Расходы работодателей на медицинские услуги и страхование в 2021 году в 3 раза превысят глобальный уровень инфляции. Обзор AON

23.10.2020 13:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Расходы работодателей на медуслуги и страхование в 2021 годуСогласно отчета страхового брокера AON о тенденциях в медицине на 2021 год «Global Medical Trend Rates Report», стоимость медицинских льгот для работодателей во всем мире в 2021 году вырастет на 7,2%, опережая общую инфляцию на 5%.

Коронавирус влияет на отложенное лечение и долгосрочное медицинское обслуживание. Пока страны проходят через разные фазы вспышки, ожидается, что использование программ медицинского страхования вернется к нормальному уровню в 2021 году, поскольку медицинские услуги начнут снова открываться на рынке.

Прогнозируемые медицинские тенденции значительно различаются в зависимости от региона. Ожидается, что расходы больше всего вырастут в регионах Ближнего Востока и Африки, при этом средний показатель тенденции роста в медицине прогнозируется на уровне 12%. В отличие от этого, в Европе прогнозируется средний рост медицинских показателей на 5,5%.

В отчете AON подтверждается возрастающее влияние неинфекционных заболеваний на расходы на здравоохранение во всем мире, что также играет роль в серьезности вспышек COVID-19. Основными заболеваниями, которые будут обращаться за медицинской помощью, являются сердечно-сосудистые заболевания, рак, высокое кровяное давление и диабет. Отчет также подтверждает растущее распространение факторов риска, связанных с нездоровыми личными привычками, такими как высокое кровяное давление, отсутствие физической активности, плохое управление стрессом, высокий уровень холестерина и плохое питание. Рейтинги болезней и рисков значительно различаются во всем мире.

Особенности глобальных медицинских программ

Особенности глобальных медицинских программ

Отчет AON показал, что для снижения затрат все больше работодателей обращаются к медицинским программам, обеспечивающим профилактику, медицинские осмотры, скрининги, программы здорового питания и физической активности, чтобы уменьшить хронические заболевания. Работодатели также продолжают использовать традиционные стратегии, такие как контроль необоснованного использования медуслуг, корректировка структуры медицинских программ страхования, сужение сетей клиник и добавление гибких планов выплат для ограничения общих затрат.

Средний темп роста использования медицинских услуг по странам в 2020-2021

Особенности глобальных медицинских программ

COVID-19 продемонстрировал необходимость более эффективного глобального управления медицинскими программами. Многонациональные работодатели все еще учатся управлять пандемией и ее последствиями, и используют этот опыт, чтобы лучше понять и удовлетворить потребности сотрудников в охране здоровья.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Beneath tickers' streams
Rapid currents of data flow,
Trading algorithms.

- Fin.Org.UA

Новини

02:30 - Navigating Faith and Finance: A Comprehensive Analysis of Religious ETFs in 2026
21:00 - Новини 10 лютого: рекорд курсу євро, "Київстар" купив Tabletki.ua, по 40 тисяч для киян
20:35 - Україна і Молдова домовилися про посилення співпраці у сфері електроенергетики та газовій галузі
20:35 - Укрзалізниця тимчасово коригує маршрути частини поїздів сумського напрямку
20:00 - На Львівщині передадуть 176 га лісу для курорту власника ОККО – рішення облради
19:25 - На Харківщині ситуацію з енергетикою визнали надзвичайною регіонального рівня
19:05 - В Україні 11 лютого графіки відключення світла діятимуть всю добу
18:45 - Остаточна угода підписана: "Київстар" за 160 мільйонів доларів придбав Tabletki.ua
18:30 - На Полтавщині з'явився комплекс з переробки шишок та насіння хвойних порід
18:14 - На Закарпатті почав роботу модернізований інтермодальний термінал
17:55 - Київстар розширює портфель цифрових медичних послуг завдяки придбанню Tabletki.ua
17:54 - Поліція викрила майнінг-ферми, які обікрали електропостачальника на 9 мільйонів гривень
17:35 - В КМДА пояснили, хто з киян і як зможе отримати виплату 40 тисяч гривень
17:20 - Російська компанія РЖД збирається розмістити облігації в юанях
17:15 - Інвестиційна програма ДП «Ліси України» орієнтована на підтримку національного виробника
17:00 - ДПС та Держслужба зайнятості запустили спільний сервіс податкової підтримки для учасників грантових програм
16:59 - Гранти на відкриття бізнесу: для отримувачів створили окремий сервіс
16:56 - Курс євро оновить історичний рекорд щодо гривні
16:52 - 25,6 млрд грн податків сплатила ОККО за минулий рік – майже на чверть більше, ніж попереднього року
16:50 - Українці придбали понад 80 тисяч авто на внутрішньому ринку за місяць: топ-10 моделей
16:42 - Австрія розгляне можливість передачі енергетичного обладнання з австрійських станцій Україні, – Денис Шмигаль
16:30 - Реформа "з пістолетом біля скроні"
16:25 - У Одесі на п’ять мільйонів гривень завищили вартість відновлення поліклініки – ЗМІ
16:20 - Канадські авіакомпанії призупиняють рейси на Кубу
16:18 - Верховна Рада підтримала оновлення конкурентних умов розвитку відновлюваної енергетики
16:10 - Засідання Комісії
16:10 - У січні товарообіг України сягнув майже 10 мільярдів доларів: що купували та продавали
16:04 - Ринок фінансових послуг України покинули шість компаній
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 11.02.2026
15:57 - Банки забезпечили фінансування енергетичних проєктів на 36,6 млрд грн


Більше новин