Правительство создало рабочую группу для координации переговоров с МВФ

22.10.2020 10:24 | Укррудпром

09:40 22 октября 2020 года

Кабмин на заседании 21 октября принял постановление, которым создал межведомственную рабочую группу по вопросам координации переговорного процесса с Международным валютным фондом. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

“Соответствующая межведомственная рабочая группа — это временный консультативно-совещательный орган Кабинета Министров, который образован с целью выполнения обязательств украинской стороны в рамках программы “Стенд-бай”.

Главой межведомственной рабочей группы станет Правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Юрий Буца”, — говорится в сообщении.

Также в состав группы из стороны Минфина войдут заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук, на которого возложены обязанности заместителя главы группы, советник министра финансов Юлия Пашко, а также начальник отдела сотрудничества с МВФ Управления международного сотрудничества министерства финансов Дмитрий Манцуров — секретарь рабочей группы.

Также в состав группы входят: министр юстиции Денис Малюська, первый заместитель министра экономики Юлия Свириденко, заместитель главы Офиса президента Андрей Смирнов, заместитель главы НБУ Юрий Гелетий, заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб, советник премьер-министра Наталья Бойко.

В Минфине добавили, что до конца 2020 года Украина рассчитывает получить 700 млн долларов США в рамках действующей программы “Стенд-бай”.

“В современных реалиях распространение миром COVID-19 и его негативного влияния на мировую экономику и экономику Украины единственным реальным средством на сегодня для поддержания макроэкономической и финансовой стабильности в стране является привлечение финансирования из внешних источников, что, в свою очередь, предусматривает сотрудничество с внешними партнерами и агентствами”, — говорится в пояснительной записке к решению правительства.

“Украина выполняет структурные маяки в рамках совместной с МВФ программы “Стенд-бай”. В соответствии с графиком, в июне был утвержден планы по сокращению NPL государственных банков. Также в июне была упрощена процедура смены поставщиков газа для бытовых потребителей. В сентябре мы приняли необходимое законодательство для работы ГНС и Гостаможслужбы в качестве единого юридического лица.

НКРЭКУ было принято решение об установлении тарифов на отопление, органы местного самоуправления почти завершили устанавливать свои тарифы”, — заявил заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Драганчук.

Додати коментар

Користувач:
email:





Bonds, stocks, and assets,
A financial playground,
The market at play.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Продовжено термін обговорення проєкту постанови про здійснення контролю за платіжними операціями
20:00 - Новини 4 серпня: блекаут на ЗАЕС, московія нищитиме водопостачання в Україні
19:45 - московія розбила склад із шоколадом Millennium у Дніпрі
19:25 - Море замінити не вдасться: Україна шукає нові маршрути для зерна
19:24 - Пропонуються зміни щодо регулювання безготівкових розрахунків та залучення банками коштів на вкладні (депозитні) рахунки
18:55 - Контейнерні перевезення залізницею зросли у першому півріччі на 36%
18:25 - Уряд схвалив новий "надміцний" алгоритм електронного ключа
18:15 - VARUS купує мережу магазинів КОЛО
18:08 - Частка NPL у банківському секторі оновила 17-річний мінімум
17:45 - У Києві прокуратура викрила оборудку з землею під парковку
17:38 - Комплаєнс у міжнародній торгівлі: як ТОВ "ДАНН." захищає угоди клієнтів
17:25 - Сирія відмовляється від нафти московія заради поступок США
17:07 - Стале фінансування, фінансовий моніторинг та розвиток ринку: результати засідання НКЦПФР
16:52 - Мільйонні оборудки на тендері для МВС: давню справу направлено до суду
16:35 - Нацбанк показав курс долара та євро на 5 серпня
16:03 - На Запорізькій АЕС зафіксували черговий блекаут
15:44 - Тепер кожен телефон "називатиме" себе на кордоні – Цивінський
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 05.08.2026
15:18 - Держстат фіксує зростання ВВП України у другому кварталі
15:03 - На Буковині викрили контрабанду: 105 тисяч пачок сигарет везли у автоцистерні
14:42 - Єдиний московитський виробник телевізорів збанкрутував
14:15 - За місяць оборонний спецрахунок НБУ поповнився на мільярд гривень
14:00 - Чим відповісти на обстріли енергетики?
13:50 - У липні Україна стала нетто-експортером електроенергії вперше за 10 місяців
13:35 - На Чернігівщині росіяни поцілили у бензовози та цистерни
13:32 - Єдиний рахунок спрощує процес сплати податків та зборів
13:30 - Передача в оренду майна разом із стаціонарним джерелом забруднення в середині року: з якого періоду припиняється подання податкової декларації екологічного податку?
13:24 - Оплата послуги з проставлення апостиля: заповнення реквізиту «Призначення платежу» платіжної інструкції
13:24 - В який строк та яким чином суб’єкт господарювання отримує інформацію щодо припинення дії ліцензії?


Більше новин