Конкурс визионеров страхового рынка. Ищем людей, способных видеть будущее страхования

28.09.2020 09:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Фориншурер и EWA запускают конкурс «Визионер страхового рынка»Фориншурер совместно со страховым маркетплейсом EWA запускает Конкурс визионеров страхового рынка — людей, опыт и воображение которых позволяют ясно видеть возможности для позитивного изменения страховой отрасли Украины на горизонте 5 лет.

Основная часть опроса — 7 открытых вопросов, которые подразумевают развернутое мнение. Мы уверены, что ответы на эти вопросы вы будете обдумывать не один день, а идеи будут приходить одна за другой со временем. Мы будем принимать мнения и видение экспертов рынка до 30 октября.

Всех интересует будущее страхования, мы хотим подключить экспертов рынка, чтобы представить общее видение рынку:

Как будет выглядеть процесс покупки и лонгации клиентом полиса ОСАГО в 2025 году?
При каких условиях продажи КАСКО онлайн могут стать массовыми?
Каким в 2025-м году будет процесс урегулирования убытков?
Какие новые страховые продукты могут стать популярными к 2025 году?
Какие новые технологии могут помочь украинским страховщикам улучшить их продукты, андеррайтинг, урегулирование и сервис?
Как компании выиграть в высококонкурентной борьбе на рынке страхования?

Разумеется, речь идет о тех изменениях, которые рынок может сделать самостоятельно — без перенесения ответственности на "внешние силы".

Мы хотим сделать так, чтобы о вас узнало больше людей на финансовом рынке. Видение лучших, по нашему мнению, визионеров будет опубликовано на Фориншурере и журнале Insurance TOP. Самые активные участники Конкурса, представившие свое видение будущего страхового рынка, получат cпециальные призы.







В сентябре, мы провели первое глобальное исследование зарплатных предпочтений и ожиданий участников страхового рынка Украиныво время пандемии и неопределённости (смотрите обзор зарплат в страховании в 2020 году).

Мы проанализировали, как компании и сотрудники работают во время карантинных ограничений, как изменились зарплаты и бонусы, на что готовы пойти и от чего отказаться сотрудники страховых компаний и посредников, а также какие способы мотивации наиболее привлекательны сейчас на страховом рынке, что тормозит развитие отрасли, компаний и самих работников, чего хотят работники, что им мешает в работе, а также насколько интересна для них работа.

Опрос показал, что в пятерку сдерживающих факторов для страховой отрасли, по мнению 51% опрошенных, входит карантин и кризис, вызванный пандемией коронавируса (13,5%), налогообложение, избыточное регулирование и устаревшая законодательная база отрасли (10,5%), отсутствие мотивации и карьерного роста и низкий уровень зарплаты (9,4%), экономическая и политическая ситуация в стране и на рынке, коррупция (9,2%), а также менталитет, низкая финансовая грамотность, информированность клиентов и культура страхования (8,4%).

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Trading at all hours,
Money never takes a break,
The market never sours.

- Fin.Org.UA

Новини

07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 06.04.2026
17:50 - Біржі країн затоки стримано відреагували на нову хвилю ударів
16:30 - Іран серйозно вдарив по нафті Кувейту: спалахнули НПЗ і хімзавод
15:13 - "Відкрийте кляту протоку, виродки": Трамп звернувся до Ірану
15:00 - Японія та Сінгапур забезпечать постачання палива до Австралії
14:00 - московія другий день поспіль б’є по об’єктах "Нафтогазу"
13:01 - У Сербії розповіли про спробу диверсії на газопроводі
12:04 - Іран дозволив Іраку проходити через Ормуз
10:59 - ОПЕК+ планує символічне підвищення квот на видобуток нафти на тлі війни в Ірані
10:00 - Готівка на день стала єдиним засобом оплати в московія через блокування VPN – Дуров
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
19:54 - Денис Шмигаль провів підсумкове засідання зимового Штабу з ліквідації наслідків надзвичайної ситуації в енергетиці
18:15 - Уряд розширює підтримку меліорації на прифронтових територіях: до 80% компенсації витрат
18:00 - Суд відібрав гроші у фірми, яка ремонтувала будинок у Бучі: він став ветеранським
17:28 - Уряд розширив програму компенсації вартості української с/г техніки для аграріїв у прифронтових громадах
16:59 - "Альтернативи немає": Гетманцев прокоментував очікувані податкові зміни
15:58 - Регулятор перегляне граничні ціни на ринку електроенергії
15:35 - московія атакувала газовидобуток України: "Нафтогаз" нагадав, як часто московія це робить
14:59 - Прокуратура не змогла відібрати у екслісовика землю у "Буго-Деснянському" заказнику
13:45 - Ворог масовано атакував Корабельний район Херсона: є знеструмлення, загибла та поранені
12:55 - Стало відомо, скільки генерації відновили енергетики після атак московія
12:00 - Фінал опалювального сезону в Україні: скільки ресурсів на нього витратили
11:05 - В Україні різко зріс попит на оренду житла: як змінились ціни
10:00 - «Soul of Soil: страви з розмінованих полів»: в Україні стартує кампанія до Міжнародного дня просвіти з мінної небезпеки
10:00 - "Нова пошта" підвищить вартість доставки посилок
07:00 - "Не треба про це писати", або Одноденна мандрівка на родинну виноробню Бережних під Києвом
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 3 квітня: наслідки масованої атаки московія, дизпальне може рекордно здорожчати
20:45 - "Вірити необов'язково": у Трампа прогнозують, що нафта скоро піде вниз
20:25 - 4 квітня електропостачання не планують відключати


Більше новин