ЕБРР выделит 63 млн евро на модернизацию сети “Укрпошты”

21.10.2020 18:12 | Укррудпром

17:20 21 октября 2020 года

21 октября на заседании правительство приняло распоряжение о привлечении средств от Европейского банка реконструкции и развития в размере 63 млн евро на реализацию проектов “Логистическая сеть” и “Сельское отделение” “Укрпошты”. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

“Укрпошта” продолжает выполнять масштабную инвестиционную программу на этот год для модернизации существующей логистической сети и совершенствования работы почты. Сегодня своим решением правительство поддержало привлечение займа ЕБРР в размере 63 млн евро на ключевые проекты компании по модернизации логистической сети и сельских отделений. Несмотря на кризис и карантин, “Укрпочта” продолжает стабильно развиваться, набирать новый персонал на работу, выплачивать рекордные дивиденды государству, активно реализовывать свои непрофильные активы, направляя их на модернизацию. И мы будем в дальнейшем использовать каждую возможность для совершенствования работы компании”, — отметил Криклий.

Реализация проекта “Логистическая сеть” предусматривает создание новых логистических центров “Укрпошты” и установка современного сортировочного оборудования в логистических хабах и депо.

Реализация проекта “Сельское отделение” обеспечит обновление модели работы почтовых отделений в селах с населением менее 1000 человек. Вместо сельских стационарных отделений почтовой связи планируется продолжить внедрение до 1900 передвижных отделений с полным функционалом, которые покроют 100% населенных пунктов Украины.

Кроме этого, правительство одобрило проект распоряжения президента о делегации Украины для участия в переговорах с ЕБРР относительно заключения гарантийного соглашения “Проект развития логистической сети АО “Укрпошта” (Модернизация и цифровизация “Укрпошты” и сельское отделение)” между Украиной и ЕБРР. Этим документом Криклий уполномочивается подписать вышеуказанное соглашение от украинской стороны.

“Укрпошта” получит 30 млн евро кредита ЕИБ на модернизацию логистической сети в рамках совместного с банком проекта “Логистическая сеть (Модернизация и цифровизация “Укрпошты”)”. Соответствующая гарантийное соглашение было подписано 6 октября 2020 года в Брюсселе.

Додати коментар

Користувач:
email:





Green candlesticks dance,
A symphony of profit,
Wealth flows like a river.

- Fin.Org.UA

Новини

16:05 - SpaceX за день додала саудівському принцу мільярди
15:05 - Іран розкрив деталі проєкту угоди зі США щодо Ормузу й санкцій
15:00 - Щотижневий дайджест
14:00 - За тиждень Нацбанк продав понад мільярд доларів
13:02 - Китай готує систему цифрових платежів, щоб скласти конкуренцію доллару
12:05 - Британія перехопила московитський танкер "тіньового флоту"
11:15 - У Ірані кібератака порушила роботу чотирьох найбільших банків
10:00 - На кордоні з Польщею від завтра будуть затримки руху транспорту через ремонт
18:00 - Польща прибирає частину пільг на пальне після переговорів щодо Ормузу
16:55 - Ормуз можуть відкрити за 24 години: Пакистан розповів про угоду США та Ірану
15:45 - Зеленський ввів санкції проти російських операторів зв’язку та інтернет-провайдерів
15:25 - Маск завдяки IPO перетворив зварювальників SpaceX на мільйонерів
14:20 - МВФ порадив Україні краще збирати податки через потреби бюджету
13:15 - МВФ відкрив Україні шлях до нового траншу на $690 мільйонів
12:35 - Касація підтвердила законність продажу релігійній організації дитячого табору на Київщині
11:00 - Конкурент OpenAI посварився з урядом США – тепер вимикнув найсильніші моделі
10:00 - Безпілотники атакували морський термінал в Краснодарському краї: спалахнула пожежа
10:00 - Скасування незаконного наказу в один клік: як працює Пульс
10:00 - Скасування незаконного наказу в один клік: як працює Пульс
08:00 - У всьому винні кози. Історія сироварні "Гарбузовий рай"
08:00 - У всьому винні кози. Історія сироварні "Гарбузовий рай"
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 13.06.2026
21:00 - Новини 12 червня: IPO SpaceX, транш МВФ
21:00 - Новини 12 червня: IPO SpaceX, транш МВФ
21:00 - Новини 12 червня: IPO SpaceX, транш МВФ
20:52 - Досягнуто угоди на рівні персоналу щодо першого перегляду програми розширеного фінансування з МВФ
20:52 - Staff Level Agreement with IMF Reached on First Review of Extended Fund Facility Arrangement
20:41 - московіяни атакувати ТЕС: одна людина загинула
20:30 - IATA вдвічі знизила прогнозований прибуток для світової авіагалузі
19:55 - ЄС ускладнить процедуру призупинення стягнення вуглецевого збору


Більше новин