S&P: После значительных катастрофических убытков повышение тарифов на страхование и перестрахование кажется неизбежным

26.10.2020 14:06 | forinsurer.com ... все о страховании

S&PРейтинговое агентство S&P Global Ratings опубликовало отчет, в котором показано, что перестраховочная защита становится важной, хотя и более дорогой для страховщиков по мере роста экстремальных погодных явлений.

Сектор страхования и перестрахования Азиатско-Тихоокеанского региона за последние два года столкнулся со значительным числом убытков, вызванных погодными условиями. И теперь к этому списку добавляется пандемия COVID-19.

После значительных катастрофических убытков повышение тарифов на страхование и перестрахование кажется неизбежным.

S&P считает, что потребность в перестраховочной защите возросла на фоне череды катастроф. Эта потребность стала более острой с распространением COVID-19.

В то же время многочисленные бедствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе выдвинули на первый план важные соображения для более широкой отрасли перестрахования.

Рейтинговое агентство полагает, что глобальные перестраховщики продолжат рассматривать этот регион как регион роста и диверсификации, несмотря на увеличивающиеся катастрофические убытки.

Основное предложение перестраховщиков и страховщиков остается неизменным: они помогают страхователям управлять рисками и снижать финансовое бремя, связанное с экстремальными погодными условиями и, в последнее время, убытками, вызванными пандемией.

Для перестраховщиков региона быстрая урбанизация и меняющийся ландшафт рисков делают углубление понимания меняющихся условий работы неотложной задачей.

Однако Япония имеет долгую историю адаптации к жизни в условиях стихийных бедствий, таких как тайфуны и землетрясения.

Несмотря на то, что они оснащены моделями катастроф, подкрепленными подробными историческими данными и глубоким знанием внутренних ландшафтов рисков, значительный рост убытков, вызванный тайфуном Джеби в 2018 году, и высокая частота последовательных тайфунов в 2018 и 2019 годах застали страховщиков и глобальную индустрию перестрахования врасплох.

К концу 2019 года количество страховых случаев от тайфуна Джеби выросло до более чем 12 миллиардов долларов (что вдвое больше по сравнению с оценками 2018 года). Последовательные тайфуны 2018 и 2019 годов побили 5 из 10 крупнейших рекордов по выплатам по страхованию от ветра или наводнения.

После защиты, окупаемости в течение двух лет после тайфунов японские страховщики существенно сократили резервы на случай катастроф. S&P ожидает, что недавние убытки от COVID-19 снизят прибыль страховщиков в 2020 финансовом году, что приведет к дальнейшему ухудшению буферного капитала.

Основываясь на стремлении японских страховщиков сдерживать волатильность доходов, связанную со стихийными бедствиями, они полагают, что аппетит к риску внутренних катастроф будет ограничен, а спрос на перестрахование сохранится.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Акції, валюта,
Український ринок росте,
Інвестуймо разом.

- Fin.Org.UA

Новини

12:33 - За несвоєчасне подання податкової декларації про майновий стан і доходи передбачена відповідальність
12:32 - Єдиний податок: внесок ФОПів до місцевих бюджетів Дніпропетровщини впродовж 2025 року – понад 5,2 млрд гривень
12:31 - Екологічний податок: у 2025 році бюджет отримав понад 5,6 млрд гривень
12:30 - До уваги платників ПДВ!
12:29 - Дніпропетровщина: до місцевих бюджетів надійшло понад 5,9 млн грн рентної плати за використання водних біоресурсів
12:28 - Деклараційна кампанія - 2026
12:26 - Відкрито нові рахунки для сплати банками податку на прибуток за 2026 рік
12:25 - Від юридичних осіб до місцевих бюджетів Дніпропетровщини у 2025 році надійшло майже 6,9 млрд грн плати за землю
11:30 - Аграрний ринок має всі передумови повторити успіх біржової торгівлі деревиною, – Олексій Семенюк
11:23 - У 2025 році видатки держбюджету зросли на 20%
11:05 - Українці запасаються готівкою: скільки банкнот та монет перебуває в обігу
11:00 - Netflix підвищив ставки у перегонах за Warner: готовий заплатити $83 мільярда готівкою
10:32 - Німеччина підтримала ймовірне використання торгової "базуки" ЄС проти США
09:57 - Ferrexpo призупиняє роботу через проблеми з електроенергією
09:35 - Дизельні бестселери: які моделі найчастіше купували українці торік
09:35 - Дизельні бестселери: які моделі найчастіше купували українці торік
09:22 - Ворог атакував промислову інфраструктуру на Одещині
09:00 - Дизель-харчування. Як кафе і ресторани виживають на генераторах
08:55 - В кількох регіонах ввели аварійні відключення світла
08:30 - Чому хейтять підприємниць
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 21.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:55 - Шмигаль повідомив, коли тепло почне повертатись в оселі киян
21:35 - В Києві повністю відновили водопостачання після ворожої атаки
21:00 - Новини 20 січня: енергетична криза у Києві, призначення Кубракова
20:45 - Кривий Ріг, Херсон та Запоріжжя передадуть Києву когенераційне обладнання
20:44 - Відбудова для України – це інтеграція в архітектуру промислової безпеки трансатлантичного альянсу, – Олексій Соболев
20:16 - Нідерланди виділять додаткові 23 мільйони євро для енергетики України
20:10 - В Києві понад мільйон споживачів без електрики – Зеленський
19:55 - 21 січня графіки відключення світла діятимуть по всій Україні


Більше новин