Аналитики Fitch считают, что COVID-19 приведет к краткосрочным убыткам по D&O-страхованию

26.10.2020 14:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Аналитики Fitch считают, что COVID-19 приведет к краткосрочным убыткам по D&O-страхованиюАналитики Fitch Ratings ожидают, что в ближайшей перспективе убытки от андеррайтинга для сегмента страхования ответственности директоров и должностных лиц (D&O) продолжатся.

Хотя для полной выплаты претензий, связанных с пандемией COVID-19, потребуется несколько лет, Fitch заявляет, что существует ограниченный риск для рейтингов отдельных страховщиков из сегмента страхования D&O, связанных с претензиями по пандемии.

Аналитики отмечают, что на эффективность андеррайтинга в этом сегменте негативно повлияли многие годы снижения тарифов и продолжающееся увеличение многомиллионных решений присяжных в судах и урегулирования претензий.

Сегмент D&O сообщал об убытках от обязательного андеррайтинга в течение трех лет подряд с 2017 по 2019 год, включая прямой комбинированный коэффициент 106,6% в 2019 году.

Несмотря на стремительный рост тарифов при пролонгации договоров страхования, результаты остаются под давлением: коэффициент прямых понесенных убытков в первой половине 2020 года вырос до 62%, что является самым высоким среднегодовым уровнем за 10 лет.

Исследование коммерческого рынка, проведенное Советом страховых агентов и брокеров, показывает, что процент продления D&O вырос на 16,8% во 2 квартале 2020 года по сравнению с увеличением на 4,3% в 2019-м. Ставки на избыточные покрытия растут более высокими темпами.

Fitch добавляет, что продолжающаяся пандемия коронавируса представляет собой новый виток потенциальных убытков по страховым возмещениям для страховщиков в нескольких сегментах страхования от несчастных случаев, особенно в D&O.

Могут возникать обвинения в адрес руководства компаний, столкнувшихся с падением акционерной стоимости или неплатежеспособностью в результате экономических последствий пандемии.

Претензии также могут быть предъявлены к организациям, которые не смогли защитить сотрудников или клиентов от воздействия вируса или серьезного заболевания.

Организации, создающие защитные продукты или вакцины для предотвращения вируса или лечения больных, оказавшиеся неэффективными, также сталкиваются с новыми уникальными рисками D&O.

Аналитики отмечают, что в последние годы претензии D&O возникли в таких сферах, как кибер-события и практика приема на работу, где предполагаемая небрежность или ненадлежащая практика корпоративного управления повлияли на репутацию компании или привели к существенным финансовым потерям.

Это может привести к большему количеству обвинений в недостаточном надзоре руководства за безопасностью информационных систем и слабом управлении рисками. Подача коллективных исков, связанных с криптовалютными пирамидами и мошенниками, также является новым риском для страховщиков.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Chancellor of Exchequer
Budgets, taxes, fiscal plans
Economic growth

- Fin.Org.UA

Новини

21:00 - Новини 17 лютого: суд над Галущенком, нові атаки на енергетику
20:50 - Для в'їзду до ЄС через Угорщину змінюються правила
20:22 - Туреччина та Ефіопія підписали угоду про співпрацю в енергетичній сфері
19:50 - Ворог обстріляв критичну інфраструктуру Херсонщини: є знеструмлення та перебої з водою
19:40 - В Міненерго відбулось чергове засідання ЕнергоШтабу
19:21 - Галущенка відправили у СІЗО з альтернативою застави у 200 мільйонів
18:49 - Нацбанк показав курс долара та євро на середу 18 лютого
18:30 - 18 лютого графіки відключення світла діятимуть цілодобово по всій Україні
18:21 - "Мільйонів 30-20 знайшов би" – Галущенко про прийнятну для себе заставу
18:15 - Через КПП на кордоні з Молдовою обмежать рух внаслідок негоди
18:09 - Золото відреагувало на прогрес в переговорах між США та Іраном і на зміцнення долара
18:02 - Галущенко платив 130 доларів за добу проживання у будинку Захарченка
17:40 - Офіційний бюлетень «Охорона прав на сорти рослин» Випуск 1, 2026
17:36 - Економія електроенергії: у Києві оператори зовнішньої реклами суттєво "приглушили" освітлення
17:30 - В Києві відновили опалення у всіх 2600 будинках, які були без тепла після атаки 12 лютого
17:20 - Галущенко стверджує, що не контактував з контагентами "Енергоатома"
17:10 - Поїзд №21/22 Харків — Львів курсуватиме за оновленим графіком
17:06 - Колишні співвласники Concert.ua після розколу запустили нового оператора квитків
17:01 - Підстави, за яких контролюючий орган відмовляє в реєстрації ПРРО
16:59 - Національна стратегія доходів: щодо стягнення податкового боргу
16:57 - «Моя податкова» – сучасний інструмент реалізації Національної стратегії доходів
16:56 - Податкова служба Дніпропетровщини: інклюзія в ЦОПах
16:53 - Декларантам в нагоді!
16:52 - ФДМУ приватизує інститут "Оріон": стартова ціна аукціону зросла у 9 разів
16:51 - Іноземні доходи оподатковуються ПДФО
16:50 - За доходи ФОПа на загальній системі оподаткування або особи, яка провадить незалежну професійну діяльність, роботодавець сплачує єдиний внесок: чи потрібно звітувати?
16:49 - Чи має можливість платник самостійно визначати обсяг торгової виручки (виторгу) та доходу, отриманого ним під час застосування РРО / ПРРО?
16:47 - Куди сплачується військовий збір у разі зміни суб’єктом господарювання протягом бюджетного року місцезнаходження, пов’язаного зі зміною адміністративного району?
16:46 - Спеціалісту Дія Сіті виплачується допомога по тимчасовій втраті працездатності (лікарняний): ознака доходу у додатку 4ДФ до Розрахунку
16:44 - До уваги платників ПДВ!


Більше новин