об этом говорится в сообщении Министерства по итогам встречи.

По результатам обсуждения были обозначены важность углубления двустороннего сотрудничества между странами и использования датского опыта в сфере теплоснабжения, в том числе для модернизации системы центрального отопления в Украине.

В ходе встречи с представителями Датского энергетического агентства обсудили возможности двустороннего сотрудничества в сфере энергоэффективности, реализацию совместных проектов по модернизации систем теплоснабжения, датский опыт внедрения механизмов такой модернизации и его применение в Украине.

По словам заместителя министра по вопросам европейской интеграции Игоря Корхового, для модернизации систем теплоснабжения важно использовать успешные иностранные практики и привлекать внешние инвестиции, которые будут способствовать обновлению и реконструкции этих систем в Украине.

“Модернизация систем теплоснабжения — это одна из основных составляющих реформы энергоэффективности, что способствует уменьшению энергопотребления и энергосбережению. На сегодня в Украине отсутствуют бюджетные средства для выполнения необходимых работ по обеспечению обновления систем. Следовательно, важно привлекать иностранные инвестиции для реализации этих задач”, — отметила заместительница министра Наталия Хоцяновская.

Как отмечают представители Датского энергетического агентства, важно обеспечить имплементацию современных практик обновление систем теплоснабжения в Украине, что имеет необходимый технический потенциал, и привлекать внешние инвестиции для реализации совместных проектов, которые будут способствовать модернизации систем теплоснабжения в Украине.

Стороны договорились о совместной подготовке программы модернизации систем теплоснабжения в Украине, путях ее реализации, приоритетных проектах и развитии дальнейшего сотрудничества в этом направлении.

Датское энергетическое агентство было создано в 1976 году и является агентством, отвечающим за вопросы, связанные с производством, поставкой и потреблением энергии, а также мерами по сокращению выбросов углерода.

22 декабря 2014 между Министерством иностранных дел Королевства Дании и Министерством энергетики и угольной промышленности Украины подписано Соглашение о сотрудничестве и развитие деятельности Украинской-Датского Энергетического Центра.

Додати коментар

Користувач:
email:





Diversify risk,
Don't put all your eggs in one,
The market takes all.

- Fin.Org.UA

Новини

08:50 - Робити сир, щоб долати стереотипи. Як на Київщині працює найбільша козина ферма України
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 15.08.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:37 - У Польщі звільнили директора CEO Club Ukraine
20:25 - Україна ввела санкції проти 13 суден і 28 компаній за незаконне вивезення зерна
20:00 - Новини 14 серпня: залізничникам підвищать зарплати, дефіцит продуктів заперечили
19:50 - Денис Шмигаль відвідав ключові енергетичні об’єкти Сумщини
19:45 - В Ормузькій протоці зафіксували розлив нафти розміром у 40 тисяч футбольних полів
18:50 - У чотирьох країнах Центральної Азії стався одночасний блекаут
18:25 - Низка російських регіонів знову ввела обмеження на відпуск пального
18:00 - До двох платіжних установ застосовано заходи впливу
17:50 - Київстар відключає 3G у трьох областях
17:20 - Wildberries та інші маркетплейси просять в уряду московія сотні мільярдів рублів допомоги
17:19 - Денис Шмигаль на Сумщині провів нараду щодо підготовки регіону до осінньо-зимового періоду
17:00 - До платіжної установи застосовано захід впливу
16:56 - Андрій Хоркавий: "Без боротьби з нелегалами стандарти безпеки ЄС на дорогах не запрацюють"
16:45 - Головний чорноморський покупець нафти з російських портів скоротив імпорт через удари
16:28 - Митниця використовуватиме планшети з централізованим керуванням
16:25 - Нацбанк показав, яким буде курс валют після вихідних
16:00 - Прибутки німецьких концернів зросли, але переважно за кордоном – ЗМІ
15:55 - Пентагон уклав угоди з Boeing та RTX щоб збільшити виробництво ракет для ППО
15:39 - Комісія запрошує фахівців, які готові ухвалювати складні рішення для ринку
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 17.08.2026
15:26 - московія збудувала ще один танкер для обходу санкцій північними морями
15:15 - Кредитування підтримує прибутковість банків шість кварталів поспіль
15:02 - У Асоціації ритейлерів розповіли, як змінився кошик українців
14:36 - Дефіциту продуктів в Україні немає – Висоцький
14:30 - АЕС не витримують спеки
14:15 - БЕБ скерувало до суду справу фальсифікаторів агрохімікатів
13:56 - Працівникам Укрзалізниці підвищать зарплати


Більше новин