Владимир Зеленский потребовал пояснить разделение регионов на четыре зоны карантина

03.08.2020 18:06 | Укррудпром

17:20 03 августа 2020 года

Президент Владимир Зеленский требует четкой коммуникации правительства об условиях адаптивного карантина, которые начинают действовать сегодня. Об этом Зеленский заявил во время традиционного совещания по предотвращению распространения коронавируса в ответ на информацию правительства об эпидемической ситуации в Украине, передает пресс-служба главы государства.

“Владимир Зеленский требует от правительства четкого объяснения людям, как происходит деление на четыре зоны и зачем нужен адаптивный карантин”, — сказано в сообщении.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, показатель заболеваемости в Украине вырос до 82,8 на 100 000 населения, заполненность коек на Закарпатье составляет почти 69%, а в Киеве, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской областях и на Буковине — более 40%.

Кроме того, Зеленский потребовал информацию от министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко в отношении экономических мер, направленных на защиту граждан от негативного воздействия эпидситуации.

“Многие пострадали, потерял работу, ушел в вынужденный отпуск. В целом люди сегодня получают гораздо меньше. Государство должно давать или возможности делать что-то самому, либо обеспечивать месту работы. Настал тот момент жизни, когда надо создавать огромное количество рабочих мест. И перезапуск государственных предприятий, промышленности должно сыграть в этом стратегическую роль”, — считает Зеленский.

Согласно сообщению, президент также затронул вопрос обеспечения всех условий для того, чтобы украинские ученые имели необходимое оборудование, лаборатории, финансирование и т.д., “чтобы стратегически наше государство имело возможности для создания лекарств и вакцин в будущем в Украине”.

Как сообщалось, городские советы Тернополя и Луцка, где по решению Центральной комиссии ТЭБ и ЧС с сегодняшнего дня введен “красный” уровень эпидемиологической угрозы и ужесточены карантинные ограничения, отказались исполнять это решение.

Напомним, 31 июля члены Центральной государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разделили Украину на 4 карантинные зоны в зависимости от уровня заболеваемости COVID-19. Тернополь и Луцк попали в так называемую “красную” зону. Согласно новым правилам, в этих городах должны остановить общественный транспорт, закрыть ТРЦ, кафе и рестораны, а также запретить посещение учебных заведений.

Додати коментар

Користувач:
email:





Наш ринок молодий,
Інвестуй відважно й мудро,
Можеш стати багатим.

- Fin.Org.UA

Новини

20:00 - Новини 11 серпня: московія готує масовану атаку енергетики Києва, удар балістики по Запоріжсталі
19:45 - Воєнні витрати виснажують бюджет московія, попри нафтові надприбутки
19:20 - Морський експорт нафти з московія впав до мінімуму з травня
18:55 - Тимчасові судноплавні обмеження Туреччини збільшили премію за ризик – ЗМІ
18:35 - "Збитки колосальні": у Rozetka назвали вартість зруйнованого Росією складу
18:30 - Оновлено вимоги до платоспроможності страховика
18:08 - "Бек-офіс" Укрзалізниці: судитимуть організаторів корупційних схем
17:55 - Україна шукає заміну портам: зерно хочуть пустити через Молдову зі знижкою
17:50 - NBU July 2026 Inflation Update
17:50 - Коментар Національного банку щодо рівня інфляції в липні 2026 року
17:32 - Київська прокуратура викрила "земельну схему" і повернула громаді 25 гектарів
17:04 - У липні в Україні стало на 11 фінустанов менше – НБУ
16:55 - Нацбанк показав курс долара та євро на 12 серпня
16:17 - Через удар балістики московія зупинилась Запоріжсталь: семеро загиблих, 21 поранений
16:06 - Соболев увійшов до складу наглядової ради Нафтогазу
16:00 - Рокіровка найвищого рівня. Свириденко може очолити "Нафтогаз"
15:49 - Туристичний збір: до місцевих бюджетів Дніпропетровщини надходження зросли майже на 23%
15:48 - Результати опрацювання інформації, отриманої від ДПС України, сервісу «Пульс», державної установи «Урядовий контактний центр» та «Гарячої лінії голови Дніпропетровської ОДА»
15:47 - Про сервіс «Пульс» Державної податкової служби України
15:45 - «Податок на Google»: понад 11,3 млрд грн надійшло до бюджету у 2026 році
15:44 - Інформаційна акція в Синельниківській ДПІ
15:42 - До загального фонду держбюджету за видобування нафти платники Дніпропетровщини сплатили майже 44,4 млн грн рентної плати
15:41 - Дніпропетровщина: до загального фонду держбюджету надійшло понад 3,6 млрд грн податку на прибуток підприємств
15:40 - На Рівненщині спалахнуло підприємство: що відомо
15:39 - Декларацію про майновий стан і доходи для отримання податкової знижки подаєм у мобільному застосунку «Моя податкова»
15:33 - Випадки, за яких юридична особа – платник єдиного податку не визначає МПЗ
15:30 - Курси валют, встановлені НБУ на 12.08.2026
15:20 - У липні загальна кількість небанківських фінансових установ зменшилася на 11 компаній
15:20 - ДТЕК повернув світло більшості одеситів, але з подачею електроенергії є складнощі
15:00 - "Дія" сама пропонуватиме українцям доступні їм держпослуги – Мінцифри


Більше новин