На Беларусском метзаводе расказали о росте нишевых премиальных поставок для европейских производителей автокомпонентов

06.08.2020 12:42 | Укррудпром

12:00 06 августа 2020 года

По итогам 6 месяцев 2020 г. ОАО “БМЗ — управляющая компания холдинга “БМК” нарастило экспорт в страны ЕС сортового проката, предназначенного для автомобилестроения. Речь идет о конструкционном прокате диаметром 20-80 мм. Данной продукции было реализовано на $18,3 млн, что на 18% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, пишет Metalinfo.ru.

Всего за январь-июнь 2020 г. БМЗ экспортировал более 36 тыс. т конструкционного проката диаметром 20-80 мм на $19,3 млн. Почти 96% данной продукции было реализовано в страны Европейского союза. Более чем в 2 раза ее экспорт был увеличен в Австрию, Нидерланды, Польшу, Румынию, Хорватию и Чехию.

Лидером роста, как отметил генеральный директор “БМЗ — управляющая компания холдинга “БМК” Дмитрий Корчик, является Франция, куда отгрузки данной продукции по сравнению с 2019 г. возросли в несколько раз. Ведущим потребителем проката БМЗ в данной стране является известный производитель штоков гидроцилиндров. В целом, импортерами белорусского конструкционного проката диаметром 20-80 мм на европейском пространстве являются предприятия, специализирующиеся на выпуске комплектующих для мирового автопрома.

Для Белорусского металлургического завода выход на премиальный рынок автомобилестроения стал возможен после запуска в 2015 г. сортопрокатного цеха № 2. В настоящее время в нем производится почти половина выпускаемой на заводе инновационной продукции, которая в общем объеме отгрузки предприятия по итогам первого полугодия 2020 г. составляет почти 24%. Так, в минувшем году СПЦ-2 отгрузил 63 вида инновационной продукции объемом 321 тыс. т на 331 млн руб. Почти 70% данного объема было реализовано на экспорт.

 

Додати коментар

Користувач:
email:





Bullish, optimistic,
Bearish, pessimistic tones,
The market speaks loud.

- Fin.Org.UA

Новини

13:37 - Аварія в енергосистемі не спричинена кібератакою – Мінцифри
13:28 - Кордон із Молдовою зупинено для транспорту через збій баз даних
13:11 - У Молдові – частковий блекаут через ситуацію в енергосистемі України
13:03 - Харківський метрополітен частково зупинено через великий блекаут
13:00 - MG в Україні робить авто доступнішими: нові програми кредиту та лізингу
12:53 - На тлі масштабного блекауту затримки залізниці мінімальні – УЗ
12:21 - В Міненерго прогнозують, що світло повернеться "протягом найближчих 2-3 годин"
12:01 - В УКРАЇНІ ВІДБУВСЯ БЛЕКАУТ
11:59 - У Києві зникли вода і тепло
11:41 - В регіонах України застосовані екстрені відключення світла
11:17 - У Києві зупинилося метро
11:01 - Мінекономіки назвало автомобілі, які підпадають під "податок на розкіш" цьогоріч
10:00 - Yasno у сильні морози радить спецдизель до "- 40": звичайний може забити генератори
07:35 - Фінансовий астрологічний прогноз на 31.01.2026
23:00 - Новини від Міністерства енергетики України
22:00 - Денис Шмигаль наголосив на неприпустимості нарахувань за ненадані послуги теплопостачання
21:05 - Денис Шмигаль: розраховуємо на подальшу підтримку Франції у відновленні енергосектору України
21:00 - Новини 30 січня: атака на залізницю, скасовані платіжки за тепло
20:40 - Без тепла у Києві залишаються 253 багатоповерхівки
20:30 - Олександр Краснолуцький долучився до команди Мінекономіки
20:06 - Через атаку московія, яка триває більше доби, все ще не курсують потяги із Запоріжжя у Дніпро
19:48 - Зеленський доручив скасувати платіжки для тих, у кого не було тепла
19:37 - У Києві на місяць перекриють рух Південним мостом у зв’язку з ремонтом
19:20 - 31 січня відключення світла діятимуть усю добу
19:00 - Дефіцит бюджету Канади зріс до 19 млрд доларів
18:36 - Графіки відключень: у Yasno відповіли на найпоширеніші запитання
18:15 - За 2025 рік обсяги касових оборотів банків зросли – НБУ
18:10 - Куба відреагувала на погрози Трампа ізолювати острів від нафти
18:02 - Денис Шмигаль: Маємо посилити соціальний захист енергетиків, які працюють у надскладних умовах
17:45 - Посли країн G7 привітали Уряд України із призначенням нового складу наглядової ради Енергоатому


Більше новин