Датский производитель мягкой мебели инвестирует 11 млн евро в новый завод в Ривне

19.10.2020 18:30 | Укррудпром

18:20 19 октября 2020 года

Производитель мягкой мебели Hjort Knudsen (Дания) в рамках расширения деятельности в Украине намерен инвестировать EUR 11 млн в строительство на окраине Ривного предприятия по выпуску дизайнерской мебели, сообщает пресс-служба Ривненской облгосадминистрации.

“В Ривненскую область заходит еще один мощный инвестор. Датская швейная компания “Хйорт Кнудсен” решила создать филиал в области. Приход такого инвестора свидетельствует о привлекательных условиях ведения бизнеса в области, что привлечет и других доноров”, — цитирует пресс-служба на своем сайте председателя ОГА Виталия Коваля в ходе встречи с директором ООО “Объединенная мода Украины” Лаурсена Стина Левринга.

Инвестор планирует построить производство площадью в 40 тыс. кв. м, создать 1000 рабочих мест. В планах — создание производства замкнутого цикла с изготовлением продукции с добавленной стоимостью.

Проект готовился около года с привлечением облгосадминистрации, агентства “ИнвестИнРивне”.

В настоящее время Hjort Knudsen имеет в Украине 4 филиала — подразделения ООО “Объединенная мода Украины”: во Львове, Почаеве (Тернопольская обл.), Великих Мостах и Бродах (оба — Львовская обл.). Предприятия производят традиционные и дизайнерские диваны, клубные и офисные стулья, ассортимент насчитывает более 200 тканевых моделей и широкую гамму цветов кожи для обивки.

Согласно информации компании-поставщика быстромонтируемых стальных строений Llentab, для фабрики Hjort Knudsen в Бродах она поставила такое строение площадью 4,75 тыс. кв. м в 2019 году.

По данным сайта поиска работы work.ua, в настоящее время компания набирает работников как для работы в Ривном, так и в Бродах.

“Наша компания — это семейный бизнес, основанный около 50 лет назад. Сначала производство было налажено в Польше. В Украине это пока 4 филиала, где работают 1300 работников. Мы решили расширяться, с нетерпением ожидаем начала работ на Ривненщине”, — цитирует Лаурсена Стина Левринга пресс-служба Ривненской ОГА.

ООО “Объединенная мода Украины”, согласно Едином госреестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, зарегистрировано в 2002 году во Львове, конечный бенефициар — Клаус Хйорт Кнудсен.

Компания в 2019 году получила более 1 млн грн чистой прибыли (как и годом ранее), чистый доход превысил 511 млн грн (на 48,7% больше).

Компания Hjort Knudsen , по информации на ее сайте, имеет производственные мощности в Европе площадью 90 тыс. кв. м, 2300 сотрудников.

В настоящее время продукция экспортируется более чем в 11 стран мира.

Додати коментар

Користувач:
email:





IMF and World Bank
Acting for global finance
Amidst controversy

- Fin.Org.UA

Новини

12:02 - У Києві запустили мережу 5G: яке місто далі?
11:42 - На АЗС Дніпропетровщини триматимуть меньше пального у резервуарах
11:35 - Російські удари спричинили нові знеструмлення у восьми областях
11:05 - McDonald's в Україні повертає в меню картоплю по-селянськи і курячі крильця
10:55 - Пентагон оцінив вартість війни США в Ірані
10:25 - Безосу запропонували придбати частку в ФК Liverpool – Sky News
10:10 - московія забирає пальне із Сибіру, щоб урятувати Москву від дефіциту
09:35 - Нафта відреагувала на атаки США та терористичні погрози хуситів
09:00 - Росію знову атакували безпілотники: горять два великих склади Wildberries
08:30 - Схеми дроблення та офшорів підуть у минуле
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 22.07.2026
06:00 - Зерно проситься на берег: через обстріли морських портів експортери змінюють логістику
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 21 липня: в Україні дорожчає вода та пальне, атаки на танкери в Ормузі
19:45 - За нафту Венесуели почалася боротьба між НПЗ і трейдерами
19:44 - Які бувають декоративні штукатурки: популярні фактури та сучасні рішення
19:25 - Хусити оголосили морську блокаду Саудівської Аравії й пригрозили суднам
18:55 - Два танкери із саудівською нафтою розвернулися після погроз хуситів
18:30 - Через атаки у Азовському морі московитський експортер пшениці впаде на третину – ЗМІ
17:55 - Іран ударив по електростанціях і опріснювальних заводах Кувейту
17:36 - Нічний удар по Київщині: знищено склад Viessmann, але компанія продовжує роботу
17:35 - Кілька танкерів атакували біля Ормузу
17:19 - Засідання Комісії
17:18 - Масштабні оборудки у медзакупівлях: правоохоронці завершили розслідування
16:55 - Резиденти Дія.City сплатили рекордні податки – Мінцифри
16:40 - Нацбанк показав курс долара та євро на 22 липня
16:10 - Уряд московія заявив про стабілізацію паливного ринку — "часткову"
15:51 - Харківщина отримала понад 21 тонни обладнання від Литви для підтримки енергетичної інфраструктури
15:45 - Трамп може запровадити нові мита – FT
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 22.07.2026


Більше новин