Константин Жеваго обвинил Андрея Коболева в получении взятки

24.10.2020 11:00 | Укррудпром

10:30 24 октября 2020 года

Пресс-служба Константина Жеваго сообщает о потенциальном мошенничестве и коррупции со стороны руководства НАК “Нафтогаз Украины” и компании “Укртрансгаз” и настаивает, что любые мировые соглашения с компаниями-мошенниками угрожают потерей огромных средств, принадлежащих государству

Информация о намерениях НАК “Нафтогаз Украины” урегулировать давний спор путем мирового соглашения и передать в адрес компании “Укрэнергосбыт” 305 млн. кубометров газа (либо денежный эквивалент) появилась в СМИ. В материале указано, что компания-бенефициар этого спора якобы имеет отношение к К.Жеваго.

Речь идет о компании “Укрэнергосбыт”, которая была мошенническим образом украдена у Жеваго, незаконным рейдерским образом переоформлена на якобы нового собственника/бенефициара, который зарегистрирован на территории ДНР/ЛНР. Факт регистрации нового собственника/бенефициара на временно оккупированной территории Украины, к сожалению, не вызвал вопросов и подозрений только у коррумпированного руководства государственного газового монополиста НАК “Нафтогаз Украины”. Не вызвал вопросов и факт незаконной последующей передачи прав требований от этой компании в адрес финкомпании “Фин-инвест”. Юридическими консультантами К.Жеваго инициированы судебные разбирательства по вопросу возврата компании “Укрэнергосбыт” законным собственникам, которые длятся по сегодняшний день.

Незаконно завладев “Укрэнергосбытом”, мошенники пытаются получить газ либо эквивалент стоимости газа в размере 2,3 млрд. гривен с государственной компании. На данный момент этим аферистам уже удалось добиться ареста счетов дочерней Нафтогазу компании “Укртрансгаз” и списать с них 226 млн. гривен. 

Последующими мошенническими действиями задолженность выше упомянутой компании была передана финкомпании “Фин-инвест”, которая судя по всему находится в сговоре с руководителем и правлением НАК “Нафтогаз Украины”. 

К.Жеваго не имел и не имеет отношения к преступной деятельности ни одной из структур, фигурирующих в данном споре, а также никогда не пытался и не пытается незаконно завладеть имуществом либо денежными средствами НАК “Нафтогаз Украины”. Любые заявления касательно причастности г-на Жеваго к этому спору — не более, чем популизм, спекуляции и попытки прикрыться его именем в этой мошеннической сделке 

Юридические консультанты К.Жеваго уже обратились в правоохранительные органы, в частности Генеральную прокуратуру Украины, в Национальное антикоррупционное бюро Украины, в Службу безопасности Украины и в Министерство внутренних дел Украины с просьбой разобраться в ситуации, возбудить уголовные дела и не допустить мошенничества и коррупции со стороны руководства НАК “Нафтогаз Украины”, а также привлечь к ответственности вовлеченных в мошенничество и коррупцию руководителей Нефтегаза и Укртрансгаза, а также руководителей и бенефициаров финкомпании “Фин-инвест”.

“Мы также обращаемся к независимому Наблюдательному совету НАК “Нафтогаз Украины” не утверждать эти явно мошеннические сделки, т.к. в случае их согласования мы обратимся в Лондонский суд для отмены этих сделок и привлечения к ответственности членов Набсовета НАК “Нафтогаз Украины” за пособничество в мошенничестве. 

Денежные средства (либо активы), которые фигурируют в данном споре, были взяты в качестве займа у Банка “Финансы и Кредит” и должны быть возвращены государству в лице Национального банка Украины и Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а не переданы мошенникам и рейдерам в лице Финансовой Компании “Фин-инвест” и ее бенефициара Игоря Воронова при содействии руководства НАК “Нафтогаз Украины” и коррумпированных сотрудников государственных органов”, — добавили в пресс-службе К.Жеваго.  

Додати коментар

Користувач:
email:





Гроші – лист, в якому
Кожна цифра – слово, що
Іноді промовля

- Fin.Org.UA

Новини

20:30 - Новини 13 липня: США та Іран посварилися через Ормуз, атака московія на портову інфраструктуру
20:00 - США та Іран знову посварилися через Ормуз: як відреагував світ
20:00 - США та Іран знову посварилися через Ормуз: як відреагував світ
19:25 - У Раді заявили про маніпуляції на ринку електрики: ціна обвалилась на 40%
18:58 - У Києві оголосили тендер на проєкт ремонту метропереходу через Дніпро
18:45 - Удари України обвалили переробку нафти в московія до мінімуму за 21 рік
18:18 - Мінцифри пообіцяло допомогу прифронтовим інтернет-провайдерам
17:55 - ОАЕ будують новий порт в обхід Ормузької протоки
17:39 - Моніторинг основних подій в економіці України (травень 2026)
17:37 - Як змінилися зарплати українських IT-розробників за півріччя: дослідження
17:15 - Трамп хоче стати "ангелом-охоронцем" Ормузу і брати гроші за безпеку
17:00 - «Зроблено в Україні»: за тиждень бізнес залучив 1,7 млрд грн доступних кредитів за програмою «5-7-9%»
16:45 - Нацбанк показав курс долара та євро на 14 липня
16:40 - Звіт за результатами реалізації експериментального проєкту щодо запровадження Єдиної державної електронної системи дозвільних документів
16:30 - Як мілтех воює на два фронти
16:28 - Українські БпЛА вдарили по енергомосту Кубань-Крим та низці енерговузлів
16:15 - Стало відомо, що буде з невикористаними поїздками в Києві після підвищення тарифів
16:00 - єОселя: за тиждень 129 українських родин отримали доступну іпотеку
15:53 - У Криму погіршується ситуація з енергопостачанням
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 14.07.2026
15:18 - Наслідки атаки московія: у Одесі знищені автобуси, частину рейсів скасували
15:16 - Інформація щодо Переліку суб’єктів господарювання, що здійснюють заготівлю та операції з металобрухтом
15:09 - Чи зобов’язані ФОПи використовувати печатку при здійсненні підприємницької діяльності?
15:07 - Щодо відображення у податковому обліку витрат, пов’язаних з придбанням дозволу чи ліцензії на здійснення певного виду діяльності
15:06 - Інформування платника про відмову щодо включення його до Реєстру неприбуткових установ та організацій
15:05 - Хто належить до посадових осіб юридичної особи у цілях підписання податкової звітності?
15:04 - Несплата (несвоєчасна сплата) єдиного внеску: відповідальність роботодавця
15:00 - Чисті річки починаються з ПУРБ: Україна реалізує плани управління річковими басейнами
14:45 - Скандальний конкурс на посаду гендиректора Оператора ГТС оголосили наново
14:45 - Митниця фіксує значне збільшення платежів: яка статистика за півріччя


Більше новин