Allianz назвал ключевые тенденции, оказывающие давление на страховщиков ответственности

23.09.2020 11:06 | forinsurer.com ... все о страховании

Allianz назвал ключевые тенденции, оказывающие давление на страховщиков ответственностиХотя в последние месяцы цены на рынке страхования ответственности, возможно, изменились, Allianz Global Corporate & Specialty (AGCS) выделила ряд рыночных тенденций, которые продолжают оказывать давление на страховщиков сектора.

Социальная инфляция, явление, распространенное в США, в последние годы было вызвано растущим появлением судебных разбирательств, более высокими решениями жюри и более либеральными требованиями компенсации рабочим.

Allianz прогнозирует, что медианная сумма урегулирования по 50 основным искам США с 2014 по 2018 год увеличилась почти вдвое - с 28 до 54 миллионов долларов.

По мнению аналитиков AGCS, еще слишком рано выявлять обратную тенденцию, но закрытие судов из-за пандемии COVID-19 может замедлить социальную инфляцию, поскольку истцы понимают, что могут пройти годы, прежде чем их дело будет рассмотрено присяжными.

AGCS также отмечает рост затрат на ремонт и отзыв автомобилей: в последние годы в автомобильной промышленности как в США, так и в Европе растет число отзывов авто из-за выявления автопроизводителями брака.

В США в 2019 году было произведено 966 отзывов по вопросам безопасности, что затронуло более 50 миллионов автомобилей.

В Европе количество отзывов достигло 475 в 2019 году - это самый высокий показатель за один год в 2010-х годах и вырос на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Возрастающая сложность технологии является еще одним значительным фактором потерь в отрасли из-за таких факторов, как увеличение времени и трудозатрат на ремонт, более специализированное обучение механиков и других ремонтников, а также рост цен на запчасти.

Кроме того, политическое насилие все чаще приводит к материальному ущербу, сбоям в работе и потере привлекательности и доходов для многих предприятий.

AGCS заявляет, что в связи с забастовками, беспорядками и гражданскими беспорядками или грабежами заявлено множество страховых случаев.

По мнению аналитиков, вспышка коронавируса могла временно подавить гражданские беспорядки в некоторых странах, но основные социальные проблемы не были решены, и в ближайшем будущем, скорее всего, произойдут новые протесты.

Ценообразование на рынке страхования ответственности, возможно, изменилось в последние месяцы, однако тенденции социальной инфляции и крупные судебные решения в Соединенных Штатах продолжаются.

Это в сочетании с расширением рисков для неамериканских компаний, ведущих бизнес в США, и увеличением отзыва автомобильных запчастей, оказывает давление на страховщиков ответственности.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Panic and fear strike
Stocks plummet in a free fall
Patience and time heal

- Fin.Org.UA

Новини

00:28 - Рада директорів МВФ ухвалила нову чотирирічну програму в межах Механізму розширеного фінансування для України обсягом 8,1 млрд дол. США та затвердила перший транш у сумі 1,5 млрд дол. США
21:58 - Денис Шмигаль: очікуємо від партнерів понад 23 млн євро у Фонд підтримки енергетики
21:05 - Новини 26 лютого: Е-рецепт отримає три найдешевші ліки, чехи отримали дозвіл на видобуток графіту в Україні
20:53 - В Україні 27 лютого графіки відключення світла діятимуть у більшості регіонів
20:45 - "Росатом" відкинув санкції Британії – будуватиме й далі АЕС за кордоном
20:20 - Волл-стріт шукає захист від "обвалів" через штучний інтелект у складних угодах
20:15 - "Київстар" купив провайдера на Кіровоградщині
19:50 - Техакції падають: звіт Nvidia не зняв страхів щодо бульбашки витрат на ШІ
19:20 - Саудити почали розпродаж нафти на тлі страху війни США та Ірану
19:05 - Латвія першою в світі визнала електронні підписи України
18:50 - Нафта впала нижче $70 на тлі рекордного стрибка запасів найбільшого споживача
18:35 - Японія виділить 41 мільйон доларів на грантову допомогу Україні
18:20 - Чеському холдингу дозволили видобувати графіт на одному з найбільших родовищ України
17:50 - Український виробник БПЛА придбав більшість видання "Бабель"
17:45 - Словаччина та Угорщина продовжують постачати електрику в Україну попри погрози
17:20 - Президентка Європейського інвестиційного банку: "Боротьба України – це і наша боротьба"
17:20 - Нацбанк показав курс долара і євро на п'ятницю 27 лютого
17:17 - Просто про економіку: чого чекати далі (лютий 2026 року)
17:09 - Комісія готується до представлення концепції нового закону про інфраструктуру фінансових ринків
17:00 - Кабмін вніс зміни до операційного плану протимінної діяльності
16:55 - До е-рецепту додадуть перелік з трьох найдешевших варіантів препарату
16:50 - Уряд розширив доступ до грантів для переробної промисловості
16:30 - Як судять моделей OnlyFans
16:20 - Оборонні підприємства отримали понад 6,6 мільярда гривень пільгових кредитів
16:08 - ВІДДІЛ КОМУНІКАЦІЙ З ГРОМАДСЬКІСТЮ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЙНОЇ ВЗАЄМОДІЇ ГУ ДПС У ДНІПРОПЕТРОВСЬКІЙ ОБЛАСТІ (ТЕРИТОРІЯ ОБСЛУГОВУВАННЯ - МІСТО ДНІПРО) ІНФОРМУЄ!
16:00 - Зроблено в Україні: Уряд розширив доступ бізнесу до грантів для переробної промисловості
16:00 - "Укрпошта" виставила на аукціон 20 об'єктів вартістю понад 200 мільйонів
15:52 - В Україні низький рівень гральної залежності населення — результати дослідження KANTAR
15:51 - Сектор з питань оптимізації робочих процесів та управління якістю
15:50 - "Зроблено в Україні": уряд підбив підсумки за два роки дії програм


Більше новин