Константин Жеваго обвинил Андрея Коболева в получении взятки

24.10.2020 11:00 | Укррудпром

10:30 24 октября 2020 года

Пресс-служба Константина Жеваго сообщает о потенциальном мошенничестве и коррупции со стороны руководства НАК “Нафтогаз Украины” и компании “Укртрансгаз” и настаивает, что любые мировые соглашения с компаниями-мошенниками угрожают потерей огромных средств, принадлежащих государству

Информация о намерениях НАК “Нафтогаз Украины” урегулировать давний спор путем мирового соглашения и передать в адрес компании “Укрэнергосбыт” 305 млн. кубометров газа (либо денежный эквивалент) появилась в СМИ. В материале указано, что компания-бенефициар этого спора якобы имеет отношение к К.Жеваго.

Речь идет о компании “Укрэнергосбыт”, которая была мошенническим образом украдена у Жеваго, незаконным рейдерским образом переоформлена на якобы нового собственника/бенефициара, который зарегистрирован на территории ДНР/ЛНР. Факт регистрации нового собственника/бенефициара на временно оккупированной территории Украины, к сожалению, не вызвал вопросов и подозрений только у коррумпированного руководства государственного газового монополиста НАК “Нафтогаз Украины”. Не вызвал вопросов и факт незаконной последующей передачи прав требований от этой компании в адрес финкомпании “Фин-инвест”. Юридическими консультантами К.Жеваго инициированы судебные разбирательства по вопросу возврата компании “Укрэнергосбыт” законным собственникам, которые длятся по сегодняшний день.

Незаконно завладев “Укрэнергосбытом”, мошенники пытаются получить газ либо эквивалент стоимости газа в размере 2,3 млрд. гривен с государственной компании. На данный момент этим аферистам уже удалось добиться ареста счетов дочерней Нафтогазу компании “Укртрансгаз” и списать с них 226 млн. гривен. 

Последующими мошенническими действиями задолженность выше упомянутой компании была передана финкомпании “Фин-инвест”, которая судя по всему находится в сговоре с руководителем и правлением НАК “Нафтогаз Украины”. 

К.Жеваго не имел и не имеет отношения к преступной деятельности ни одной из структур, фигурирующих в данном споре, а также никогда не пытался и не пытается незаконно завладеть имуществом либо денежными средствами НАК “Нафтогаз Украины”. Любые заявления касательно причастности г-на Жеваго к этому спору — не более, чем популизм, спекуляции и попытки прикрыться его именем в этой мошеннической сделке 

Юридические консультанты К.Жеваго уже обратились в правоохранительные органы, в частности Генеральную прокуратуру Украины, в Национальное антикоррупционное бюро Украины, в Службу безопасности Украины и в Министерство внутренних дел Украины с просьбой разобраться в ситуации, возбудить уголовные дела и не допустить мошенничества и коррупции со стороны руководства НАК “Нафтогаз Украины”, а также привлечь к ответственности вовлеченных в мошенничество и коррупцию руководителей Нефтегаза и Укртрансгаза, а также руководителей и бенефициаров финкомпании “Фин-инвест”.

“Мы также обращаемся к независимому Наблюдательному совету НАК “Нафтогаз Украины” не утверждать эти явно мошеннические сделки, т.к. в случае их согласования мы обратимся в Лондонский суд для отмены этих сделок и привлечения к ответственности членов Набсовета НАК “Нафтогаз Украины” за пособничество в мошенничестве. 

Денежные средства (либо активы), которые фигурируют в данном споре, были взяты в качестве займа у Банка “Финансы и Кредит” и должны быть возвращены государству в лице Национального банка Украины и Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а не переданы мошенникам и рейдерам в лице Финансовой Компании “Фин-инвест” и ее бенефициара Игоря Воронова при содействии руководства НАК “Нафтогаз Украины” и коррумпированных сотрудников государственных органов”, — добавили в пресс-службе К.Жеваго.  

Додати коментар

Користувач:
email:





Economies interlinked,
Global trade and investment,
The world is one market.

- Fin.Org.UA

Новини

14:00 - Денис Шмигаль з Міністром енергетики Литви Лукасом Савіцкасом обговорив поглиблення співпраці у сфері енергетики
13:20 - На Європу чекає зимове "газове випробування" – ЗМІ
13:00 - Дубай пропонує 800 доларів мешканцям, які залучать друзів до міста
12:55 - До уваги платників податку на прибуток підприємств!
12:54 - Чи можна виплатити заробітну плату із готівки, яка надійшла в результаті отриманої/повернутої фінансової допомоги?
12:53 - Чи передбачена відповідальність юридичної особи у разі здійснення видів діяльності, не зазначених в його облікових даних?
12:52 - Електронний кабінет: чи направляється платнику друга квитанція за результатами розгляду заяви про надання довідки про відсутність заборгованості з платежів?
12:51 - ФОП на загальній системі оподаткування отримала доходи виключно від провадження підприємницької діяльності та скористалася правом на звільнення від сплати податків: чи подавати декларацію?
12:50 - Іноземне представництво може отримати КЕП у КН ЕДП ДПС
12:49 - Про застосування коефіцієнта щодо цільового призначення земельної ділянки
12:48 - Інформація щодо відкриття об’єкта оподаткування у Заяві за ф. № 20-ОПП не подавалася: дії платника у разі закриття такого об’єкта
12:48 - Датою реєстрації ПРРО є дата формування його фіскального номера
12:47 - До уваги платників!
12:46 - Своєчасне подання до ДПС повідомлення про прийняття працівника на роботу – один з важливих обов’язків роботодавця
12:45 - В паспорт у формі картки внесено відмітку про право здійснювати будь-які платежі за номером паспорта: як отримати РНОКПП?
12:44 - За користування радіочастотами платники Дніпропетровщини спрямували до загального фонду держбюджету майже 656,0 тис. грн рентної плати
12:44 - Дніпропетровщина: понад 4,0 млн грн сплатили до місцевих бюджетів ФОПи – платники збору за місця для паркування транспортних засобів
12:43 - У першому півріччі за спецвикористання води бюджет отримав від платників Дніпропетровщини майже 49,8 млн грн рентної плати
12:42 - Пресконференція на тему «Податкова безбар’єрність – сучасні сервіси для платників» з журналістами обласної газети «Зоря»
12:41 - Дніпропетровщина: про новації податкового законодавства та особливості справляння податку на нерухоме майно під час засідання Громадської ради
12:40 - 167 млн грн транспортного податку: надходження до бюджетів зросли на понад 60%
12:40 - ЗАЕС частково втратила доступ до водопостачання
12:39 - Тестування сплати акцизного податку в «еАкциз»: ДПС та Мінцифри провели вебінар для бізнесу
12:39 - ДПС та Mastercard працюватимуть над новими цифровими рішеннями, щоб зробити сплату податків простішою
12:30 - Як благодійності зберегти головний актив
12:20 - У Німеччині страйкують працівники заводу з виробництва мармеладу Haribo
12:05 - московіяни атакували енергетику у п’яти областях
11:43 - Експосадовиця "Укргазвидобування" відшкодувала мільйон гривень збитків
11:37 - Європейський Центробанк залишив облікову ставку без змін
11:22 - Харківщина отримала від Австралії 250 трансформаторів вартістю понад 1,2 млн євро


Більше новин