Расходы работодателей на медицинские услуги и страхование в 2021 году в 3 раза превысят глобальный уровень инфляции. Обзор AON

23.10.2020 13:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Расходы работодателей на медуслуги и страхование в 2021 годуСогласно отчета страхового брокера AON о тенденциях в медицине на 2021 год «Global Medical Trend Rates Report», стоимость медицинских льгот для работодателей во всем мире в 2021 году вырастет на 7,2%, опережая общую инфляцию на 5%.

Коронавирус влияет на отложенное лечение и долгосрочное медицинское обслуживание. Пока страны проходят через разные фазы вспышки, ожидается, что использование программ медицинского страхования вернется к нормальному уровню в 2021 году, поскольку медицинские услуги начнут снова открываться на рынке.

Прогнозируемые медицинские тенденции значительно различаются в зависимости от региона. Ожидается, что расходы больше всего вырастут в регионах Ближнего Востока и Африки, при этом средний показатель тенденции роста в медицине прогнозируется на уровне 12%. В отличие от этого, в Европе прогнозируется средний рост медицинских показателей на 5,5%.

В отчете AON подтверждается возрастающее влияние неинфекционных заболеваний на расходы на здравоохранение во всем мире, что также играет роль в серьезности вспышек COVID-19. Основными заболеваниями, которые будут обращаться за медицинской помощью, являются сердечно-сосудистые заболевания, рак, высокое кровяное давление и диабет. Отчет также подтверждает растущее распространение факторов риска, связанных с нездоровыми личными привычками, такими как высокое кровяное давление, отсутствие физической активности, плохое управление стрессом, высокий уровень холестерина и плохое питание. Рейтинги болезней и рисков значительно различаются во всем мире.

Особенности глобальных медицинских программ

Особенности глобальных медицинских программ

Отчет AON показал, что для снижения затрат все больше работодателей обращаются к медицинским программам, обеспечивающим профилактику, медицинские осмотры, скрининги, программы здорового питания и физической активности, чтобы уменьшить хронические заболевания. Работодатели также продолжают использовать традиционные стратегии, такие как контроль необоснованного использования медуслуг, корректировка структуры медицинских программ страхования, сужение сетей клиник и добавление гибких планов выплат для ограничения общих затрат.

Средний темп роста использования медицинских услуг по странам в 2020-2021

Особенности глобальных медицинских программ

COVID-19 продемонстрировал необходимость более эффективного глобального управления медицинскими программами. Многонациональные работодатели все еще учатся управлять пандемией и ее последствиями, и используют этот опыт, чтобы лучше понять и удовлетворить потребности сотрудников в охране здоровья.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Золото, валюта,
Акції, облігації,
Інвестиції.

- Fin.Org.UA

Новини

10:58 - Комунікаційна податкова платформа – взаємодія з бізнесом та громадськістю в ефективному форматі
10:57 - 359 млн грн туристичного збору надійшло до бюджетів громад у 2025 році
10:55 - Пальне для транспорту і генераторів: що важливо знати про облік
09:04 - На Дніпропетровщині та Одещині застосували екстрені відключення світла
08:54 - У Києві не опалюється 1940 багатоповерхівок: Кличко сказав, скільки будинків під'єднали за ніч
08:30 - Ринок торгових центрів під час війни – втрати та відновлення
08:00 - "Король гламуру": як жив, творив і витрачав зароблене засновник модного дому Valentino
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 23.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:48 - Денис Шмигаль: Сьогодні в Україні був найважчий день для енергосистеми після блекауту у листопаді 2022 року
21:00 - Новини 22 січня: ситуація в енергетиці та перемовини з московія
20:45 - Трамп подає позов проти JPMorgan на 5 мільярдів доларів
20:34 - Компанія "МХП" закрила угоду щодо випуску єврооблігацій
20:12 - "Київстар" готується купити велику частку Comfy – Forbes Ukraine
20:05 - "Укрзалізниця" отримала рейки для прокладання "оксамитової колії"
19:53 - 23 січня відключення світла діятимуть усю добу
19:45 - Україна та Польща узгодили першочергові кроки з підготовки URC-2026 та посилення двосторонньої співпраці
19:27 - Україна обговорює можливість енергетичного перемир’я з московія – FT
19:18 - московія обмежує вхід до портів суден, які відвідували порти України
19:00 - Paramount бере місяць для формування нової пропозиції Warner Bros
18:55 - Торік надходження турзбору зросли на третину: які регіони лідирують за сплатою
18:32 - Мін’юст розповів, скільки компаній проходять процедуру банкрутства
18:25 - 53 фінансові компанії отримали статус значимих
18:15 - Ігор Зубович: Ми послідовно будуємо систему державного екологічного контролю, яка відповідає стандартам Європейського Союзу
18:10 - Запрацював перший приватний фонд для інвестицій в інфраструктуру України
18:05 - Чверть будинків Києва все ще без тепла – Кличко
17:57 - Обшуки на митному пості "Луцьк": НАБУ вилучило 850 тисяч доларів
17:45 - Корупція на титані: ВАКС засудив до 8 років фігуранта своєї першої справи
17:43 - Анатолій Куцевол: Відновлювана енергетика – невід’ємна складова зміцнення енергетичної стійкості та національної безпеки України


Більше новин