Константин Жеваго обвинил Андрея Коболева в получении взятки

24.10.2020 11:00 | Укррудпром

10:30 24 октября 2020 года

Пресс-служба Константина Жеваго сообщает о потенциальном мошенничестве и коррупции со стороны руководства НАК “Нафтогаз Украины” и компании “Укртрансгаз” и настаивает, что любые мировые соглашения с компаниями-мошенниками угрожают потерей огромных средств, принадлежащих государству

Информация о намерениях НАК “Нафтогаз Украины” урегулировать давний спор путем мирового соглашения и передать в адрес компании “Укрэнергосбыт” 305 млн. кубометров газа (либо денежный эквивалент) появилась в СМИ. В материале указано, что компания-бенефициар этого спора якобы имеет отношение к К.Жеваго.

Речь идет о компании “Укрэнергосбыт”, которая была мошенническим образом украдена у Жеваго, незаконным рейдерским образом переоформлена на якобы нового собственника/бенефициара, который зарегистрирован на территории ДНР/ЛНР. Факт регистрации нового собственника/бенефициара на временно оккупированной территории Украины, к сожалению, не вызвал вопросов и подозрений только у коррумпированного руководства государственного газового монополиста НАК “Нафтогаз Украины”. Не вызвал вопросов и факт незаконной последующей передачи прав требований от этой компании в адрес финкомпании “Фин-инвест”. Юридическими консультантами К.Жеваго инициированы судебные разбирательства по вопросу возврата компании “Укрэнергосбыт” законным собственникам, которые длятся по сегодняшний день.

Незаконно завладев “Укрэнергосбытом”, мошенники пытаются получить газ либо эквивалент стоимости газа в размере 2,3 млрд. гривен с государственной компании. На данный момент этим аферистам уже удалось добиться ареста счетов дочерней Нафтогазу компании “Укртрансгаз” и списать с них 226 млн. гривен. 

Последующими мошенническими действиями задолженность выше упомянутой компании была передана финкомпании “Фин-инвест”, которая судя по всему находится в сговоре с руководителем и правлением НАК “Нафтогаз Украины”. 

К.Жеваго не имел и не имеет отношения к преступной деятельности ни одной из структур, фигурирующих в данном споре, а также никогда не пытался и не пытается незаконно завладеть имуществом либо денежными средствами НАК “Нафтогаз Украины”. Любые заявления касательно причастности г-на Жеваго к этому спору — не более, чем популизм, спекуляции и попытки прикрыться его именем в этой мошеннической сделке 

Юридические консультанты К.Жеваго уже обратились в правоохранительные органы, в частности Генеральную прокуратуру Украины, в Национальное антикоррупционное бюро Украины, в Службу безопасности Украины и в Министерство внутренних дел Украины с просьбой разобраться в ситуации, возбудить уголовные дела и не допустить мошенничества и коррупции со стороны руководства НАК “Нафтогаз Украины”, а также привлечь к ответственности вовлеченных в мошенничество и коррупцию руководителей Нефтегаза и Укртрансгаза, а также руководителей и бенефициаров финкомпании “Фин-инвест”.

“Мы также обращаемся к независимому Наблюдательному совету НАК “Нафтогаз Украины” не утверждать эти явно мошеннические сделки, т.к. в случае их согласования мы обратимся в Лондонский суд для отмены этих сделок и привлечения к ответственности членов Набсовета НАК “Нафтогаз Украины” за пособничество в мошенничестве. 

Денежные средства (либо активы), которые фигурируют в данном споре, были взяты в качестве займа у Банка “Финансы и Кредит” и должны быть возвращены государству в лице Национального банка Украины и Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а не переданы мошенникам и рейдерам в лице Финансовой Компании “Фин-инвест” и ее бенефициара Игоря Воронова при содействии руководства НАК “Нафтогаз Украины” и коррумпированных сотрудников государственных органов”, — добавили в пресс-службе К.Жеваго.  

Додати коментар

Користувач:
email:





Rising markets soar,
Investors cheer, but what for?
The fall awaits more.

- Fin.Org.UA

Новини

19:20 - Порт "Південний" відновив роботу після витоку олії
19:12 - Індійська компанія відновила закупівлі російської нафти зі знижкою
18:50 - В "Укренерго" повідомили, як діятимуть графіки відключення світла 25 грудня
18:41 - Атака московія на енергооб'єкти у Чернігові: місто без світла
18:10 - В уряді стверджують, що завершать скандальний конкурс на будівництво нової генерації
17:51 - Кабмін відсторонив очільника Держлікслужби після обшуків НАБУ і розслідування Bihus.Info
17:40 - Повідомлення про оприлюднення проєкту постанови Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України у сфері управління відходами»
17:28 - Проєкт постанови Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України у сфері управління відходами»
17:25 - Україна успішно завершила реструктуризацію ВВП-варантів: який був ризик
17:10 - Повідомлення про учасника індустріального парку "ЖИТОМИР-СХІД"
17:05 - Повідомлення про оприлюднення проєкту постанови Кабінету Міністрів України «Про реалізацію експериментального проєкту щодо спеціального використання водних біоресурсів у межах територій та об’єктів природно-заповідного фонду»
16:57 - Проєкт постанови Кабінету Міністрів України «Про реалізацію експериментального проєкту щодо спеціального використання водних біоресурсів у межах територій та об’єктів природно-заповідного фонду»
16:50 - Нацбанк випустив нову пам'ятну монету, присвячену Різдву: зі вставкою діаманта
16:35 - Інформація стосовно фізично зношеного та морально застарілого державного майна, яке обліковується на балансі суб’єктів господарювання, підпорядкованих Мінекономіки, вартість якого становить більш як 50 тисяч гривень станом на 23.12.2025
16:30 - Україні потрібна друга хвиля реформи управління публічними інвестиціями
16:20 - Уряд відтермінував початок застосування нової класифікації відходів для оподаткування
16:04 - "Тисячу Зеленського" почали приймати в Novus і Rozetka
15:36 - Зеленський підписав закон про створення поштового банку: що передбачає
15:32 - Практика розподілу ведення діяльності між декількома суб’єктами господарювання – штучне «дроблення бізнесу»
15:31 - Дроблення бізнесу – це ухилення від сплати податків!
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 25.12.2025
15:29 - «Дроблення бізнесу» - недоотримані кошти бюджетами
14:55 - Акваторію найбільшого українського порту перекрили через витік олії
14:34 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
14:30 - 2025-й. Чим жили українці?
14:30 - Клієнти ПриватБанку найчастіше втрачають "тисячу Зеленського" на комуналку, книжки та донати
14:11 - Повідомлення про оприлюднення проєкту постанови Кабінету Міністрів України “Про внесення зміни до пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 29 липня 2022 р. № 894”
14:06 - Проєкт постанови Кабінету Міністрів України “Про внесення зміни до п. 1 постанови КМУ від 29 липня 2022 р. № 894”
14:00 - Ще дві мережі та онлайн-ритейл долучилися до розрахунків коштами «Зимової підтримки»
13:52 - Наука, лід і пінгвіни: Henkel та українські полярники надихнули дітей на нові відкриття


Більше новин

ВалютаКурс
Алжирський динар0.32619
Австралійський долар28.2517
Така0.34491
Канадський долар30.8144
Юань Женьміньбі6.0092
Чеська крона2.0471
Данська крона6.6517
Гонконгівський долар5.4212
Форинт0.127458
Індійська рупія0.46956
Рупія0.0025144
Новий ізраїльський шекель13.2339
Єна0.2702
Теньге0.082071
Вона0.0291
Ліванський фунт0.000471
Малайзійський ринггіт10.4174
Мексиканське песо2.3547
Молдовський лей2.5017
Новозеландський долар24.6011
Норвезька крона4.2112
Саудівський ріял11.239
Сінгапурський долар32.8303
Донг0.0016021
Ренд2.5347
Шведська крона4.5998
Швейцарський франк53.5188
Бат1.35801
Дирхам ОАЕ11.4774
Туніський динар14.5716
Єгипетський фунт0.886
Фунт стерлінгів56.9228
Долар США42.1541
Сербський динар0.42318
Азербайджанський манат24.7922
Румунський лей9.7608
Турецька ліра0.9838
СПЗ (спеціальні права запозичення)57.7856
Болгарський лев25.3971
Євро49.6828
Ларі15.6416
Злотий11.7914
Золото189330.5
Срібло3051.17
Платина97517.19
Паладій76893.72

Курси валют, встановлені НБУ на 25.12.2025