MAPFRE тестирует технологии Shift по обнаружению страхового мошенничества и автоматизации исков на базе искусственного интеллекта

21.10.2020 11:06 | forinsurer.com ... все о страховании

MAPFRE тестирует технологии ShiftMAPFRE и Shift Technology, поставщик решений по обнаружению мошенничества и автоматизации исков на базе искусственного интеллекта для страховой индустрии, объединились, чтобы изменить подходы клиентов к урегулированию страховых случаев.

Теперь Shift использует свой опыт в урегулировании претензий для создания решения для автоматизации страховых выплат. Вместе с MAPFRE компания стремится обеспечить мгновенный, дружественный и прозрачный опыт.

Многочисленные исследования показывают, что подача заявления на страховую выплату часто является обременительной для клиентов и что этот процесс обычно занимает больше времени, чем ожидалось. После того, как они уведомили своего страховщика об инциденте, клиенты сообщают, что им трудно ориентироваться на различных этапах процесса урегулирования убытков. Они говорят, что объем необходимой информации иногда бывает огромным, и они не уверены, как все будет решено. Опыт отказа в выплате является ведущим фактором, побуждающим клиентов менять страховую компанию. С точки зрения страховщика ситуация не намного лучше: обработка претензий требует значительных затрат времени и ресурсов. Человеческое участие является значительным даже в самых простых случаях, и оно увеличивается, когда оценщику необходимо лично осмотреть и подтвердить повреждения.

Чтобы помочь решить эту проблему, Shift присоединился к insur_space, программе взаимодействия стартапов MAPFRE. В ближайшие месяцы обе компании разработают дорожную карту, чтобы предоставить новый вид претензий, начиная с претензий домовладельцев, связанных с ущербом, нанесенным водой. Утечки являются основной причиной внутренних страховых претензий: исследования показывают, что 54% европейских домовладельцев в какой-то момент испытали утечку. ИИ, похоже, быстро изменит этот сценарий.

Решение для автоматизации претензий Shift использует ИИ для мгновенного выявления тех претензий, которые могут быть немедленно возмещены, отделяя их от тех, которые требуют дальнейшего вмешательства со стороны специалистов по страхованию. Эта технология считывает полисы страхователя и анализирует документацию, изображения и другие формы структурированных и неструктурированных данных, чтобы принять правильное решение по претензии на каждом этапе процесса и обеспечивает быстрое реагирование на основе объективных критериев. Результатом стал качественный скачок в скорости: время отклика клиентов теперь измеряется секундами, а не днями.

«Прискорбным фактом является то, что большинство потребителей взаимодействуют со своей страховой компанией только тогда, когда что-то пошло не так, а длительный и громоздкий процесс урегулирования только усугубляет ситуацию. Наша цель - помочь страховщикам обеспечить наилучшее обслуживание урегулирования убытков, предоставив наиболее точные и эффективные доступные решения по автоматизации урегулирования убытков», - заявил Генеральный директор и соучредитель Shift Technology Джереми Джавиш.

«Страховщики не сомневаются в том, что ИИ открывает безграничные возможности для глубокого преобразования клиентского опыта. Индустрия работает на этой основе уже несколько лет, возможно, с большим импульсом, чем с успехом, особенно в области претензий»., говорят в MAPFRE.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Ринок – це ризик,
Та з його допомогою можна,
Заробити багато.

- Fin.Org.UA

Новини

23:49 - Де шукати натхнення для дитячої творчості: корисні джерела та ресурси
20:05 - На Київщині у корупції викрили посадовця автодору
19:33 - Нафта впала нижче 75 доларів за барель
19:09 - Уряд заборонив казино для військових
18:35 - Обшуки у посадовців ФДМУ: правоохоронці підозрюють заниження вартості Ocean Plaza
18:26 - Коментар Національного банку щодо зміни реального ВВП у І кварталі 2026 року
18:25 - На Одещині планують зібрати 770 тисяч гектарів озимих жнив
17:55 - Результати ударів по "Кримському титану": пошкоджено новий цех та інші об’єкти – ЗМІ
17:47 - OKKO та WOG встановлюють ціни майже синхронно – Кириленко
17:17 - Українські морпорти з початку року обробили 40 мільйонів тонн вантажів
17:12 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «МАКТЕПЛОБУДПОСТАЧСЕРВІС» (Київська обл., Фастівський р-н, с. Калинівка, вулиця Спортивна, 1/А)
17:12 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «МАКТЕПЛОБУДПОСТАЧСЕРВІС» (Київська обл., Фастівський р-н, с. Княжичі, вулиця Отамана Косаря, 2.)
17:10 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ «МАКТЕПЛОБУДПОСТАЧСЕРВІС» (Київська обл., Фастівський р-н, с. Забір'я, вул. Грисюка, 2)
17:09 - Повідомлення про намір отримати дозвіл на викиди ТОВ “КРОМБЕРГ ЕНД ШУБЕРТ УКРАЇНА ЖУ” (Житомирська обл., Житомирський р-н, с. Оліївка, вул. Садова, 4)
17:05 - Долар знову наближається до 45: Нацбанк показав офіційний курс валют на 19 червня
16:50 - Місцеві бюджети отримали на 22,6% більше зборів, ніж минулого року
16:40 - московія заробила 2 мільярди нафтодоларів за 3 місяці санкційних винятків США
16:34 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
16:30 - Табу на прості фінансові рішення
16:25 - До двох фінансових компаній застосовано заходи впливу
16:20 - БЕБ викрило мережу тіньових АЗС на Дніпропетровщині
15:50 - Дефіцит кадрів в Україні досяг історичного максимуму – дослідження
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 19.06.2026
15:30 - У Львові відкриють офіс залучення та підтримки норвезького бізнесу
15:10 - Рада розблокувала закон про зміни до бюджету-2026, проваливши шість голосувань
15:00 - Defense tech, бізнес та нова економіка України: у Києві відбудеться Kyiv Growth Summit 2026
15:00 - "Економічна правда" відсвяткувала 20 років та нагородила 100 підприємців
14:42 - На Миколаївщині відновили систему водопостачання
14:40 - Уряд перепризначив Корікова головою Держатомрегулювання
14:30 - Мінекономіки формує програму навчань з МЗВ викидів парникових газів


Більше новин