Объём промышленной продукции Донецкой области в январе-сентябре 2020 года по сравнению с январем-сентябрём 2019 года уменьшился на 9,4%

23.10.2020 20:36 | Укррудпром

Главное управление статистики в Донецкой области, 23 октября 2020. Опубликовано 17:39 23 октября 2020 года Добыча рядового угля в январе—сентябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года уменьшилась на 22,9% и составила 7,5 млн.т.

Промышленное производство Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в январе—сентябре 2020 года по сравнению с январем—сентябрем предыдущего года сократилось на 9,4%. В сентябре 2020 года объем произведенной продукции был меньше, чем в сентябре 2019 года, на 4,0%, а по сравнению с августом 2020 года он увеличился на 2,9%.

В сентябре продолжалось постепенное восстановление спроса, который снизился в условиях карантина, введенного вследствие пандемии коронавирусной инфекции. Положительная динамика по сравнению с предыдущим месяцем достигнута также за счет сезонного наращивания производства в топливно-энергетическом комплексе и увеличения ресурсов сельскохозяйственного сырья для пищевой промышленности, в частности, семян подсолнечника.

Сентябрьский объем продукции вырос по сравнению с августом 2020 года в добыче каменного угля на 8,5%, производстве, поставке и распределении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — на 9,0%, машиностроении — на 37,1%, производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий — более чем вдвое. Вместе с тем в сентябре 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем наблюдался спад в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции на 4,5%, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий — на 6,1%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки — на 6,9%, производстве химических веществ и химической продукции — на 10,7%.

В сентябре 2020 года по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года объем продукции снизился в добывающей промышленности и разработке карьеров на 8,8%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки — на 9,1%, производстве химических веществ и химической продукции — на 13,7%, производстве, поставке и распределении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — на 17,4%, текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов — в 2,3 раза. Прирост по сравнению с сентябрем 2019 года обеспечен в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий на 1,5%, производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции — на 1,6%, машиностроении — на 5,5%, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий — на 7,0%.

С начала 2020 года по сравнению с январем—сентябрем 2019 года объем продукции увеличился в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий на 1,2%, производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий — на 6,7%. Сократился в январе—сентябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года выпуск продукции в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции на 8,5%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки — на 9,8%, производстве химических веществ и химической продукции — также на 9,8%, машиностроении — на 13,2%, производстве, поставке и распределении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — на 17,3%, добывающей промышленности и разработке карьеров — на 18,4%, текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов — на 29,2%.

Добыча рядового угля в январе—сентябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года уменьшилась на 22,9% и составила 7,5 млн.т. Месячная добыча по сравнению с августом 2020 года увеличилась на 7,6%, а против сентября 2019 года — сократилась на 9,5%. Объем каменного угля, включающего отгруженный рядовой уголь и продукты обогащения, в январе—сентябре 2020 года составил 6,6 млн.т, что меньше, чем в январе—сентябре 2019 года, на 19,1%.

Производство электроэнергии в январе—сентябре 2020 года по сравнению с январем—сентябрем предыдущего года сократилось на 23,9% и составило 8,4 млрд.кВт·час. В сентябре объем произведенной электроэнергии был меньше, чем в сентябре 2019 года, на 23,0%, а по сравнению с августом 2020 года он вырос на 12,4%.

Додати коментар

Користувач:
email:





Companies compete
Stock prices reflect their success
Investors profit

- Fin.Org.UA

Новини

20:05 - Новини 30 липня: підвищення облікової ставки
19:56 - Полтавський ГЗК зупинять через блокаду портів
19:50 - Ворог атакував логістичний термінал "Нової пошти"
19:20 - Єгипетський порт біля Суецького каналу атакував невідомий дрон
18:54 - Пишний розповів, чи загрожує Україні дефіцит бюджету
18:30 - Половина справ про банкрутство в Україні стосується фізосіб – Мін’юст
18:24 - Страхового та перестрахового брокера виключено з Реєстру страхових посередників
18:00 - Нацбанк анонсував новий значний пакет валютної лібералізації
17:59 - У другому кварталі економіка США зросла менше, ніж очікувалося
17:33 - Зеленський призначив Соболева заступником керівника Офісу президента
17:03 - Ferrari "дуже задоволена" замовленнями свого першого електрокару
16:30 - Вихід на ринок Японії: з чого почати
16:30 - За фінансування армії московія у росіянина заберуть готельний бізнес в Україні
15:58 - У другому півріччі інфляція пришвидшиться – НБУ
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 31.07.2026
15:26 - Вантажні перевезення: Укрзалізниця повідомила, коли тарифи зростуть на 30%
14:55 - Бізнес-бриф без вигаданих задач: на хакатонах Lytvyn Foundation підлітки розробляють IT-рішення
14:55 - Наслідки атаки московія на Київ: біля метро "Почайна" згоріли торговельні павільйони
14:20 - Нафтогігант Shell збільшив прибутки вдвічі завдяки війні в Ірані
14:16 - До якого бюджету сплачується податковим агентом ПДФО, що нараховується на дохід фізособи від надання нею в оренду рухомого, нерухомого майна?
14:15 - Термін, в який здійснюється взаємний обмін інформацією між ЄДР і контролюючими органами стосовно відомостей про ЮО та ФОП
14:10 - Speech by NBU Governor Andriy Pyshnyy at Press Briefing on Monetary Policy Decisions
14:10 - Виступ Голови Національного банку Андрія Пишного під час пресбрифінгу щодо рішень з монетарної політики
14:01 - Порядок сплати земельного податку фізичною особою у рік придбання земельної ділянки
14:01 - Крадіжка сої в АРМА
14:00 - NBU Begins Updating Operational Design of Interest Rate Policy
14:00 - NBU Raises Key Policy Rate to 15.5%
14:00 - НБУ підвищив облікову ставку до 15,5%
14:00 - НБУ розпочинає модернізацію операційного дизайну процентної політики
14:00 - Національний банк України підвищив облікову ставку до 15,5%


Більше новин