Удаленный и смешанный режим работы становится “новой нормой”, но есть проблемы с командным духом

26.10.2020 16:54 | Укррудпром

16:40 26 октября 2020 года

Руководители и работники компаний не хотят возвращаться к прежним способам ведения бизнеса после окончания пандемии, но из-за отказа от работы в офисе с 9 до 18 много команд чувствуют себя менее сплоченными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Microsoft совместно с KRC Research, Boston Consulting Group и доктором Майклом Парком из Wharton School.

Опрос провели среди 9000 сотрудников и руководителей бизнеса в 15 странах Европы, чтобы узнать их опыт удаленной работы и их ожидания на будущее.

“Новое исследование, проведенное по заказу Microsoft, дает понимание того, как компании могут наилучшим образом поддерживать и развивать навыки сотрудников, поскольку удаленный и смешанный режим рабочего дня становится “новой нормой”.

Исследование показало, что руководители и работники не хотят возвращаться к прежним способам ведения бизнеса после окончания пандемии. Однако из-за отказа от работы в офисе с 9 до 18 много команд чувствуют себя менее сплоченными. В результате индивидуальная производительность работников растет, но мы наблюдаем снижение уровня инноваций и креативности”, — говорится в сообщении.

“Руководители бизнеса сосредоточены на том, чтобы комбинированные технологии работали эффективно. 95% руководителей отметили важность изменения методов работы своих компаний, чтобы сделать их более инновационными и гибкими”, — добавили в Microsoft.

Отмечается, что если в прошлом году лишь 15% компаний имели гибкий рабочий график, то сейчас так работают 76%.

При этом, 9 из 10 бизнес-лидеров (88%) ожидают более гибкого графика работы в долгосрочной перспективе, а сотрудники хотели бы проводить примерно одну треть (31%) рабочей недели за пределами традиционного офиса.

“Наибольший вызов, с которым компании сталкиваются при переходе к гибкому графику работы, связан не с технологиями, а с поддержанием сплоченности команды.

Три основные проблемы сотрудников при удаленной работе: поддержка надлежащих условий труда, командный дух и преодоления удаленности, что растет. Еще 39% руководителей отмечают, что им трудно создать сильную и единую культуру в команде, а 61% кажется, что они не научились эффективно делегировать и расширять возможности виртуальных команд”, — говорится в выводах исследования.

“Для многих бизнесов их обычная повседневная реальность была основана на традиционной офисной обстановке. Поэтому многим сотрудникам сложно быстро адаптироваться к новому образу удаленной работы.

Это также касается менеджеров и руководителей, которые сталкиваются с проблемой не только обеспечения выполнения основных бизнес-целей в условиях повышенной неопределенности, но и обеспечения сплоченности и вовлеченности своих команд в трудные времена”, — заявила генеральный менеджер отдела кадров в Microsoft EMEA Сара Фишер.

Исследование было проведено на 15 европейских рынках, в ходе которого было опрошено около 9000 менеджеров и сотрудников крупных компаний (более 250 сотрудников), средний размер выборки — 600 респондентов в каждой стране (500 сотрудников и 100 менеджеров).

Додати коментар

Користувач:
email:





Quantitative easing,
Stimulus injections flow,
Markets hope and surge.

- Fin.Org.UA

Новини

09:00 - Поріг ПДВ для ФОПів в один мільйон гривень: аналітики пропонують інший варіант
08:30 - Як убезпечитися від онлайн-шахраїв
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 14.01.2026
23:00 - Накази Міністерства енергетики України
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
23:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
21:10 - Стало відомо, хто замінить Федорова в Мінцифрі
21:00 - Новини 13 січня: провал призначення Шмигаля міністром енергетики, наслідки нової атаки московія
20:45 - Boeing розігнав поставки до максимуму з 2018, але головний конкурент досі попереду
20:25 - Продаж Льовочкіну 460 гектарів землі в Карпатах: АРМА перевірить переможців аукціонів
19:55 - Нафта "вибухнула" через протести в Ірані та погрози Трампа до країни
19:46 - московія 13 січня атакувала 15 об’єктів критичної інфраструктури
19:15 - Енергетики повідомили про графіки відключення світла на середу 14 січня
19:01 - У Європі газ подорожчав до максимуму за два місяці: які основні причини
18:55 - Українські банки мають достатній запас капіталу – НБУ
18:50 - Китайський ШІ заходить у Африку: Microsoft каже, США програють ринки
18:25 - У 2025 році на соцвиплати спрямовано 400 мільярдів гривень – Мінфін
18:13 - Всупереч заявам Трампа: московія пообіцяла продовжити нафтову діяльність у Венесуелі
18:03 - Вантажні перевезення російською залізницею — найнижчі з 2009 року
17:58 - Повідомлення про оприлюднення проєкту постанови Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до порядків, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 21 червня 2022 р. № 738»
17:52 - Проєкт постанови Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до порядків, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 21 червня 2022 р. № 738»
17:50 - "Міністр як бог": що Федоров залишає після себе
17:35 - Нацбанк показав курс долара та євро на середу 14 січня
17:32 - У Міненерго розповіли, чому не можуть прогнозувати строків переходу на графіки відключень
17:30 - Корпоратизація дасть можливість залучити інвестиції та стимулювати розвиток лісової галузі, - Олексій Соболев
17:07 - Засідання Комісії
17:06 - Ситуація на правому березі Києва погіршилась до рівня лівого – Yasno
17:00 - В Міненерго пояснили, чому в різних регіонах відрізняється тривалість відключення світла
17:00 - В Міненерго пояснили, чому тривалість відключень світла в різних регіонах відрізняється
16:45 - Рада провалила призначення Шмигаля міністром енергетики


Більше новин