Конкурс визионеров страхового рынка. Ищем людей, способных видеть будущее страхования

28.09.2020 09:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Фориншурер и EWA запускают конкурс «Визионер страхового рынка»Фориншурер совместно со страховым маркетплейсом EWA запускает Конкурс визионеров страхового рынка — людей, опыт и воображение которых позволяют ясно видеть возможности для позитивного изменения страховой отрасли Украины на горизонте 5 лет.

Основная часть опроса — 7 открытых вопросов, которые подразумевают развернутое мнение. Мы уверены, что ответы на эти вопросы вы будете обдумывать не один день, а идеи будут приходить одна за другой со временем. Мы будем принимать мнения и видение экспертов рынка до 30 октября.

Всех интересует будущее страхования, мы хотим подключить экспертов рынка, чтобы представить общее видение рынку:

Как будет выглядеть процесс покупки и лонгации клиентом полиса ОСАГО в 2025 году?
При каких условиях продажи КАСКО онлайн могут стать массовыми?
Каким в 2025-м году будет процесс урегулирования убытков?
Какие новые страховые продукты могут стать популярными к 2025 году?
Какие новые технологии могут помочь украинским страховщикам улучшить их продукты, андеррайтинг, урегулирование и сервис?
Как компании выиграть в высококонкурентной борьбе на рынке страхования?

Разумеется, речь идет о тех изменениях, которые рынок может сделать самостоятельно — без перенесения ответственности на "внешние силы".

Мы хотим сделать так, чтобы о вас узнало больше людей на финансовом рынке. Видение лучших, по нашему мнению, визионеров будет опубликовано на Фориншурере и журнале Insurance TOP. Самые активные участники Конкурса, представившие свое видение будущего страхового рынка, получат cпециальные призы.







В сентябре, мы провели первое глобальное исследование зарплатных предпочтений и ожиданий участников страхового рынка Украиныво время пандемии и неопределённости (смотрите обзор зарплат в страховании в 2020 году).

Мы проанализировали, как компании и сотрудники работают во время карантинных ограничений, как изменились зарплаты и бонусы, на что готовы пойти и от чего отказаться сотрудники страховых компаний и посредников, а также какие способы мотивации наиболее привлекательны сейчас на страховом рынке, что тормозит развитие отрасли, компаний и самих работников, чего хотят работники, что им мешает в работе, а также насколько интересна для них работа.

Опрос показал, что в пятерку сдерживающих факторов для страховой отрасли, по мнению 51% опрошенных, входит карантин и кризис, вызванный пандемией коронавируса (13,5%), налогообложение, избыточное регулирование и устаревшая законодательная база отрасли (10,5%), отсутствие мотивации и карьерного роста и низкий уровень зарплаты (9,4%), экономическая и политическая ситуация в стране и на рынке, коррупция (9,2%), а также менталитет, низкая финансовая грамотность, информированность клиентов и культура страхования (8,4%).

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Economic growth,
Opportunities abound,
Investors take flight.

- Fin.Org.UA

Новини

07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 25.07.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:00 - Новини від Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 24 липня: ціни на пальне зросли, московія атакувала одного з найбільших експортерів олійних
19:50 - Уникнув страти, але не санкцій: США запровадили обмеження проти іранського мільярдера
19:30 - Китай приховав за офшорами частки в газових мережах і вітропарках Європи
19:10 - Війни в Ірані та Україні підняли фізичну нафту майже до $110
18:58 - Путін урізав фінансування проєктів "технологічного лідерства московії"
18:49 - Шість областей України отримали потужні системи накопичення енергії для посилення енергетичної стійкості
18:43 - На Дніпропетровщині росіяни поцілили по пасажирському поїзду
18:20 - Хусити змусили танкер на шляху до Азії розвернутися й обігнути Африку
18:10 - До двох страховиків застосовано заходи впливу у вигляді відкликання ліцензії
18:00 - Друга торгова війна Трампа. Чому США знову ввели мита проти всіх
17:55 - Nova Post розпочала співпрацю з польською ORLEN Paczka
17:50 - Уряд разом з ЗСУ готує рішення для захисту економіки в Чорному морі
17:20 - Власник Durex домовився про продаж частини бізнесу в московія
17:15 - Компанію, яка ремонтувала мости, змусили повернути до бюджету 23,5 мільйона гривень
16:50 - Нацбанк показав, яким буде курс долара та євро після вихідних
16:47 - Страхового брокера виключено з Реєстру страхових посередників
16:30 - Як перестати латати діри в енергетиці
16:30 - Укрзалізниця попереджає про можливі зупинки Київської електрички
16:10 - За добу Сили безпілотних систем вразили 19 енерговузлів
15:55 - Російський центробанк різко підвищив прогноз інфляції в країні
15:38 - Грузинський НПЗ потрапив під санкції: яка причина
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 27.07.2026
15:10 - московіяни пошкодили два судна поблизу Миколаєва
15:08 - Небанківській фінансовій установі змінено обсяг ліцензії на діяльність фінансової компанії
15:00 - Ціни на пальне знову зросли: найбільше постраждав дизель
14:40 - Правоохоронці викрили "спиртові оборудки" на 97 мільйонів гривень
14:25 - "Створює корупційні ризики": нардепи звинуватили Енергоатом в укрупненні лотів


Більше новин