Украина и Дания подготовят программу модернизации систем теплоснабжения

27.10.2020 18:06 | Укррудпром

17:20 27 октября 2020 года

Министерство регионального развития и территорий с представителями Датского энергетического агентства договорились о совместной подготовке программы модернизации систем теплоснабжения. Об этом говорится в сообщении Министерства по итогам встречи.

По результатам обсуждения были обозначены важность углубления двустороннего сотрудничества между странами и использования датского опыта в сфере теплоснабжения, в том числе для модернизации системы центрального отопления в Украине.

В ходе встречи с представителями Датского энергетического агентства обсудили возможности двустороннего сотрудничества в сфере энергоэффективности, реализацию совместных проектов по модернизации систем теплоснабжения, датский опыт внедрения механизмов такой модернизации и его применение в Украине.

По словам заместителя министра по вопросам европейской интеграции Игоря Корхового, для модернизации систем теплоснабжения важно использовать успешные иностранные практики и привлекать внешние инвестиции, которые будут способствовать обновлению и реконструкции этих систем в Украине.

“Модернизация систем теплоснабжения — это одна из основных составляющих реформы энергоэффективности, что способствует уменьшению энергопотребления и энергосбережению. На сегодня в Украине отсутствуют бюджетные средства для выполнения необходимых работ по обеспечению обновления систем. Следовательно, важно привлекать иностранные инвестиции для реализации этих задач”, — отметила заместительница министра Наталия Хоцяновская.

Как отмечают представители Датского энергетического агентства, важно обеспечить имплементацию современных практик обновление систем теплоснабжения в Украине, что имеет необходимый технический потенциал, и привлекать внешние инвестиции для реализации совместных проектов, которые будут способствовать модернизации систем теплоснабжения в Украине.

Стороны договорились о совместной подготовке программы модернизации систем теплоснабжения в Украине, путях ее реализации, приоритетных проектах и развитии дальнейшего сотрудничества в этом направлении.

Датское энергетическое агентство было создано в 1976 году и является агентством, отвечающим за вопросы, связанные с производством, поставкой и потреблением энергии, а также мерами по сокращению выбросов углерода.

22 декабря 2014 между Министерством иностранных дел Королевства Дании и Министерством энергетики и угольной промышленности Украины подписано Соглашение о сотрудничестве и развитие деятельности Украинской-Датского Энергетического Центра.

Додати коментар

Користувач:
email:





Український ринок,
Шукає нових інвесторів,
Заробіть на ньому.

- Fin.Org.UA

Новини

07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 27.07.2026
06:00 - Новий фронт нафтової війни. Як Україна блокує морську логістику московії
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
17:45 - Російські маркетплейси зняли з себе відповідальність за втрату товарів під час атак БПЛА
17:10 - московіяни поцілили АТБ в Чернігові, є загиблі
16:45 - Євросоюз дозволив продавати конфіскований вантаж російського "тіньового флоту"
15:50 - Міненерго розповіло, які регіони отримали енергообладнання цього тижня
15:11 - На Закарпатті у товариства мисливців відібрали майже тисячу гектарів військового містечка
15:00 - Wildberries видалив розділ "Все для СВО", але продовжує продавати військові товари – ЗМІ
14:19 - Суд покарав фірму за затримку поставки китайських БПЛА для Міноборони
14:00 - Дорога нафта через війну в Ірані принесла Китаю рекордні зелені угоди
13:20 - Ракети по нафтогіганту саудитів розбудили стару війну з хуситами
13:19 - Цього тижня українські регіони отримали енергетичне обладнання на майже 2,5 млн євро від Литви, Австралії, Швеції та Великої Британії
12:30 - Ірак виведе нафту до моря новими трубопроводами через Сирію
11:20 - Іран заявив про смертельну атаку на судно та звинуватив Україну
10:05 - московіяни вранці атакували Кривий Ріг: є приліт по торговельному центру
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 26.07.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
18:00 - Гонка за чипами змусила техногігантів укласти угоди на майже трильйон доларів
17:00 - Терористи атакували нафтові об'єкти енергогіганта Саудівської Аравії
16:00 - Саудівська Аравія перехопила дві ракети над нафтопереробними заводами
15:00 - Дрон атакував найбільший приватний НПЗ в московія
14:00 - Україна звинуватила Росію в перетворенні Чорного моря на "другу Ормузьку протоку"
13:25 - США просять Україну не бити по неросійських танкерах через удар по Chevron – WSJ
13:00 - Країна співвласників: чому українцям час інвестувати у власну економіку
12:55 - Найбільше злиття голлівудських кіногігантів в історії відклали на рік
12:47 - Денис Шмигаль провів онлайн зустріч з Міністром енергетики та природних ресурсів Канади Тімом Ходжсоном
12:47 - Денис Шмигаль провів зустріч з Міністром енергетики та природних ресурсів Канади Тімом Ходжсоном
12:20 - московія атакувала енергетику Харківщини: знеструмлено місто
11:55 - Суд може знову скасувати глобальні мита Трампа: компанії подали позов


Більше новин