S&P: После значительных катастрофических убытков повышение тарифов на страхование и перестрахование кажется неизбежным

26.10.2020 14:06 | forinsurer.com ... все о страховании

S&PРейтинговое агентство S&P Global Ratings опубликовало отчет, в котором показано, что перестраховочная защита становится важной, хотя и более дорогой для страховщиков по мере роста экстремальных погодных явлений.

Сектор страхования и перестрахования Азиатско-Тихоокеанского региона за последние два года столкнулся со значительным числом убытков, вызванных погодными условиями. И теперь к этому списку добавляется пандемия COVID-19.

После значительных катастрофических убытков повышение тарифов на страхование и перестрахование кажется неизбежным.

S&P считает, что потребность в перестраховочной защите возросла на фоне череды катастроф. Эта потребность стала более острой с распространением COVID-19.

В то же время многочисленные бедствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе выдвинули на первый план важные соображения для более широкой отрасли перестрахования.

Рейтинговое агентство полагает, что глобальные перестраховщики продолжат рассматривать этот регион как регион роста и диверсификации, несмотря на увеличивающиеся катастрофические убытки.

Основное предложение перестраховщиков и страховщиков остается неизменным: они помогают страхователям управлять рисками и снижать финансовое бремя, связанное с экстремальными погодными условиями и, в последнее время, убытками, вызванными пандемией.

Для перестраховщиков региона быстрая урбанизация и меняющийся ландшафт рисков делают углубление понимания меняющихся условий работы неотложной задачей.

Однако Япония имеет долгую историю адаптации к жизни в условиях стихийных бедствий, таких как тайфуны и землетрясения.

Несмотря на то, что они оснащены моделями катастроф, подкрепленными подробными историческими данными и глубоким знанием внутренних ландшафтов рисков, значительный рост убытков, вызванный тайфуном Джеби в 2018 году, и высокая частота последовательных тайфунов в 2018 и 2019 годах застали страховщиков и глобальную индустрию перестрахования врасплох.

К концу 2019 года количество страховых случаев от тайфуна Джеби выросло до более чем 12 миллиардов долларов (что вдвое больше по сравнению с оценками 2018 года). Последовательные тайфуны 2018 и 2019 годов побили 5 из 10 крупнейших рекордов по выплатам по страхованию от ветра или наводнения.

После защиты, окупаемости в течение двух лет после тайфунов японские страховщики существенно сократили резервы на случай катастроф. S&P ожидает, что недавние убытки от COVID-19 снизят прибыль страховщиков в 2020 финансовом году, что приведет к дальнейшему ухудшению буферного капитала.

Основываясь на стремлении японских страховщиков сдерживать волатильность доходов, связанную со стихийными бедствиями, они полагают, что аппетит к риску внутренних катастроф будет ограничен, а спрос на перестрахование сохранится.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Volatility reigns,
Emotions run high,
The market is alive.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:30 - Європейські правила, сильніша система, захист споживачів: що дає Україні закон 4834
21:00 - Новини 20 квітня: новий рекорд євро
20:51 - У вівторок світло українцям не вимикатимуть
20:40 - Видатки держбюджету зросли на 7,1% порівняно з минулим роком
20:05 - ФГВФО реструктуризував 48 мільйонів гривень боргів перед РВС Банком
19:50 - Трамп заперечив слова міністра енергетики США про ціни на бензин після війни з Іраном
19:25 - Мільйонні оборудки на обстеженні зруйнованих об'єктів: обвинуваченим дали по 7 років
18:55 - На ринку майже без змін: які сідлові тягачі обирають українські перевізники
18:25 - У роботі AI-моделей стався глобальний збій
18:10 - московіяни влучили в АЗС в Богодухові на Харківщині: є постраждалі
17:40 - Мінрозвитку спрощує перетин кордону легковиками
17:30 - єОселя: щотижнева статистика
17:30 - До страхової компанії застосовано захід впливу
17:20 - В Україні змінили підходи до оцінки сільгоспземель: які нововведення
16:53 - Участь Мінекономіки у роботі Верховної Ради України 15 квітня 2026 року
16:46 - Інвестиційний успіх: "ШвидкоГроші"™ залучили 100 млн грн, завершивши розміщення облігацій утричі швидше
16:45 - Курс євро до гривні втретє поспіль оновить історичний максимум
16:40 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
16:40 - Атака на Туапсе: росіяни перенаправляють танкери до іншого порту
16:35 - Плани стійкості треба виконати до 1 вересня, але не всі регіони встигають – Зеленський
16:30 - Уряд удосконалив методику нормативної грошової оцінки земельних ділянок
16:30 - Чому лідери найбільше помиляються, коли найбільше впевнені
16:17 - Річковий пісок на 750 мільйонів гривень: викрито масштабну схему
15:57 - Глава "Укренерго" радить ЄС врахувати український досвід протидії атакам московія на енергетику
15:40 - Зазнають атак кожні п'ять днів: українські порти виконали план перевалки на 98% попри обстріли
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 21.04.2026
15:30 - Україна запускає робочу групу з гармонізації REACH та CLP
15:30 - Держава визначила банки, які надаватимуть пільговий лізинг для ОПК
15:20 - Україна вперше взяла участь у засіданні Комітету ОЕСР з корпоративного управління


Більше новин