Расходы работодателей на медицинские услуги и страхование в 2021 году в 3 раза превысят глобальный уровень инфляции. Обзор AON

23.10.2020 13:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Расходы работодателей на медуслуги и страхование в 2021 годуСогласно отчета страхового брокера AON о тенденциях в медицине на 2021 год «Global Medical Trend Rates Report», стоимость медицинских льгот для работодателей во всем мире в 2021 году вырастет на 7,2%, опережая общую инфляцию на 5%.

Коронавирус влияет на отложенное лечение и долгосрочное медицинское обслуживание. Пока страны проходят через разные фазы вспышки, ожидается, что использование программ медицинского страхования вернется к нормальному уровню в 2021 году, поскольку медицинские услуги начнут снова открываться на рынке.

Прогнозируемые медицинские тенденции значительно различаются в зависимости от региона. Ожидается, что расходы больше всего вырастут в регионах Ближнего Востока и Африки, при этом средний показатель тенденции роста в медицине прогнозируется на уровне 12%. В отличие от этого, в Европе прогнозируется средний рост медицинских показателей на 5,5%.

В отчете AON подтверждается возрастающее влияние неинфекционных заболеваний на расходы на здравоохранение во всем мире, что также играет роль в серьезности вспышек COVID-19. Основными заболеваниями, которые будут обращаться за медицинской помощью, являются сердечно-сосудистые заболевания, рак, высокое кровяное давление и диабет. Отчет также подтверждает растущее распространение факторов риска, связанных с нездоровыми личными привычками, такими как высокое кровяное давление, отсутствие физической активности, плохое управление стрессом, высокий уровень холестерина и плохое питание. Рейтинги болезней и рисков значительно различаются во всем мире.

Особенности глобальных медицинских программ

Особенности глобальных медицинских программ

Отчет AON показал, что для снижения затрат все больше работодателей обращаются к медицинским программам, обеспечивающим профилактику, медицинские осмотры, скрининги, программы здорового питания и физической активности, чтобы уменьшить хронические заболевания. Работодатели также продолжают использовать традиционные стратегии, такие как контроль необоснованного использования медуслуг, корректировка структуры медицинских программ страхования, сужение сетей клиник и добавление гибких планов выплат для ограничения общих затрат.

Средний темп роста использования медицинских услуг по странам в 2020-2021

Особенности глобальных медицинских программ

COVID-19 продемонстрировал необходимость более эффективного глобального управления медицинскими программами. Многонациональные работодатели все еще учатся управлять пандемией и ее последствиями, и используют этот опыт, чтобы лучше понять и удовлетворить потребности сотрудников в охране здоровья.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Український ринок
Із бурхливими коливаннями –
Треба знати правила.

- Fin.Org.UA

Новини

13:26 - На правому березі столиці скасували аварійні відключення світла
12:27 - У Києві запровадили екстрені відключення світла
11:35 - ЄС може посилити відповідальність WhatsApp за боротьбу зі шкідливим контентом
10:40 - Трамп хоче на рік встановити ліміт процентних ставок за кредитними картками у 10%
10:00 - Україна і США можуть підписати в Давосі угоду про відбудову на $800 млрд – ЗМІ
08:30 - Чи зможе Трамп витіснити з ринку Росію венесуельською нафтою?
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 10.01.2026
23:00 - Накази Міністерства енергетики України
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 9 січня: Україна віддасть одне з найбільших родовищ літію інвесторам Трампа, наслідки атаки московія
20:50 - Свириденко розповіла про відновлення роботи енергосистеми після удару московія
20:38 - У Києві світло повернули майже 153 тисячам осель – ДТЕК
20:35 - Російський НПЗ у Сербії купив першу нафту після санкційного винятку США
20:10 - Минулого року українські міста отримали 73 трамвайних вагона
19:47 - "Укрзалізниця" призупиняє виплати по єврооблігаціях
19:45 - Grok роздягав людей у X – тепер Маск сховав це за підпискою
19:18 - Зеленський закликав міські адміністрації "не тікати від проблем"
19:15 - Видобуток нафти ОПЕК у грудні скоротився через Іран і Венесуелу
19:10 - АРМА продало Льовочкіну 460 гектарів землі в Карпатах по 2 тисячі гривень за сотку
18:47 - Кремль латає бюджетні діри за рахунок населення – СЗРУ
18:41 - Пенсійний фонд збільшив видатки на соцвиплати на 10%: як розподілили 940 мільярдів
17:52 - московія уразила два цивільних судна у Чорному морі
17:50 - FIFA домовилась про партнерство з TikTok для висвітлення ЧС-2026
17:45 - Курс долара до гривні вп'яте за січень побив історичний максимум
17:40 - Кличко прокоментував ситуацію в Києві після масштабної атаки московія: складна, але контролювала
17:30 - Перехід українського АПК на європейські стандарти відкриє преміальний ринок для експортерів, – Олексій Соболев
17:19 - Суд стягнув 4 мільйона гривень з колишнього очільника Харківського ОТЦК
17:13 - Оновлено Положення про Систему BankID НБУ
17:01 - В "Укренерго" повідомили про графіки відключень світла 10 січня: діятимуть усю добу
17:00 - У Києві викрили схему збуту контрафактних сигарет на понад 15 мільйонів


Більше новин