Крупнейший в России онлайн-ритейлер начал продажи в Украине

21.09.2020 19:00 | Укррудпром

18:30 21 сентября 2020 года

Крупнейший в России онлайн-ритейлер Wildberries начал продажи в Украине. Покупатели могут заказать товары в интернет-магазине wildberries.ua, а также через мобильное приложения на iOS, говорится в сообщении компании. В ближайшее время также будет запущено приложение на Android.

Таким образом, на сегодняшний день Wildberries работает в восьми странах: России, Украине, Польше, Словакии, Беларуси, Казахстане, Армении и Киргизии. Продажи в Польше ритейлер запустил в январе 2020 года, в Словакии — в мае.

В июне гендиректор и владелец Wildberries Татьяна Бакальчук говорила, что в 2020 году компания может запустить продажи еще в 10 странах. В планах ритейлера на ближайшие пять лет — увеличить оборот за пределами РФ до 200 млрд рублей.

“Открытие интернет-магазина на территории Украины стал следующим шагом в реализации нашей международной стратегии. Наши покупатели получат доступ к широкому ассортименту товаров от десятков тысяч брендов. Мы видим высокий потенциал для развития на территории страны: ее жители все чаще делают покупки в интернет-магазинах, а темпы роста e-commerce продолжают расти”, — отметил директор по развитию Wildberries Вячеслав Иващенко, слова которого цитируются в сообщении.

Покупателям на территории Украины доступно 3 млн наименований товаров от 32 тыс. брендов: одежда, обувь и аксессуары, игрушки, товары для спорта, канцтовары, зоотовары, а также товары для дома и дачи. В будущем компания планирует расширить ассортимент.

Доставка товаров в Украине будет осуществляться с помощью логистических партнеров. Клиенты интернет-магазина смогут получить свои заказы в 8 тыс. партнерских точках выдачи или с помощью курьерской доставки на дом.

Wildberries — крупнейший онлайн-ритейлер РФ. Ассортимент площадки насчитывает более 5 млн SKU: это одежда, обувь, аксессуары, бьюти-товары, детские товары, техника и электроника, товары для дома, ювелирные украшения, продукты питания, книги, цифровые товары и другое. Во II квартале 2020 года оборот Wildberries вырос в 2,2 раза по сравнению с показателем за II квартал 2019 года, до 103,4 млрд рублей.

Додати коментар

Користувач:
email:





Капіталіст
Вмигає дивом в кишені
Наче твердіння

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Накази Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 31 березня: Іран погрожує атаками Tesla та Google, США перенесли продаж активів "Лукойла"
20:45 - СОТ не здатна вирішити проблеми сьогодення – торговельний представник США
20:35 - Податківці викрили "тіньові" продажі у великій мережі побутової техніки
20:20 - НБУ оштрафував дві страхові компанії
20:05 - Мінфін почав шукати радника з продажу "Сенс Банку" і Укргазбанку
20:00 - Першого квітня світло вимикатимуть тільки для бізнесу
19:44 - США вчетверте перенесли дедлайн продажу міжнародних активів "Лукойл"
19:28 - У Києві прокуратура вимагає знести самочинно зведені будівлі на Подолі
19:15 - Соболев задекларував 3,6 млн грн доходів за 2025 рік: більше половини – з КШЕ
19:13 - Україна та ПРООН поглиблюють співпрацю в ключових секторах економіки
18:50 - Іран пообіцяв атакувати підрозділи Tesla, Google та інших компаній – ЗМІ
18:45 - Інформація щодо попереднього аналізу базових сценаріїв можливої оптимізації та об’єднання ЦОВВ
18:43 - Ostchem Фірташа запускає виробництво нового виду добрива
18:40 - Очільник Мінрозвитку заробив на посаді півтора мільйона за 2025 рік: що ще є в декларації Кулеби
18:32 - Китай знизив економічний прогноз до найнижчого з 1991 року – ЗМІ
18:27 - Українські дрони атаками на балтійські порти "спалили" мільярд доларів доходів московія від нафти
18:20 - Сигналів від московія щодо енергетичного перемир’я немає – Зеленський
17:58 - Звіт про стан виконання у 2025 році операційного плану заходів з реалізації у 2023— 2025 роках Стратегії розвитку галузі рибного господарства України на період до 2030 року
17:58 - США зняли санкції з трьох російських суден
17:56 - В Україні працюють 26 іноземних виробників ліків, які залишились на ринку московія – дослідження
17:40 - MELIS від NUMO Development здобув перемогу в головному архітектурному конкурсі України 2026
17:30 - В одному з найбільших міст України дозволять їздити швидше
17:16 - Нацбанк показав курс долара і євро на середу 1 квітня
17:05 - Страховики України збільшили надходження від "автоцивілки" і КАСКО
17:00 - До двох страховиків застосовано заходи впливу у вигляді штрафів
16:51 - Денис Шмигаль взяв участь у заходах до четвертої річниці звільнення Бучі від російських окупантів
16:50 - Один із найбільших НПЗ московії може не працювати ще місяць – Reuters


Більше новин