Подрядчик опроверг информацию Виталия Кличко о краже немецких тросов на Подольском мосту

08.08.2020 11:42 | Укррудпром

11:00 08 августа 2020 года

Представитель Инжиниринговой мостовой компании Владимир Болихов опровергает информацию о том, что с Подольского моста украли 12 новых тросов (вант), как о том в пятницу написал в Facebook мэр Киева Виталий Кличко. Как сообщил Болихов в комментарии Стране, якобы украденные тросы принадлежат мостовой компании. И подрядчик просто забрал ванты с моста на свой склад, где они будут дожидаться установки.

Инжиниринговая мостовая компания — один из подрядчиков на строительстве Подольского моста в Киеве.

Представитель компании заверил, что слухи о краже тросов распустил генеральный подрядчик “Эко-буд-трейд”, который уже почти год не может рассчитаться с подрядчиком и не подписывает акты выполненных работ.

“То, что эта ситуация именно под таким углом раздувается в СМИ, точно характеризует нашего генпродрядчика “Эко-буд-трейд”. С осени прошлого года они не подписывают нам акты выполненных работ, чтобы не отдавать деньги. В прошлом году на мосту были ржавые опоры, мы их разобрали. А генподрядчик нам акты не подписывает. Что нам делать, стоять? Запуск движения по мосту планировался на 2020 год. Теперь мы не успеваем, сроки сорваны”, — обрисовал ситуацию Владимир Болихов.

Он утверждает, что “Эко-буд-трейд” саботирует строительство моста. Сумма долга генподрядчика перед Инжиниринговой мостовой компанией около 200 млн грн. В нее входит и стоимость тех самых вант, которые, по заявлению генподрядчика, украли с Подольского моста.

“Я поражен, насколько креативно генподрядчик подходит к вопросу — только чтобы с нами не рассчитываться. Уже скоро год будет, как нам не отдают деньги за работу. Хотя мы все, что должны были, сделали: замкнули арку, все подготовили к монтажу вант. Ванты от немецкого производителя приехали в конце декабря. Все это время они просто лежали на мосту. “Эко-буд-трейд” вместо этих новых вант взял непригодные старые ванты и их смонтировал. Мы им объяснили, что они негодные, даже производитель отказался от гарантии, технические службы написали, что они не подходят”, — рассказал Болихов.

По его словам, компания неоднократно обращалась к генподрядчику, чтобы тот установил на мосту новые немецкие ванты. Во вторник, 4 августа, генподрядчик направил Инжиниринговой мостовой компании договор о том, что готов наконец принять новые ванты.

“А во вторник ночью какие-то неизвестные попытались влезть в упаковку с вантами. Наверняка их пытались повредить — тогда не пришлось бы платить за них. Мы не можем доказать, что эти были люди генподрядчика. В любом случае, наша охрана это пресекла. После этого мы написали в “Эко-буд-трейд” еще одно письмо — мол, пожалуйста, заберите ванты. Они не ответили. Поэтому вчера, 6 августа, мы написали генподрядчику еще раз — мол, мы подтверждаем, что готовы вам отдать ванты, но пока что забираем их на свой склад. В “Эко-буд-трейд”, видимо, расстроились. И решили теперь всем рассказать, что ванты у них украли. Вдумайтесь, какой абсурд! Выходит, это мы что — сами у себя эти ванты украли?” — возмутился Болихов.

Владимир Болихов назвал обвинение в краже вант с Подольского моста клеветой. Тем не менее, на Инжиниринговую мостовую компанию уже завели уголовное дело за кражу. “Ванты раньше лежали на мосту, а вчера мы забрали их на склад. При этом мэр Виталий Кличко сам говорит о том, что на Подольском мосту должны быть установлены новые немецкие ванты. Почему, если на мосту лежат новые ванты, генподрядчик устанавливает старые? Может, чтобы не платить нам и за ванты, и за работы?” — задался вопросом Болихов.

Додати коментар

Користувач:
email:





Money talks, they say,
But who is listening, and why,
The price of our world.

- Fin.Org.UA

Новини

20:40 - Путін і Сі обговорять мегапроєкт газопроводу, який має замінити Європу
20:20 - Необґрунтовані активи: з посадовиці ДПС хочуть стягнути 4,4 мільйона гривень
20:05 - Майже пів року в морі: московія насилу доправила свій газ до Китаю
19:45 - Мінрозвитку змінило правила міжнародних автобусних перевезень
19:30 - Ціна проїзного у транспорті Києва зросте на 275% – КМДА
19:16 - Унесено зміни до порядку емісії та еквайрингу платіжних інструментів
19:10 - Облігації забезпечили держбюджету ще 2,3 мільярда гривень
18:55 - Війна і демографія залишили Росію без людей для росту економіки
18:43 - Автогігант анонсував доступний електромобіль для європейського ринку
18:35 - Для ЗСУ через Prozorro куплять 5000 пікапів
18:20 - Іран складає нафту в морі: через блокаду США танкери стали сховищами
18:10 - НАТО обговорює місію в Ормузі для захисту суден
18:01 - На вулиці міст України повернулися патрульні на мотоциклах, велосипедах та конях
17:45 - Нацбанк показав курс долара та євро на 20 травня
17:33 - Фінансовій компанії відкликано ліцензію
17:30 - Видатки держбюджету за чотири місяці – на 13,8% вищі за минулорічні
17:20 - Денис Шмигаль обговорив з Артуром Лорковським подальше залучення донорських внесків до Фонду підтримки енергетики України
17:20 - У Каталонії затримали сина засновника бренду Mango за підозрою в убивстві батька
17:16 - Нацбанк оштрафував "Укрпошту" на 1,7 мільйона
16:56 - Засідання Комісії
16:50 - московія посилює свою присутність у Танзанії: яка мета
16:33 - Відмова від російського газу: Словаччина укладе 10-річну газову угоду з Азербайджаном
16:30 - Прогалини в сучасному ESG
16:28 - Хто є платниками внеску на підтримку працевлаштування осіб з інвалідністю?
16:26 - Продаж авто, пального, техніки без РРО та приховування готівки: понад 160 млн грн штрафів за результатами перевірок
16:25 - Переробна промисловість – лідер зі сплати податків до бюджету
16:23 - ДПС і Світовий банк обговорили архітектуру цифрової трансформації податкової служби
16:22 - Дніпропетровщина: послуга онлайн-сурдоперекладу у ЦОПах – доступ до податкового сервісу без безбар’єрів
16:20 - Правоохоронці викрили "шахрая-металурга", який ошукав іноземні компанії
16:19 - До АТ “УКРПОШТА” застосовано захід впливу


Більше новин