Украина и Дания подготовят программу модернизации систем теплоснабжения

27.10.2020 18:06 | Укррудпром

17:20 27 октября 2020 года

Министерство регионального развития и территорий с представителями Датского энергетического агентства договорились о совместной подготовке программы модернизации систем теплоснабжения. Об этом говорится в сообщении Министерства по итогам встречи.

По результатам обсуждения были обозначены важность углубления двустороннего сотрудничества между странами и использования датского опыта в сфере теплоснабжения, в том числе для модернизации системы центрального отопления в Украине.

В ходе встречи с представителями Датского энергетического агентства обсудили возможности двустороннего сотрудничества в сфере энергоэффективности, реализацию совместных проектов по модернизации систем теплоснабжения, датский опыт внедрения механизмов такой модернизации и его применение в Украине.

По словам заместителя министра по вопросам европейской интеграции Игоря Корхового, для модернизации систем теплоснабжения важно использовать успешные иностранные практики и привлекать внешние инвестиции, которые будут способствовать обновлению и реконструкции этих систем в Украине.

“Модернизация систем теплоснабжения — это одна из основных составляющих реформы энергоэффективности, что способствует уменьшению энергопотребления и энергосбережению. На сегодня в Украине отсутствуют бюджетные средства для выполнения необходимых работ по обеспечению обновления систем. Следовательно, важно привлекать иностранные инвестиции для реализации этих задач”, — отметила заместительница министра Наталия Хоцяновская.

Как отмечают представители Датского энергетического агентства, важно обеспечить имплементацию современных практик обновление систем теплоснабжения в Украине, что имеет необходимый технический потенциал, и привлекать внешние инвестиции для реализации совместных проектов, которые будут способствовать модернизации систем теплоснабжения в Украине.

Стороны договорились о совместной подготовке программы модернизации систем теплоснабжения в Украине, путях ее реализации, приоритетных проектах и развитии дальнейшего сотрудничества в этом направлении.

Датское энергетическое агентство было создано в 1976 году и является агентством, отвечающим за вопросы, связанные с производством, поставкой и потреблением энергии, а также мерами по сокращению выбросов углерода.

22 декабря 2014 между Министерством иностранных дел Королевства Дании и Министерством энергетики и угольной промышленности Украины подписано Соглашение о сотрудничестве и развитие деятельности Украинской-Датского Энергетического Центра.

Додати коментар

Користувач:
email:





Cryptocurrency
Unpredictable markets
Risk and reward high

- Fin.Org.UA

Новини

20:45 - Ілон Маск та Тім Кук супроводжуватимуть Трампа на перемовини із Сі
20:25 - "Енергоатом" збудував одну з ключових захисних споруд на Рівненській АЕС
20:05 - У вівторок 12 травня відключень світла не заплановано
19:53 - В Україні ціни на будівельні роботи зросли на понад 16% у березні
19:30 - Від 50 і старше: уряд Свириденко шукає кадрові резерви всередині країни
19:14 - "Укренерго" просить підвищити тарифи на передачу електроенергії: які причини
19:03 - Sony викуповує права на пісні Леонарда Коена, Blondie, Бібера та інших
18:34 - Нацбанк показав курс долара та євро на 12 травня
18:15 - Данський перевізник очікує, що її судна будуть заблоковані в Ормузі до кінця 2026 року
17:54 - Експортне мито та фінмоніторинг: які правки потрапили до законопроєкту про "податок на OLX"?
17:53 - НБУ змоделював, як розвиток війни в Ірані впливатиме на ціни та економіку України
17:15 - "Укргазвидобування" виграло суд у китайського підрядника щодо ремонту свердловин
17:00 - єОселя: За минулий тиждень 157 українських родин отримали кредити на житло
16:55 - Держфінмоніторинг посилює аналіз готівкових покупок дорогої нерухомості та авто
16:39 - На кордоні "єЧерга" автоматично перевірятиме наявність "Зеленої картки"
16:27 - Угорщина може відмовитися від співпраці з "Росатомом" щодо єдиної АЕС у країні
16:23 - Американські аналітики підрахували можливі втрати країн G-7 від експансії Китаю
16:18 - Результати досліджень зонування України. Херсонська область
16:01 - Результати досліджень зонування України. Миколаївська область
16:00 - Мінекономіки запускає «Дайджест бізнес-реформ»
15:50 - Поліція викрила "агрошахраїв", які ошукали іноземців
15:46 - В Україні обсяги митних пільг зросли на понад 50%
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 12.05.2026
15:17 - Пропонується внести зміни до деяких нормативно-правових актів із питань реєстрації учасників платіжного ринку
15:15 - Вперше з початку війни в Ірані росіяни збільшили знижку на нафту Urals – ЗМІ
15:06 - Недостовірне декларування: судитимуть ексголову Держлікслужби
15:00 - В Україні попит на вторинне житло падає, вартість зростає нерівномірно
14:45 - «Зроблено в Україні»: за тиждень бізнес залучив 4,4 млрд грн доступних кредитів за програмою «5-7-9%»
14:30 - Квиток до Євросоюзу
14:29 - Тренінг в Павлоградській ДПІ щодо можливостей Електронного кабінету


Більше новин