“Интертелеком” прекратит предоставление услуг в 9 областях

06.08.2020 19:00 | Укррудпром

18:40 06 августа 2020 года

Компания “Интертелеком” с 1 сентября прекратит предоставление услуг в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Ривненской, Черновицкой, Донецкой и Луганской областях. Как сообщает пресс-служба компании, такое решение связано с отказом от использования части радиочастотного ресурса, а также невозможностью оплатить в установленные сроки новой лицензии на использование технологии LTE.

“Затянувшаяся ситуация с карантинными ограничениями и дальнейшее распространение пандемии COVID-19, а также общая экономическая нестабильность в нашей стране и мире не позволила нашей компании реализовать финансовые договоренности с заинтересованными инвесторами и произвести в установленные сроки оплату стоимости лицензии на использование технологии LTE”, — сказано в сообщении.

В таких обстоятельствах “Интертелеком” решил пересмотреть свою стратегию развития.

“Ее основными элементами станет отказ от части радиочастотного спектра, используемого в настоящий момент компанией, оптимизация своей радио и транспортной сети в ряде регионов, а также внедрение и активное развитие дополнительных инновационных IT сервисов”, — сказано в сообщении.

В то же время компания подчеркивает, что выполнила все взятые на себя обязательства по проведению радиочастотного рефарминга, связанного с освобождением части своего радиочастотного ресурса для последующего внедрения стандарта связи E-GSM и запуска проекта LTE-900 другими операторами мобильной связи.

Как сообщалось, ранее “Интертелеком” несколько раз просил НКРСИ предоставить ему отсрочку по оплате лицензий на 4G-связь. ”Интертелеком” оплатил менее 1% за 4G-лицензию (внес всего 1 млн грн из необходимых 194,6 млн грн, которые компания должна была изначально оплатить до 10 марта).

Получение лицензии должно было позволить “Интертелекому” начать переход с устаревшей и уже неперспективной технологии CDMA на современную радиотехнологию 4G одновременно с развертыванием в диапазоне 900 МГц сетей трех крупных операторов мобильной связи, действие лицензий которых начинается с 1 июля текущего года. 

ООО “Интертелеком” — национальный оператор мобильной связи, предоставляющий услуги мобильной и фиксированной связи по технологии CDMA, а также безлимитный 3G интернет на скорости до 14,7 Мбит/с. Активная абонбаза оператора составляет около 600 тыс. пользователей, большинство из которых проживают в сельской местности.

Компания создана в 2001 году, 3G сеть оператора охватывает все областные центры и более 14 тыс. населенных пунктов, в которых проживает более 85% населения Украины. Также покрытием “Интертелекома” обеспечены все основные автомобильные и железнодорожные пути сообщения.

Додати коментар

Користувач:
email:





Ticker tape whirs by,
Numbers flash in rapid fire,
Traders shout and buy.

- Fin.Org.UA

Новини

15:30 - На Львівщині понад 20 тисяч абонентів лишаються без електрики після атаки московія
15:20 - Санкції ЄС можуть вдарити по арктичній логістиці московія – ЗМІ
15:16 - Іран дозволив китайським суднам проходити через Ормузьку протоку
14:45 - Військовий збір йтиме лише на зарплати ЗСУ: ВР підтримала закон у першому читанні
14:40 - "Укрпошта" продає останню велику партію списаних авто: що в переліку
14:31 - У Харкові відновили роботу "Дія.Бізнес": як підтримують підприємців у прифронтовому місті
14:08 - Фіскальний чек РРО/ПРРО: як зазначається назва товару при продажу вживаних технічно складних побутових товарів?
14:06 - Про розрахунок мінімальних роздрібних цін на алкогольні напої
14:05 - Які дії іноземця з метою набуття статусу електронного резидента (е-резидента) та підстави скасування такого статусу?
14:05 - Наслідки атаки московія: у Києві пошкоджена станція метро й транспортна інфраструктура
14:04 - Розпочинається обговорення пропозицій щодо впровадження нових підходів до розрахунку та оприлюднення індикаторів грошового та валютного ринків України
14:03 - Чи включаються до складу доходу юридичної особи платника єдиного податку суми гарантійних внесків від орендарів?
14:01 - До уваги ФОП – платників єдиного податку четвертої групи!
14:00 - Уряд ухвалив протокольне рішення щодо розвитку державних інструментів житлового фінансування
13:59 - Виплати нерезиденту за послуги з виробництва та/або розповсюдження реклами про резидента: що з оподаткуванням?
13:58 - Трудові відносини: офіційне працевлаштування захищає права вагітних і працівників із дітьми
13:56 - За якими ідентифікаторами форм формуються електронні форми Запиту про отримання витягу з реєстру страхувальників?
13:55 - До уваги платників податків!
13:54 - Центри обслуговування платників – безбар’єрний податковий простір
13:53 - Податковий сервіс: цифрові рішення – доступність і комфорт платника
13:50 - Податковий календар на 15 травня 2026 року
13:50 - Втекти від великих ТЕЦ: чому держава не дозволяє масовий перехід на індивідуальне опалення
13:50 - "Сільпо" хоче придбати мережу супермаркетів "Арсен"
13:49 - Механізм сплати платежів з використанням єдиного рахунку
13:47 - Дніпропетровщина: результати діяльності податківців у січні – квітні 2026 року за напрямом оподаткування фізичних осіб
13:46 - До загального фонду держбюджету за видобування залізних руд платники Дніпропетровщини сплатили понад 1,1 млрд грн рентної плати
13:45 - Понад 2 тисячі родин Київщини знов зі світлом після ворожого обстрілу
13:44 - Рентна плата: до місцевих бюджетів від платників Дніпропетровщини за користування надрами надійшло понад 17,0 млн гривень
13:43 - Плата за землю: находження до місцевих бюджетів Дніпропетровщини зросли на 21,7 відсотка
13:40 - Податковий супровід як інструмент розвитку підприємництва


Більше новин