Рада проголосовала за перераспределение неизрасходованных субсидий на строительство автодорог

17.09.2020 16:54 | Укррудпром

15:00 17 сентября 2020 года

Верховная Рада внесла изменения в закон “О государственном бюджете на 2020 год”, увеличив финансирование ремонта автомобильных дорог общего пользования и восстановления аварийных мостов, а также ряда органов власти.

Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №3991 во втором чтении проголосовали 255 народных депутатов.

Законом предлагается дополнительно выделить из госбюджета “Укравтодору” 2,16 млрд грн на ремонт дорог и мостов. В то же время на такую же сумму предложено сократить расходы Министерства социальной политики по бюджетной программе “Выплата льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа в денежной форме”.

Кроме того, законопроектом предложено увеличить на 750 млн грн расходы государственного бюджета на финансирование Министерства внутренних дел, увеличив на такую же сумму доходы госбюджета в части неналоговых поступлений.

Также предложено выделить из госбюджета 243,75 млн грн областным государственным администрациям (в том числе 199,79 млн грн — на оплату труда), 117,3 млн грн — Министерству юстиции по программе “Выполнение наказаний учреждениями и органами Государственной уголовно-исполнительной службы Украины”.

Кроме того, предложено выделить 68,6 млн грн для Государственного бюро расследований (ГБР), а также 9,8 млн грн — Министерству энергетики (из них 8,03 млн грн — на оплату труда).

Законом также предлагается дополнить раздел “Заключительные положения” закона “О государственном бюджете на 2020 год” новым пунктом, отменив ограничение величины местного долга по займам, привлеченным для выполнения ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах. 

Кроме того, ко второму чтению в законопроект были внесены изменения. В частности, расходы в объеме 2,87 млрд грн, запланированные на обслуживание госдолга, перенаправлены на ряд других программ.

В частности, 5,87 млн грн выделены на создание Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, 25 млн грн — на содержание Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Кроме того, дополнительно выделено 301,33 млн на содержание органов прокуратуры, 381 млн грн — на обеспечение деятельности Вооруженных Сил, 290 млн грн — для СБУ, 50 млн грн — на приобретение жилья для военнослужащих Государственной пограничной службы.

Также дополнительно выделено 179 млн грн на подготовку кадров вузами, 90 млн грн — на внедрение экспериментальных технологий в учреждениях Министерства здравоохранения, 51 млн грн — на погашение долгов по зарплате перед шахтерами шахты “Надежда”.

Внесенными изменениями также предусмотрено выделить дополнительные средства на ряд проектов в регионах. В том числе 100 млн грн на строительство центра онкологии в Харьковской области, 300 млн грн — на строительство перинатального центра в Ужгороде, 150 млн грн — на реконструкцию спортивного комплекса “Металлург” в Кривом Роге, а также на ремонт ряда региональных дорог.

Как сообщалось, по данным Минфина, Кабмин распределил все 66 млрд грн средств Фонда борьбы с COVID-19 еще в конце июля. В том числе 35 млрд грн Кабмин направил на реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог.

Додати коментар

Користувач:
email:





Український ринок - молодий і новий,
Але він швидко розвивається.
Тут можна знайти шлях до багатства,
Але і ризиків тут багато є.

- Fin.Org.UA

Новини

00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
00:00 - Регуляторні акти Міністерства енергетики України
20:00 - Новини 5 серпня: чисельні наслідки атаки московія по Україні, трильйон рублів на порятунок Wildberries
19:50 - Порятунок Wildberries після атак дронів може коштувати як чверть дефіциту бюджету московія
19:38 - Удари московія знеструмили чотири райони Дніпропетровщини
19:20 - Атаки в Чорному морі вдарили по світових постачаннях зерна й нафти
18:50 - Головний виробник нафти Ірану загруз у боргах: рахунки заморозили
18:25 - Зеленський назвав три пріоритети підготовки України до зими
18:07 - До ТОВ "ФК "ГОАЛ" застосовано захід впливу у вигляді письмового застереження за порушення вимог санкційного законодавства
17:55 - У московія атака дронів зупинила ще один великий НПЗ
17:45 - московіяни хочуть виробляти неякісне паливо на міні-НПЗ
17:20 - московія знищила склад Toyota в Україні: можливі затримки з постачанням
17:12 - За місяць московія на 45,6% зменшила транспортування пального Чорним та Азовським морями
17:00 - Директором Департаменту стратегії та розвитку НБУ став Володимир Суханов
16:59 - Комітет Верховної Ради підтримав законопроєкт НКЦПФР про спрощення непублічних випусків акцій
16:50 - Нацбанк показав курс долара та євро на 6 серпня
16:45 - Угода року в ритейлі. Навіщо VARUS купує КОЛО?
16:22 - Кличко звітував про темпи підготовки Києва до зими
16:00 - Бойко очолить "Оператора ГТС" повноцінно – вже без приставки в. о.
15:56 - Вартість заходів Плану стійкості столиці довелося зменшити вдвічі – Кличко
15:53 - До фінансової компанії застосовано захід впливу у вигляді зупинення окремого виду операцій
15:40 - 127 одиниць енергетичного обладнання отримали 5 регіонів України від Швейцарії
15:40 - московія знищила логістичний комплекс із товарами PUMA
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 06.08.2026
15:25 - московіяни повністю знищили логістичний склад Intertop Ukraine
15:17 - Колонка заступника Голови НБУ Володимира Лепушинського "Чому НБУ підвищує ставки: відповідь на шість ключових запитань"
14:32 - Maersk відправлятиме контейнери для України залізницею з румунської Констанци
14:20 - За два дні СБС уразили 13 енерговузлів на окупованих територіях
14:10 - Ukraine’s Government Borrows Equivalent of Over UAH 310 Billion through Auctions to Sell Domestic Government Debt Securities since Early 2026, and almost UAH 2,337 Billion Total since Martial Law Was Imposed
14:10 - Із початку 2026 року уряд залучив від продажу / обміну ОВДП на аукціонах понад 310 млрд грн, а загалом упродовж воєнного стану – майже 2 337 млрд грн


Більше новин