Трубная компания Дмитрия Пумпянского увеличила отгрузку продукции на 2% по итогам квартала

22.10.2020 14:00 | Укррудпром

13:25 22 октября 2020 года

Общий объем отгрузки труб ТМК в III квартале вырос на 2% по сравнению со вторым кварталом 2020 г., главным образом в результате увеличения объема отгрузки сварных труб в Российском дивизионе. За девять месяцев показатели снизились на 14% по сравнению с девятью месяцами 2019 г. из-за сокращения объёмов отгрузки сварных труб в Российском дивизионе и снижения отгрузки бесшовных труб в Российском и Европейском дивизионах. Это было обусловлено неблагоприятными экономическими условиями в мире, ставших следствием пандемии COVID-19, волатильности цен на нефть и ограничений на добычу нефти ОПЕК, пишет Metalinfo.ru.

Объем отгрузки бесшовных труб снизился на 6% по сравнению с предыдущим кварталом в результате снижения объёма отгрузок бесшовных труб OCTG в Российском дивизионе (на 10% по сравнению со вторым кварталом 2020 года) из-за проведения плановых работ по модернизации и техническому обслуживанию на основных предприятиях Российского дивизиона. За девять месяцев отгрузки бесшовных труб сократились на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за снижения отгрузок бесшовных труб OCTG в Российском дивизионе на 8% и более слабого спроса на бесшовные трубы промышленного назначения в Европейском дивизионе.

Отгрузки сварных труб выросли в III квартале на 35% по сравнению со вторым кварталом 2020 г. в результате увеличения отгрузок сварных труб промышленного назначения и линейных труб в Российском дивизионе, что отражает постепенное восстановление спроса после периода ограничительных мер из-за пандемии COVID-19 в апреле — мае. За девять месяцев объём отгрузки сварных труб сократился на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в результате снижения отгрузок во всех сегментах сварных труб в Российском дивизионе.

“Неблагоприятная макроэкономическая ситуация в мире, ставшая следствием пандемии COVID-19, волатильности цен на нефть и ограничений на добычу нефти ОПЕК, оказала влияние на объем отгрузок нашей трубной продукции за девять месяцев 2020г., который снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако наш ключевой сегмент — бесшовные трубы OCTG — продемонстрировал относительную устойчивость, и мы продолжили наблюдать стабильный спрос на трубы с премиальными резьбовыми соединениями. Мы также видим признаки восстановления спроса на трубы промышленного назначения в России и Европе. Мы ожидаем, что рыночная ситуация в мире останется сложной до конца года, и это может оказать давление на уровень потребления трубной продукции на наших ключевых рынках”, — прокомментировал операционные результаты генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

Додати коментар

Користувач:
email:





Акції впали,
Спад хоче зіпсувати всіх
Але не зупинить.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 2 квітня: ціни на нафту злетіли, Насірова позбавили волі
20:45 - Україна відновлює критичну інфраструктуру попри на брак обіцяної ЄС підтримки – Зеленський
20:28 - Уряд фінансово простимулює перенавчання на пріоритетні спеціальності
20:25 - Ціна на нафту "тут і зараз" злетіла до максимуму з 2008 року
19:55 - московія готує нову відправку нафти танкерами до Куби
19:30 - Ukraine’s Government Borrows Equivalent of Over UAH 158 Billion through Auctions to Sell Domestic Government Debt Securities since Early 2026, and almost UAH 2,185 Billion Total since Martial Law Was Imposed
19:30 - Із початку 2026 року уряд залучив від продажу / обміну ОВДП на аукціонах понад 158 млрд грн, а загалом упродовж воєнного стану – майже 2 185 млрд грн
19:25 - До суду скерували справу голови одного з міст на Київщині
19:15 - Пункти екологічного контролю: за півроку — понад 2 тисячі роз’яснень і сотні превентивних заходів
19:05 - Ворог 129 разів атакував об'єкти "Нафтогазу" протягом опалювального сезону
18:55 - Удари України змушують Росію скорочувати видобуток нафти – Reuters
18:45 - Спрощено процедуру ініціювання платежів у відкритому банкінгу
18:43 - Уряд профінансував запуск модульних котелень у п’яти регіонах
18:30 - В Україні 3 квітня відключатимуть світло для бізнесу та населення: в який період
18:20 - Ізраїль вдарив по сталі: найбільший завод Ірану зупинив виробництво
18:09 - Фінансові компанії отримали додатковий час для адаптації до оновлених вимог до капіталу
18:05 - На початку року російські компанії втратили третину свого прибутку
17:55 - Міноборони повернули 57,5 мільйона гривень за давно "провелений" контракт
17:50 - Нацбанк показав курс долара і євро на п'ятницю 3 квітня
17:25 - Кредитування у гривнях під виглядом крипти: НБУ заборонив Crypsee надавати фінансові послуги
17:20 - Reuters: супутники показали розбитий нафтопорт московія, по якому били дрони України
17:18 - "Тіньовий флот" московія забезпечений системою Starlink – ЗМІ
17:00 - Усе вкрадене повернуть: ВАКС виніс рішення у справі Одеського припортового заводу
16:45 - Зі спецрахунку, відкритого НБУ на потреби оборони, за березень 2026 року перераховано понад 7 млрд грн
16:44 - НАЗК дослідило корупцію: які сфери українці вважають найбільш корумпованими
16:30 - Що насправді дає теплиця
16:10 - Ворог вдарив балістикою по підприємству в Чернігові: є загиблий та поранений
16:09 - Міноборони: у березні Україна вразила 15 заводів, НПЗ та терміналів
16:00 - Саудити запустили новий торговий шлях в обхід Ормузької Протоки


Більше новин