Архитектурно-строительная инспекция разрешила Ваврышу строить “деловой центр” в старинном центре Киева

20.10.2020 11:36 | Укррудпром

11:20 20 октября 2020 года

Государственная архитектурно-строительная инспекция 12 октября выдала ООО “Сага 18” разрешение на строительство объекта по улице Сагайдачного, 18 в Подольском районе Киева, сообщают Наші гроші со ссылкой на сайт ГАСИ

“Разрешение выдано на “Завершение строительства делового центра (новое строительство) на улице Петра Сагайдачного, 18 в Подольском районе г. Киев” (корректировка)””.

ООО “Сага 18” с осени прошлого года пыталось получить в ГАСК разрешение на строительство на ул. Сагайдачного, 18. В этом году ГАСИ дважды отказывала в выдаче разрешения. В частности, 14 августа — по ряду причин, в том числе: из-за превышения высотности фасада (вместо 12 м (3 этажа) — фактически 17,3 м (3 этажа и мансарда)), необеспечения проезда, в том числе площадки для разворота пожарной техники и т.д.

Согласно разрешению ГАСИ, “Сага 18” завершает строительство 7-этажного делового центра.

Несмотря на это на собственном сайте и на сайтах продажи жилья объект на ул. Сагайдачного, 18 позиционируется как жилой комплекс Saga City Space. Правда, застройщик избегает слова “квартиры” и продает “апартаменты”.

Новые градостроительные условия и ограничения на завершение строительства делового центра на ул. Сагайдачного, 18 ООО “Сага 18” получило 29 марта 2019 года.

ООО “Сага 18” через суд обязало Минкультуры повторно рассмотреть вопрос о согласовании проектной документации фирмы по “деловому центру” на ул. Сагайдачного, 18. Минкульт пропустил сроки кассационного обжалования этого решения.

По данным “Наших грошей”, следователи Главного управления Нацполиции расследуют уголовное производство, начатое 10 июня этого года, в рамках которого 17 августа на два участка по ул. П. Сагайдачного, 18, являющиеся частной собственностью, и незавершенное строительство Деловой центр I и II очередь Подольский райсуд Киева наложил арест. Но 17 сентября этот арест отменил судья Голосеевского райсуда Киева, ссылаясь на нарушение территориальной подсудности.

В конце июля этого года застройщик открыл уличную часть Saga City Space.

ООО “Сага 18” было создано в сентябре 2017 года. Его учредителями являются закрыты не диверсифицированные венчурные корпоративные инвестиционные фонды “Атлон” и “Эверест”, руководителем которых является Дмитрий Овсий — юрист Андрея Вавриша, экс-заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, а ныне владельца Saga Development.

Генподрядчиком строительства является ООО “Атмосфера Инжиниринг Системз”, с которым застройщик заключил договор в ноябре 2019 года.

Владельцами “Атмосфера Инжиниринг Системз” в равных долях являются Наталья Берест, Евгений Ивинский, Виктория Коробенко и ООО “Роксвил”, которым владеет Михаил Петрик — партнер по бизнесу Артема Петрощука, родного брата Евгения Петрощука — одого из непубличных, но ключевых советников председателя Укравтодора Александра Кубракова. В 2019 году Евгений Петрощук напрямую владел долей в ООО “Атмосфера Инжиниринг Системз”.

Додати коментар

Користувач:
email:





Crypto craze in swing
Bitcoin and altcoins trade high
New money or bubble?

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:20 - ФДМУ продав квартиру російського пропагандиста Лєбєдєва в Києві на аукціоні
20:00 - Рада провалила законопроєкт про ворожий софт
19:40 - Euroclear подала позов проти московії з вимого заблокувати відшкодування 220 мільярдів євро
19:11 - ОАЕ виливають на ринок рекордні обсяги нафти після виходу з ОПЕК
18:47 - Національні парки України для туристів: маршрути та локації
18:47 - Німецький бізнес недорахується прибутку через ранній виліт збірної з ЧС-2026
18:30 - МОП та Єврокомісія підтримують Україну в модернізації трудового законодавства
18:25 - Відключення світла 1 липня діятимуть по усій Україні
18:20 - Термін використання накопичених коштів "Нацкешбеку" продовжили на місяць
18:10 - Смартфон у якості касового апарату: Visa оновила сервіси
17:50 - Від завтра ЄС знижує квоти на імпорт сталі, зокрема з України, на 47%
17:45 - У межах URC 2026 Україна домовилась про розвиток платформи Back2Impact Ukraine для повернення молодих фахівців
17:36 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
17:30 - Українці матимуть додатковий місяць для використання накопиченого кешбеку
17:30 - Від Лугано до Гданська: як еволюціонувала платформа відновлення України
17:27 - Денис Шмигаль обговорив із JICA подальшу підтримку відновлення та розвитку української енергетики 
17:23 - "Укрпошта" закрила останнє відділення у прифронтовому місті
17:20 - Тільки одна країна купує нафту з Ірану навіть після зняття санкцій – Бессент
16:58 - Верховна Рада підтримала у першому читанні законопроєкт про сек’юритизацію та облігації з покриттям
16:55 - "Чорний список" АМКУ: який бізнес потраляє туди найчастіше
16:38 - У фінансової компанії відкликано ліцензію
16:35 - Регулятор підняв тарифи "Укренерго" на диспетчеризацію: що буде з цінами
16:30 - Мінекономіки запускає програму відкритого експорту ріпаку та сої через Державний аграрний реєстр 
16:20 - Ціни на пальне у московії тепер під цензурою
16:05 - Нацбанк показав курс валют на 1 липня: гривня посилюється далі
16:00 - Курси валют, встановлені НБУ на 01.07.2026
15:55 - На Закарпатті судитимуть депутата від ОПЗЖ, який приховав 6 мільйонів гривень
15:45 - В рамках програми «Досвід має значення» стартувало навчання для людей 50+
15:32 - ВАКС продовжив обов'язки голові АМКУ і його дружині


Більше новин