Константин Жеваго обвинил Андрея Коболева в получении взятки

24.10.2020 11:00 | Укррудпром

10:30 24 октября 2020 года

Пресс-служба Константина Жеваго сообщает о потенциальном мошенничестве и коррупции со стороны руководства НАК “Нафтогаз Украины” и компании “Укртрансгаз” и настаивает, что любые мировые соглашения с компаниями-мошенниками угрожают потерей огромных средств, принадлежащих государству

Информация о намерениях НАК “Нафтогаз Украины” урегулировать давний спор путем мирового соглашения и передать в адрес компании “Укрэнергосбыт” 305 млн. кубометров газа (либо денежный эквивалент) появилась в СМИ. В материале указано, что компания-бенефициар этого спора якобы имеет отношение к К.Жеваго.

Речь идет о компании “Укрэнергосбыт”, которая была мошенническим образом украдена у Жеваго, незаконным рейдерским образом переоформлена на якобы нового собственника/бенефициара, который зарегистрирован на территории ДНР/ЛНР. Факт регистрации нового собственника/бенефициара на временно оккупированной территории Украины, к сожалению, не вызвал вопросов и подозрений только у коррумпированного руководства государственного газового монополиста НАК “Нафтогаз Украины”. Не вызвал вопросов и факт незаконной последующей передачи прав требований от этой компании в адрес финкомпании “Фин-инвест”. Юридическими консультантами К.Жеваго инициированы судебные разбирательства по вопросу возврата компании “Укрэнергосбыт” законным собственникам, которые длятся по сегодняшний день.

Незаконно завладев “Укрэнергосбытом”, мошенники пытаются получить газ либо эквивалент стоимости газа в размере 2,3 млрд. гривен с государственной компании. На данный момент этим аферистам уже удалось добиться ареста счетов дочерней Нафтогазу компании “Укртрансгаз” и списать с них 226 млн. гривен. 

Последующими мошенническими действиями задолженность выше упомянутой компании была передана финкомпании “Фин-инвест”, которая судя по всему находится в сговоре с руководителем и правлением НАК “Нафтогаз Украины”. 

К.Жеваго не имел и не имеет отношения к преступной деятельности ни одной из структур, фигурирующих в данном споре, а также никогда не пытался и не пытается незаконно завладеть имуществом либо денежными средствами НАК “Нафтогаз Украины”. Любые заявления касательно причастности г-на Жеваго к этому спору — не более, чем популизм, спекуляции и попытки прикрыться его именем в этой мошеннической сделке 

Юридические консультанты К.Жеваго уже обратились в правоохранительные органы, в частности Генеральную прокуратуру Украины, в Национальное антикоррупционное бюро Украины, в Службу безопасности Украины и в Министерство внутренних дел Украины с просьбой разобраться в ситуации, возбудить уголовные дела и не допустить мошенничества и коррупции со стороны руководства НАК “Нафтогаз Украины”, а также привлечь к ответственности вовлеченных в мошенничество и коррупцию руководителей Нефтегаза и Укртрансгаза, а также руководителей и бенефициаров финкомпании “Фин-инвест”.

“Мы также обращаемся к независимому Наблюдательному совету НАК “Нафтогаз Украины” не утверждать эти явно мошеннические сделки, т.к. в случае их согласования мы обратимся в Лондонский суд для отмены этих сделок и привлечения к ответственности членов Набсовета НАК “Нафтогаз Украины” за пособничество в мошенничестве. 

Денежные средства (либо активы), которые фигурируют в данном споре, были взяты в качестве займа у Банка “Финансы и Кредит” и должны быть возвращены государству в лице Национального банка Украины и Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а не переданы мошенникам и рейдерам в лице Финансовой Компании “Фин-инвест” и ее бенефициара Игоря Воронова при содействии руководства НАК “Нафтогаз Украины” и коррумпированных сотрудников государственных органов”, — добавили в пресс-службе К.Жеваго.  

Додати коментар

Користувач:
email:





Bullish market rise,
Investors cheer and shout loud,
Capital success.

- Fin.Org.UA

Новини

23:03 - Звільнився керівник Офісу НКЦПФР, який їздив на Новий рік у Фінляндію
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 18 березня: Нацбанк оштрафував "Укрпошту", нафта понад $108, США та Ізраїль атакували газ Ірану
21:00 - "єБак" від Зеленського: "кешбек" на пальне профінансують всі українці
20:45 - США послабили санкції для угод із нафтовою компанією Венесуели
20:20 - Стало відомо, коли 13 мільйонів українців отримають по 1500 гривень
19:55 - Іран прирівняв нафтові об’єкти США до військових баз і пообіцяв вдарити по них
19:30 - Уряд ухвалив "кешбек на пальне": стало відомо, коли почне діяти програма
19:25 - Перебронювання працівників через "Дію" стало автоматичним
19:15 - Уряд запускає кешбек на пальне — українці зможуть отримати від 5% до 15% компенсації
18:55 - Графік відключень на 19 березня: вночі світло не вимикатимуть
18:43 - Уряд вніс до Ради законопроєкт про компенсацію за пошкоджене житло
18:35 - Українські стартапи залучили майже пів мільярда доларів інвестицій у 2025 році
18:25 - За рік квартири в облцентрах України подорожчали: які ціни
18:15 - Українці віддають майже весь бюджет на базові речі – дослідження
18:00 - У Дії запустили можливість безшовного продовження бронювання працівників
18:00 - Змагання за право представити Україну на European Money Quiz 2026: понад 4 800 учнів долучилися до відбору
17:45 - Сектор з питань конкурентної політики
17:42 - Ціни на пропан у Європі сягнули чотирирічного максимуму – ЗМІ
17:35 - Українські miltech-інвестиції зросли майже у 20 разів за два роки
17:30 - Олексій Соболев обговорив з JETRO інвестиційну співпрацю та підготовку до URC 2026
17:25 - Нацбанк показав курс долара і євро на четвер 19 березня
17:16 - Сектор охорони праці
17:13 - Чехія готова інвестувати в трубопровід "Дружба"
17:12 - Results of the National Bank of Ukraine’s Measures to Supply Banks with Foreign Currency Cash
17:12 - Результати операцій Національного банку України з підкріплення кас банків готівковою іноземною валютою
17:07 - Моніторинг основних подій в економіці України (січень 2026)
16:54 - Податківиця отримала підозру: вимагала 2 мільйони від прифронтового підприємства
16:47 - США та Ізраїль атакували газове родовище Ірану
16:40 - Ключові рішення НКЦПФР від 18.03.2026


Більше новин