Иншуртех-стартап Lemonade за второй квартал 2020 года увеличил IFP-премии на 115% до $155 млн.

12.08.2020 15:00 | forinsurer.com ... все о страховании

Иншуртех-проект LemonadeИншуртех-стартап Lemonade опубликовал результаты за второй квартал 2020 года, сообщив о снижении чистого убытка на 9% и росте премий (IFP - агрегированный показатель премий за весь период) на 115%.

Компания сообщила о чистом убытке в размере $21 млн. за второй квартал по сравнению с чистым убытком в размере $23,1 млн за аналогичный период прошлого года.

С момента своего создания в 2015 году Lemonade добился успеха в своей стратегии, направленной на молодое поколение, впервые приобретающих страховые услуги, с долгосрочной целью сохранить этих клиентов в будущем.

Lemonade также привлекла $319 млн. на первичном публичном размещении акций (IPO) после того, как из-за высокого спроса цена выросла до 29 долларов за акцию.

Но компания еще не прибыльна, и Morgan Stanley прогнозирует рентабельность чистой прибыли к 2026 году и андеррайтинговую рентабельность к 2030 году.

Тем не менее, insurtech-проект, похоже, хорошо справился с пандемией по сравнению с более традиционными страховыми игроками.

Например, менее 1% клиентов Lemonade предпочли отложить свои платежи во втором квартале, в то время как показатели удержания, рейтинги кликов и коэффициенты конверсии остались неизменными.

Кроме того, компания практически не заметила влияния на положительные тенденции, которые наблюдались до вспышки коронавируса, включая рост бизнеса, повышение эффективности маркетинга и снижение коэффициентов убытков.

-- «В начале квартала мы значительно сократили наши маркетинговые расходы, приостановили набор несущественных сотрудников и предложили отсрочить страховые платежи клиентов. Затем мы приготовились к удару. Мы ожидали увидеть резкий рост оттока клиентов, падение спроса и сокращение нашего денежного потока. Но этого не произошло», -- заявили в компании. -- «Действительно, пандемия COVID-19, похоже, стала фундаментальным ускорителем тенденции к цифровизации всего общества, и Lemonade, к счастью, находится на правильной стороне».

Вместо этого за второй квартал Lemonade улучшил свой IFP на 115% до $155,1 млн, в основном за счет увеличения числа клиентов на 84%, а также увеличения премий на одного клиента на 17%.

Общее количество клиентов компании увеличилось на 84% до 814 160 по сравнению со вторым кварталом 2019 года.

А надбавка премии на покупателя, определяемая как действующая надбавка, разделенная на количество покупателей, аналогичным образом выросла на 17% до $190, в основном из-за продолжающегося сдвига ассортимента продукции в сторону более ценных полисов для домовладельцев, а также роста общей средней стоимости полиса.

Выручка Lemonade за квартал увеличилась на $16,1 млн, или 117%, до $29,9 млн в связи с увеличением чистой заработанной премии за квартал.

Прибыль была компенсирована увеличением операционных расходов на 12%, которые выросли с $26,9 млн до $30,1 млн, с увеличением прочих расходов на страхование, инвестиций в технологии, а также общих и административных расходов, главным образом за счет роста персонала и роста числа клиентов.

При этом операционные расходы во втором квартале были несколько ниже, чем ожидалось, поскольку Lemonade отложила прием на работу и снизила расходы, особенно в начале квартала, в ответ на неопределенность, связанную с началом пандемии COVID-19.

Полный текст новости также читайте у наших партнеров

Додати коментар

Користувач:
email:





Український ринок,
Дозволяє заробити,
Розумно і правильно.

- Fin.Org.UA

Новини

09:48 - Країни NB8 працюватимуть над додатковою підтримкою української енергетики 
09:45 - Понад 642 МВт розподіленої газової генерації вже приєднали до мереж в межах планів стійкості регіонів та окремих міст
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 05.09.2026
00:00 - Галузеві угоди Міністерства енергетики України
00:00 - Новини від Міністерства енергетики України
21:00 - Новини 4 вересня: купюра 2000 грн, бюджетна ситуація в Україні найгірша з 2022 року
20:45 - Ірак почав шукати танкери для вивезення нафти через Ормуз
20:15 - У справі про шахрайські кол-центри затримали керівника кібердепартаменту ОГП
19:50 - Норвегія допоможе росіянам, які застрягли після арешту судна за позовом Нафтогазу
19:20 - Через атаки в Чорному морі їжа у світі подорожчала найбільше з 2022 року
18:44 - Уряд продовжив виплати допомоги на проживання для ВПО
18:20 - Компанії з оточення Трампа заходять у нафтовий сектор Венесуели – FT
18:08 - Macroeconomic and Monetary Review, September 2026
18:08 - Макроекономічний та монетарний огляд, вересень 2026 року
17:54 - Трейдери ризикують не отримати нічого від продажу елеватора ексміністра Сольського
17:40 - Нацбанк показав, яким буде курс валют після вихідних
17:30 - Ухвалено другий пакет заходів для кредитної підтримки економіки України в умовах посилення обстрілів
17:12 - Бюджетна ситуація в Україні найгірша з 2022 року – Марченко
17:10 - Веревський інвестував 50 мільйонів доларів у Ferrexpo
16:35 - Енергозабезпечення Херсона впало до рівня одного супермаркету в Києві – начальник ОВА
16:30 - Нафтогаз розширює дію застосунку для населення на нові регіони
16:28 - Нова банкнота і старий міф про друкарський верстат
16:10 - московіяни зруйнували заклад мережі пекарень "Завертайло"
15:59 - Трьом небанківським фінансовим установам відкликано ліцензії та виключено їх з Державного реєстру фінансових установ
15:47 - "Ринок кредитування змінюється" — CEO MyCredit Владислав Білан про головні тенденції сьогодення
15:40 - На Одещині росіяни вдарили по складу: є постраждалі
15:30 - Швейцарія передала близько 18 тонн енергетичного обладнання чотирьом регіонам та залізничникам
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 07.09.2026
15:22 - Після атаки на нафтобазу у аеропорту Сочі обмежили заправку літаків
15:00 - Російська реформа телекому може залишити 27 регіонів без провайдерів


Більше новин