Иншуртех-стартап FloodFlash запускает расширенный параметрический продукт

28.09.2020 13:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Insurtech-стартап FloodFlashInsurtech-стартап FloodFlash запустила новую версию своего коммерческого параметрического страхования от наводнений FloodFlash+.

Продукт анализирует страховые полисы, подписанные группой страховщиков и перестраховщиков, и позволяет клиентам выбрать несколько датчиков для одного объекта, охватить несколько объектов в портфеле в рамках одного договора или включить сторонние данные с водомеров.

Запуск последовал за июльским объявлением о сотрудничестве FloodFlash со специалистами Polygon, специализирующимися на оценке рисков и предотвращении материального ущерба.

Партнерство дает клиентам FloodFlash доступ к решению с полным спектром услуг, включая предотвращение убытков и оценку рисков. С момента запуска в прошлом году брокеры и клиенты часто запрашивали более высокие лимиты и более сложные варианты котировок.

Наводнения в феврале и летом стали ярким напоминанием о том, насколько важен доступ к коммерческим покрытиям от наводнений. Для предприятий, не имеющих доступа к Flood Re, угроза двойных убытков после прерывания бизнеса COVID-19 слишком реальна.

Риск наводнения - это только начало для FloodFlash. Убытки от наводнений во всем мире составляют порядка 50 млрд. долларов, при этом в настоящее время застраховано менее 20%, но глобальный рынок страховых премий для покрытия имущественных несчастных случаев составляет 1 трлн фунтов стерлингов. Кроме того, снижение затрат и неопределенности особенно важно для страховщиков, которые хотят вести бизнес на развивающихся рынках, где традиционно нет данных об опасностях за сотни лет. Устраняя неопределенность в отношении сумм выплат в случае убытка, страховщики могут лучше прогнозировать андеррайтинг и выходить на рынки, которые ранее были нерентабельными.

Параметрическое страхование не новость. Однако традиционно это была прерогатива крупных корпораций, потому что она обычно была структурирована как катастрофическая облигация, структурированная экспертами, выпущенная застрахованными и проданная банками на стороне продавца. Инвесторы покупают его, потому что он не коррелирует с доходностью других акций или долга. По своей природе облигации на случай катастроф требуют от застрахованного определенной степени сложности и размера.

Йен и Адам, соучредители FloodFlash, годами вместе работали в RMS, фирме по моделированию рисков, структурируя облигации на случай катастроф для крупных корпораций. Адам структурировал ценные бумаги, связанные со страховкой на сумму более 2 млрд долларов, а Йен, доктор гидрологии, имеет 5-летний опыт моделирования рисков катастроф. Их видение - сделать этот тип покрытия простым и доступным для предприятий и потребителей - неотразимый. Они являются одними из немногих людей, имеющих опыт создания FloodFlash, и они увлечены выводом этой модели на массовый рынок.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





From Wall Street to Tokyo,
London to Hong Kong and back,
The financial world spins.

- Fin.Org.UA

Новини

18:10 - ЄС запровадив санкції проти китайців, які продавали московія паливні присадки для авіації
17:40 - Від початку повномасштабної війни "Укрпошта" втратила 425 автівок
17:35 - Binance втратить ліцензію в ЄС – Reuters
17:14 - До суду скерували обвинувальний акт стосовно Жеваго
16:56 - Кличко розповів про те, як Київ готується до зими
16:30 - Фінансовий безвіз чи "більше реєстрів богу реєстрів"?
16:29 - САП хоче стягнути з ексочільника Рівненської митниці майно на 9 мільйонів гривень
16:05 - Наслідки ударів московія: збитки Києво-Печерської лаври перевищують 500 мільйонів гривень
16:00 - "Київстар" розширює супутниковий зв’язок Starlink Direct to Cell для месенджерів і навігації
15:53 - ДПС спільно з правоохоронними органами створили міжвідомчу робочу групу для протидії схемам виведення коштів за кордон
15:40 - Ціна на нафту впала нижче 80 доларів за барель
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 17.06.2026
15:30 - Підтверджено статус 16 системно важливих банків
15:17 - До переліку лауреатів премії "УП 100. Бізнес" увійшов Юрій Риженков
15:10 - Суд заочно взяв під варту ексрегіонала Іванющенка
15:10 - Мінекономіки та ФАО запускають програму підтримки фермерів на Чернігівщині та Дніпропетровщині
14:49 - Більшість українських компаній не планують наймати іноземців, попри дефіцит кадрів – ЄБА
14:35 - НБУ ухвалив регуляторний пакет для початку діяльності банку нового типу
14:00 - Зроблено в Україні: з початку 2026 року держава підтримала 7,4 млрд грн несировинного експорту
14:00 - Ухвалено регуляторний пакет для початку діяльності банку фінансової інклюзії
13:00 - Україна на шляху приєднання до дослідницької програми ОЕСР зі сталих аграрних і продовольчих систем
12:30 - Одна з найбільших нафтових компаній московія обмежила продаж бензину на АЗС
12:30 - Страховий поліс для журналіста: красива обіцянка чи реальний захист?
12:20 - Національний банк захищатиме в суді правомірність застосованого до АТ "МІБ" штрафу за порушення у сфері фінансового моніторингу
12:16 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
12:15 - Найбільший газовий завод світу може швидко ожити після відкриття Ормузу
12:10 - Стратегічний нафтовий резерв США впав до сорокарічного мінімуму
12:00 - Впровадження СВАМ, НСТВ та розширення переліку сфер діяльності МЗВ: Мінекономіки запрошує на робочу зустріч
11:50 - "Енергоатом" шукає керівника, поки його наглядова рада втрачає склад
11:30 - Британія постачтиме Україні збагачений уран для АЕС


Більше новин