Архитектурно-строительная инспекция разрешила Ваврышу строить “деловой центр” в старинном центре Киева

20.10.2020 11:36 | Укррудпром

11:20 20 октября 2020 года

Государственная архитектурно-строительная инспекция 12 октября выдала ООО “Сага 18” разрешение на строительство объекта по улице Сагайдачного, 18 в Подольском районе Киева, сообщают Наші гроші со ссылкой на сайт ГАСИ

“Разрешение выдано на “Завершение строительства делового центра (новое строительство) на улице Петра Сагайдачного, 18 в Подольском районе г. Киев” (корректировка)””.

ООО “Сага 18” с осени прошлого года пыталось получить в ГАСК разрешение на строительство на ул. Сагайдачного, 18. В этом году ГАСИ дважды отказывала в выдаче разрешения. В частности, 14 августа — по ряду причин, в том числе: из-за превышения высотности фасада (вместо 12 м (3 этажа) — фактически 17,3 м (3 этажа и мансарда)), необеспечения проезда, в том числе площадки для разворота пожарной техники и т.д.

Согласно разрешению ГАСИ, “Сага 18” завершает строительство 7-этажного делового центра.

Несмотря на это на собственном сайте и на сайтах продажи жилья объект на ул. Сагайдачного, 18 позиционируется как жилой комплекс Saga City Space. Правда, застройщик избегает слова “квартиры” и продает “апартаменты”.

Новые градостроительные условия и ограничения на завершение строительства делового центра на ул. Сагайдачного, 18 ООО “Сага 18” получило 29 марта 2019 года.

ООО “Сага 18” через суд обязало Минкультуры повторно рассмотреть вопрос о согласовании проектной документации фирмы по “деловому центру” на ул. Сагайдачного, 18. Минкульт пропустил сроки кассационного обжалования этого решения.

По данным “Наших грошей”, следователи Главного управления Нацполиции расследуют уголовное производство, начатое 10 июня этого года, в рамках которого 17 августа на два участка по ул. П. Сагайдачного, 18, являющиеся частной собственностью, и незавершенное строительство Деловой центр I и II очередь Подольский райсуд Киева наложил арест. Но 17 сентября этот арест отменил судья Голосеевского райсуда Киева, ссылаясь на нарушение территориальной подсудности.

В конце июля этого года застройщик открыл уличную часть Saga City Space.

ООО “Сага 18” было создано в сентябре 2017 года. Его учредителями являются закрыты не диверсифицированные венчурные корпоративные инвестиционные фонды “Атлон” и “Эверест”, руководителем которых является Дмитрий Овсий — юрист Андрея Вавриша, экс-заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, а ныне владельца Saga Development.

Генподрядчиком строительства является ООО “Атмосфера Инжиниринг Системз”, с которым застройщик заключил договор в ноябре 2019 года.

Владельцами “Атмосфера Инжиниринг Системз” в равных долях являются Наталья Берест, Евгений Ивинский, Виктория Коробенко и ООО “Роксвил”, которым владеет Михаил Петрик — партнер по бизнесу Артема Петрощука, родного брата Евгения Петрощука — одого из непубличных, но ключевых советников председателя Укравтодора Александра Кубракова. В 2019 году Евгений Петрощук напрямую владел долей в ООО “Атмосфера Инжиниринг Системз”.

Додати коментар

Користувач:
email:





Криза – це джерело
Нових можливостей, що
Важливі на весь світ

- Fin.Org.UA

Новини

17:27 - Microsoft створила компанію-помічника по впровадженню ШІ за 2,5 мільярда доларів
16:58 - У Криму обмежать подачу води через перебої у електропостачанні
16:32 - московія протягом 18 місяців шпигувала за ядерними об'єктами Європи за допомогою дронів, запущених з танкерів
16:30 - Пенсія, яка не прийде
16:17 - У Нікополі росіяни знищили відразу сім автівок "Укрпошти"
15:55 - Дефіцит бензину позначився на Центральній Азії – Bloomberg
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 03.07.2026
15:30 - Майно підприємств, які постраждали від обстрілів, звільнили від перевірок
15:12 - Поліція викрила шахраїв, які ошукали американців на півмільйона доларів
15:00 - Удар за ударом. Як "Нова пошта" виживає під обстрілами
14:54 - На Рівненщині зіштовхнулися мікроавтобус і поїзд, є загиблі
14:45 - московіяни поцілили у сортувальний центр у Запоріжжі
14:15 - Мінфін повідомив про рекордні інвестиції українців в ОВДП
13:50 - Україна в червні скоротила імпорт електроенергії на чверть
13:30 - Детективи БЕБ викрили "дорожні оборудки" на Буковині
13:25 - Монетизація самотності: як ШІ підміняє людську близькість
13:10 - Частина Криму – без світла, у Бахчисараї – віялові відключення
12:50 - Танкери повні, покупців немає: Іран застряг із нафтою в морі
12:50 - На Сумщині почали працювати перші мобільні АЗС
12:40 - московія атакувала та пошкодила будмагазин у Києві
12:30 - У ДТЕК розповіли про наслідки атаки московія для енергооб'єктів Києва
12:20 - Стало відомо, наскільки бюджет України залежить від міжнародної допомоги
12:08 - Завод "Лубнимаш" інвестував два мільйони доларів у збільшення потужностей
11:55 - Підласа розповіла про успіхи та провали за 6 місяців у держбюджеті-2026
11:40 - Дефіцит бензину змусив росіян переходити на газ, але є складнощі
11:30 - Банки України показали актуальний курс валют на 2 липня
11:22 - У місці торгівлі наявні декілька РРО/ПРРО: сплата за ліцензію на право роздрібної торгівлі алкогольними напоями
11:21 - До уваги сільськогосподарських товаровиробників!
11:20 - OpenAI може передати частину компанії у власність адміністрації Трампа
11:19 - Щодо термінів, в які роботодавці подають звіти про нарахування, обчислення та сплату внеску на підтримку працевлаштування осіб з інвалідністю та сплачують внесок


Більше новин