S&P: После значительных катастрофических убытков повышение тарифов на страхование и перестрахование кажется неизбежным

26.10.2020 14:06 | forinsurer.com ... все о страховании

S&PРейтинговое агентство S&P Global Ratings опубликовало отчет, в котором показано, что перестраховочная защита становится важной, хотя и более дорогой для страховщиков по мере роста экстремальных погодных явлений.

Сектор страхования и перестрахования Азиатско-Тихоокеанского региона за последние два года столкнулся со значительным числом убытков, вызванных погодными условиями. И теперь к этому списку добавляется пандемия COVID-19.

После значительных катастрофических убытков повышение тарифов на страхование и перестрахование кажется неизбежным.

S&P считает, что потребность в перестраховочной защите возросла на фоне череды катастроф. Эта потребность стала более острой с распространением COVID-19.

В то же время многочисленные бедствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе выдвинули на первый план важные соображения для более широкой отрасли перестрахования.

Рейтинговое агентство полагает, что глобальные перестраховщики продолжат рассматривать этот регион как регион роста и диверсификации, несмотря на увеличивающиеся катастрофические убытки.

Основное предложение перестраховщиков и страховщиков остается неизменным: они помогают страхователям управлять рисками и снижать финансовое бремя, связанное с экстремальными погодными условиями и, в последнее время, убытками, вызванными пандемией.

Для перестраховщиков региона быстрая урбанизация и меняющийся ландшафт рисков делают углубление понимания меняющихся условий работы неотложной задачей.

Однако Япония имеет долгую историю адаптации к жизни в условиях стихийных бедствий, таких как тайфуны и землетрясения.

Несмотря на то, что они оснащены моделями катастроф, подкрепленными подробными историческими данными и глубоким знанием внутренних ландшафтов рисков, значительный рост убытков, вызванный тайфуном Джеби в 2018 году, и высокая частота последовательных тайфунов в 2018 и 2019 годах застали страховщиков и глобальную индустрию перестрахования врасплох.

К концу 2019 года количество страховых случаев от тайфуна Джеби выросло до более чем 12 миллиардов долларов (что вдвое больше по сравнению с оценками 2018 года). Последовательные тайфуны 2018 и 2019 годов побили 5 из 10 крупнейших рекордов по выплатам по страхованию от ветра или наводнения.

После защиты, окупаемости в течение двух лет после тайфунов японские страховщики существенно сократили резервы на случай катастроф. S&P ожидает, что недавние убытки от COVID-19 снизят прибыль страховщиков в 2020 финансовом году, что приведет к дальнейшему ухудшению буферного капитала.

Основываясь на стремлении японских страховщиков сдерживать волатильность доходов, связанную со стихийными бедствиями, они полагают, что аппетит к риску внутренних катастроф будет ограничен, а спрос на перестрахование сохранится.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Bidding, buying, sold,
Money flows like a river,
Fortunes new and old.

- Fin.Org.UA

Новини

18:35 - Після ударів по НПЗ московія змушена завозити бензин з Азії
18:06 - Типи конденсаторів та їх роль у сучасній електротехніці
18:05 - Через атаки БпЛА у низці регіонів московії заборонили польоти малої авіації
18:00 - Інтер’єр і комфорт: прості способи зробити дім функціональним
17:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на четвер 18 червня
17:20 - московіяни атакували автівку "Укрпошти" у Нікополі, водія поранено
16:45 - Шахрай продав курортну землю на Львівщині у 27 разів дешевше ринку – прокуратура
16:30 - Криза добрив спонукає фермерів переосмислювати технології
16:15 - Дефіцит бензину у 53 регіонах московії намагаються закрити "екстренним штабом"
16:00 - Чинна модель ПСО спотворює ринок електроенергії – Energy Community
15:45 - московія відстала від плану нафтовидобутку на 10% після атак України – МЕА
15:42 - Надходження від цифрових гігантів зростають: бюджет отримав 8,7 млрд грн «податку на Google»
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 18.06.2026
15:15 - Київська прокуратура вимагає знести ресторан біля Дніпра
14:55 - Інтерв’ю Андрія Пишного для Reuters про адаптацію фінансового сектору України до стандартів ЄС
14:40 - Уряд запускає довгострокові контракти на ринку електроенергії
14:25 - Стартували переговори з ЄС: ключові виклики та пріоритети щодо агросектору
14:15 - САП вимагає конфіскувати активи міністра розвитку громад Кулеби: яка причина
14:00 - Уряд збирається частково компенсувати аграріям вартість добрив
13:50 - Частка ChatGPT на ринку ШІ вперше просіла нижче 50%
13:35 - московіяни знищили всі АЗС у Тростянці на Сумщині: що зробить влада
13:26 - FORREST Trinity Resort: чому Буковель — це не просто відпочинок, а актив, який працює
13:26 - московіяни пошкодили сортувальний хаб "Нової пошти" у Сумах
13:05 - Стартові матчі США, Канади і Мексики на ЧС-2026 зібрали рекордні телерейтинги
13:00 - 20 років стійкості: рік за роком в історії української економіки та "Метінвесту"
12:50 - Звіт про стан реалізації Плану заходів щодо створення національної системи торгівлі квотами на викиди парникових газів за 2025 рік
12:08 - До трьох фінансових компаній застосовано заходи впливу
11:25 - Який алгоритм дій отримання документа, що засвідчує реєстрацію у ДРФО, громадянина України через Портал Дія (мобільний додаток Портал Дія)?
11:21 - Транспортний податок: надходження від платників до місцевих бюджетів Дніпропетровщини зросли на 55,7%
11:20 - "Укрзалізниця" запускає новий регіональний поїзд


Більше новин