Рада проголосовала за перераспределение неизрасходованных субсидий на строительство автодорог

17.09.2020 16:54 | Укррудпром

15:00 17 сентября 2020 года

Верховная Рада внесла изменения в закон “О государственном бюджете на 2020 год”, увеличив финансирование ремонта автомобильных дорог общего пользования и восстановления аварийных мостов, а также ряда органов власти.

Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №3991 во втором чтении проголосовали 255 народных депутатов.

Законом предлагается дополнительно выделить из госбюджета “Укравтодору” 2,16 млрд грн на ремонт дорог и мостов. В то же время на такую же сумму предложено сократить расходы Министерства социальной политики по бюджетной программе “Выплата льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа в денежной форме”.

Кроме того, законопроектом предложено увеличить на 750 млн грн расходы государственного бюджета на финансирование Министерства внутренних дел, увеличив на такую же сумму доходы госбюджета в части неналоговых поступлений.

Также предложено выделить из госбюджета 243,75 млн грн областным государственным администрациям (в том числе 199,79 млн грн — на оплату труда), 117,3 млн грн — Министерству юстиции по программе “Выполнение наказаний учреждениями и органами Государственной уголовно-исполнительной службы Украины”.

Кроме того, предложено выделить 68,6 млн грн для Государственного бюро расследований (ГБР), а также 9,8 млн грн — Министерству энергетики (из них 8,03 млн грн — на оплату труда).

Законом также предлагается дополнить раздел “Заключительные положения” закона “О государственном бюджете на 2020 год” новым пунктом, отменив ограничение величины местного долга по займам, привлеченным для выполнения ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах. 

Кроме того, ко второму чтению в законопроект были внесены изменения. В частности, расходы в объеме 2,87 млрд грн, запланированные на обслуживание госдолга, перенаправлены на ряд других программ.

В частности, 5,87 млн грн выделены на создание Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, 25 млн грн — на содержание Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Кроме того, дополнительно выделено 301,33 млн на содержание органов прокуратуры, 381 млн грн — на обеспечение деятельности Вооруженных Сил, 290 млн грн — для СБУ, 50 млн грн — на приобретение жилья для военнослужащих Государственной пограничной службы.

Также дополнительно выделено 179 млн грн на подготовку кадров вузами, 90 млн грн — на внедрение экспериментальных технологий в учреждениях Министерства здравоохранения, 51 млн грн — на погашение долгов по зарплате перед шахтерами шахты “Надежда”.

Внесенными изменениями также предусмотрено выделить дополнительные средства на ряд проектов в регионах. В том числе 100 млн грн на строительство центра онкологии в Харьковской области, 300 млн грн — на строительство перинатального центра в Ужгороде, 150 млн грн — на реконструкцию спортивного комплекса “Металлург” в Кривом Роге, а также на ремонт ряда региональных дорог.

Как сообщалось, по данным Минфина, Кабмин распределил все 66 млрд грн средств Фонда борьбы с COVID-19 еще в конце июля. В том числе 35 млрд грн Кабмин направил на реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог.

Додати коментар

Користувач:
email:





Money talks, it's said
In the market, true indeed
Power and profit

- Fin.Org.UA

Новини

17:30 - Як вистежити «цифрові сліди»: фахівці НКЦПФР вивчали методи розслідування криптозлочинів
17:00 - Результати операцій Національного банку України з підкріплення кас банків готівковою іноземною валютою
16:43 - Нацбанк показав курс долара і євро на четвер 26 березня
16:35 - На Львівщині викрили підпільне виробництво кондитерки під відомим брендом
16:30 - У Мінцифри розповіли, як Україна позбувається імпортозалежності від чипів
16:18 - Ключові рішення НКЦПФР від 25.03.2026
15:56 - Повноцінна криза: цьогоріч на московитський ринок не вийшов жоден новий бренд
15:54 - Україна та НАТО проводять перший конкурс для спільних оборонних розробок
15:40 - До Карпат курсуватимуть додаткові поїзди: в які дні та за яким графіком
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 26.03.2026
15:30 - Ветеранський бізнес: як отримати статус та що він дає
15:12 - Зеленський затвердив склад Ради з питань підтримки підприємництва
15:06 - Розподіл вуглеводнів, енергообладнання: про що Україна домовилась зі США
14:55 - Українські ріпак та соя практично втратили ринок ЄС через експортні мита – аграрії
14:50 - "Укразалізниця" може впровадити страхування пасажирів як при авіаперевезеннях
14:30 - Україна приєднується до глобальної ініціативи WE Finance Code для розширення доступу до фінансування для жінок-підприємиць
14:21 - Рада звільнила мешканців пошкодженого житла від сплати комунальних послуг
14:15 - Справу коллаборанта Сальдо передали до суду
14:05 - Один із найбільших українських операторів АЗС почав знижувати ціни на пальне
13:50 - Цибуля в Україні стрімко дешевшає: яка актуальна ціна
13:43 - Поставки компонентів з КНР до московія: експортери свідомо порушують експортні обмеження – ЗМІ
13:39 - Суд покарав геофізика за продаж даних про нафтогазові родовища Львівщини
13:30 - В Українському католицькому університеті відбувся навчальний тиждень третього набору програми Stanford Ignite Ukraine
13:30 - Суд вперше оштрафував Meta на 375 млн доларів за сексуальну експлуатацію дітей
13:00 - Кожна деталь має значення: що робить гірський спа-готель ONDE Chill надійним інвестиційним продуктом GORO
12:49 - "Укренерго" допоможе з ремонтом ЛЕП між Румунією та Молдовою, яка постраждала від атак московія
12:48 - Штрафи за паркування в "Дії": сервіс запустили у 7 містах
12:40 - Індія скуповує мільйони барелів нафти московія – тепер уже з переплатою
12:30 - Україна та ЄБРР підписали Меморандум про підтримку конкурентоспроможності аграрного та харчового секторів
12:30 - Мовчання – не золото, а згода на нерівність: чому дискримінація потребує розголосу


Більше новин