Помощник адвоката Виталия Кличко защищает застройку Вадима Столара в Киеве

23.09.2020 12:24 | Укррудпром

11:30 23 сентября 2020 года

Депутат Киевсовета Владислав Михайленко в ходе обсуждения и голосования активно поддержал изменении вида использования земельного участка по ул. Игоря Брановицкого, 3 в Печерском районе Киева, где запланировано строительство жилого комплекса фирмой с орбиты народного депутата от ОПЗЖ Вадима Столара и президента “Киевгорстроя” Игоря Кушнира. Об этом сообщают Наші гроші.

17 сентября постоянная комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования проголосовала за изменение вида использования участка площадью 0,54 га на ул. И. Брановицкого, 3, добавив к “эксплуатация и обслуживание нежилых зданий и сооружений” слово “реконструкция”.

Строительство 25-этажного жилого дома в этом месте противоречит действующему Генплану Киева, которым в Центральной планировочной зоне, куда входит и ул. И. Брановицкого, разрешена высотность не может превышать 27 м.

Владислав Михайленко убеждал, что высотной жилой застройки на ул. Брановицкого, 3 не будет. В результате было проголосовано за смену вида использования участка на ул. Брановицкого, 3.

6 декабря 2018 Киевсовет своим решением передал в аренду ООО “Расмус” участок площадью 0,54 га для эксплуатации и обслуживания нежилых зданий и сооружений на ул. Брановицкого, 3 в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество.

26 июля 2019 Департамент градостроительства выдал ООО “Расмус” градостроительные условия и ограничения на реконструкцию указанных нежилых зданий под жилой комплекс. Его высота будет ориентировочно 73,5 м (около 25 этажей).

Владислав Михайленко, которого относят к группе Вадима Столара, является помощником адвоката Алексея Шевчука (Barristers), который баллотируется в Киевсовет в Оболонском районе от “УДАРа” Виталия Кличко. Шевчук является адвокатом Кличко в иске мэра столицы против бывших глав Офиса президента Андрея Богдана и Кабмина Алексея Гончарука.

Жена Михайленко работает в адвокатском объединении “Барристерс”, совладельцем которого является Шевчук. Также Шевчук недавно стал советником вице-премьера — министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского.

Владислав Михайленко также имеет непосредственное отношение к инициативе переименования Тверского тупика в Киеве. Эта инициатива сопровождается скандалом, в частности, выявленными поддельными подписями местных жителей.

ООО “Расмус” было создано в 2013 году. С 2013 по 2016 гг 50% в этом предприятии принадлежало Виктории Полухиной. С 2017 года и до недавнего времени Полухина была основательницей ООО “Магнат Стройсервис Лтд”, владельцем и руководителем которого сейчас является Михаил Столар. Это отец Вадима Столара, экс-нардепа от Партии регионов, который 21 июля прошел в Верховную Раду по списку “Оппозиционного платформы — За жизнь” Бойко-Рабиновича-Медведчука. После 2014 года Вадима Столара стали называть “серым кардиналом” столицы.

Нынешним владельцем ООО “Расмус” является кипрская компания “Канетро Холдингс Лтд”, конечным владельцами которой значатся гражданин Индии Кумар Кульдип (50%) и Дмитрий Мармуляк (50%) из Кременчуга. Дмитрий Мармуляк в 2013-2016 гг был директором ООО “Проффайненс Групп”, которого в дальнейшем заменила, став и основателем фирмы, Лариса Криворучко — это жена Владимира Криворучко. Вместе с нынешним председателем правления ПАО “ХК “Киевгорстрой” Игорем Кушниром в 2010 году они стали депутатами Кременчугского городского совета от Партии регионов. Именно в Кременчуге Кушнир выстроил свою карьеру. “Канетро Холдингс Лтд” также является владельцем ООО “Деорбуд”, что является заказчиком строительства ЖК Time на ул. Василия Липковского, 38 и ЖК Salut на бул. Дружбы народов, 2 в Киеве.

Додати коментар

Користувач:
email:





In Basel they meet
BIS, the central bank's bank
Regulating all

- Fin.Org.UA

Новини

12:18 - Китай розширює торговельні зв’язки, щоб пережити епоху Трампа – ЗМІ
10:45 - Нафтопровід в обхід Ормузької протоки відновився після іранської атаки
10:10 - США та Іран не досягли угоди щодо припинення війни
10:00 - Зі світлим святом Великодня!
19:27 - На Великдень не передбачено відключень світла
18:00 - Щотижневий дайджест
18:00 - Індія підвищила експортні мита на дизельне паливо та авіаційне паливо
17:30 - Виробник танків Leopard вийде на IPO
16:23 - Дуров радить росіянам оновити Telegram, аби обходити блокування
15:10 - Три нафтові супертанкери проходять через Ормузську протоку
14:02 - Сенатори-демократи закликають не продовжувати виняток із санкцій для нафти московія
13:01 - Лівія ухвалила перший єдиний державний бюджет за понад десять років
12:17 - Свириденко розповіла, чи буде світло на Великдень
10:50 - У Львівській області фіксують черги на в’їзд в Україну
10:00 - Японія інвестує 16 мільярдів доларів у вітчизняний ШІ-стартап Rapidus
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 11.04.2026
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:02 - Огляд закупівельної практики щодо застосування кваліфікаційних критеріїв
21:00 - Новини 10 квітня: Україна завершить ремонт "Дружби" навесні, новий голова Митної служби
20:45 - Війна навколо Ірану може вдарити по посівах в Україні і підіграти московія – Reuters
20:25 - Генштаб: Сили оборони уразили дві бурові установки московія в Каспійському морі
19:55 - Шмигаль підтвердив колосальні борги Харкова за газ і електрику
19:25 - Ключовий нафтовий порт московія на Чорному морі відновив роботу після атак ЗСУ
19:15 - В "Укренерго" розповіли про відключення світла для населення на 11 квітня
18:55 - Атака Ірану по Саудівській Аравії зупинила НПЗ двох нафтогігантів
18:28 - NBU March 2026 Inflation Update
18:28 - Коментар Національного банку щодо рівня інфляції в березні 2026 року
18:25 - Трамп може продовжити виняток на купівлю російської нафти
18:13 - Офіційний бюлетень «Охорона прав на сорти рослин» Випуск 3, 2026
17:59 - Танкер тіньового флоту московія проскочив кріз Ормузьку протоку


Більше новин