Рада проголосовала за перераспределение неизрасходованных субсидий на строительство автодорог

17.09.2020 16:54 | Укррудпром

15:00 17 сентября 2020 года

Верховная Рада внесла изменения в закон “О государственном бюджете на 2020 год”, увеличив финансирование ремонта автомобильных дорог общего пользования и восстановления аварийных мостов, а также ряда органов власти.

Как передает БизнесЦензор, за принятие соответствующего законопроекта №3991 во втором чтении проголосовали 255 народных депутатов.

Законом предлагается дополнительно выделить из госбюджета “Укравтодору” 2,16 млрд грн на ремонт дорог и мостов. В то же время на такую же сумму предложено сократить расходы Министерства социальной политики по бюджетной программе “Выплата льгот и жилищных субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа в денежной форме”.

Кроме того, законопроектом предложено увеличить на 750 млн грн расходы государственного бюджета на финансирование Министерства внутренних дел, увеличив на такую же сумму доходы госбюджета в части неналоговых поступлений.

Также предложено выделить из госбюджета 243,75 млн грн областным государственным администрациям (в том числе 199,79 млн грн — на оплату труда), 117,3 млн грн — Министерству юстиции по программе “Выполнение наказаний учреждениями и органами Государственной уголовно-исполнительной службы Украины”.

Кроме того, предложено выделить 68,6 млн грн для Государственного бюро расследований (ГБР), а также 9,8 млн грн — Министерству энергетики (из них 8,03 млн грн — на оплату труда).

Законом также предлагается дополнить раздел “Заключительные положения” закона “О государственном бюджете на 2020 год” новым пунктом, отменив ограничение величины местного долга по займам, привлеченным для выполнения ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах. 

Кроме того, ко второму чтению в законопроект были внесены изменения. В частности, расходы в объеме 2,87 млрд грн, запланированные на обслуживание госдолга, перенаправлены на ряд других программ.

В частности, 5,87 млн грн выделены на создание Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, 25 млн грн — на содержание Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Кроме того, дополнительно выделено 301,33 млн на содержание органов прокуратуры, 381 млн грн — на обеспечение деятельности Вооруженных Сил, 290 млн грн — для СБУ, 50 млн грн — на приобретение жилья для военнослужащих Государственной пограничной службы.

Также дополнительно выделено 179 млн грн на подготовку кадров вузами, 90 млн грн — на внедрение экспериментальных технологий в учреждениях Министерства здравоохранения, 51 млн грн — на погашение долгов по зарплате перед шахтерами шахты “Надежда”.

Внесенными изменениями также предусмотрено выделить дополнительные средства на ряд проектов в регионах. В том числе 100 млн грн на строительство центра онкологии в Харьковской области, 300 млн грн — на строительство перинатального центра в Ужгороде, 150 млн грн — на реконструкцию спортивного комплекса “Металлург” в Кривом Роге, а также на ремонт ряда региональных дорог.

Как сообщалось, по данным Минфина, Кабмин распределил все 66 млрд грн средств Фонда борьбы с COVID-19 еще в конце июля. В том числе 35 млрд грн Кабмин направил на реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог.

Додати коментар

Користувач:
email:





G8 and G20
Governing global finance
Powerful elite

- Fin.Org.UA

Новини

12:15 - Нерухомість перебуває у власності неповнолітньої особи: яким чином виконуються обов’язки по сплаті податку на нерухоме майно?
12:14 - Щодо подання додатку ПП до декларації з податку на прибуток, якщо міжнародним договором передбачено звільнення від оподаткування
12:12 - До уваги платників податків!
12:11 - Таблиця даних платника ПДВ: вимоги і особливості подання
12:09 - Хто надає консультації на запитання, що стосуються заповнення роботодавцями – платниками єдиного внеску звітності?
12:07 - Чи необхідно сплачувати податок на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, якщо місцева рада не прийняла нове рішення про встановлення ставок податку?
12:05 - Земельна ділянка перебуває у власності ФО – засновника фермерського господарства та надана для ведення фермерського господарства: сплата земельного податку
12:02 - Місцеві бюджети Дніпропетровщини від платників рентної плати за видобування природного газу отримали понад 28,6 млн гривень
12:01 - Дніпропетровщина: платники податку на прибуток поповнили загальний фонд держбюджету майже на 5,0 млрд гривень
12:00 - Чи можна законно перемістити капітал з України до ЄС через державні облігації
11:59 - Відкритий діалог – основа ефективного партнерства з бізнесом
11:58 - Фактична перевірка ФОП, який здійснює діяльність у медичному центрі м. Дніпра: встановлено порушень на загальну суму 174 тис. гривень
11:57 - За яким кодом бюджетної класифікації сплачується податок на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки?
11:55 - Трудові відносини: мінімальна зарплата - державна соціальна гарантія
11:54 - Уряд звільнив голову Державного агентства відновлення та призначив нового
11:53 - Майже 14,6 млрд грн ПДФО за вісім місяців – внесок платників Дніпропетровщини до загального фонду держбюджету
11:50 - Знижка на товар: коли потрібно сплачувати податки
11:49 - Леся Карнаух: ДПС підготувала комплекс податкових заходів для допомоги постраждалому бізнесу
11:15 - У Броварах горить промислове підприємство
11:04 - Громади можуть залучати кошти через місцеві облігації: Комісія посилює роботу з регіонами
10:35 - московіяни атакували енергетику у чотирьох областях
10:10 - Безнадійні борги і бюрократія: з чим військовим доводиться воювати в тилу
10:00 - Оперативна ситуація в енергосистемі України станом на ранок 4 вересня
10:00 - Довіра замість квадратних метрів: як змінюється новий стандарт українського девелопменту
09:52 - Банкнота 2000 грн офіційно увійшла в обіг
09:34 - Volkswagen погодив план найбільшої реструктуризації в історії
09:00 - Міністр фінансів США звинуватив Україну у глобальному зростанні цін на енергоносії
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 04.09.2026
06:00 - Талібан переміг, народ – ні: як функціонує економіка Афганістану
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України


Більше новин