Новый владелец планирует инвестировать в стадион “Черноморец” 10 млн долларов

09.08.2020 12:00 | Укррудпром

11:30 09 августа 2020 года

Новый владелец одесского стадиона “Черноморец” — американская инвестиционная компания “Allrise Capital Inc.” — планирует инвестировать в стадион 10 млн долларов, выход на прибыльность ожидают в течение 5 лет. Об этом сообщает пресс-офис компании в Украине.

“Наша задача — сделать стадион спортивным объектом мирового уровня для футбольных болельщиков и жителей Одесского региона. Мы привлекаем ведущих европейских специалистов в области управления спортивными аренами, чтобы внедрить лучшие системы качества и безопасности для болельщиков и посетителей комплекса.

Allrise Capital планирует инвестировать в развитие технической инфраструктуры арены и сделать стадион доступным для проведения не только спортивных, но и других социально важных мероприятий в регионе. Выход на прибыльность ожидается в течение 5 лет”, — заявил CEO “Allrise Capital Inc.” Руслан Зинуров.

По его словам, решение о приобретении стадиона было принято после консультаций с ведущими мировыми спортивными экспертами и тщательного анализа инвестиционной привлекательности комплекса как объекта спортивной инфраструктуры.

“Мы хотим реализовать кейс успешной и прибыльной иностранной инвестиций в спортивную индустрию Украины”, — добавил Зинуров.

При этом, компания намерена предоставить возможность ФК “Черноморец” проводить на стадионе домашние матчи.

“Компания “Allrise Capital Inc.”, становясь владельцем футбольной арены в г. Одесса, понимает свою социальную ответственность и важность развития футбола в Украине и в Одесской области, необходимость создания системы подготовки игроков, привлечения детей и юношества, организации условий для профессионального роста” , — добавили в пресс-службе.

“Американская инвестиционная компания “Allrise Capital Inc.” (Ирвайн, штат Калифорния, США) специализируется на инвестициях в недвижимость и девелоперских проектах на западном побережье США (бюджет более 500 млн долларов) и на рынках Восточной Европы, венчурных прямых инвестициях, а также инвестициях в банковские и корпоративные кредитные инструменты.

Основатели компании и топ-менеджмент являются выходцами из стран СНГ и гражданами США”, — говорится в сообщении.

Додати коментар

Користувач:
email:





Є на ринку й обман і шахрайство,
Інвесторів часто зводять з пуття.
Та якщо знати правила гри,
То можна втричі збагатіти з ним.

- Fin.Org.UA

Новини

12:22 - «TAX Control» – новий дієвий цифровий інструмент для виявлення порушень у сфері торгівлі, послуг та громадського харчування
12:20 - ФОП на загальній системі оподаткування: витрати на страхування, що пов’язані з веденням господарської діяльності
12:18 - Донарахування ПДФО резиденту Дія Сіті при порушенні критерію щодо частки кваліфікованого доходу
12:17 - Про дату складання розрахунку коригування при зміні ціни за договорами з постоплатою
12:16 - Способи інформування платника про анулювання реєстрації платника ПДВ за рішенням контролюючого органу
12:12 - Податковий календар на 28 січня 2026 року
12:11 - Розбудова принципів безбар’єрності та інклюзії у ГУ ДПС: послуги сурдоперекладу для громадян з порушенням зору
12:09 - Рентна плата за видобування нафти: платники Дніпропетровщини спрямували до місцевих бюджетів майже 3 млн гривень
12:08 - Плата за землю: фізичні особи Дніпропетровщини направили до місцевих бюджетів майже 715,6 млн гривень
12:07 - Дайджест «Події тижня»
12:05 - Податківці Дніпропетровщини роз’яснили бізнесу ключові аспекти декларування плати за землю
12:04 - Новації податкового законодавства з ПДВ у 2026 році
12:03 - Сеанс телефонного зв’язку «гаряча лінія» на тему «Застосування суб’єктами господарювання РРО/ПРРО»
11:49 - Податкова Дніпропетровщини стала майданчиком для захисту магістерських робіт майбутніх фахівців з податкового регулювання
11:48 - «Податок на Google»: понад 14,4 млрд грн до бюджету за 2025 рік
11:36 - В селі на Львівщині фіксують перевищення рівня оксиду вуглецю: голова ОВА надав рекомендації
11:28 - Підприємці реструктуризували та погасили мільярд гривень кредитів збанкрутілим банкам
11:00 - Ворог наніс "колосальні" руйнування енергооб’єкту в Одесі
10:59 - Моніторинг основних подій в економіці України (листопад 2025)
10:53 - Повідомлення про оприлюднення проєкту розпорядження Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до Національного плану з енергетики та клімату на період до 2030 року»
10:49 - Проєкт розпорядження Кабінету Міністрів України «Про внесення змін до Національного плану з енергетики та клімату на період до 2030 року»
10:45 - У семи областях знеструмлення через негоду
10:35 - ЄБРР надасть Україні 85 мільйонів євро на додатковий обсягу газу – Шмигаль
10:30 - Дія City 2.0: Мінцифра готує "індивідуальні" умови для проривних галузей
10:26 - Олександр Циборт: Держава запровадила швидку фінансову допомогу для підтримки енергостійкості малого бізнесу
10:05 - Скільки коштує блефаропластика та ТОП-3 фактори, що впливають на ціну
10:00 - Колонка Сергія Ніколайчука «Страховий ринок 2.0»
09:59 - На Львівщині після російської атаки загорілися нафтопродукти
09:37 - На Херсонщині росіяни поцілили у готель та стільникову вежу
09:29 - Індія та ЄС уклали історичну торговельну угоду


Більше новин